Гость
Статьи
вопрос о велотренажере

вопрос о велотренажере

друзья, просвятите, велотренажер хоть чем-нибудь полезен??? приобрела его больше года назад и постоянно катаюсь, чуть ли не каждый день, а иногда и каждый. но только никаких изменений в фигуре не вижу. так есть ли смысл вообще его использовать?

ira
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех знакомых используется как вешалка для одежды. Дает нагрузку на незначительну группу мышц ( в основном-икроножные), я буду брать степ.

Краска
#2

Ир, у меня муж как раз катается сейчас...а я на вумане)) Сама днем каталась! Говорит, скорее вы катаетесь не правильно! По сколько вы крутите? Сильно ли потеете?

Лена
#3

Я использую велосипед, благо есть возможность. Живу в Нидерландах, тут везде велосипедные дорожки проложены. Сейчас лето, время есть. Вот и гоняю себя по 20- 30 км за день, практически каждый день. За месяц вес ушел значительно. Убрался и подтянулся живот, исчезла значительная часть жира с талии, боков, попа ровно наполовину стала меньше : )) Подкачались мышцы на ногах, из-за чего ноги выглядят стройнее. Я очень и очень довольна. Но это велик, а не велотренажер.

Лена
#4

Велотренажер тоже есть. Пылится в гараже. Показалось скучным тупо крутить педали. На велике постоянно путешествуешь, да и нагрузка меняется, то дорога вверх, то вниз. Опять же в приглянувшийся магазин заскочить по пути можно : )))))))

Сетка
#5

диетить надо есчо. в сочетании с любым тренажером. у меня тоже кста велотренажер, я результатами оч довольна. попа, ноги подтягиваются хорошо. так что главное - регулярность, диета и все будет ок

Лена
#6
Сетка

диетить надо есчо. в сочетании с любым тренажером. у меня тоже кста велотренажер, я результатами оч довольна. попа, ноги подтягиваются хорошо. так что главное - регулярность, диета и все будет ок

Абсолютна согласна. Низкокалорийная диета обязательна. Можно одновременно и раздельное питание. Побольше овощей. Калории тоже нужно прикидывать. Попробуйте найти в инете таблицу калорийности различных продуктов.Все фрукты, например, намного калорийнее овощей.

Лена
#7

И не загоняйте себя в угол мыслью о том, что навечно придется отказаться от вредной, но такой вкусной еды. Когда получите требуемые результаты, научитесь считать калории, организм настроится на новую волну, будете иногда "срываться", ничего страшного, да и калорийную пищу тоже можно будет небольшими порциями упортеблять. Ваш организм сам вас ограничит. НО ДВИЖЕНИЕ, ДВИЖЕНИЕ и еще раз ДВИЖЕНИЕ нужно поддерживать на требуемом уровне.

Лена
#8

И посторайтесь не допускать чувство голода. На диету переходите постепенно. А не по принципу - завтра я ем один раз в день. Лучше уменьшить порции и раздробить употребление пищи. Тогда и голода острого у вас не будет, и желудок в нормальном режиме будет работать.

Лена
#9

"постарайтесь" : )

ira
#10

Люди, спасибо, за ответы! Дело в том, что я не хочу худеть, не для етого катаюсь - для удовольствия:) Просто мне как-то странно, что столько уже наяриваю, а усилия никак не отражаются. Вообще слышала, что велотр-р хорошо на сердце сказывается, то есть хотя бы для здоровья польза есть?

ira
#11

Вообще с удовольствием каталась бы на настоящем велосипеде на улице, ето куда интересней, чем перед телевизором:) Но живу в стране, где велосипеды совершенно не популярны, поетому нет специальных велосипедных дорожек, а кататься около автомобильных дорог, при таком траффике как у нас и нюхать выхлопы...:(

#12

Смотря как катаетесь и что едите. А то может вы по 5 минут катаетесь на самом легком режиме и едите от пуза - тогда пользы ноль, это да :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошко
#13

Автор, может быть у вас уже настолько хорошо все, что тренажер просто помогает поддерживать форму и ничего уже кардинально не меняет?

Из моего опыта могу сказать, что велотренажер просто отлично подтягивает мыщцы бедер и попу и вообще сгоняет отлично жир, тк как это кардионагрузка. Попробуйте изменить режим езды.

Согласна с последним комментом Вивисектора.

Следующая тема