Гость
Статьи
Как лучше заниматься …

Как лучше заниматься на эллиптическом тренажере, чтобы похудели ноги и бедра?

Купила тренажер. Занимаюсь. Результат есть. Но у меня от природы полные ноги и бедра. Посоветуйте кто знает, как именно лучше на нем заниматься, чтобы именно похудеть, а не накачать ноги? Читала, что нужно крутить педали назад (в обратную сторону), чтобы работали задние мышцы. А что еще? Что по поводу темпа? Нагрузки? Времени? Есть ли какие либо варианты именно для похудения без особого увеличения мышечной массы?

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

необязательно крутить педали назад. заниматься нужно не менее часа с минимальным сопротивлением при не оч. большой скорости. тупо идти. чем дольше, тем лучше

Гость
#2

А правда помогает? У меня тоже этот тренажер есть. Я позанималась немного и что-то забросила, стало лень. Но если есть результаты... Вы долго занимались?

беспечный ангел
#3

2 - правда помогает. считаю его из всех аэробных тренажеров самым лучшим. он менее травмоопасен, чем беговая дорожка. нет ударной волны на стопу. что хорошо для варикозников. меньше нагрузка на суставы. и более эффективен, чем велотренажер. задействовано больше мышц. я занимаюсь в целях профилактики. а вообще, чтобы был результат, надо заниматься не менее часа. в течение месяца, хотя бы. и вы увидите изменения в вашей фигуре. даже попу не надо подкачивать на силовых тренажерах. так задействованы мыщцы во время тренировки, что всё происходит естественным путем. вы уменьшаетесь в объеме и одновременно подкачиваются (но не накачиваются), тонизируются нужные мыжцы

Автор
#4

2, действительно помогает. После родов у меня оставались 10 кг, которые никак не уходили. Я сбросила 9 кг за месяц. Села на диету на неделю - ушло 4 кг, а потом просто стала заниматься на тренажере 5 раз в неделю плюс несколько упражнений для ног и бедер. 1 час в день всего.

Автор
#5

Я тут порылась в инете, почитала советы профессионалов. Короче, поняла, что самое главное поддерживать правильный пульс, чтобы похудеть (есть много таблиц с частотой пульса в зависимости от возраста длы похудения). Нагрузка и скорость индивидуальны, все зависит от нашей физической формы. Главное держаться в рамках допустимого пульса. Конечно, нагрузку лучше выбирать не слишком большую. Но на минимальной я, например, просто не могу заниматься сейчас. Жир будет сгорать на всем теле (не только на ногах). Заниматься нужно не менее 45 минут. Я занималась по 30-40 мин. (с бОльшей нагрузкой и частотой пульса, чем надо) + 15 мин. упражнений и потом растяжка. Похудела все равно. Целлюлит, кстати, тоже исчез почти, а было его очень много после беременности.

Автор
#6

Единственное, что меня смущает, это то, что ноги у меня заметно подкачались, особенно икры. Форма стала лучше, чем до занятий, но меня такой результат не совсем устраивает. Поэтому и спрашиваю совета. Если я занимаюсь на маленькой нагрузке, то совсем ничего не чувствую, даже не потею. Поэтому хочется подобрать оптимальную программу, чтобы ножки стали потоньше.

гость
#7

я 1,5 года занимаюсь, все худеет равномерно и очень медленно. ножки станут стройными в самую последнюю очередь.

Гость
#8

Тренажер-степпер Raleigh Fitness Aero

от про такой кто-нибудь знает,стоит покупать?

http://hobbyhall.lv/netshop/sport-and-leisure/urheilu-ja​-kuntoilu/trenazieri/trenazieri_10904.html

Джесика
#9

У меня тоже проблематичная зона - бёдра. Самое главное не лениться! Регулярно заниматься. Я сначала делаю разминку 10 мин, потом 30 мин аэробика и 30 минут орбитрек. Занимаюсь 4, мак. 5 раз в неделю. сантиметры уходят на глазах, но вес на месте (мышцы приходят в тонус, так что весы -- не показатель) За 2 месяца похудела на 2 размера, стабильно. Продолжаю дальше заниматься для поддержания формы (чего хотела-- добилась -- 89-62-90). Желаю всем удачи и не лениться!

Гость
#10

я не могу заниматься много,всего по 10 -15 минут ,но 2-3 раза в день ,7 дней в неделю,будет ли результат подскажите!

Виктория
#11

Я тоже не могу много заниматься..максимум 15 минут.Но каждый день! И незнаю будет ли от этого толк.Тренажер у меня только неделю...

лена
#12

Будет результат и ещё какой! после месяца занятий похудела на 12 кг.занимаюсь каждый вечер 30 минут. на 2 уровне(из 10) и со скоростью 17.5. всем удачи в нашей борьбе с этим монстром-весом

Анюта
#13

http://www.kmssport.ru/articles/view/87.htm хорошая статья как похудеть, занимаясь на эллиптическом тренажере

Best
#14

никак не похудеть это подстава и разводняк для лохов!!!!!!!!!!

Какой то мелкий эффект будет в качестве незначительного укрепления и не больше ,в тренажорке можно другие методы не катят.

Best
#15
лена

Будет результат и ещё какой! после месяца занятий похудела на 12 кг.занимаюсь каждый вечер 30 минут. на 2 уровне(из 10) и со скоростью 17.5. всем удачи в нашей борьбе с этим монстром-весом

Ваш текст

это тупая реклама )) не ведитесь !!!

Елена
#16

Мой вес 93кг, после родов никак похудеть не могу. Стоит тоже дома тренажор KETTLER VITO XS. Девочки кто правда похудел с помощью тренажора напишите, как и сколько Вы занимались.

#17
Гость

я не могу заниматься много,всего по 10 -15 минут ,но 2-3 раза в день ,7 дней в неделю,будет ли результат подскажите!

Ваш текст

обязательно будет!

Татьяна
#18
лена

Будет результат и ещё какой! после месяца занятий похудела на 12 кг.занимаюсь каждый вечер 30 минут. на 2 уровне(из 10) и со скоростью 17.5. всем удачи в нашей борьбе с этим монстром-весом

Что-то из области фантастики. У меня за месяц на уровне 8, скорость 7-8км\ч, 30 минут ушло максимум 2 кг!!! Живот и жир на спине вообще никуда не уходят. Занимаюсь уже год курсами - фуфло((( Попа подтянулась и то жир остался + наросло мясо. Поэтому попа визуально выросла. Что-то какие-то байки рассказываете.

Татьяна
#19

Вообще, выше попы результата никакого нет. Живот как висел, так и висит ГОД УЖЕ. На спине складки под лифчиком ни на сантиметр не убавились. Мне из-за позвоночной грыжи нельзя качать пресс, бегать, прыгать. крутиться и тд и тп. Купила эллипсойд с надеждой похудеть. Ем не много. Жирное не люблю. Сейчас вообще на диете + ежедневные упражнения. Неделю потею, как не знаю кто))) Сначала 5 минут на 1, далее 5 мин на 5, 10-15 мин на 8 и снова на 5, чтобы успокоить пульс. РЕЗУЛЬТАТА НЕТ! ((

Ольга
#20

Из руководства к похудению на "эллипсе":

"Если сейчас вы пытаетесь похудеть, сокращая калории и занимаясь спортом, рационально будет заниматься на эллиптическом тренажере 5 раз в неделю как минимум по 30 минут подряд."

Итак, 30 минут, это 1000 кДж (+\- 100). 1 кДж = 0.2388459 килокалориям = 200 килокалорий за 30 минут ходьбы на эллипсе. Что интересно, мой "кетлер" накидывает израсходованные кДжоули вне зависимости от нагрузки ходьбы! Хоть на уровне 1, хоть на 10 беги - ему все равно. Ну ладно... Мы посчитали 200 килокалорий за 30 минут. Чтобы похудеть, нужно потреблять калорий меньше, чем расходуешь. А может ли человек прожить на 150 килокалорий в день? Или жесткая пожизненная диета и здравствуй нервотрепка? В общем, тоже за год результатов никаких.... :(

светлана
#21

занималась на элиппсе 2 месяца по 20 мин нагрузка 5 из 15( 200 кал скорость 22),не похудела ни на грамм, но и не поправилась.занималась вечером и после не кушала.результатов ноль.

Гость
#22
светлана

занималась на элиппсе 2 месяца по 20 мин нагрузка 5 из 15( 200 кал скорость 22),не похудела ни на грамм, но и не поправилась.занималась вечером и после не кушала.результатов ноль.

А ела-то как? Худеют от питания, а спорт это так...

АННННА
#35
Best

Ваш текст



это тупая реклама )) не ведитесь !!!

Где-то может и есть реклама, но тренажер правда классный! Главное конечно диету соблюдать, без нее конечно току не будет!

АННННА
#36

Как можно не похудеть ни на грамм занимаясь спортом??? Девочки, жрать-то меньше надо!!!!! Ищите проблему не в тренажере, а в себе! Может у вас гормональное? Я вот тоже все не могла похудеть, тоже придумывала себе оправдания, а в итоге у меня щитовидка увеличена, вот стала пить гормон и вес пошел на спад!!! ........От 5-и минутного секса можно потерять ого-го кал., а от занятия на тренажере тем более!!!!!!!

Инна Мей
#37

Чтоб похудеть меньше нада жрать!!! Один час до тренировки нельзя есть,и после тринировки не жрать и не пить воду ,а только прополоскать рот водой. Допускается выпить пару глотков,если у вас сильная задышка. Худейте на здоровье!!!

гостья
#38

Как надо заниматься хотябы по сорок минут за раз а не по десять минут месяц то тренировки результат офигительно и жрать поменьше и не ленится

Гость
#40

36 анна, я свами полностью согласна, я после родов стала ходить в тренажерку, на час и уже после 6 занятий и небольшого ограничения в питании (не ем после 6) - вижу результат...... кто то писал что занимаясь месяцами спортом не может похудеть , я считаю странным именно это... )

светик
#41

я на элептическом тренажере за месяц похудела на 5 кг, и продолжаю худеть хоть и не так быстро. не ем после 6, но воду пью пока. очень нелегко преодолеть привычки по привычному графику приема пищи)))

светик
#42

кручу педали по 1 часу ровно на 3-4 программе, постепенно увеливачивая нагрузку. на одну программу примерно 1 неделя. делаю перерывы, чтобы выпить воды. хотя здесь говорят, что воду пить не рекомендуют.

Витя
#43

у меня рост 185 а сколько надо до начала попы от ноги?

Косметолог
#44

Сегодня муж подарил орбитрек SporTop E7000 P, с хорошими нагрузками, при весе 88кг, позанималась всего 5 мин/ 10прогр. залилась потом.Но не унываю, и верю,что с этим тренажером можно похудеть, если бегая на стадионе по пол часа с перерывами на ходьбу,похудела на 15 кг.,то уж на этом тренажере верю,что тоже можно достичь результатов.Успехов всем!

Натулька
#45

Кто знает кремом от целлюлита мазаться до или после занятий

Косметолог
#46
Натулька

Кто знает кремом от целлюлита мазаться до или после занятий

Многие девочки делают так: намазываются кремом,обматываются пищевой плёнкой и занимаются,эффект очень хороший,потому что полюбому идёт разогрев тела под плёнкой+физичесские нагрузки. Так что вперёд и с песней:-)

Натулька
#47
Косметолог

Натулька

Кто знает кремом от целлюлита мазаться до или после занятий

Многие девочки делают так: намазываются кремом,обматываются пищевой плёнкой и занимаются,эффект очень хороший,потому что полюбому идёт разогрев тела под плёнкой+физичесские нагрузки. Так что вперёд и с песней:-)

А если в место плёнки шорты вулкан или это уже лишнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Косметолог
#48

А если в место плёнки шорты вулкан или это уже лишнее[/quote]

Можно и шорты:-)