Гость
Статьи
фитнес после травмы

фитнес после травмы

Неделю назад растянула связку на лодыжке. При этом порвались сосуды и травмировалась надкостница. Врач сказал, что еще неделю нужно сидеть дома. Спортом заниматься-через три.
Мне через три недели в отпуск ехать! За это время я потеряю все результаты(
Подскажите какие упражнения можно делать в моей ситуации и можно ли заниматься легкой ходьбой на беговой дорожке?

Полина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с ума сошли, какие результаты, здоровье дороже.

Кровавая Мери
#2

или вы хоть немного форму потеряете от не фитнеса, или вы форму может и поддержите, но ноги покроются венами. в общем, уж лучше потерпите и не занимайтесь спортом.

Уставшая от глупости
#3

Автор, я в свое время порвала связки. Это было ужасно. Если врач говорит, что нужно воздержаться, воздерживайтесь. Форму легко сохранить, соблюдая диету.

Полина
#4

"Уставшая от глупости"(надеюсь не от моей))

а сколько вы сидели дома и насколько сильной была травма?

Гость
#5

Бегай-бегай, к отпуску начнется воспаление как раз

Уставшая от глупости
#6

Неделю не могла ходить совсем. Скакала по дому на одной ноге. Потом месяца полтора хромала сильно. Потом еще года 2 начинало сильно болеть на погоду и когда плавала в море или бассейне. Очень неприятная вещь.

Полина
#7

Но я ведь могу в зале выполнять упражнения на пресс, спину, руки.

Главное на ноги нагрузки не давать.

Гостья
#8

Я после перелома лодыжки в первуюже неделю после снятия гипса в зал пошла. Делала все управжения на верх туловища, и обязательно пресс. Нога очень болела, но я давала аэробную нагрузку на слайдере. Очень хороший тренажер, именно для таких случаев. Сустав не травмируется, и совершенно не ощущаешь боли, в тоже время хорошая аэробная тренировка

Полина
#9

да мне аэробная нагрузка как таковая не нужна, скорее разминка. Вес у меня в норме. Просто надо подтянуть кое-что, ну вы понимаете)

Кровавая Мери
#10

Автор, ну так и говорили бы: можно ли делать упражнения для фигуры, при этом чтобы не задействовать ноги. зачем вам в спортзал идти: занимайтесь дома - на ноги ни в коем случае не надо делать никакие упражнения: я сама пережила и разрыв связок и перелом голени и повреждение колена - только усугубите. поправитесь и приведете себя в порядок для следующего отдыха. а вот на пресс дома делайте упражнения. на руки, если только в сидячем положении - вообще, упражнения, где хоть немного задействованы ноги - ногам нужен отдых. иначе будете потом плакать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лулу
#11

Бедненькая, я вам сочувствую. Делайте те упражнения, которые не причиняют вам боли, пусть лодыжка восстановится. Как говорят, поспешай медленно.

Скажите, Полина, если не секрет, каким образом вы повредили надкостницу ? Связку я понимаю, а вот надкостницу... Рентген делали, трещины нет ? Скорее выздоравливайте !

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем