Гость
Статьи
Кто похудел от …

Кто похудел от плавания?

Собственно,вопрос-в названии.О том,что фигура гармоничнее становится,осанка-везде пишется,а насчет похудения-очень неоднозначные мнения.Понятно,что диету соблюдать и не есть после плавания.Очень интересен реальный ваш опыт.Спасибо.

Веснуха
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не помогло

Нина
#2

Привет веснуха! Еще важно регулярно посещать бассейн и плавать интенсивно. Я делаю так: Всего в бассейне плаваю два часа, мой стиль плавания в основном кроль. Пять минут кролем, 5 минут с доской(очень помогает сделать ноги красивее, сформировать талию)чередую и без остановок.Красивая фигура гарантирована и осанка)))Никого не слушай, кто говорит, что плавание не помогает-значит они неправильно тренируются(слишком медленно плавают и брасом, который особых эффектов не дает, нерегулярно посещают бассейн ит.д), не соблюдают диету. Попробуй- у тебя все получится!! Желаю удачи!!

Гость
#3

Нина,с какой-такой доской плаваете?

Гость
#4

если телепаться туда-сюда по-собачьи-лягушачьи -нет, а если кроллем в хорошем темпе -да

Зёбра
#5

я. всего через 50 км меня стало значительно меньше)

Веснуха
#6

Спасибо,девочки,что откликнулись.Еще вопрос,а у вас таки действительно безграничный жор после него развивался?

Веснуха
#7

и еще-плечи шире не стали?(шаркаю ножкой и краснею...)

Гость
#8

жор не развивался - развивалось желание отдохнуть и ничего не делать :) А насчет плез можешь не волноваться: чтоб плечи шире стали надо ухайдакиваться каждый день.

Мелисса
#9

Плавать можно не без перерывов, а с короткими паузами (чтобы пульс оставался на том же уровне). Лучше плавать всеми стилями - то есть медли, с разной скоростью и разными дистанциями. Ну и не просто плавать, а еще и упражнения делать - как то плавать с доской или на боку и т.п.

Веснуха
#10

В общем-я окончательно решила.У меня было две возможности-либо шейпинг с калланетикой ,дешевле и удобней добираться,либо-плавать,но -дороже и пешком топать много.Вчера нашла вылезшие вены под коленкой.С понедельника-в бассейн иду.Осталось найти очки.)))Спасибо всем за ответы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

))
#11

эмм. а кролем как именно? я лично и по лягушачьи стройнею прекрасно, плаваю оч быстро наверно, теми более подтягивается внутренняя поверхность бедра и внешняя. еще бы, все мышцы бедер работают. есть еще аквааэробика, то вообще кайф.

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы