Гость
Статьи
Внутренние мышцы бедра

Внутренние мышцы бедра

Помогите подобрать упражнения для уплотнения и увеличения внутренних мышц бедра(промежуток между ногами выше колена).Заранее спасибо.

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
ттт
#1

Упражнения для работы дома?1- широко расставляете ноги,носки во 2й позиции (45 градусов), таз вперед и плавно и глубоко садитесь. 3 подхода по 15 раз. чтобы усложнить задачу-не просто присаживаетесь и встаете 15 раз, а делаете так 14 и на 15й-садитесь и "сидите" в течение 10 секунд. еще сложнее- не просто присаживаетесь, а опускаетесь и 2 раза "пружините", потом встаете. получается так-счет 1-садитесь-чуть встаете,2-еще раз также.3-садитесь и полностью встаете. 3 подхода по 15 раз.на первое время хватит. надеюсь понятно объяснила:)))

ттт
#2

а и я надеюсь что правильно вас поняла-тренировать нужно мышцы внутренней поверхности бедра:)

Лизка Турбина
#3

хорошее упражнение, можно его делать " с весом" например в спорт зале со штангой с небольшим весом

Fly
#4

Покупаете утяжелители на ноги. Разогреваетесь (можно упражнениями из поста 1). Надеваете утяжелители.

Ложитесь на правый бок, опираетесь на локоть, левую ногу, согнутую в колене, ставите параллельно телу. Правую ногу выпрямляете на полу (примерно на 45 градусов от тела), стопа "утюжком", перпендикулярно голени и начинаете поднимать ногу до уровня колена левой ноги:

1) в три приема: разделяете мысленно "траекторию" движения ноги на три отрезка и фиксируете ногу на секунду другую в каждой точке "раздела" Не менее 10 раз

2) теперь в два приема (траектория на два отрезка) Не менее 10 раз

3) в один прием, постепенно увеличивая темп

4) в конце задержите ногу в верхней точке на столько, на сколько хватит сил

Это один подход. Для успеха желательно делать подхода 3, с небольшим перерывом на отдых между.

Еще хорошо: с утяжелителями на ногах ложитесь на спину, прямые ноги поднимаете вверх. Развести ноги как можно шире, свести вместе, повторять раз 20, постепенно убыстряя темп.

После проработки не забывайте хорошенько растягивать мышцы. Сядьте на пол, прямые ноги разведите как можно шире (можно помось себе руками). Руки за голову. Наклоняйтесь прямым корпусом к одной ноге, стараясь коснуться ее подбородком, вперед, стараясь коснуться подбородком пола, к другой ноге. Наклоняемся медленно, без рывков.

Теперь из того же положения мягко уроните себя вперед, стараясь положить корпус на пол между разведенными ногами. Руки можно вытянуть вперед (как при "потягушах") можно по-прежнему за головой. Задержитесь в таком положении секунд на 10

Fly
#5

извиняюсь за смешные ошибки :)

Ника
#6

а как в этом месте можно похудеть?

Команда Рокетов
#7

Бег и еще раз бег!Мне помогло

Агнесс Вайн
#8

Садитесь на скамью обхватываете коленями большой гимнастический мяч и пытаетесь свети ноги вместе, вдавливаете мяч. Вот так 30 раз по 4 подхода

Тренер
#9

Становая тяга в стиле "сумо", плие-приседания: с гантелью и в тренажёре смита (поначалу), далее со штангой.

Рутя
#10

ща попытаюсь написать упражнения которые делаю я . согласна с 4. Fly , но утяжелители не признаю , собственный вес- это и есть идеальный утяжелитель. особенно если нужен стабильный рез-т.ложимся на брюшко. ноги согнуть в коленях- пятки чем ближе к попе тем лучше. изэтого положения приподнимаем над полом колении и расставляем в стороны. раз. опять приподнимаем и ставим рядом(вместе).делать паузы.хорошо и для попы и для бедер, внутренняя сторона работает.

2.выпрямляем ноги. руки в стороны. из этого положения одну ногу (левую)прямую ,вытянутую- заносим над другой и ставим справа на носок в сторону как можно дальше.лежим и слушаем какие мышци работают.

3.носками выпрямленных ног (носки тянем) охватить скажем кресло(мягкое) и сжимать. ноги при этом плотно прижаты к полу. сожно на счет, на время.

4. растяжка на полу. наклоны к ногам- чтоб потянуть мышцы.

у меня получается держать в форме.Слава Богу. вам желаю удачи)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжи
#11

В тренажорном зале есть специальный тренажор для этих мышц, мне очень понравился надо сдвигать ноги под тяжестью, результат через неделю