Гость
Статьи
А вы ругаете себя, …

А вы ругаете себя, когда пропускаете тренировки в спортклубе?

В спортзал хожу каждый день: стэп, аэробика, силовые. Вообщем стараюсь не пропускать, но всяк бывает, и самочувствие плохое, и встречи там разные, приходится иногда пропускать. Так вот когда я пропускаю тренировку, я как будто схожу с ума: начинаю себя поедом есть, изводить, что вот, не занималась сегодня, вся жиром покроюсь, силы воли никакой и т.д. Понимаю, что уже фитнесзависимая, но ничего сделать не могу. Девочки, а вы когда по каким-то причинам пропускаете треньку, спокойно это переносите или как я - изводите себя и корите? И еще такой вопрос: когда вам не хочется идти заниматься, вы не идете или насильно себя заставляете?

Наташа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если очень-очень идти не хочется,и есть на это причины (много работы было с ранним вставанием,простуда и т.п.)-не иду.ПОтому как во время тренировки буду ещё хуже себя чувствовать.Но в душе переживаю,что не иду-начинается навязчивый поиск признаков потолстения и проч.,да и вообще удовлетворённость собственным телом снижается.

Гость
#2

нея, я хожу не каждый день , а 4-5 раз в неделю, если иногда приходится пропускать, то отношусь к этому спокойно :)

Гость
#3

А если потсоянно заставлять себя идти через силу-это вредит.Приводит к перетренированности и отсутствию в изменениях результатов.

tupajapizda
#4

ой, я такая же!

Когда мне просто не хочется зад отрывать, без причины, тогда я насильно заставляю себя)

А когда есть объективные причины - слишком поздно, плохое самочувствие или вроде того, тогда не занимаюсь, но есть стараюсь меньше.

Тем не менее сижу потом и виню себя, даже если болею сильно)

Автор
#5

Вообщем не одна я такая. Слышала конечно про перетренированность, наверное у меня сейчас такой период, пропускаю уже вторую треньку за неделю. Но вот что заметила, когда буквально заставляешь себя пойти в спортклуб, то уж если пошла и хорошо позанималась, выходишь - и радуешься за себя, мол, вот какая хорошая, не пропустила. Самое что главное, у меня скоро начинаются курсы фитнес-инструкторов, и мне ни в коем случае уже не придется пропускать занятия, ведь это будет моя работа, если я куда-нибудь устроюсь.

Bumt
#6

Нельзя ходить в спортзал, каждый день. Идеально 3-4 раза. Мах до 5 раз. Т.к. организм, должен восстановится после тренировки.

Гость
#7

а я когда пропускаю у меня жуткий жор!! а если схожу то как то дисциплинированной себя чувствую.

Гость
#8
Bumt

Нельзя ходить в спортзал, каждый день. Идеально 3-4 раза. Мах до 5 раз. Т.к. организм, должен восстановится после тренировки.

смотря,что там делать.Большинство девиц,что ходят в наш зал,за тренировку даже не потеют.Посидит такая на велотренажёре с полчасика,затем пройдётся быстрым шагом по тредмилу,десять минут пресс-и домой.Довольная-была в трензале!Так можно и два раза в день ходить.

Если же тренироваться на убой,то как минимум два дня в неделю должны быть свободными-на восстановление.Или чередовать вовлекаемые группы мышц.

#9

5: Смотря что вести будете. На силовухе только вначале со всеми прыгаешь, а потом уже просто показываешь пару раз. Уставать горло будет больше всего.

нина
#10

я занимаюсь экономно дом.у меня диск с Кармен Электро и инструктором вот с ними потею,но не каждый день через2-3,иногда подряд 5дней.одеваю штаны как у водолаза купила в аптеке)и вперед.в них даже просто если оденешь вспатешь.потому что воздух не пропускает.потом вся мокрая)

Скаковая Лошадь
#11

автор в зал нельзя каждый день ходить. мксимум 4 раза в неделю. изведете свои организм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anaya
#12

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем