Гость
Статьи
Хула-хуп

Хула-хуп

Скажите, здесь есть кто-то, кто крутит его? Посоветуйте, пожалуйста, сколько заниматься. Эффективны ли такие упражнения. Хочу укрепить живот, бока. В идеале - избавиться от них (в комплексе с диетой).

Толстуха
13 ответов
Последний — Перейти
Подзолупный творожок
#1

Знакомым помогало, именно для боков, но нужна регулярность.

Оля
#2

а какой лучше купить?легкий или такой тяжелый с аккупунктурным массажем что ли, вроде когда легкий крутишь, больше мышцы напрягаются....

Маленькая Вера
#3

Я крутила,сначала пластмассовый с выпуклой внешней стороной,где-то около 4 недель по 30-60 минут,но говорят,что крутить достаточно и 15-20.Затем купила тяжеленный железный,с резиновыми насадками для массажа.Результат был и в том и в том случае.Эффект заметен!Особенно для боков,а пресса у меня вообще такого никогда не было!Но "кубики" могут быть и под слоем жира,так что одним хула-хупом не обойтись

Маленькая Вера
#4

девчонки!я вам так хочу сказать,начинайте с неслишком тяжелых!я крутила до фанатизма тяжелый и через две недели у меня перекрутился проток желчного пузыря.

Их продается куча,разной тяжести,выбирайте "среднячок",главное регулярность

Маленькая Вера
#5

да,еще,по своему опыту могу сказать,что когда крутишь легкий,действительно прикладываешь больше усилий,амплитуда вращения талией больше

Девочка
#6

А если 10 минут крутить каждый день результат будет?

Маленькая Вера
#7

6,думаю,будет.У меня крутит так знакомая уже достаточно долго,и результат появляется

Зубастая
#8

результат будет,но только нужно крутить КАЖДЫЙ день. я три месяца крутила,ща подзабила,в связи в частыми походами в спортзал

Толстуха
#9

Спасибо всем, надеюсь на успех. У меня аллюминевый, утяжеленный, без шипов. Пока очень больно. После занятий (по 15 минут) ужасно все болит, и руки в т.ч. - их ведь приподнимать приходится.

Наталия
#10

А я подсела на обручи. Начинала с 1, могла крутить его долго. Личный рекорд 1ч.40 минут. По первости да синяки были. Сейчас у меня 5 алюм. утежеленных. Общий вес около 4,5 . Результат есть, но я кручу регулярно, второй год подряд эти 5, до этого и 2 и 3 крутила. Сейчас, когда кручу 1, так даже его и не чуствую. Очень плавным стал переход от подмышек к бедрам. По крайней мере надеваю утягивающее белье и никкакие булочки не свисают , как раньше

Саида
#11

Я кручу легкий (800 гр), сначала были синяки, теперь вообще нет, насчет эффекта- пока не знаю, я это делаю недели две только

Ремедиос Прекрасная
#12

я раньше любила, по часу-полтора могла крутить. У меня их два, аллюминиевые, один легкий, другой потяжелее, ну я их сразу оба и крутила. Не знаю какой уж там эффект, я и так худая, но мне сам процесс нравился))))))))

Особенно когда собьешься и они начинают с разной скоростью крутиться...... ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саида
#13

Наталиа, респецт