Гость
Статьи
Пошла на фитнес - …

Пошла на фитнес - вылезли вены!

Вот такая у меня шняга(((((. На стопе сбоку - сосудистая сеточка, по голени - синие прожилки. Думала - пройдут, нет, не проходят, занимаюсь недавно. рост 166, вес - 54, в принципе из-за избыточного веса не может быть, наверное из-за нагрузки. У кого-нибудь было такое же? Бросать спорт и сидеть клушей или наплевать на ноги и оттачивать фигуру?

АвторШа
12 ответов
Последний — Перейти
Моё имя Даздраперма
#1

если вы так плюнете на ноги или будете сидеть клушей, то скорее всего появится оно... варикозное расширение вен.

Скорее всего вы берете слишком большие нагрузки, поэтому и происходит сие событие.

Я бы вам посоветовала:

1. пойти к флебологу, чтобы исключить проблемы с венами.

2. занимаемся спортом в компрессионном трикотаже.

3. занимаемся с маленькими нагрузками (что касается ног)

4. заниматься с тренером, который будет знать вашу особенность.

аноним
#2

я была у флеболого на той неделе, два года до него шла, у меня венка вылезла на икре , и вены стали просматриваться, вообщем нельзя бегать, я сказала, что собиралась осенью пойти в трен.зал или фитнесс, она сказала. можно, но только не нагружать сильно ноги, блин, а я тока из-за них и собиралась идти!! и что мне теперь делать??? оставить свои ноги в покое и будь что будет, а ходить каждый день в любую погоду!!! в чулках спец-ых, вот жесть!! а мне только 23 будет, учитывая, что у меня рост 170 49 кг

Гость
#3

Полезно ходить быстрым шагом, помногу и не на каблуках. И полезно плавать. Поднимать и носить тяжести вредно, даже сумку 2 кг носить вредно.

Полезно окатывать ноги самой холодной водой из душа, как завершение мытья. Хотя-бы от пятки до колена, к холодной воде быстро привыкаешь.

Качаться вредно, и бегать вредно. Плавать - полезно.

Витамин аскорутин - 1 шт. в день. Еще есть из конского каштана биодобавки, можно выбрать какую-нибудь хорошую, которую все на западе пьют.

И все равно, вены будут вылезать, только медленнее. Потому что это - генетическая предрасположенность.

Моё имя Даздраперма
#4
аноним

я была у флеболого на той неделе, два года до него шла, у меня венка вылезла на икре , и вены стали просматриваться, вообщем нельзя бегать, я сказала, что собиралась осенью пойти в трен.зал или фитнесс, она сказала. можно, но только не нагружать сильно ноги, блин, а я тока из-за них и собиралась идти!! и что мне теперь делать??? оставить свои ноги в покое и будь что будет, а ходить каждый день в любую погоду!!! в чулках спец-ых, вот жесть!! а мне только 23 будет, учитывая, что у меня рост 170 49 кг

Ходите себе на здоровье в зал, вы своими занятиями только укрепите вены. Но при условии,что опять же не будете перегружаться. А компрессионный трикотаж носить по 2 месяца два раза в год и в те дни,когда собираетесь заниматься спортом - не вижу ничего страшного.

#5

На пилатес ходите или на ЛФК (в фитнес-клубе могут называть Лайт), то есть на те занятия, где меньше нагрузки на ноги. Еще очень хорошо вам в бассейн ходить, можно на аквааэробику.

Fish
#6

катайтесь на велосипеде - это не нагружает вены, даже полезно. Но то что вылезло наверное уже никуда не уйдет...

Зёбра
#7

плавать вам нужно. самое оно для вен и прочего.

Автор
#8

Спасибо всем ответившим.

Плавать не могу, фитнес специально без бассейна взяла - аллергик на хлор, да, честно говоря, и брезгливая, и не очень люблю купаться.

А вот компрессионные колготки заинтересовали - это что такое? И где их купить (Москва).

Пилатес ещё не пробовала в зале. Хожу на йогу. На ноги нагрузка обычная, у меня нулевая растяжка, так что всю жизнь их берегу, а толку-то.

аноним
#9

на велике можно, только не в горку, по поводу компрес.белья, так я бы тоже не видела проблемы ходить ну хотя бы осень-зима, а мне врач сказала ПОСТОЯННО!! не знаю, она старая , пойду еще раз по страховке к флебологу. и что вылезло убрать можно, в смысле что не просто просматривается, а если вена торчит, то укол делают, вводят лекарство и то ли белье одеваешь, то ли перевязывают ногу, сосуды сжимаются и уходит венка.

аноним
#10

Автор, либо колготки, либо чулки, выписывает врач какие именно, в аптеке продается.

Гость
#11

Дамы , здравствуйте !!!

не могу найти компрес.белье для занятий спортом .

колготки не подходят - скользко =), а лосинки или что то в этом роде днем с огнем не найти .

может кто знает где купить можно ?

спасибо всем заранее !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

у меня тоже в начале вылезли вены,когда в качалку начала ходить. тренер сказал, что это нормально для начала занятий, что истерить повода нет, что это только поможет для профилактики проблем с венами. месяца через 4 они пропали. сейчас всё нормадльно. в качалку хожу давно - проблем с венами больше не возникало