Гость
Статьи
когда делаю приседания …

когда делаю приседания хрустит в коленях

КОГДА ДЕЛАЮ ИНТЕНСИВНЫЕ ПРИСЕДАНИЯ ХРУСТИТ ЧТО ТО В КОЛЕНКАХ.БОЛИ НЕТ.НО Я БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ..НЕЗНАЮ СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТИ ЗАНЯТИЯ?БОЮСЬ ЧТО БЫ В СТАРОСТИ НЕ АУКНУЛОСЬ...ПОТСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!

ОЛЯ
39 ответов
Последний — Перейти
#1
ОЛЯ

КОГДА ДЕЛАЮ ИНТЕНСИВНЫЕ ПРИСЕДАНИЯ ХРУСТИТ ЧТО ТО В КОЛЕНКАХ.БОЛИ НЕТ.НО Я БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ..НЕЗНАЮ СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТИ ЗАНЯТИЯ?БОЮСЬ ЧТО БЫ В СТАРОСТИ НЕ АУКНУЛОСЬ...ПОТСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!

То же самое со школы(8 кл.) Вывихнул бедро, с тех пор хрустит в левом колене. Ну, много лет прошло, не жалуюсь.

Гость
#2

а чо орать-то?

корзина_вазелина
#3

а в голове не хрустит случаем?

капс нажми

мари...
#4

у меня то же самое. Это по-моему че-то с перебором солей в организме связано

гость
#5

у меня тоже хрустит....

вроде у многих так.

это не смертельно.

Белка Бо
#6

И у мну хрустит. Не больно, но страшно как-то...

Гость
#7

у меня тоже хрустит,но только одна левая, тоже напрягает,хотя не больно

Тренер
#8

А не пробовали приседать ГОРАЗДО медленнее, и вместо коленок вперёд, подавать таз назад?

Кукла Па
#9

У моего отца хрустят всю жизнь и у меня. Тоже боли нет. Никак не беспокоит кроме громкости)

Гость
#10

http://www.youtube.com/watch?v=MdIYFeK1iCk&feature=r​R​03;elat​ed

Гость
#11

http://www.youtube.com/watch?v=MdIYFeK1iCk&feature=rR03;R​03;elat​ed

Якалка
#12

у меня тожа иногда. Хотя и говорят, что это от солей в суставах.. но откуда ж, если я соль практически не употребляю))

#13

у моей мамы такая же проблема, правда она фитнесом не занимается:) Ей врач сказал пить Коллаген Ультра. Это препарат какой-то который помогает вырабатывать смазку и вообще на суставы и все эти механизмы действует хорошо. У них на сайте почитать можно http://zapitanie.ru/seriya_k_u У мамы прошло, вроде.

Котя
#14

Оля,у меня такая-же проблема,хрустят колени. Врач сказал,что ушла межсуставная жидкость и кость задевает кость. Произошло от интенсивных приседаний с нагрузкой в фитнес-клубе.Принимаю хондроитид-гидрохлорид,этот комплекс восполняет жидкость. Не запускайте.

DrVivisector
#15

Жидкости в суставе мало. Еще при растяжениях в суставе бывает. Я коллаген пила, но это такая дряяяяяяяяяяянь, воняет жутко.

Valenti
#16

13. и не только... У меня правая коленка ужасно хрустит,да уже довным довно... Что это за "Коллаген ультра" такой??? Как его принимать надо, и сколько по времени, и вообще ЭТО излечится-?????

элис
#17

У меня тоже хрустели, я стала принимать желатин- сбивала творог со сметаной и сахаром (по-вкусу) и добавляла желатин, много, на 0,5 творога 40-50 гр. желатина (замочить в хол. кипяч.воде,но воды не много, а чтобы на 1 фалангу пальца прикрывала желатин, он разбухнет, затем прогреть до растворения на мал. огне). В твор. массу вылить желатин, взбить и вылить в форму. Я делаю на ночь, к утру в хол-ке все отлично застывает, вынимаю и ем на завтрак- хватает на неск. дней. Ну оч. вкусно! Колени не хрустят, ногти крепче стали. Желатин оч. полезен для суставов. Знакомой, после перелома, доктор советовал его даже просто в пищу добавлять- с соком мешать, лучше, конечно, мелкого помола, типа д-р Откер. Но с творогом вкуснее и полезней.

ланра
#18

Спасибо про желатинчик, будем иметь ввиду

Гость
#19

esti ocheni horoshii preparat SUSTAV COMFORT.materi moei pomog i znakomim.napravlen kak raz na vosstanovlenie mejsustavnoi jidkosti i hryashevoi tkani.

Death girl
#20

Да ладно вам всем!Мне вообще 13 лет,а у меня уже коленки хрустят!Причём сильно!

Why not?
#21

проблемы с коленным суставом,советую вам прекратить приседать!

когда я занималась спортивной гимнастикой имела вывехи коленного сустава постоянно и врачи запретили спорт и нагрузки на ноги делать,сейчас боюсь даже сесть согнув колено под себя.так что не шутите с этим

Тренер
#22

Всё зависит от того, с какой техникой, в каком темпе и с какой глубиной приседать. Умеренная функциональная нагрузка способствует заживлению травм во многих случаях, даже с отягощением. Примеров из личной практики множество. Чем медленее вы выполняете упражнение, тем больше терапевтический эффект. Речь ведь идёт о здоровье и самосовершенствовании, а не о спортивных победах, там нагрузки совсем другие.

шериф
#23

У меня грыжа в позвоночнике,и одна знакомая (зав.клиникой),чтоб не очень беспокоило для смазки в суставах надо пить какоето лекарство.Но его столько надо сожрать!И она мне посоветовала есть побольше холодца.Кстати там ведь тоже желатин имеется.

vega:SUSTAV COMFORT nujno piti
#24
шериф

У меня грыжа в позвоночнике,и одна знакомая (зав.клиникой),чтоб не очень беспокоило для смазки в суставах надо пить какоето лекарство.Но его столько надо сожрать!И она мне посоветовала есть побольше холодца.Кстати там ведь тоже желатин имеется.

Тренер
#25

Коллаген?

vega:SUSTAV COMFORT nujno piti
#26

Eto kompleksnii preparat.Glavni mi yavlyautsya HONDROITIN,GLUKOSAMIN.No otlichno vosstanavlivaet hryashevuu i soedinitelinuu tkani.Poderjivaet vyazkosti jidkosti,uluchsh.smazku sustavov,zamedlyaet process degeneracii hryashevoi i kostnoi tkanei.REzulitatov och.mnogo

Таня
#27

А уменя вообще в 11 лет в коленах кости хрустят кто нить посаветуйте что нибудь

Гость
#28
Котя

Оля,у меня такая-же проблема,хрустят колени. Врач сказал,что ушла межсуставная жидкость и кость задевает кость. Произошло от интенсивных приседаний с нагрузкой в фитнес-клубе.Принимаю хондроитид-гидрохлорид,этот комплекс восполняет жидкость. Не запускайте.

Вообще-то я читала в журнале, что хруст - лопаются пузырьки воздуха между суставами. Т.е. еще есть другая причина хруста, не только "нехватка" жидкости

Михаил
#29

люди, не паникуйте) зайдите в магазин спорт питания и скажите мне нужны витамины дял суставов, вам всё дадут, есть комплекс от фирмы Universal, там и хондроитин и всё на свете, после приёма забудете что такое хруст и всё остальное, ну и насчет техники конечно да, если колени выходят за носки то тут хоть всю жизнь пей всё подряд - не поможет

Наргиза
#30

Оля, отвечаю:
Да,у меня тоже хрустят очень противный звук скорее всего не хватает кальция или же что то с тканями срочно к врачу если что в колени будут вливать какую то жидкость.

Гость
#31

да никакие это не отложения солей. Вообще сначала еще с врачом проконсультируйтесь. Потом могут быть проблемы с суставами. А лучше на ранней стадии заниматься, тогда проще вылечить.

Оля
#32

Ну это у вас что-то с хрящевыми прокладками. У меня похожая проблема, но еще и клинит их периодически. Я уже с диагнозом и лечусь :) пью препарат Дона + кальций + диету соблюдаю. И снова приседаю уже, кстати :) Потому что легче стало намного.

Занимающиеся
#33
Тренер

А не пробовали приседать ГОРАЗДО медленнее, и вместо коленок вперёд, подавать таз назад?

Спасибо!

Занимающийся
#34

Попробуйте просто правильно приседать. А так вы коленкам большую нагрузку даете вот и хрустят они. Постепенно все нужно делать. К примеру делать так как я постом выше зацитировал, ведь действительно приседая таким образом хруста почти не слышно лишь слегка чувствуется. Коленки должны быть перпендикулярны земле, таз отводим назад. Правда таким образом приседая не много наприседаешь но и нагрузка то что надо.

ссср
#35

попробуйте есть холодец

Нов основном это генетические особенности чаще всего

Светлана
#36

Это начинающийся артроз, принимайте дону курсом, тогда все будет норм.

#37

Если так обстоят дела, то вы правильно обеспокоились, нужно принимать меры, скорейшие и серьезные. Ведь так недолго и вообще повредить колено! Так что укрепляйте суставы обязательно. У меня такая же проблема была, очень неприятно было слышать этот хруст. http://wattn.ru/catalog/dlya_sustavov/collagen_hydrolysate_beef_gidrolizat_kollagenovogo_belka_govyazhiy/ Мне гидролизат коллагенового белка помог, говяжий.

#38

Тоже во время приседаний хрустит одно колено. Начала принимать коллаген жевательные ягоды от эвалар. Я не могу глотать эти капсулы, а с порошковым коллагена слишком много заморочек. А тут сжевал две ягодки утром и две ягодки вечером, замечательный коллаген, эти ягодки не калорийные и с дозировкой более чем достойная. Плюс стоит адекватных денег. Волосы и ногти преобразились, коленка перестала хрустеть - все благодаря коллагену.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#39

советую принимать мульти коллаген эвалар из линейки "лаборатория", он круто усваивается и полезен не только для хрящей но и для кожи) короче омолодительная штука)