Гость
Статьи
тайцзи, йога - хатха …

тайцзи, йога - хатха или кундалини - что выбрать?

хочу заняться чем-то для души, чтобы давалась офигенная растяжка, достигалась гармония и баланс. Тайцзи привлекает тем, что это еще и боевое искусство, а йога - гибкостью ит. д., но не понимаю разницы между хатха-йога и кундалини-йога - что лучше?
и куда лучше пойти заниматься в Москве, желательно ЦАО?
уже занимающиеся - подскажите, что вам дали занятия

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

я бы сходила по разу везде, потом решила бы.

очень рекомендую
#2

www.shaolin-center.ru

мики
#3

Для меня так только хатха. Кундалини... все эти "соединяемся с космосом" пение сатхан, смешно удержаться не могу. Особенно, когда смотрю на лица женщин "ушедших соединяться с космосом" сдержаться как невозможно. Кундалини просто не понимаю.

Автор
#4

3, а чем именно вас хатха привлекает? насколько там серьезная растяжка? и чем лучше тайцзи?

мики
#5

Тайцзи - не знаю. Хатха - силовая йога, растяжка там очень сильная

Злючка
#6

Пока сами не попробуете...

Катенька
#7

Кундалини-это одна из многочисленных чакр (если так примитивно сказать). Энергия кундалини в норм. состоянии и у всех нас спит. Занятия заключаются в пробуждении её. Пробуждаясь, она активизирует все "неспящие" чакры. Если это преподают на занятиях, то это не для неподготовленных оч. опасно. Мало уметь пробуждать эту энергию, нужно уметь её "усыплять" потом.Хотя, я думаю, врядли фитнес-инструктора так глубоко посвящены в эту тему. Закончив курсы по йоге, узнав 2-3 асаны, преподают "йогу". А тут еще модное слово "кундалини"...)))

Катенька
#8
мики

Хатха - силовая йога, растяжка там очень сильная

Обычно хатха-йогу сочетают с раджи-йогой (медитативной). Но однозначно назвать хатха-йогу силовой нельзя, гири и гантели там не тягают))) На растяжку - да.

Гость
#9

"чем-то для души, чтобы давалась офигенная растяжка" - уже смешно!

"Кундалини... все эти "соединяемся с космосом" пение сатхан" - нашли же где-то таких идиотов, которые себя хоть нирванами назовут!!

"Кундалини-это одна из многочисленных чакр" - вааще под столом!!!

ну а "раджи-йогой (медитативной)" - хочется плакать и биться об стенку - во до чего довели "инструктора йог" понимание столь глубоких сущностей...

Ходите на фитнес и аэробику и воздастся вам! ))

Автор
#10

9, извините уж нас, но коли насмехаетесь надо всеми от большого ума, разъясните тогда все как есть

Гость
#11

Автор - ну причём здесь ум? ну сделали из древнеиндийсикх учений удачный продукт рекламы для физкультурных и прочих хорошо продаваемых целей, ну перепутали термины, чтобы как раз умнее казаться, даже Академии сами себе создали... Ну называли бы центры "физ. подготовка Птичка" или "растяжки от Жирафа" - и всё было б на своих местах! Понимаю, что на такое мнение этим "академикам" от длинной деньги так же начхать, как и настоящим йогам на все эти извращения "от Индии" - ну так вы же спрашиваете, мне и ответилось...

Автор
#12

11, ок, но тема не об этом.

Кто-то
#13
Катенька

Кундалини-это одна из многочисленных чакр (если так примитивно сказать). Энергия кундалини в норм. состоянии и у всех нас спит. Занятия заключаются в пробуждении её. Пробуждаясь, она активизирует все "неспящие" чакры. Если это преподают на занятиях, то это не для неподготовленных оч. опасно. Мало уметь пробуждать эту энергию, нужно уметь её "усыплять" потом.Хотя, я думаю, врядли фитнес-инструктора так глубоко посвящены в эту тему. Закончив курсы по йоге, узнав 2-3 асаны, преподают "йогу". А тут еще модное слово "кундалини"...)))

лучше молчите, чем писать такую чушь типа "Кундалини-это одна из многочисленных чакр "

Кто-то
#14

полностью согласна с 9

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

хатха-йога просто зе бест

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем