Гость
Статьи
танцевальная разминка

танцевальная разминка

тему создавла, но, видимо, не прошла. Прошу прощения, если повторяюсь. Объясните мне, пожалуйста, что означает в квадрата в танцевальной разминке. примерно понимаю, но мне нужно точно и если можно, то на примере.

срочно
22 ответа
Последний — Перейти
#1

как мне объясняли это значит что препод должен следить за тем, чтоб разминка проходила не на месте, а по разным направлениям, в мысленном квадрате: те люди должны двигаться и по диагонали вперед назад, справа налево, слева направо, по сторонам и т д. когда я преподавала, моя учительница меня так учила. может есть еще какие значения.

DrVivisector
#2

Музыкальный квадрат, наверно (4 восьмерки, типа, тынц-тынц-тынц-тынц-тынц-тынц-тынц-тынц и так 4 раза) :)

DrVivisector
#3

Ну и еще пример:

Забирай меня скорей, увози за сто морей
И целуй меня везде, 18 мне уже.
Забирай меня скорей, увози за сто морей
И целуй меня везде, я ведь взрослая уже.

Это квадрат. Воть :)

срочно
#4

Вот, блин, спасибо, конечно, за ответы

а можно пример: мамаба вперёд - назад....

вот такой примерчик помогите написать

можно и скрестный и захлёст, вот что-то такое придумать, именно 2 квадрата

я так понимаю, правый и левый???

срочно
#5

мамаба =мамба

Гость
#6

ты хоть каким видом танцев занимаешься? Я танцую СБТ 9 лет, разминка конечно в начале каждого занятия, но что такое "квадрата" в вашей интерпритации не поняла вообще.

Квадрат для отработки шагов в вальсе может быть? Или самба для совсем начинающих без продвижения? По любому совершенно пофигу что ЭТО такое. повторяйте за преподавателем и за более опытнымы одногруппниками и будет вам счастье.

А вообще в бальных говорят что если ты знаешь названия всех фигур котрые танцуешь то ты либо начинающий либо готовишься сдавать экзамен на тренерскую категорию)) Не парьтесь. просто танцуйте и получайте удовольствие. а понимание какие вещи важны понятийные придет позже и само собой

срочно
#7

мне нужно подготовить танцевальную разминку для занятий по фитнесу, я так поняла: один квадрат - это 4 восьмёрки?

срочно
#8

DrVivisector, спасибо, я так примерно и поняла

Гость
#9

Автор, мамба - это, например, шаг вперед правой ногой, левой шаг на месте, потом шаг назад правой ногой, левой опять шаг на месте... Скрестный - например, шаг левой в сторону, правая идет в ту же сторону скрестно спереди или сзади.. Захлест - левой шаг в сторону, правая сгибается к ягодице, потом правой шаг в сторону, левая к ягодице... А квадрат - степ в сторону 4 или 2 раза с разворотом, например, шаг вправо, потом разворачиваетесь на 90 градусов, опять шаг в сторону и так вокруг своей оси либо 2 раза (например, влево и обратно). Надеюсь, правильно объяснила, но, наверное, не очень понятно :)

Гость
#10

Ой, автор, поняла, Вы просите пример разминки написать с квадратами, а я Вам объясняю, что такое мамба и т.д. :) Уверена, что Вы это знаете лучше меня.. Если вспомню разминку, которую мы делаем в клубе, напишу Вам, там как раз все эти шаги присутствуют..

автор
#11

V-step с правой - 2, скрестный вправо - 1, мамба вперёд назад правой - 2, в сторону - 2 (самба), шаг вперёд - колено правой-левой. Один квадрат, так пойдёт? То же с левой ноги. Мне кажется, что сильно простенько, хотела добавить захлест, степ -тач, открытый, но остановилась на этом примере

автор
#12

Короче, один квадрат - это 32 счёта. Так?

емае
#13

не, че-то глюки какие-то, а не разминка получается

разминка - это начало, половина народу еще сонные, а вы тут им и мамбы и самбы... а с вистепа вообще не начинают

мне нравится так:

несколько сетп-тач, несколько захлестов, степ-тач в сторону 2 шага с приседом

можно добавить мамбу и после два скрестных с поворотом в сторону

дальше выпады с пружиной раз по 8 внизу, растяжки

задница после такого чудесно просыпается и не напрягает

и забудьте про эти квадраты, когда такие тренеры пытаются для себя придумать некую систему, в которой блин еще и не разбираются, то от занятий начинает тошнить

я не хожу на таких узколобых, они прыгают только для себя, ползала стоит ползанятия смотрит: че это было?

нафига нужно за такое деньги отдавать... ни удовольствия, ни нагрузки

Ксения
#14

емае, ну это слишком просто, степ-тач и захлёст и если их несколько сделать, то в 2 квадрата не уложиться и слишком однообразно, не знаю, кому так интересно, каждый раз одно и то же делать

и я не думаю, что люди с кровати вставют и сразу в зал

а если аэробика, так что теперь одни растяжки делать? а квадраты есть квадраты, зачем их забывать? для клиентов это не нужно, понятно.

срочно
#15

10.

Гость

| 13.04.2009, 16:38:40

[1932288183]

Ой, автор, поняла, Вы просите пример разминки написать с квадратами, а я Вам объясняю, что такое мамба и т.д. :) Уверена, что Вы это знаете лучше меня.. Если вспомню разминку, которую мы делаем в клубе, напишу Вам, там как раз все эти шаги присутствуют..

ну так я жду ведь ))

срочно
#16

ауууууу

DrVivisector
#17

Ну я могу свою разминку написать, если только это вам о чем-то скажет.

Grape wine двойной направо(то есть не 1 шаг скрестно делаете, а 2 - один раз нога идет назад, другой - вперед)

Curl back левой, mambo вперед левой.

Chausee front налево, chausee back направо.

И все сначала в другую сторону.

срочно
#18

DrVivisector, спасибо, но действительно, "на пальцах" трудно объяснять

Гость
#19

аа

Алина
#20

Вы знаете, самостоятельную разминку, без тренера, считаю, трудно провести. С тренером интересней. Я хожу на 1.5 часовые занятия раз в неделю. Мне для поддержания тела и духа хватает

Марина
#21

Кто нибудь занимался в Витебске танцами а степ таче?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#22

www.demiplie.ru Уроки балета для всех желающих. Школа танцев Demi-Plié организована на базе хореографической студии для непрофессионалов под руководством опытного педагога, артиста балета. По мнению многих специалистов, высокий уровень хореографического преподавания студии и техника исполнения учеников отвечает всем академическим канонам. Сейчас в студии открылись также и другие танцевальные направления для детей и взрослых, открыт набор групп на занятия.

Обучение проводится по различным направлениям танцев для детей и взрослых (классический танец, джаз-модерн, латина-соло, хип-хоп, go-go, стрип, танец живота).

Продолжительность занятий ≈ 1 час.

Набор будет осуществляться во все группы, указанные в расписании.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы