Гость
Статьи
Сколько минут надо …

Сколько минут надо "бегать"чтобы похудеть на 0.5кг и сколько калорий уходит?

Ничего не понимаю в этих вычислениях,а худеть НАДО!!!

смелая
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Карина
#151

Умничка!!!

алексей
#152

Прибавь угол до 15, а скорость 8 км в час... 400 ккал за 30 мин

Почти диетолог
#153

любая аэробная тренировка должна длиться более получаса
только через 30 минут начинают задействоваться жировые отложения
за час бега приблизительно 700 ккал.

700 ккал-это 100 грамм жира!!! Самое главное ограничить калории. Тратить больше, чем потреблять. Иначе никак не похудеете.

Почти диетолог
#154
Влад

я тренируюсь 4 раза в неделю по 1.5-2 часа силовые нагрузки и 3 раза в неделю бегаю до 4 км, вес нифига не горит, хотя на диете 2 недели,малоуглеводной(никаких гарниров,почти нет сладкого,хлеба),что же делать?

А общая калорийность какая? Полнеть можно и от жиров и белков. Бодибилдеры наращивают мышцы употребляя много белка.

Арина
#155

утром бег трусцой час, либо чередуете интенсивный бег- быстрая хотьба. после пробежки 40 мин н е ЕДИМ!!! пить обязательно (вода). завтрак желательно сложные углеводы, овощи. кофе заменяем на зел. чай. через 2 часа второй завтрак каша, овощи. обед белок, углеводы сложные. полдник овощи. 2 часа не едим!!! силовая тренировка с гантелями штангой. на все группы мышц достаточно 12 повторений 1 круг, в целом за треню 3 подхода, после трени едим белок!!!!! яйца без желтка, ***** отварная, рыбка. а еще после завтрака, обеда по чайной ложке льняного масла это природный жиросжигатель+ кожа разглаживается. есстессно порции небольшие. и не изобретайте велосипед,

Тамара
#157

Я бегаю 6км и сжигаются 280ккал. А вес пошел только после трёх месяцев регулярной пробежки.

Тамара
#158

Ну и конечно сбалансированное питание дало свои результаты.

вика
#159

за час біга скидають ноль калорій бо воно удаляе тільки воду
а за 1 круг 20 калорій

Хриз14
#160

Бег очень полезен для укрепления сердечной мыщцы и приведения мышц тела в тонус если нет проблем со здоровьем. Я обожаю бегать - провожу ок. 40 минут, пробегаю 6 км, теряю 400 калорий.

Гость
#161
вика

за час біга скидають ноль калорій бо воно удаляе тільки воду
а за 1 круг 20 калорій

а сколько теряют за час прыжков?

Шамиль
#163

Здравствуйте товарищи, у меня дела так обстаят. Я не толстый но имеется пузо и бока, вешу около 130 кг. Давно не бегал, опять начал, км 2-3 спокойно могу пробежать. Как то раньше при весе 120 кг я бегал почти год по 8 км, а рузультат был таков, как весил так и остался, вот не знаю, я что не правильный какой то что ли, подскажите что не так, пожалуйста.

Дарья
#164

У меня вот такая проблема. После родов живот еще остался и бочка, а сама похудела вся и попа стала плоская. я хочу сейчас качать попу и убрать живот. Я знаю, что бег очень эффективен для сжигания жира. Подскажите, пожалуйста, как мне заниматься?? как совмещать пробежки и силовые тренировки на ягодицы и по сколько можно бегать, чтоб мышцы успевали восстановиться

наталья
#165

Просто жрать надо меньше!я вот месяца 3 привыкала после 6 вообще не есть плюс бег 3 км в день плюс хотьба примерно км 15,20 в день,дальше начала уменьшать порции,и сейчас практически не ем только завтрак обязательный)))) результат за пол года 10 кг)))

Гость
#166
Каратэ

Я занимаюсь каратэ, мне 15 исполнилось месяц назад, летом уезжаю в ручную другой город, чтобы форму не терять и выносливость улучшить бегаю почти каждый день (иногда просыпаюсь в 12) в 7-8 часов, бегаю в деревню по шоссе и обратно, расстояние от города до деревни 5 км, значит 10 км без остановки, при этом печет солнце, и одеваюсь я теплее чем зимой, надеваю 2 пары носков, 2 пары штанов, футболку, кофту, куртку и капюшон завязываю, домой прибегаю, снимаю футболку и выжимаю её, все вещи мокрые, пот ручьем бежит! Я ем очень много. Да и те кто занимается спортом, не нойте, что занимаетесь, а не худеете, просто у вас жировая масса переходит в мышечною!!!

вячеслав
#167
Каратэ

Я занимаюсь каратэ, мне 15 исполнилось месяц назад, летом уезжаю в ручную другой город, чтобы форму не терять и выносливость улучшить бегаю почти каждый день (иногда просыпаюсь в 12) в 7-8 часов, бегаю в деревню по шоссе и обратно, расстояние от города до деревни 5 км, значит 10 км без остановки, при этом печет солнце, и одеваюсь я теплее чем зимой, надеваю 2 пары носков, 2 пары штанов, футболку, кофту, куртку и капюшон завязываю, домой прибегаю, снимаю футболку и выжимаю её, все вещи мокрые, пот ручьем бежит! Я ем очень много. Да и те кто занимается спортом, не нойте, что занимаетесь, а не худеете, просто у вас жировая масса переходит в мышечною!!!

Гость
#168

Жир в мышцы не перекачивается,и одеватся не нужно тепло лет 40ты умер бы от теплового удара и посадишь сердце потом попьешь и вес вернет
ся а выгоняется вода которая нужна организму а вот десятка хорошо худеешь реально но лучшее через день в среднем это 50-60 минут бега сгорит5000колорий

вячеслав
#169
elen

Я трачу каждый день в фитнесе по 1500 тыч каллорий, но вес у меня из зо дня в день только увеличивается!

Ешь меньше углеводов и как ты считаешь сколько сжег на дорожки чтоли

Лик
#170
Трампам

14 - не помню название фирмы этих дорожек, но там 10 - макс. Так и получается быстрый шаг, но за час - это действительно хорошая нагрузка. А еще меня бесят разные тетки, встанут на две дорожки рядом и идут км 4-5 в час и болтают, только тренажеры занимают. Но это я такая раздражительная - просто не понимаю смысл в таких тренировках. Или одна сядет на какой-нибудь тренажер, другая рядом стоит - и болтают опять. Нахрена в зал приходить???

А мне предположим бегать быстро нельзя и я хожу чаще или легко бегу... И что теперь если я бегать не могу мне на дорожку не становиться?

Наза
#171

У меня подруга весила 65 кг.при росте 165 см.она начала питаться только один раз в день (обед) ела вдоволь.а в остальное время только пила чай или воду, бегала по 15 в день+ зарядка всего тела. Результат ошеломляющий - 15 кг.за 1, 5 месяца.вес стоит 3 года))) так что это реально . главное мотивация

Анна
#172

[quote="Гость" message_id="34309989"] я не могу бегать. Но хочу как вы - потерять сантиметров 10 в бедрах ну целлюлит... Но выносливости не хватает... А что вы посоветуете про велотренажёр?.. Сколько и как заниматься на нем? Можете посоветовать,

Denchik
#173

Легкий бег трусцой сжигает до 100 калорий в час, в то время как при скорости движения 12-14 км/ч тратится 220 калорий за тот же отрезок времени, если ИМТ соответствует норме. Энергозатраты при беге увеличиваются настолько же процентов, насколько масса тела превышает физиологическую норму. Кроме того, физически тренированные люди при прочих равных условиях расходуют меньше калорий, чем не привыкшие к физической активности и кардионагрузкам.

Гость
#174

Хожу по дорожке с наклоном 5 из 10 по 45 минут, показывает около 600 кило калорий, перед этим разминка и тренажеры с гантелями, но вес не уходит.

Эля
#175

Конечно нужно меньше жрать, одним бегом ничего не добьешься

()
#176

тут люди и спортом занимаются,и на диете,а я сидела на диете и за 1 неделю похудела на 4 кг и ни каких усилий

Лиза
#177

мин 30 мин, только после 30 мин тренировки есть какой то результат

Арина
#178

Здравствуйте! Не портьте свое здоровье - никаких голодовок и диет! Только правильное питание! Кушайте правильно, регулярно: каждые 3 часа по 200-250 г, исключите рафинированный сахар и все продукты содержащие его, мучное, жирное. В рационе должны быть: белки, жиры, угли, минералы, витамины, клетчатка. Пейте не меньше 2 л воды в день. Не ешьте за 3-4 часа до сна.Это не диета на какой-то определенный срок, а образ жизни. Не буду расписывать подробности, инфы полно в интернете. Занимайтесь 3-4 раза в неделю кардионагрузками, мин. 40 минут, резервные жиры сжигаются только после 20 мин тренировки. Плюс силовые тренировки. И все будет ок с вашим телом. Помимо правильного питания, я делаю так: 3-4 раза в неделю бегаю по 40-60 мин., затем 30 мин силовые нагрузки на разные группы мышц ( например: в понед я качаю пресс и руки, на след тренировку бедра и ноги и т д). При желании и необходимости увеличьте нагрузки, но не во вред здоровью!!! Помните - НИКАКИХ ГОЛОДОВОК И ДИЕТ!!! Вы похудеете, но не на долго, затем наберете еще больше - об это тоже полно инфы в интернете. Всем удачи!

Эльвира
#180
Best

несчастные люди бег это пустое дело ***** дело безсмысленное и безпонтовое настраивающее организм на набор веса тренирующее красные мышечные волокна от уровня тренированности которых увеличивается запас жира для их работы ,Нет слов как вас называть вы тупо не знаете основ и занимаетесь фигнёй.Тренажорный зал тренировка белых мышечных волокон сдвиг обмена в углеводную сторону вот что даёт надёжный результат плюс форму тела и качество ,Ваш бег это безнадёжность.

Да что ты! *** то не неси!

Вико
#181
()

тут люди и спортом занимаются,и на диете,а я сидела на диете и за 1 неделю похудела на 4 кг и ни каких усилий

ой ну и молодец, 4 кг мыщц скинуть это ж надо же...) было бы все так просто все бы худые были

Вико
#182
Арина

Здравствуйте! Не портьте свое здоровье - никаких голодовок и диет! Только правильное питание! Кушайте правильно, регулярно: каждые 3 часа по 200-250 г, исключите рафинированный сахар и все продукты содержащие его, мучное, жирное. В рационе должны быть: белки, жиры, угли, минералы, витамины, клетчатка. Пейте не меньше 2 л воды в день. Не ешьте за 3-4 часа до сна.Это не диета на какой-то определенный срок, а образ жизни. Не буду расписывать подробности, инфы полно в интернете. Занимайтесь 3-4 раза в неделю кардионагрузками, мин. 40 минут, резервные жиры сжигаются только после 20 мин тренировки. Плюс силовые тренировки. И все будет ок с вашим телом. Помимо правильного питания, я делаю так: 3-4 раза в неделю бегаю по 40-60 мин., затем 30 мин силовые нагрузки на разные группы мышц ( например: в понед я качаю пресс и руки, на след тренировку бедра и ноги и т д). При желании и необходимости увеличьте нагрузки, но не во вред здоровью!!! Помните - НИКАКИХ ГОЛОДОВОК И ДИЕТ!!! Вы похудеете, но не на долго, затем наберете еще больше - об это тоже полно инфы в интернете. Всем удачи!

+

Настя
#183

Не хочу вас шокировать своим вопросом, но всё же его задам. Сколько сжигается при беге 15 км со скоростью 13км/ч ? Вес 43, возраст 16

Гость
#184
Трампам

14 - не помню название фирмы этих дорожек, но там 10 - макс. Так и получается быстрый шаг, но за час - это действительно хорошая нагрузка. А еще меня бесят разные тетки, встанут на две дорожки рядом и идут км 4-5 в час и болтают, только тренажеры занимают. Но это я такая раздражительная - просто не понимаю смысл в таких тренировках. Или одна сядет на какой-нибудь тренажер, другая рядом стоит - и болтают опять. Нахрена в зал приходить???

это вы раздражительная: в день нужно ходить не мне 10 тыс шагов, может быть кому-то удобнее это делать в зале, а не по улицам в непогоду. или кто-то держит пульс/ восстанавливается после травмы/беременна. я тоже иногда разговариваю по телефону на дорожке: много работы и вынуждена делать несколько дел одновременно: а так и рабочие вопросы решила и походила,,,,когда бегаешь уже не до разговоров

Валерия
#185

Я очень много читала про похудение,решила бегать и исключить с рациона сладкое и добавить овощи и фрукты,также не ем жирное.Я бегаю утром,буду 4 раза в неделю (я бегаю 3 день), потом я делаю упражнения на разные группы мышц. Я хочу похудеть на 10кг,могу еще обруч крутить,на скакалке прыгать или на вело тренажере ездить. Также я бегаю в шортах для похудения,занимаюсь спортом. Получится ли к меня за месяц. До пляжного сезона похудеть на 10кг?

Алла
#186

Здрасьте ,дорогие друзья) год назад весила 70 кг после второго ребенка,сейчас 53, не ем уже год после 6 вечера ,начала мало есть, много пью и только воду , очень редко ем хлеб , пиццу и все жирное исключила и даже тортики,булочки и пирожки , сладкое если хочу ем только утром) хожу на тай-бо!!! Надо очень захотеть чтоб похудеть! В объемах тоже меньше стала) Удачи вам!!!! У вас все получится!!!!

Гость
#187
Валерия

Я очень много читала про похудение,решила бегать и исключить с рациона сладкое и добавить овощи и фрукты,также не ем жирное.Я бегаю утром,буду 4 раза в неделю (я бегаю 3 день), потом я делаю упражнения на разные группы мышц. Я хочу похудеть на 10кг,могу еще обруч крутить,на скакалке прыгать или на вело тренажере ездить. Также я бегаю в шортах для похудения,занимаюсь спортом. Получится ли к меня за месяц. До пляжного сезона похудеть на 10кг?

Валерия

Я очень много читала про похудение,решила бегать и исключить с рациона сладкое и добавить овощи и фрукты,также не ем жирное.Я бегаю утром,буду 4 раза в неделю (я бегаю 3 день), потом я делаю упражнения на разные группы мышц. Я хочу похудеть на 10кг,могу еще обруч крутить,на скакалке прыгать или на вело тренажере ездить. Также я бегаю в шортах для похудения,занимаюсь спортом. Получится ли к меня за месяц. До пляжного сезона похудеть на 10кг?

ржу нимагу, еще кулончик для похудения в твшопе купите)))

Гость
#188

вы хотите жрать и худеть,не бегайте,сидите дома и жрите!!!

Ал
#190

Добрый вечер . У меня был вес 109 кг . Я начал тринеровку . Посей день бегаю вечером . 45 мин бег . После идет скакалка 10 подходов по 100 раз . Ну это я сам себе так поставил . Уверяю вас результат есть . Но и одиваюсь я очень тепло . После тринеровки не пейте воду часа 2 и еще посторайтесь не есть много хлеба .

Гость
#191

Дорожка 14.5в гору 700калл за час.и диета.ох этот новый год)))))

Финат
#192

Я бегал в день по 8 км и толку нет.

Игорь
#193
Алексей

Ну я тут почитал немного, неадекватно все както. Я за тренировку сжигаю дофига и больше, в программе, бег, бокс с грушей, баскетбол, тренажоры и плаванье и все это я укладываюсь за 2 часа. в обще при таких тренировках как у меня вес делается какой захочу. Через недельку можно кг 7 скинуть постоянных. Если за тренировку то теряю кг 4 гдето. Кто занимается спортом вес поднабрать или скинуть не проблема

Игорь
#194

Алексей, зачем же читателей в заблуждение вводить?! По поводу пользы спорта с вами полностью солидарен, сам занимаюсь не меньше 2 часов три раза в неделю в зале. Но по поводу 4 кг за тренировку...Теоретически можно за тренировку с потом потерять пару килограмм воды (но нужно очень постараться потеть как кипящий самовар), но это не имеет ничего общего с похудением. Вода как уходит, так же быстро и возвращается. А то сейчас все представительницы прекрасного пола побегут колотить груши и закладывать слемданки. Только минус 4 кг не получится

Вика
#196

А не легче просто НЕ есть сладкое и мучное! НЕ ЕСТЬ!!!

Олжас
#197

Вес был 103 кг (9 марта 2016 года).сел на диету 1600 - 1700 калорий первую неделю было сложно , одновременно стал тренироваться (бег скорость 9км в час 30.минут , велосипед 20 минут скакалка 10 минут, гантели бицепс 4 подхода по 12 раз 8 кг , плечи 4 х12 по 4 кг, трицепс 4х12 по 4 кг, жим лежа 4 х10 по 10 кг, пресс 4 х15 со скручиванием, еще рычажную тягу 4х12 по 15 кг) такие тренировки 3 раза в неделю итог 30 апреля 95 кг (минус 8 кг за 1.5 месяца)

1212121
#198
Диана

"
Вот это правильно!

как раз таки утром не советуют бегать, так как организм еще не проснулся, кровь густая! Не советую. Идеальное время для пробежки - это обед, на худой конец - вечер.

1212121
#199
Олжас

Вес был 103 кг (9 марта 2016 года).сел на диету 1600 - 1700 калорий первую неделю было сложно , одновременно стал тренироваться (бег скорость 9км в час 30.минут , велосипед 20 минут скакалка 10 минут, гантели бицепс 4 подхода по 12 раз 8 кг , плечи 4 х12 по 4 кг, трицепс 4х12 по 4 кг, жим лежа 4 х10 по 10 кг, пресс 4 х15 со скручиванием, еще рычажную тягу 4х12 по 15 кг) такие тренировки 3 раза в неделю итог 30 апреля 95 кг (минус 8 кг за 1.5 месяца)

Это очень много 8 кг. Врачи советуют по 5 кг./мес. сбрасывать. Извините, но мне кажется, ваш вес очень большой (не знаю вашего роста). Советую для начала на велотренажере заниматься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1212121
#200
Игорь

Алексей, зачем же читателей в заблуждение вводить?! По поводу пользы спорта с вами полностью солидарен, сам занимаюсь не меньше 2 часов три раза в неделю в зале. Но по поводу 4 кг за тренировку...Теоретически можно за тренировку с потом потерять пару килограмм воды (но нужно очень постараться потеть как кипящий самовар), но это не имеет ничего общего с похудением. Вода как уходит, так же быстро и возвращается. А то сейчас все представительницы прекрасного пола побегут колотить груши и закладывать слемданки. Только минус 4 кг не получится

Профессиональные боксеры, например, Костя Дзю за один день тренировки (целый день) терял 8 кг. Да, конечно, это жидкость. Жир во время тренировки практически не исчезает, он интенсивно расщепляется после тренировки.