Гость
Статьи
Как выбрать ролики

Как выбрать ролики

Девушки, может кто разбирается? Разброс цен от 1500 до 12000, в чём разница существенная никто объяснить не может - даже продавцы консультанты отелываются общими фразами. Может вы мне порекомендуете определённую модель. Ролики нужны для простого прогулочного катания. Заранее спасибо :)

(; Лиса ;)
27 ответов
Последний — Перейти
Femme-Fatale
#1

(; Лиса ;) , я тоже на лето хочу себе приобрести. Послушала советы знакомого( он часто ездит) , говорит, лучше с мягким ботинком и чтобы сами колеса и подшипники были от производителя "К2" .

Но мы в Германии живем, я не знаю, есть ли у вас такое...

Скаковая Лошадь
#2

к2 лучшие. раньше самые лучшие были bauer, но их теперь не выпускают вроде.

Femme-Fatale
#3

Лошадь, а Вы сами тоже ездиете? Есть ли среди тех же К2 разница какая-то? Или К2 и все? Наверняка есть для профи, так сказать( подороже) и попроще..? И как различить? По цене ?

Xanele
#4

Вам сюда
http://rollerclub.ru/

не в коем случае не берите, как часто советуют, на размер больше. ролики должны сидеть точно по ноге. в магазине для этого есть специальная линейка для измерения ноги в сантиметрах.

только за 1500 не покупайте - ногам только хуже будет и удовольствия никакого. я бы на Вашем месте взяла недорогую модель Freeskate. ролики для фитнеса, обычно, не особо пригодные.

Xanele
#5

2, кому как. для слалома раньше самые лучшие были Tecnica. но их больше не выпускают. остался Rollerblade Twister+, перекупленный у той же Tecnica. И Seba, которые мне лично пару лет назад ну совсем не понравились.

Femme-Fatale
#6

Xanele, А что вы скажете о К2 ? Мне тоже, только для прогулок и удовольствия. У меня если дочь едет на своих, мне приходится рядом бежать)))) Надоело, хочу тоже свои. Да и вместе кататься веселей.)) Это я к тому, чтобы было понятно для каких целей. Я далеко не профи.

Xanele
#7

у меня тоже когда-то были K2 Black Magic. году в 2001ом. на них начала к соревнованиям готовится. красивые ролики были.

из минусов - фитнес модели мягкие. то есть, ступни, скорее всего, будут прогинаться внутрь, что не есть хорошо для ступней и для техники. из плюсов - удобно, и мышцы, нужные для катания, хорошо накачиваются. берите в любом случае с нормальной шнуровкой, всякие затяжки-резинки - не то, держать не будет. а шнурки всегда можно заменить, когда они износятся.

#8

у меня K2
купила по совету роллера, который в них знает толк. это мои первые, сравнить не с чем, но нареканий у меня нет никаких. покупала вместе с ним в специализированном магазине на старой басманной. нормально меня там продавец проконсультировала, хотя наверное потому, что она была давнишней подругой этого роллера...
выбрала я ролики за 3200 или что-то типа того, перемерила штук 5, покаталась там в них вдоль прилавков, посмешила всех) выбрала самые удобные и все)

Femme-Fatale
#9

Xanele , Спасибо, учту при покупке. А как различить, фитнесс-не фитнесс...? ))) И каие еще нюансы? Извините, что засыпаю вопросами, просто, Вы, как я поняла, разбираетесь..Автору, я думаю тоже интересно будет послушать.)))

(; Лиса ;)
#10

Спасибо большое за инфу)

Xanele
#11

Femme-Fatale, это разные модельные ряды.

посмотрите по ссылке:
http://rollerclub.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=6&Itemid=202

еще важно, чтобы пятка в роликах не подымалась.

я разбираюсь, поскольку из бывших профи, но, к сожалению, по актуальному модельному ряду Вам ничего сказать не могу, так как этим не интересуюсь.

в общем, выбирайте, что Вам по душе и по ноге :-D

Femme-Fatale
#12

Xanele, спасибо Вам, очень полезная инфа.))))) Удачки автору и всем, кто на роликах! Катайтесь и наслаждайтесь свежим весенним ветерком!!! )))

Xanele
#13

пожалуйста!

Гость
#14

я вот здесь покупала: http://www.rollershop.ru/

сайт у них конечно неказистый. :) приехала... продавец сразу расспросил, с какой целью я покупаю ролики, сумму, с которой готова расстаться и размер. перемеряла несколько пар разных фирм, пока не нашлись ролики, которые были точно по ноге. заставили там покататься, чтоб уж точно понять, мое или не мое. выбрала Salomon Siam 4. выглядят они не очень, зато жутко удобные (ну во всяком случае для меня :) ).

Ночная жительница
#15

К2 рулит!! Роллерблэйд тоже хорошие считаются, но они мне по дизайну не понравились, а вообще главное мерить, и Вы сами ногой почувствуете, что оно ваше..)))
Главное чтобы ничего не жало!!

Гость
#16

пожшипники разные. У них есть индекс 1,3,5,7. 1- самые простые и дешевые, 7- самые хорошие и дорогие. разница в несколько раз. А есть еще какие-то типа профессиональные. Остальное, думаю, зависит только от фирмы, дизайна и материалов из которых сделан сам башмак. У меня самые простые с пощпипниками -1, у ребенка - 3. Ездят вроде нормально. Я чудеса на виражах не практикую

Гость
#17

в общем, думаю, чтоб кататься с ребенком , можно купить нормальные тыщи за 2-3.

Гость
#18

у меня себа) никакие пируэты не выделываю, просто катаюсь)))
знакомые не советовали, говорят, не для прогулок они))
не смотря на это, очень довольна)
до этого были К2
тоже хорошо)
если планируете только кататься, берите К2

Влюбленная.
#19

Товарищи,ну Вы даете,покупай K2, Rollerblade,Bauer etc,а ничего,что до фига моделей да и обосновали бы почему?! Нет,лишь бы ляпнуцть.Мне не стыдно,когда я что-то не знаю,потому что все знать невозможно,но я и не советую в том,в чем не понимаю.

По теме. Автор,берите Roces,потому что

а) biomex только у них есть,а это и отличная вентиляция,и наклон ноги,от кот. вы потом уставать не будете. К примеру, S203W

б)если повезет и найдете где-то модели оснащенные TFS,то еще круче,потому что для слалома,да и для езды-это зашибись,самая удачная модель,оснащенная TFS -London,которые еще 10 лет назад поступили в продажу.Найти их сейчас,увы,пракимчески нереально.Но авось повезет и "завалились" где-то:)Через инет глчяньте.

У меня самой 4 пары:Маджи, 5й элемент( давно на них не каталась,просто как понять с послед.соревнований дороги), вышеупомянутый Лондон,на случай,если погонять вздумаю,туда вставила только 7й абек и Vaaaaaaaaaaalo.Они немного велики на меня,НО!!!у меня нет слов,это шедевр!

Xanel,а Вы где выступали?Просто мож знакомы:)

#20

Salomon

Рочез - признанный лидер
#21

Roces, K2, Оxygen, Bauer, Rollerblade - хорошие ролики, недешевые. Я свои Рочезы купила за 180 баксов в Италии в 1996 году!!! Первые 2 лета каталась как сумасшедшая, прошлым летом достала, вспомнила молодость.
Ролики бывают прогулочные и для агрессивного катания. У агрессивных спец. выступы на фрэйме - специально для того, чтобы цепляться за всякие бордюры, лавки и проч. при прыжках. Покупайте в хороших спортивных магазинах Рочез, не пожалеете! У них очень прочный каркас, лодыжку не выверните никогда, оч. хорошая застежка - шнуровка и пластмассовая застежка ребристая, короче оч надежная, не липучки какие-то.

Рочез - признанный лидер
#22

http://www.roller.ru/content/vibor/ - лучше вот так.

АнКа
#23

народ, скажите, а где можно поучиться кататься на роликах, чтобы с тренером?

Влюбленная.
#24

АнКа, а что именно Вы хотите научиться? Если просто держаться на роликах,то берите ролики,надевайте защиту - наколенники,налокотники,перчатки и идите в какой-нибудь парк,аллею,где нет машин,естессно,и катайтесь на здоровье :) Когда научитесь держаться на роликах,и,если захотите,заниматься более серьезно,то идите в ролер-парки,ролер-площадки,где есть рампы,перила итд. Там и будете учиться.

ЗЫ только под дождем или по покрому асфальту не катайтесь,а то через метр будете падать :)

АнКа
#25

Влюбленная, так я вообще держаться, даже стоять на них не могу, вообще хочу начать с нуля..

Елена
#26

Можно выбрать ролики здесь http://catalogue.technoportal.ua/roliki.html
Описания, характеристики, цены, всё ясно и понятно.
Катаемся уже 3 года, наверное пора новенькие купить уже))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сима
#27

Ролики обязательно надо с защитой брать. Особенно если нет опыта еще. Мы вот такие брали http://www.antonchik.ru/product/action-komplekt-rolikovye-konki-i-zashita-pw-117c-3/ Там прям набор идет. Недорого и ролики качественные, хорошие. Первое время ребенок постоянно падает на роликах, защита спасает очень хорошо. Там, в антончике. Большой выбор всяких роликов и для девочек, и для мальчиков. И хочу сказать — если есть сомнения, я звоню консультанту, он мне все подробно рассказывает и подсказывает по моделькам. Я просто не раз уже детям тут покупаю. Знаю