Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Как накачать икры ног?

Подскажите,пожалуйста,как накачать икры ног?В принципе,сами ноги у меня худые,а икры-ещё худее!Кому-то это нравится,но мне бы хотелось с уверенностью носить короткую юбку.Я занималась спортом(бег,прыжки) около 2 лет,но не очень-то это помогло.Совсем чуть-чуть.
Подскажите эффективные упражнения в домашних условиях,т.к. в фитнес-центр пока возможности нету ходить.
И за сколько примерно ноги станут более менее накаченными при регулярных упражнениях-год,два?
Большое спасибо!

Ответы (36)Ответить

• берёте толстенную книгу (ну, или любое другое утяжеление), встаёте носками на край ступеньки (ну или чего-нибудь подобного) так, чтобы пятки свисали, и эти самые пятки поднимаете/опускаете. Я качала икры в тренажёрном зале на степе с гантелями, но думаю, что не принципиально, где именно это делать. т.к. у женщин ноги качаются хорошо, при регулярных занятиях. думаю, через 3-4 месяца результат Вы увидите

• да, забыла добавить, что упражнение делаете поочерёдно то правой, то левой ногой, а не вместе

• Для накачки икр оптимальным считается степ-аэробика. Я как раз расстроилась,у меня икры и так немаленькие,ходила по три раза в неделю на эти занятия,еще больше накачала.

• 3. Расскажите пожалуйста какие примерно упражнения делают на степ-аэробике? Чем она отличается от простой аэробики?

• Спасибо!

• Очень нравится упражнение описанное Жаворонком!

• есть такой тренажер, качала, икры не увеличились, но когда одевала туфли на каблуках можно было анатомию изучать, икроножные мышцы сильно выделялись, некрасиво как у мужика.

• ой а я наоборот пытаюсь икры свои уменьшить..в свое время накачала-о чем так сожалею сейчас..худые икры-это изящно!

• можно стоя на полу взяться для равновесия за спинку стула и просто подниматься и опускаться на носках и так делать быстро до жжения в икрах, медленно нельзя делать потому что тогда качается медленный тип мышечных волокон, а они по объёму меньше, у марафонцев из-за медленного бега развит именно медленный тип волокон и они худые как щепки. Но надо учитывать что мышцы растут если увеличивать нагрузку желательно в руки ещё брать дополнительный вес,думаю можно даже взять рюкзак набить его бутылками 2л. с водой одеть и стоя у стула быстро качать икры. Нужно делать по меньшей мере 2 подхода, а повторений в подходе уже на сколько сил хватит. Икроножные мышцы вообще не очень хорошо прокачиваются потому что мышца активная используется постоянно и сложно её заставить расти, вот разве что дополнительным весом нагружать как уже писал.

• Пейте Яйца!

• Я с ними Чемпионом Европы стал!

по боди билдингу!

• за сколько примерно можно накачать икры???примерно,..пож...подскажите

• в каком смысле яйца?полностью?

• точно!

• пейте яйца куриные сырые ! и через 20 минут заниматься и уже через 1 месяц увидишь результат!

• прыгайте на скакалке, каждый день по 10 минут!!

• занимайтесь сексом АКТИВНО (с нагрузкой на ноги) и всё получится уже через месяц!

• бегайте на носках

• не знаю на сколько эти все советы эффективны без спортивного питания... есть такое понятие как генетика и если у вас худые икроножные мышцы (длинные мышцы, жилистые, т.е мало "мяса, говоря иначе) накачать их просто упражнениями будет наверняка очень и очень сложно, нужен белок (протеин) чтобы мышцы росли. Тем у кого генетически икры массивные тем проще!))

• да за три года уж накачала наверное. ухаха

• Знаете, у меня такая же проблема!!

У меня ноги ужасно худые, а вместо икр только кости!!

Это смотрится просто ужасно!

Спасибо за те упражнения которые вы написали!

• Пейте яйцаи ! и качайте ноги!

• я качаю икры на тренажере - жим лежа ногами. только качаю икры с выпрямленными ногами. увеличила уже на полсантиметра и еще собараюсь. икра поменяла форму и ноги стали ровнее и красивее...

• я читала, что хорошо помогает ходьба на носочках. просто делаете шагов 80 на носках по 5, 6 раз в течение дня. и уже через 4 недели должен быть результат. уже 2 недели так хожу)) посмотрим, что выйдет)

• Помню я начал качать ноги, чтобы выросли руки)) Да, да, не смейтесь, такой момент имеет место быть) До этого полгода занимался на турниках с дополнительным весом - эффекта особого не было. Ну и купил я себе разборные гантели по 24 кг. каждая. Начал приседать с ними + присед и прыжок и делать подьемы на носки. К концу месяца я брал уже максимальный вес (48 кг, а начинал с 20), что конечно для бодибилдеров очень и очень мало. Но! Ноги значительно выросли, особенно ляжки, икры же просто стали покрепче, также выросла и попа и я уже мог нормально выбирать себе джинсы (просто раньше это было проблемой).

И еще... Чтобы ноги росли вы должны делать максимум 10-14 раз, последние разы должны быть "через не могу". Это очень сложно девушки, сердце того и гляди выскочит из груди и сбивается дыхание, но зато и эффект очень быстрый - через 2-3 месяца нормальные ноги, причем не рельефные как вы выражаетесь "как у мужика", а обычные ноги с мясом + немного жировой прослойки. Если кто хочет рельефные, надо делать приседаний по 30. Дерзайте. Икры можете качать через день, приседания делайте максимум 2 раза в неделю, я вообще делал 1 раз.

• http://trinerovka.blogspot.com/2012/08/blog-post_4.html

вот упражнения

• КОНЬ

пейте яйца куриные сырые ! и через 20 минут заниматься и уже через 1 месяц увидишь результат!

а сколько выпить до занятия? я обожаю сырые домашние или перепелиные

• бегать 3км на скорость через день

• А я разработала походку...при которой икроножные мышцы аж болят))))))начала со вчерашнего дня))))очень хороший результат...при такой походке ставьте ножку сначала на всю ступню потом неотрывая поднимайте пяточку, так чтобы нога, которая при походке оказывается сзади касалась земли лишь носочком. старайтесь максимально дотягивать ногу сздади

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...