Гость
Статьи
тренировки по 5 часов

тренировки по 5 часов

привет всем!я год назад пошла в фитнес клуб и здорово похудела за 1.5 месяца без изменения рациона при таких тренировках:ежедневно по 3.5-5 часов умеренной нагрузки все 1.5 месяца.похудела классно,единственный минус-появилось много растяжек.сейчас хочу повторить,но прочитала в журнале,что такие тренировки могут подорвать здоровье.эээээ,неужели правда?здесь есть тренера?ответьте плиз

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

конечно могут. Всё хорошо в меру, даже то, что для организма полезно. Не фига себе по 5ч тренировки, зачем такой фанатизм?!

А растяжки конечно появятся, если за 1,5месяца сбросили большой вес. В идеале в месяц не больше 3кг сбрасывать надо, чтобы кожу в порядке сохранить.

Анечка
#2

Автор, удовлетворите моё любопытство - чем именно Вы занимаетесь? Просто у меня в клубе после некоторых 1.5-часовых тренировок можно просто сдохнуть...

Блин, каждый день по 3-5 часов пахать - это жёстко.

Вы себя утомлённой и разбитой по утрам не чувствуете? Организм же просто не успевает восстановиться...

Адэль
#3

а работать когда? и иметь силы на другие дела? 5 часов - эт сила

автор
#4

2:я занималась только на кардиотренажерах,в очень умеренном темпе,пульс не выше 130,только 30 мин в день интенсивно-пульс 150-160.на всех тренажерах подряд-велосипеде,степпере,ходила быстро по дорожке,у нас там еще была парочка нестандартных тренажеров,я таких в других залах не видела.я на тот момент не работала,не училась,1я тренировка с утра 2 часа,вторая вечером 3 часа.чувствовала себя очень бодро.кстати,по килограммам я не сильно похудела,на 4-5,но это явно были килограммы чистого жира,тк внешне очень заметно

Гость'
#5

Обычно растяжки появляются при быстром наборе веса,а не при его быстрой потере...странно.

Анечка
#6

Автор, мне кажется, что если Вы себя не чувствуете разбитой и уставшей после подобных тренировок, то у Вас просто довольно выносливый и сильный организм. Здесь нельзя ни на кого равняться. Каждому - своё. К спорту надо было добавить курс массажа и миостимуляции, тогда и не было бы никаких растяжек.

Плюс использовать масло от растяжек. Вам и сейчас всё это не помешает.

Гостья
#7

при любом РЕЗКОМ изменении веса есть большой риск появления растяжек на коже (и при наборе веса, и при похудении)!

Лада
#8

5 кг веса ушло и растяжки??????????

как-то странно

а вообще автор - вы уникальный человек!

может вам марафон попробовать бегать, это и полезно и интересно!!!

вы оч. сильная и выносливая

у меня коллега занимается марафоном как хобби (в свободное от работы время), весь мир объездила

дашка
#9

это были не те 5 кг,на которые можно похудеть за неделю диеты,а потом они снова вернутся.это был чистый жир.3 кг жира-это трехлитровая банка.а теперь представьте,что вы сожгли 4-5 кг жира...а вот кстати насчет "сильная и выносливая" вы ошиблись=) я пошла в зал,когда была совсем нетринированная,бегать не могла вообще,но очень хотела похудеть.ну и решила брать количеством.кстати,сейчас с этим все ок,я здорово развила выносливость за то время.

яяя
#10

круто, автор, уважаю за силу воли.

Кириллица
#11

Автор, я в молодости профессионально занималась спортом, соответственно много друзей - проф спортсменов. К 40 годам начинают вылезать болячки - это и давление, и когда-то перегруженные вечно воспаленные суставы, и артриты, и хронический гайморит (у плавцов и прочих водных) и много чего еще. Не уверена, что человеческий организм просто приспособлен к таким нагрузкам.

Ксюша
#12

обычное дело...

Гость
#13

Наш организм куда более сильнее чем люди представляют себе, главное к таким тренировках подходить постепенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Никого не слушай, 5 или 8 часов, если у тебя на это энергии хватает, радоваться надо, человек создан чтобы двигаться, если нагрузки умеренные, никакого вреда это не принесет, наоборот укрепишь сердечно сосудистую, эндокринную и даже нервную систему, человек эволюционно прекрасно приспособлен двигаться, причем намного более длительные временные отрезки. Я в 16 подрабатывал, фасовал и переносил ящики 15-20кг по 8-12 часов в смену, никаких проблем со здоровьем не возникло, стал только крепче и выносливее, сейчас под 40, все без исключения друзья моего возраста жалуются на проблемы со спиной, я не в курсе что это, там же с нами мужик работал 52 года, слегка поехавший(30 лет на этом месте!!), так вот, я его когда в раздевалке первый раз увидел, натурально остолбенел, мужик выглядел как Хельмут Штребель, ну может мышечной массы поменьше, я в принципе тогда не представлял что человек может иметь такое тело. Главное хорошо питаться при таких нагрузках и спать 8-9 часов в сутки.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем