Гость
Статьи
После фитнеса вы …

После фитнеса вы принимаете душ в клубе или дома?

Добрый день, девушки. Купила карту в фитнес-клуб, и теперь из-за своей природной брезгливости мучаюсь вопросом - идти вспотевшей домой и нормально принять ванну, или в душ в клубе? После клубного душа дома все равно ведь придется в ванну дома, получается вообще два раза подряд :-) Никак не могу определиться. А как вы делаете?

Начинающая
117 ответов
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

в клубе
пот со всеми токсинами впитывается обратно в течение 10-ти минут
лучше его побыстрее смыть

Кошмарный Сон
#2

О, это для меня был ужас...

Я в нормальный фитнес-клуб ходила, вроде все там чистенько. Кабинки закрываются. Но я не могла там мыться! Хорошо, я недалеко жила от этого клуба, да и сентябрь был, тепло. 3 недели походила и бросила!

звезда мишлен
#3

не понмаю, что вам мешает принять душ в клубе. если вы считает. что надо смыть токсины? в бассейне плаваете? в баню ходите? чем душ в клубе страшнее? или у вас дома все стерильно?

это психическое отклонение, называется мезофобия. лечите голову.

Гость
#4

Сначала в клубе, не идти же такой домой, потом дома уже основательно.

Гость
#5

Сначала в клубе, не идти же такой домой, потом дома уже основательно.

Утенок
#6

я от клуба в 2 минутах хотьбы, мне проще домой дойти и я этому рада. Потому как я после душа обычно столькими средствами пользуюсь... туда их все тащить? Но я живу совсем рядом, поэтому и дома.

Гость
#7

6 - у меня та же ситуация =) хотя про то что обратно токсины впитываются не задумывалась.... домой уже сухая прихожу )

Гость
#8

А что ужасного в душе фитнес-клуба??? Я брезгую лишь бассейном и джакузи... а в душ нормально, вы же в тапочках, со своей мочалкой.. Или может у вас дома Эвиан из крана льется? ))

Гость
#9

8, скорее нарзан..........

без крыльев
#10

я терплю до дома. во первых ненавижу общественные душевые как факт, во вторых в нашем клубе там только перегородки стоят, без дверей, мне это не нравится. поэтому я беру с собой спортивную кофту и в раздевалке снимаю майку и надеваю ее, потом в машину и через 20 минут в домашний душ. да еще и после душа у меня кожа очень сохнет, это мне бы пришлось по два раза лосьонами пользоваться... не, ну нафик.

Кошка Марта
#11

Я в душе фитнесс-клуба только смываю хлорку после бассена, использую гель для душа, занимает у меня 5 минут. Но вот всегда вызывали недоумение тетки, которые занимают душ по часу, долго и с наслаждением намывают волосы, наносят крем для депиляции, бальзам на голову и т.д. , бреют ноги и прочие места. Б..., я не пойму у них что дома воды нет? и это фитнесс клуб самый дорогой в нашем городе, то есть люди не бедные могут себе это позволить. Я не пойму, в чем прикол?

Начинающая
#12

В бассейн не хожу, только тренажеры. Если честно, то таскать все душевые принадлежности с собой тоже не хочется, но наверно придется :-)

Гость
#13

принимаю душ почти всегда, не брезгую, но не занимаю кабинку часами - ето если куда то еду после ф итнеса, а иногда- одеваюсь и дома моюсь- как то приятнее там) ето 20 минут дороги..

Тут
#14

11, а вам никогда не приходила мысль, что не все после спортзала домой идут? Кто на свидание, кто на работу и т.д.

Тут
#15

Автор, я не понимаю, а почему послу душа в клубе все равно придется перемываться? Вода там такая же. Не понимаю

Гость
#16

Кошка Марта, у их дома стоят дорогие счетчики на воду. Вот и резон - уж раз куплен абонемент, отчего ж не попользоваться всеми возможностями, в том числе и водой, на всю катушку?

Ну и см. 14. Мало ли, кто куда после занятий едет?

Гость
#17

у Них

Юля
#18

Я не могу в клубе душ принимать, чувствую себя "не в своей тарелке" и смущаюсь.

Юля
#19

И я тоже совсем близко живу

Врите лучше
#20

Это смотря, как заниматься. Некоторые особо и не напрягаются, стало быть не потеют, зачем им душ? А если нормально заниматься, то без душа не обойдешься. Противно одежду на потное тело надевать, да и запах потом будет непрятный от нее. А летом ваще мрак!

Кошка Марта
#21

14, может они идут на свидание, но сделать дипеляцию они могут дома? И зачем перед свиданием идти в фитнесс на тренировку не очень понятно. Это, конечно, личное дело каждого, не спорю. Просто, я не понимаю.

Гость
#22

ну вы даёте.. я тоже не отношу себя к ***-любителям бесплатной бани по четвергам, но один раз видела, как после тренажёрки одна девочка просила медсестру протереть ей руки каким то раствором обеззараживающим.. типа, заразиться боится. а вы ещё и не моетесь после нагрузки и почему то до сих пор не слышно "фууу"

Mila
#23

Девушки, которые моются дома, какие-то чистоплотные наоборот!

Мне противно одевать чистую одежду, на потное тело. На тренажерах занимаются потные мужики, с которых пот рекой льется, на них до фига бактерий, и после этого не помыться?

И меня поражают женщины в клубе, которые потное тело оборачивают полотенцем и идут в душ, потом им же вытираются. ФУУУУ!!!!

Я только 2 раза видела, как женщины идут в душ и там раздеваются. А то на меня сомтрят как на лунатика, когда я в душ иду в спортивной оджде.

Гость
#24

мож объясните мне, что за такие страшные бактерии валятся с мужчин, что вы их так боитесь? страшные вирусы чумы, спида? или, может, беременности? чем конкретно вам они угрожают то?)

И
#25

Нет, т к живу в 3 минутах от клуба.

гость
#26

Живу рядом с фитнес-клубом, принимаю душ дома. Когда иду на тренировку одеваю специальную кофту, которую не жалко. После тренировки стираю вместе с футболкой.

Mila
#27

24, может быть они и не болезнетворные - обычный пот, но все равно очень неприятно. И потом, мы же не знаем, может у кого болезни кожные есть, ведь в фитнес-клуб не требуют справок от врачей, может там тренируются люди, которые по неделе не моются. Не все же по 2 раза в день душ принимают (или хотя бы по 1) и стирают форму после каждой тренировки.

По-моему это естественно, что чужой пот вызывает отвращение, и я с удовольствием все это смываю в душе.

Гость
#28

23__"когда я в душ иду в спортивной оджде"__ то есть и искупаться,и одежонку простирнуть на себе заодно?Круто!

Гость
#29

27, неприятно что? максимум проблем, которые могут возникнуть - это дриcня на полдня, если ты после особо грязного товарища будешь немытыми руками жрать что то)) так что глупо грязной до дома шлёпать, если всё равно вода везде одинаковая. это же фитнес центры, а не приют для бомжей

Тут
#30

21, а что в тот день, когда у тебя свидание, надо целый день сидеть дома, ничего не делать, и тупо ждать???

Мечта
#31

У нас все закрыто, и никто не видит, как кто моется. После тренировки в душ, потом в сауну, потом в душ. Мою голову итело - никаких эпиляций и прочего. дома больше не моюсь, так как прихожу оттуда поздно (на фитнес после работы) - часов в 9-9.30 вечера. Отдыхаю и спать.

Хость
#32

Я всегда в клубе в душ хожу, тк в сауне валяюсь, в бассейне плаваю. Меня поражает, что в душе многие бреют все места, а однажды женщина голову красила)))) о как))) а еще в сауне пятки пемзой чистят)))) клуб, к слову, дорогой))

Гость
#33

Какие все чистюли тут!))))))))) А я вот, девчонки, ни разу не вмдела, чтобы после бассейна и душа кто-то одевал другие трусы! Чистые!

Специально приглядывалась. ВСЕ вынимают скатанные в попыхах раздевания трусы, расправляют и одевают. Это в бассейне.

Ну и?..

угу
#34

да, мощно с трусами, однако! я принимаю душ после спортзале. причин несколько - не могу после спорта на мокрое потное тело одевать чистую одежду - и трусы тоже свежие. до дома ехать - пару раз так простыла - больше не хочу. спортзал 4 дня в неделю после работы и если еще дома разводить баню - времени не будет совсем вечером. дома тоже счетчики на все стоят. дома принимаю ванну после бассейна - хлорка стойкая.

Котейкина
#35

Хахаха, так смешно это все читать, кто на что изощряеся в душе. Голову красить это конечно сильно:))) Я регулярно наблюдаю за тем как женщины бреются, скрабятся, один раз даже видела как зубы чистили:) а потом часа полтора на себя разные маски намазывают:)) Я в клуб беру только гель для душа, никаких мочалок. Руками намыливаюсь, смываюсь, бегом домой, там уже можно по полной программе. Просто лично мне неприятно на потное тело (хожу в тренажерку) одевать одежду.

Тут
#36

35 объясните мне, почемц нельзя помыться в клубе так, чтобы дома не "перемываться"?

lolka
#37

только дома! Не хватало заразу еще какую подхватить, хоть с виду вроде все и чистенько, лечись потом..............НЕТЬ!!!

Хость
#38

36, ну вы надеваете после душа в клубе уже несвежую одежду, опять обувь, улица. Нет ощущения свежести, не могу так в постель ложиться

Гость
#39

окончание текста...а вы как думаете..выдает одного и того же автора на вуман, видимо на окладе зависящем от количества созданных тем. Про фитнес и мытье уже было.

Котейкина
#40

36, потому что я в любом случае до дома в той одежде, в которой я провела весь день на работе, и во вторых не могу лечь в постель минуя душ... Вот какая бы чистая не была, не могу и все тут... не усну просто.

Котейкина
#41

37, от чего лечиться то вы собираетесь? Вы что сидите попой на полу в душевой? или об стены третесь? Я понимаю что можно ногами цепануть ходя по мокрому полу, но есть куча средств, лаки, кремы защищающие от грибка скажем..

Начинающая
#42

Спасибо всем! Буду и в клубе, и дома. Дома на ночь обязательно - не могу спать лечь, не освежившись. Нужно будет еще шлепанцы прикупить, тогда пожалуй можно ничего не бояться :-)

Гость
#43

я дома душ принимала, когда фитнесом занималось. И дело не в брезгливости и не в стыде. Просто мне некомфортно, принимать душ не у себя дома. И все равно я бы потом и дома душ приняла. Зачем зря время тратить?

Матрёна
#44

во ***, как можно на потное тело одеть одежду? мне пох, нацепила сланци, раздвинула ноги , руки, пока всё не вимою не вийду!

Гость
#45

я не представляю как бы я напялила на потное тело одежду! Фу! Ведь для того и душ в фитнесклубе, чтобы помыться, а не терпеть до дому. Ну и барышни!

#46

Ну,если хорошо позаниматься-белье сменить точно нужно,и душ просто необходим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аньес
#47

Я этим летом в своем клубе неоднократно наблюдала следующую картину. Со мной в группе занималась одна рослая и такая активная деваха и вот каждый раз выходит она из зала скидывает с себя все мокрое-примокрое одевает свою офисную одежду, подходит к зеркалу и минут 7 так тщательно штукатурит свой и так изрядно наштукатуренный фейс, ну, по полной программе - тени-пудры-блеск. Потом с гордо-презрительным взглядом водружается на свои шпЫльки и плывет из раздевалки. До сих пор из памяти не выходит, поразила до глубины души))

Гость
#48

47, а трусы-то, трусы? Трусы она сменила?!)))))))

Девушки, меняйте трусы после занятий и после бассейна-душа! Помните: за вами следят!!!!

О_о
#49

вчера одна мадам разделась полностью и продефелировала из другого конца раздевалки в душ босиком... О_о

О_о
#50

Помните: за вами следят!!!!
падсталом)))))))