Гость
Статьи
Утренние пробежки, как …

Утренние пробежки, как не навредить?

Проблема моя знакома многим - у меня довольно сухой верх и массивные ноги. Хотела бы заняться бегом, но боюсь, что за счет увеличения мышц ног, увеличится их объем. Может у меня паранойя, конечно, но меня со всех сторон этим пугают.
Оправданы ли эти страхи, может не так все страшно.
Занимающиеся бегом, вы удалось убрать объем с ног?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Автор, не бойтесь! Запомните, что нужно наращивать нагрузку постепенно - это главное.

Почитайте о технике бега лучше, чем беспокоиться о ерунде. Где Вы видели бегуний с толстыми ногами? Одевайтесь по теплее (ножки, попа) можно балоневые брюки. И вперед.

Я сама собираюсь начинать бегать. Бегала прошлым летом/весной результаты были очень хорошие.

Катюня
#2

А не подскажите как питаться до или после?

и сколько дней в неделю надо бегать?

Гость
#3

http://www.youtube.com/watch?v=MdIYFeK1iCk&feature=r​​​R​03;elat​ed

Гость
#4

http://www.youtube.com/watch?v=MdIYFeK1iCk&feature=r​​​​R​03;elat​ed

Ира
#5

От бега мышечная масса не будет нарастать сильно, если бы вы качали их или на велотренажере наяривали, а так это будет аэробная нагрузка, которая способствует потере веса - сжиганию жира, но не интенсивному набору мышечной массы

вступайте в группу "фитнес"

http://vkontakte.ru/club39931

увеличивайте совю грамотность в вопросах спорта, там много всего интересного.

Та-кого-нельзя-называть
#6

Автор, у меня куча свободного времени и я тоже слежу за своей внешностью, но о пробежках даже не подумываю.

1) Это старит организм! Подумайте - тело спало, расслаблялось несколько часов, а тут такая нагрузка! Тело надо разогревать, разминать мышцы - а то порвете связки. У вас есть лишний час перед пробежкой? Очень сомневаюсь!

2) Где бегать то? Многие из нас живут в городе. Я в Москве - по Кутузовскому, знаете ли, особо не побегаешь.

3) А смысл всего этого? Думаете самостоятельно можно что-то правильно накачать? Дудки! От получасового бега ноги не увеличатся, здоровья экология города не прибавит, лишний час убёте, да ещё устанете как собака.

Не советую

Та-кого-нельзя-называть
#7

убёте=убьёте

#8

Автор, никогда не накачаются у вас ноги от бега. Они подсушаться и станут более рельефными. Вполне возможно, что в первые 2-3 недели чуток вырастут в объеме за счет молочной кислоты, но это оч вряд ли, в случае, если вы совсем без физ подготовки

Не слушайте всяких Малаховых, которые говорят, что там хрящи стираются и всякий бред. Для здорового организма, который получает достаточное количество кальция - это не проблема. Бег помимо всего прочего - это оч хорошая тренировка для внутренних органов (как и прыжки). Органы держатся на мышцах, когда вы бежите или прыгаете эти мышцы приходят в движение (опускаются, поднимаются).

Потом, это самый лучший способ избавится от жира. Утром, натощак выпиваете водички 2 стакана и на пробежку. Если хотя бы по полчаса будете бегать каждое утро, а завтракать через 1-2 после пробежки, за месяц кг 5 уйдет точно

#9

Лучше велик и плаванье. Бег достаточно травматичен. На занятия бегом нужно переходить после освоения занятий быстрой ходьбой. Ходить нужно до тех пор пока вес не придет в норму. Ни в коем случае не бегать в кроссовках отличающихся от беговых.

Эллка
#10

МОжно потом прийти и лечь спать?

вот сегодня пробежалась , приняла контрастный душ, сейчас просто около компа засыпаю....

ирис
#11

бегать по утрам вредно, любой врач вам это подтвердит, повышается свертываемость крови, лучше бегать вечером, тогда нет риска.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#12

мы живем в Узбекистане, погода довольно теплая. моему сыну 14 лет и он пристрастился к утренним пробежкам. встает в 5-30. на улице находится около часа, затем вновь засыпает в кресле у телевизора (он учиться во вторую смену). меня беспокоят его ранние пробежки. разъясните пожалуйста чтобы и я ему смогла объяснить. заранее спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы