Гость
Статьи
Какие весы лучше: …

Какие весы лучше: электронные или обычные?

Девочки! Подскажите какие весы лучше купить. Какие точнее - электронные или обычные со стрелочкой?

Цветочек
41 ответ
Последний — Перейти
Осинка
#1

электронные точнее, конечно!

у обчных погрешность аж до 1,5 кг

Гость
#2

У меня домашние электронные весы то ли сломались, то ли погрешность у них какая-то слишком большая, но разница между весом в тренажерном зале и дома аж в 1 кг.

Гость
#3

Как я люблю электронные весы! Когда у меня на них батарейка села, она показывали, что я вешу 53 кг, а на самом деле я весила 73кг. Так бы вставала и вставала :)

Гость
#4

Мои электронные вес показывают очень точно. Взвешивала сумку дома и в аэропорту. А вот мышцы, воду и жир в сумме показывают 115%. Но все равно удобнее и точнее механических для веса.

Щепка
#5

Смотря зачем весы. Если просто иногда взвеситься- то хорошие механические вполне подойдут. Если худеть собрались- лучше електронные, по ним каждые 100 гр отслеживаются- удобно

Гость
#6

у меня электронные, они точные.

ъ"
#7

электронные, если бабки позволяют

Кузя
#8

электронные. у моих механических погрешность 2,5 кг, но в меньшую сторону, поэтому взвешиваться на них приятнее)))))

Зёбра
#9

механика за 200р. мне показалась в 10 раз лучше электроники за 2000р., т.к. отслеживать каждые 8г потерянного\набранного веса мне не нужно, и мой процент жирности/водянистости меня вообще не волнует. к тому же, если механика прибавляет пару кило веса, то это стимул на лопать ватрушки на ночь. а уж про экономию я вооще молчу.

Оля
#10

Электронные!
Так прикольно смотреть как ты по 100 гр скидываешь

Гость
#11

Оля, точно, прикольно. Можно стакан воды выпить, взвеситься. Потом в туалет сходить, взвеситься - вообще радость.

Вета
#12

Было несколько электронных, они показывают вес не точно, +/- 3 кг!!!!!!! Купила механические - не нарадуюсь. А вообще самые точные весы такие большие с грузиками )))

Гость
#13

Зебра я тоже так считаю.

Зёбра
#14

11)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Албена
#15

У меня механика. Им лет 10. До сих пор исправно работают.

На работе были электронные. Тоже ничего. Сломались через 1,5 года.

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#16

А мне механческие больше нравятся. У меня дома такие. Там если только на уголочек наступить, они на 5 кг меньше показывают.

И со спокойной совестью можно съесть еще один десерт))))))

Рыба
#17

У меня есть и механические и электронные. механические мне нравятся больше - нравится следить за стрелочкой, как она проходит от нуля вперед, и гадать- где же она остановится.))))

Лю
#18

у меня электронные, врут безбожно. для них например нет разницы между 52 и 55 кг, показывают, что захотят =) не знаю, может конечно они с самого начала были такие бракованные, но как-то времени не было съездить поменять.

а механические у родителей всегда все как надо показывают. =)

Юлечка
#19

Лучше электронные! и не дешевые,тогда всё нормально! а ещё лучше двое весов) и такие и такие..Как у меня)

Клубничка
#21

Механические наверное лучше будут,у меня дорогие электронные вес каждую минуту по разному показывают+-3 кг!

Качок
#22

электронные плохие каждые 2 минуты разный вес в показывает то +кг то -кг.Механика лучше!

гостья
#23

Насчет точности электронных сомневаюсь.Если у вас дома идеальный ровный пол, то м.б., а я с электронными намучилась, в каждом месте по разному и мог показать вес меньше на 14 кг!!! в то время как механические, хоть и имеют погрешность в 0,5-1 кг., но везде показывают одинаково. А если нужна точность, то нужно на больших весах, как в больнице вес измеряют

я
#24

Мои электронные весы в разных частях квартиры показывают разные цифры..

Мдэ
#25

Не знаю что лучше, но мои механические, мало того, что показывают разный вес в разных частях квартиры, так еще и врут как только могут... +\- 5 кг, каждые 2-3 минуты. И посмотреть реальный вес, просто не возможно.

Гость
#26
Мдэ

Не знаю что лучше, но мои механические, мало того, что показывают разный вес в разных частях квартиры, так еще и врут как только могут... +\- 5 кг, каждые 2-3 минуты. И посмотреть реальный вес, просто не возможно.

поставьте на твердый пол и взвешивайтесь и все будет показывать точно,если и на твердом полу цифры разные получаются то весы не исправны просто...

Гость
#27

У меня весы обычные, но они всё время меняют погрешность! Поэтому неизвестно сколько ты весишь, у меня получается вес больше чем нужно хотя худенькая! Поэтому бери электронные! :)

Анжелика
#29

Самое главное не брать дешевые китайские, они то точно не покажут правильный результат, проверено уже не один раз.

Наталья
#29

Я полностью с вами согласна, лучше брать проверенного известного производителя, у меня, например, бошевские,электронные, самые обычные, без наворотов, но работают уже несколько лет как часы и еще не разу не обманули.

#30

У меня тоже Бош, но не обычные, а весы-анализатор. Не хочу никого обидеть, но традиционные весы просто нервно курят в сторонке, посравнению с моими))

Рената
#32

Анализаторы вообще классная штука, хожу на фитнес, нам тас замеряют с их помощью, тоже домой хочу такие.

Милашка
#33

Aliska000, а вы давно покупали себе анализаторы? Я интересовалась ими, но давненько уже, года 2 назад, тоже ходила на аэробику и нас мерили такими, хотела купить домой, но тогда нигде не нашла(( Вы себе боши заказывали где-то или в обычном магазине отыскали?

#34

Милашка, в интернет-магазине заказала, покупала где-то 4 месяца назад. Не знаю есть ли они в обычном магазине, я не интересовалась, но можете поискать - PPW7170.

Дарья
#35

Ну не знаю у меня электронные дак это ужас какой то в ванной взвешиваюсь один вес через 20 см другой вес и даже не 1 кг разница,по мне лучше механические

Гость
#36

***** жопастые вам тока жрать ))

Гость
#37
Цветочек

Девочки! Подскажите какие весы лучше купить. Какие точнее - электронные или обычные со стрелочкой?

Автор,у меня с весами вообще развлекуха: механические показывают 41 кг,электронные 48,причем механические всегда одну и ту же цифру,а электронные как-то прибавили и отняли за 2 дня 3 кг,я стала смотреть по объемам:талия например 50 см....фиг знает каким верить!!!!Может ли глючить весы так аж на 7!!! кг????? И каким верить?

#38

У нас электронные точные. Мы покупали Scaly Up, чашу потом сняли и взвешивали дочку стоя. Эти весы до 50 кг. выдерживают.

"Жирная" женщина :D
#39

Сразу говорю: пол ровный, взвешиваюсь натощак, без одежды, все дела...
Купила электронные: показали 48кг, потом встала еще раз: в инструкции было написано, что если встать второй раз, то покажут состав тела... встала еще раз:51кг, из состава тела потом показали, что 51кг воды.
Поставила на них гирю (муж качается :D). Показали 8 кг, при том, что гиря весит 5кг.
И потом показали состав гири: 8кг воды😂

Весы стоили 3000, покупала в икее

Купила механические за 800руб. Мне вес в граммах и состав тела как бы не очень то интересен))) Главное просто знать, что не прибавила)))

Взвесилась на них-45кг. Гирю поставила показали-5кг, при весе гири в 5 кг.

Именно после этого случая я больше не смотрю на электронные весы))
Выкинула их.

Вывод сделала такой, что электорнным я не верю, теперь с механическими тока имею дело. Но хорошие электронные тоже бывают: у подруги именно такие!)

Ирина
#40

У меня были электронные как ни станешь на них все время вес разный, +, - три кг. На механике один и тот же вес показывают сколько раз не становись. Может электронные и лучше, но они должны быть очень дорогими. У нас в тренажерке здоровые весы электронные тоже показывают один и тот же результат сколько раз не становись. Но они огромные и стоят наверное очень дорого. Так что дома я за механику. Но у моей механики погрешность в сторону уменьшения веса на три кг. Но если это знать то ок все.

aang
#42

Или вам важно точный результат и цена то вот вам сайт http://vesmarket.ru/ там выгодные цены и много видов

#44

Я так особо не слежу за весом, не взвешиваюсь каждй день, если только последний месяц. У меня дома 2 весов. Одни из них точно врут. Эл. показывают на 2кг больше мех., всегда. В течении месяца мой вес колебался: эл. 54/53/52, мех 52/51/50 кг. Т.е. получаеться в течении мес я потеряла 2 кг. Хотя спортом не занимаюсь, жру что хочу. Хочется верить, что эл. врут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тата
#45

Мне больше нравится механические, не знаю почему,но на электронных весах вес показывают на 7 кг большое .Хотя контроль держу на механических на электронные даже становиться не хочется ( батарейки новые) а разница большая

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем