Гость
Статьи
Фитнес и вес

Фитнес и вес

Хожу уже 2 месяца на фитнес, но вес как был как и остался. Вижу: сжигается 300 калорий только на велосипеде и бегущей дорожке, не считая разных там тренажёров. В чём же может быть причина этого?

simon
77 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

погодите чуток. всё будет. если у вас, конечно, не крайняя степень истощения.

Гость
#2

Автор, я тоже хожу в фитнес-клуб, правда выбрала для себя аквааэробику и пилатес. Первое сжигает до 1000 кал в час, усталости никакой, фигура в норме. А беговые дорожки и велосипеды я, наверное, не потяну....

Гость
#3

Так.. мне вот тоже интересно очень, хожу в фитнесс с января, не то что не похудела,я поправилась даже еще на 3 кг.А хожу через день и по два часа, обязательно час зал и потом час аквааэробика почти пять раз в неделю. Другой вопрос, а как вы девушки перебарываете чувство голода после этих занятий, я не могу сказать, что жру как лошадь, сладкое и хлеб не ем.Но не есть после занятий я не могу, а вот получается идиотизм.. я хожу в будни в клуб после работы, это самое раннее с пол-седьмого, а то из с семи вечера. Там я два, два с половиной часа, дома я в районе пол-десятого или в десять.Я не могу заснуть после таких занятий на пустой желудок, у меня кружится голова, получается я ем именно в десять вечера и дальше замкнутый круг. Я уматяваюсь на спорте, потом прихожу домой поздно и ем и вес нарастает. Черте чего.

Гость
#4
Гость

Так.. мне вот тоже интересно очень, хожу в фитнесс с января, не то что не похудела,я поправилась даже еще на 3 кг.А хожу через день и по два часа, обязательно час зал и потом час аквааэробика почти пять раз в неделю. Другой вопрос, а как вы девушки перебарываете чувство голода после этих занятий, я не могу сказать, что жру как лошадь, сладкое и хлеб не ем.Но не есть после занятий я не могу, а вот получается идиотизм.. я хожу в будни в клуб после работы, это самое раннее с пол-седьмого, а то из с семи вечера. Там я два, два с половиной часа, дома я в районе пол-десятого или в десять.Я не могу заснуть после таких занятий на пустой желудок, у меня кружится голова, получается я ем именно в десять вечера и дальше замкнутый круг. Я уматяваюсь на спорте, потом прихожу домой поздно и ем и вес нарастает. Черте чего.

Я после занятий не ем 2 часа, но и на диете не сижу: и хлеб ем и сладкое,когда захочется, бывает переедаю, но потом немного меньше ем просто.

Фиорелла
#5

а сложно заниматься аквой:?

Лиля
#6
Фиорелла

а сложно заниматься аквой:?

Мой пост 3. Я только что вернулась из клуба, у меня был час занятий аэробикой, причем усиленной такой ( у нас емсть два уровня сложности по аэробики, это был второй и самый сложный), потом быстрей побежала на акву.. У нас разная в клубе акааэробика, видов пяти, сегодня был Аква-нудлз(есть еще и Аква-степ, это когда прямо в воде типа степ-аэробики,платформы стоят на дне и вы вот так и переступаете с них и на них,есть у нас Аква-Тай, это вообще как подвид тайского бокса в воде, удары разрабатываются и руками и ногами как в боксе, есть Аква-АБС, это только на брюшной пресс. А вот Аква-нудлз,что сегодня было,это на таких длинных из пороллона сосисках))) вы все упражнения и делаете

анни
#7

девочка, поправляетесь не от жира.. дело в том, Что мышцы намного тяжелее жира..

simon
#8
Зёбра

погодите чуток. всё будет. если у вас, конечно, не крайняя степень истощения.

Какое истощение? - 90 кг. После 18 ч. ничего не ем, жирное и сладкое стараюсь поменьше. Просто обидно- так стараюсь, и ничего. Интересно сколько этот "чуток" будет длиться.

Лиля
#9
анни

девочка, поправляетесь не от жира.. дело в том, Что мышцы намного тяжелее жира..

Я это все прекрасно знаю,уже плюнула на вес.. почему же я в объемах-то расту. Получается я накачиваю мышцы банально, жир ими заменился а толку-то, у меня подтянутый живот, но ноги-это что-то страшное.. я их накачала.

анни
#10

ЛИля, так а обьемы где растут?? на ногах?? или талия тоже?? получается если на ногах то просто накачала.. а ведь живот плоский говоришь..

АЛИНА
#11

А вы пьете ОК?Они очень держат вес!!Я 3 месяца ходила-убивалась в спортзале,не ела 2 часа до и 2 часа после!!А все из-за ОК!!Я тогда Ярину пила!!

Лиля
#12
анни

ЛИля, так а обьемы где растут?? на ногах?? или талия тоже?? получается если на ногах то просто накачала.. а ведь живот плоский говоришь..

Я уже похожа на культуристку, плоский живот и до жути накаченные ноги и руки, вес прибавился.. в вещи свои не влезаю вообще,за последние 3 года 10 кг в плюсе. Пошла как раз в клуб, когда было всего 5 кг в плюсе, сейчас уже 10 в плюсе.

анни
#13

Лиля, так может пора сделать уже передышку.. перейти на какой-то более легкий вид спорта

Лиля
#14
анни

Лиля, так может пора сделать уже передышку.. перейти на какой-то более легкий вид спорта

Нет,мне все нравится и это действенно.. вопрос один,как ограничить себя в еде после спорта и как со спортом еду соместить... есть хочется дико после занятий.

Гость
#15

если НЕ хотите накачать мышцы-после занятий есть НЕ надо.

Гость
#16

я знаю что белковую пищу нельзя, если мышцы не хотите. У меня вопрос- куриный бульон- это белковая пища? Обычный, домашнего приготовления. Нежирный, на куриной груди

Гость
#17
Фиорелла

а сложно заниматься аквой:?

Нет, не сложно! Усталость приятная, водой-же и снимается, эффект потрясающий. Там много разновидностей занятий, начиная от вводной до сложных тренировок. Жалею, что раньше не занималась этим видом фитнеса.

английская
#18

дык нужно не есть нифига за 2 часа до занятий и после 2 часа, ко всему исключить полностью мучное, жирное, сладкое, алкоголь. и Ходить на фитнес минимум 3 раза в нед, а лучше больше. Тогда и результат будет. Результата ждите, когда полностью поменяете свое питание.

английская
#19

канешна же голова кружится и жрать охота. быть в форме - тяжкий труд. пейте кофе с молоком после занятий, или чай с молоком (жирность поменьше выбирайте) и без сахара естественно. кефир 1% пейте и больше ниче. если выпьете кефира - не умрете до утра. а вы хотели и выглядеть нормально и жить в свое удовольствие жравши шо хочеца - а не получится, придется выбирать.

Лиля
#20
английская

канешна же голова кружится и жрать охота. быть в форме - тяжкий труд. пейте кофе с молоком после занятий, или чай с молоком (жирность поменьше выбирайте) и без сахара естественно. кефир 1% пейте и больше ниче. если выпьете кефира - не умрете до утра. а вы хотели и выглядеть нормально и жить в свое удовольствие жравши шо хочеца - а не получится, придется выбирать.

У меня кефир еще больший голод разжигает, такой вот эффект у меня от него.. ну вот как не есть вообще, если я с работы вечером на фитнесс, дома в десять вечера, получается вообще ничего не ем, заснуть не могу вообще, ворочаюсь всю ночь

Его мечта
#21
Лиля

У меня кефир еще больший голод разжигает, такой вот эффект у меня от него.. ну вот как не есть вообще, если я с работы вечером на фитнесс, дома в десять вечера, получается вообще ничего не ем, заснуть не могу вообще, ворочаюсь всю ночь

Ой а не проще ли тогда не ходить на фитнес, ужинать сразу после работы а потом вообще ничего не есть? Занимаетесь вхолостую просто.

_bagira_
#22

С таким режимом Вам проще бросить свои занятия. Для снижения веса (вернее для сжигания жира) надо есть не позднее чем за 2 часа до тренировки. А ежели тренировка заканчивается поздно, то и "ужин нам не нужен". Постарайтесь основную часть каллорий перенести на обед, а отужинать отварной брокколи. Тяжело только первые полтора- два месяца, а потом выработается устойчивая антипатия к еде после тренировки. Например, мне после наших тренировочек очень хочется свернуться в углу калачиком и тихо умереть. Я уже 6 лет занимаюсь восточными единоборствами.

#23
simon

Хожу уже 2 месяца на фитнес, но вес как был как и остался. Вижу: сжигается 300 калорий только на велосипеде и бегущей дорожке, не считая разных там тренажёров. В чём же может быть причина этого?

ещё и жрать надо поменьше ,и не на ночь)))И бегать требуется каждый день не менее 30 минут ,не быстро,тогда через пару недуль вес начнёт таеть)))

_bagira_
#24

Кстати, совсем не есть после 18 часов тоже не есть правильно. При таком раскладе Выдолжны будете позавтракать в 4 утра. Например, я в это время еще сплю...

Если организм в течение 10 часов не получает топлива, то он начинает копить жир из всего, что только может извлечь (ну так на всякий случай). Поэтому перекус должен быть обязательно, часа за полтора-два до сна и по калорийности не более 50ккал

Гость
#25
_bagira_

Кстати, совсем не есть после 18 часов тоже не есть правильно. При таком раскладе Выдолжны будете позавтракать в 4 утра. Например, я в это время еще сплю...

Если организм в течение 10 часов не получает топлива, то он начинает копить жир из всего, что только может извлечь (ну так на всякий случай). Поэтому перекус должен быть обязательно, часа за полтора-два до сна и по калорийности не более 50ккал

А кто сказал чтобы не есть после 18? Допустим надо ужинать в 8, спать в 12 и завтракать в 7-8. Во сне есть ведь не нужно)))

_bagira_
#26
Гость

_bagira_Кстати, совсем не есть после 18 часов тоже не есть правильно. При таком раскладе Выдолжны будете позавтракать в 4 утра. Например, я в это время еще сплю...

Если организм в течение 10 часов не получает топлива, то он начинает копить жир из всего, что только может извлечь (ну так на всякий случай). Поэтому перекус должен быть обязательно, часа за полтора-два до сна и по калорийности не более 50ккал

А кто сказал чтобы не есть после 18? Допустим надо ужинать в 8, спать в 12 и завтракать в 7-8. Во сне есть ведь не нужно)))

А Вы почитайте предылущие сообщения. Там есть и такие кто после 18 часов ни-ни

Арина Давоская
#27
Лиля

английская

канешна же голова кружится и жрать охота. быть в форме - тяжкий труд. пейте кофе с молоком после занятий, или чай с молоком (жирность поменьше выбирайте) и без сахара естественно. кефир 1% пейте и больше ниче. если выпьете кефира - не умрете до утра. а вы хотели и выглядеть нормально и жить в свое удовольствие жравши шо хочеца - а не получится, придется выбирать.

У меня кефир еще больший голод разжигает, такой вот эффект у меня от него.. ну вот как не есть вообще, если я с работы вечером на фитнесс, дома в десять вечера, получается вообще ничего не ем, заснуть не могу вообще, ворочаюсь всю ночь

творог нежирный и яблоки...утолит голод и жир не накопите

Арина Давоская
#28
Гретхен

simon

Хожу уже 2 месяца на фитнес, но вес как был как и остался. Вижу: сжигается 300 калорий только на велосипеде и бегущей дорожке, не считая разных там тренажёров. В чём же может быть причина этого?

ещё и жрать надо поменьше ,и не на ночь)))И бегать требуется каждый день не менее 30 минут ,не быстро,тогда через пару недуль вес начнёт таеть)))

а ты бегаешь? ;)

Арина Давоская
#29

вообще самое лучшее питание после тренировки белок и клетчатка

Варите на крайняк фасоль(белок) Уж от нее точно есть не захотите долго

Арина Давоская
#30

29 соус к нему придумайте..можно со сметаной нежирной

Арина Давоская
#31

а еще приучите себя есть сложные углеводы, те которые в организме медленно раскладываются( или как там правильно сказать) От них минимум вреда

От быстрых углеводов быстро растет вес, поскольку они имеют высокий ГИ что в свою очередь влияет на инсулин, а инсулин как вы знаете откладывает-запасает жир...вот если будете держать под контролем инсулин ( ГИ смотри) тогда будет все нормуль

И еще не забывайте о жирах( лучше растительных) есть их немного обязательно

Арина Давоская
#32

и еще! У меня сегодня монолог, сама с собой разговариваю ))

Вобщем еще почитайте о БАДе L карнитин. Попейте его, особенно те кто хочет похудеть

Я не пила, но читала о нем.

расчепляет жир вроде как

#33
Арина Давоская

Гретхенsimon

Хожу уже 2 месяца на фитнес, но вес как был как и остался. Вижу: сжигается 300 калорий только на велосипеде и бегущей дорожке, не считая разных там тренажёров. В чём же может быть причина этого?

ещё и жрать надо поменьше ,и не на ночь)))И бегать требуется каждый день не менее 30 минут ,не быстро,тогда через пару недуль вес начнёт таеть)))



а ты бегаешь? ;)

поэтому и пишу,что бегаю и худею)))По своей шкуре ,так сказать ,вижу результаты.Да ещё кефир пью,каждый день.И не ем после 18 часов.,полезно0не полезно,а если нужно похудеть ,то это правило обязательно.))

#34
Арина Давоская

Вобщем еще почитайте о БАДе L карнитин. Попейте его, особенно те кто хочет похудеть



расчепляет жир вроде как

верно,но без физнагрузки бестолковые таблеточки))

Арина Давоская
#35
Гретхен

Арина Давоская

Вобщем еще почитайте о БАДе L карнитин. Попейте его, особенно те кто хочет похудеть расчепляет жир вроде как

верно,но без физнагрузки бестолковые таблеточки))

+100

Ты в теме? ;)

Ничего что я на ты?

А бегаешь где на улице?

Арина Давоская
#36

Ты на юзерпике?

#37

[quote="Арина Давоская"

Ничего что я на ты?

А бегаешь где на улице?[/quote]Конечно на ты))

нееее,я теплолюбивое существо,в дождь ,ветер и холода меня погулять то не выгонешь,а тут бегать .Грязь в лицо,слякоть на штанишках) )))Я купила беговую дорожку,но механическую,чтоб потяжелее отталкиваться,и бегу потею)))

#38
Арина Давоская

Ты на юзерпике?

нет )))

Арина Давоская
#39
Гретхен

[quote="Арина Давоская" Ничего что я на ты? А бегаешь где на улице?

Конечно на ты)) нееее,я теплолюбивое существо,в дождь ,ветер и холода меня погулять то не выгонешь,а тут бегать .Грязь в лицо,слякоть на штанишках) )))Я купила беговую дорожку,но механическую,чтоб потяжелее отталкиваться,и бегу потею)))

я вот тоже подумываю купить беговую дорожку. У тебя какая? Считаю ее тренажером номер один.

В свои студенческие годы я бегала на стадионе и в грязь и холод, по 5 кругов.. Да и еще привязывала грузы на ноги(мешки с песком) что бы тяжелее было )) Во блин и силы были и желание))

А сейчас в спортзал с усилием, бо надо.. И какие нафиг грузы!

хоть бы так пробежаться

Арина Давоская
#40
Гретхен

Арина Давоская

Ты на юзерпике?

нет )))

а жаль! ))

Ничо такая секси герла

Арина Давоская
#41

пойду мыть посуду. Гора посуды, все никак не отремонтирую стиралку посудную...задрала меня уже со своими поломками((

Люди, не покупайте АРИСТОН никогда!

#42
Арина Давоская

у тебя какая?

Сбегала посмотреть название или фирму,не нашла что-то,а раскладывать-грохотать поздно уже,спат все домашние)))Да обычная с пятью переключением ,,тормозов,,А ещё ,зад можно приподнимать до почти парраленьного полу положения,и делать ,,в горку,,

С грузиками ,да тяжелее))))А бегать ...,это дисциплину ,мне по крайне мере,пришлось заного осваивать.Ну и сила воли подтянулась))))

#43
Арина Давоская

ГретхенАрина Давоская

Ты на юзерпике?

нет )))

а жаль! ))

Ничо такая секси герла

да я вреале тоже ничаго,просто здесь не вижу смысла выставлять личную фотку)))

Арина Давоская
#44
Гретхен

Арина Давоская

ГретхенАрина Давоская Ты на юзерпике? нет ))) а жаль! )) Ничо такая секси герла

да я вреале тоже ничаго,просто здесь не вижу смысла выставлять личную фотку)))

а тебе сколько лет? или секрет? до 30 или после

#45
Арина Давоская

а тебе сколько лет?

и личную информацию о себе не даю)))Это не важно ведь ,когда говорим про фитнес и вес))))

Арина Давоская
#46
Гретхен

Арина Давоская

а тебе сколько лет?

и личную информацию о себе не даю)))Это не важно ведь ,когда говорим про фитнес и вес))))

Ну да, так спросила, а вдруг ты сказала бы ;)

так легче общаться когда представляешь возраст человека

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

simon
#47
Арина Давоская

Гретхенsimon

Хожу уже 2 месяца на фитнес, но вес как был как и остался. Вижу: сжигается 300 калорий только на велосипеде и бегущей дорожке, не считая разных там тренажёров. В чём же может быть причина этого?

ещё и жрать надо поменьше ,и не на ночь)))И бегать требуется каждый день не менее 30 минут ,не быстро,тогда через пару недуль вес начнёт таеть)))



а ты бегаешь? ;)

Нет.

#48
simon

Нет.

а что ты делаешь на бегущей дорожке?Быстро ходешь?

Арина Давоская
#49
Гретхен

simon

Нет.

а что ты делаешь на бегущей дорожке?Быстро ходешь?

Привет, Гретхен!! ))

Как дела?

ты меня опередила с вопросом

Думаю что ходит, я иногда чередую бег с ходьбой под горку

#50
Арина Давоская

Привет, Гретхен!! ))

Как дела?



ты меня опередила с вопросом

Думаю что ходит, я иногда чередую бег с ходьбой под горку

Привет))))Замечательно ,а как же по другому))))

Говорят при быстрой ходьбе другие мышцы работают ,пробовала ,но что-то мне легче бежать оказалось.