Гость
Статьи
гибкость тела- давайте …

гибкость тела- давайте поговорим

не нашла такой темы - наверно это не беспокоит никого. мышцы качать - это конечно чудесно и полезно. но вот почемуто всплывают в памяти кадры из восточных фильмов где какойнть японский старичок делает такие движения , что я поломалась бы на раз. поделитесь опытом, как бережно и надежно сделать гибким позвоночник и суставы. у мну сидячая работа это раз и хочется иметь грацию кошке - это два.

Рутя
32 ответа
Последний — Перейти
Люли
#1

Никак. Ничего ви не накачаете и не сделаете гибким. Гибкость от природи. Хотя би не сорвите спину и не простудите сустави, ето как минимум.

гость
#2

пилатес, йога

Странный
#3

я тоже хочу сидеть и мышцами обростать!

Manuela
#4

я хожу на растяжку. И дома растягиваю - для меня это сейчас вообще приоритет в спорте. Больно, неприятно, но НАДО!

метроном
#5

в крахмальчике себя ограничте, для начала

Fly
#6

Да любые восточные техники, начиная с той же йоги и ци-гуна.

Если правильно заниматься - прекрасное, щадящее развитие гибкости. И польза. По утверждению йогов: "Мы молоды, пока гибок позвоночник"

Еще очень хорошо походить на профессиональный танец живота. Т.к. на самом деле это как раз танец позвоночника :)

Клевер
#7

Не скажите, Люли, гибкость можно и нужно развивать, хотя это и долгий, кропотливый процесс, и да, некоторым это даётся легче, а некоторым - значительно труднее. Автор, просто регулярно выполняйте упражнения на гибкость и растяжку дома или запишитесь на танцы, аэробику, стрейчинг или йогу.

Люли
#8

Можно. Но ви ее не разовьете. Знаете почему? Разговоров много. Тот же случай, как толстие вечно болтают о диетах.

Обыкновенная
#9

Люли, ну почему вы так категоричны? Я вот вообще негибкая, как палка. После 30 нчала ходить на растяжку, была мечта - сесть на шпагат. Не села,конечно. И в узел не завяжусь никогда. Но! Стала пластичнее, грациознее, спина выпрямилась, без проблем сгибаюсь пополам. Это всего за пару лет усилий. При том, что возраст не юношеский.

Атору. Найдите у себя в районе занятия СТРЕЙЧИНГ. Вас принудительно опытный дядя будет тянуть. Не переживайте, ничего не повредит. Сами себя жалеть будете, а он растянет быстрее. Удачи).

Люли
#10

Ни разу не видела ни одного человека, которий ги взял и изменился. Хирургическое вмечательство не в счет.

Котейкина
#11

Люли, вы странная такая, если вы чего то не виели это не значит что этого нет.

Автор, если по теме, очень рекомендую пилатес, как раз очень щадящая программа для растяжек и развития пластичности тела. Еще например у меня в клубе есть балет.. ну не в полном смысле этого слова а работа у станка балетного, тоже неплохая растяжка. Стрипдэнс, развивает грациозность и пластику. Ну и дома не забывайте, потягушки разные, наклоны и следить за коленями.. Удачи! И кстати на шпагат можно сесть в любом возрасте:)

Гость
#12

Люли говорит правду вот вам и не нравится. Развить гибокость, чтоб как у танцовщицы в восточный фильмах для деревяшки это врядли, но тут каждый месяц появляются темы "хочу сесть на шпагат" - вполне реальная вещь - но вот темы "Ура! У меня получилось что-то не было"

Гость
#13

оч.хорошо развивает гибкость ойга и каланетик

Fly
#14
Гость

Люли говорит правду вот вам и не нравится. Развить гибокость, чтоб как у танцовщицы в восточный фильмах для деревяшки это врядли, но тут каждый месяц появляются темы "хочу сесть на шпагат" - вполне реальная вещь - но вот темы "Ура! У меня получилось что-то не было"

Скажем так... Во младенчестве у нас у всех это получалось :) А то, что было заложено изначально, до определенного возраста можно восстановить.

Из Урюпинска я
#15

Я с детства балетом занимаюсь, сейчас порсто так, для себя. Поспорили с сестрой ( та никогда ничем не занималась, абсолютно нет гибкости). Она за 4 месяца села на поперечный шпагат. Ей 24... все в ваших руках, автор. Только лучше без самодеятельности, походите к тренерую

Ая
#16

Восточные танцы. Мне удалось распрямить спину, а мне 33 года и я всю жизнь сутулилась (и деревяшка та еще). И пластичнее тоже стала, хотя мне это ну очень тяжело дается. Только заниматься надо много и регулярно, 3 раза в неделю минимум.

Рутя
#17

13. йога- не занималась. каланетик- занимаюсь 3,5года. видимо есть предел какойто, и потом там направленность иная.поэтому и подняла тему.может кто-то чтонть конкретное скажет.на своем примере.

Аля
#18

Я хожу в фитнесс. Пожалуйста,куча занятий на гибкость и растяжку есть.. И та же йога, и флекс и пилатес.

Зёбра
#19
Рутя

может кто-то чтонть конкретное скажет.на своем примере.

а вы думаете мы вам с потолка посоветовали?

Гость
#20
Люли

Никак. Ничего ви не накачаете и не сделаете гибким. Гибкость от природи. Хотя би не сорвите спину и не простудите сустави, ето как минимум.

и откуда вы такие умные и категоричные беретесь=))))))))))

Хулия ТебеНадо
#21

Я стала заниматься таэквондо в 21 (!) год... Правда, у меня была уже до этого некоторая танцевальная подготовка. В итоге "шпагат селся" через 3 недели (продольный), через 1.5 мес - поперечный, и через 3 месяца - вертикальный. Научилась вставать на мостик из положения стоя. Тренер нас всех, балбесов великовозрастных, растянул просто божественно. Так что, автор, все возможно - ноги в руки и за голову их))). А еще лучше, если опытный инструктор хотя бы сначала проследит за правильностью исполнения растяжки, поправит, если что не так, иначе рискуете спиной и суставами. Удачи!

Ната
#22

Блиииин, хочу вертикальный шпагат. На правый сажусь, на левый скоро сяду, на поперечный, надеюсь, что когда-нибудь сяду, но еще полметра, ага...

Автор, все возможно, только необходима грамотность физкультурная. Если сами не знаете, как, что, где и при каких упражнениях тянется - найдите инструктора. Конкретно на стрейчинг, или на йогу какую-нибудь можете походить. Моя подруга - девушка довольно полная, 52-го примерно размера - после йоги творит какие-то чудеса с телом. Я в восхищении замираю, когда она лениво растягивается на диване в "удобной" позе.

Лилия
#23

С детсва была гибкой, с 5 лет садилась на все шпагаты и сейчас, если сделаю растяжку спокойно сяду.Советую автору не лениться и каждый день просто делать упражнения на растяжку. Проблемы никакой не вижу. Если захотеть, можно получить долгожданный результат!:)

Якалка
#24

я вот на шпагат сесть не могу. до ног достать стоя или сидя с выпрямленными коленками тоже.

но после нескольких настойчивых тренировок достать до пола смогла. Надо просто этим заниматься, а не запускать.

На йогу походила, тренер меня согнуть не смог. Но сказал, что у моей комплекции так всегда и надо больше употреблять оливкое,кунжутное масло. Не знаю. Возможно))

#25

Очень хочу стать гибкой!

Но вот мне даже тяжело просто сидеть с вытянутыми ногами (ноги вместе) и просто держать спину ровно. Вернее так могу сидеть, а наклоняться вперед - ну никак! Очень неприятно и больно тянуться в данном положении! Это нормально? Хотя в других случаях намного проще.

Феникс
#26

Йога - лучший способ.

аня
#27

ариш,а сколько вам лет?

Оля
#31

отличная программа, которая поможет улучшить ГИБКОСТЬ и ВАШЕ здоровье

www.gibkoetelo.ru

#35

Занятия по системе Брандер

Ольга
#36
Люли

Ни разу не видела ни одного человека, которий ги взял и изменился. Хирургическое вмечательство не в счет.

знаете я занимаюсь.дома разтяжкой и изменилась за1 месяц поэтому.нет нечего невазможного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#36

Я наверное в августе задумалась о том, что мне к новогоднему отпуску, который мы решили с молодым человеком провести на море, не помешает подтянуть тело. Я не большой фанат фитнеса, и фигура в принципе неплохая, но растяжка точно не помешала бы. Нашла рядом с работой новую студию растяжки AS training, по отзывам она прям огонь была. Пошла познакомилась с девочками, такие красотки, фанаты своего дела. И вот три месяца я уже хожу на растяжку и заметные уже результаты. Скоро сяду на шпагат.

Следующая тема