Гость
Статьи
Ура!!! Я начала бегать …

Ура!!! Я начала бегать по утрам .

Люди присоединяйтесь ко мне А то одной очень обломно. Не в том с мысле что вместе бегать ,я не в России. Но давайте делиться результатами и ощущениями. Чтобы не забросить на половине. Я часто начинаю всё супер и прикольно. А потом бац. И почему то бросаю.
Бегаю я сейчас на улице. Так интереснее и время быстрее идёт.
Для мотивации купила себе хорошую тонкую спортивную стрейч курточку. И перчатки. Остальное у меня было. Она очень удобная, красиво сидит и там всякие прибамбасы для плеера и ключей есть. Сегодня начала. Даже не заметила как прошёл час. Я кстати не спортсменка и сердце не тренированное. Так что я не совсем бегу ,т.*****. либо трусцой , либо быстрым шагом. Главное чтобы пульс соответствовал. Вот ,главное начало положено, а там думаю втянемся. Я очень рада и настроение поднялось. Планирую 3 раза бег по утрам и 2-3 раза тренажёрка в неделю. А ещё питание важно. У меня 5 разовый рацион . По масеньким порциям. Давайте вместе . Хочется с кем то обсуждать всё это.

avt
484 ответа
Последний — Перейти
Однако
#1

послезавтра три дня как бегаете?)))

Рыбка
#2

Молодец мне бы вашу силу воли(

Выхухоль
#3

2, силу воли чтобы куртку купить)))

Автор, молодец! Поддерживаю ничинание. Пишите када хотя бы 10 сеансов пройдет

Епрст
#4

Главный враг бегуна - собачник. Большой сквер с дорожками, лучшее место для пробежки в моем районе, как раз напротив моего дома. И там толпы собачников как раз утром и вечером. Мне рассказывали, что один урод таки спустил собаку на девушку, ей накладывали швы и делали уколы. Я вообще за то, что запретить держать собак в квартирах - тех, что тащат на прогулку. .... Можно бегать по улицам. Там машин проток, загазованность, люди спешат на работу и презрительно пялятся на бегуна. Кругом засада. Тренажер мне поставить некуда.

svetik
#5

da ja vot toje tak pobegaiy 2-6 dnei i brosaiy ny ne mogy sebia ytrom zastavit' vstat', ja yj lytche posply podolch" :-(

Лера
#6

Главный враг бегуна - собачник. Большой сквер с дорожками, лучшее место для пробежки в моем районе, как раз напротив моего дома. И там толпы собачников как раз утром и вечером. Мне рассказывали, что один урод таки спустил собаку на девушку, ей накладывали швы и делали уколы. Я вообще за то, что запретить держать собак в квартирах - тех, что тащат на прогулку. .... Можно бегать по улицам. Там машин проток, загазованность, люди спешат на работу и презрительно пялятся на бегуна. Кругом засада. Тренажер мне поставить некуда

+1000000000000000000000000000000000! Тлько недавно жаловалась мужу, что не могу заняться бегом на полную катушку из-за собак, которые гуляют в парке, на стадионе, вокруг школы. И я тоже говорила, что запретить их надо нах! Ненавижу!!! Разведут кобелей, людям даже на свежем воздухе спортом негде заняться... Не обязательно даже спускать собаку, она сама кинется за бегущей фигурой.

Лера
#7

Потому и бегаю по улицам, по спальным районам. Там собаки тоже встречаются, но реже. Вообще бы всех собак поубивала.

123
#8

Угу, я тоже недавно бегала, целых 2 недели даже, очень нравилось. Но - растянула связки, появились проблемы с коленом, еще 2 недели с повязкой ходила. Врач бегать запретил. Завтра пойду покупать абонемент в бассейн )))

Лера
#9

Я тут недавно создавала тему, почему в большом городе считается неприличным бежать по улице? все ржали там ещё надо мной, правда некоторые поддержали.

автор
#10

4, кстати есть такая очень хорошая штукенция. Такои маленький пультик который издаёт ултразвук неприятный собакам.

Они быстро сматываются от вас. Есть китайские по дешевле. А есть хороших фирм стоят около 100 евро. Если хотите потратьтесь на такую штуку. Либо бегайте в другую сторону. Вообшхе конечно в России просто полный пипез.Вокруг собаки.

Судя по всяким новостям ,я считаю такой пультик очень нужная вешхь в России.С такими тупыми хозяевами.

Автор
#11

10, ага. а сколько стоит дешёвый? и точно он сработает?

Лера
#12

11й пост мой

Его мечта
#13

Не, бегать ПО УТРАМ и НА УЛИЦЕ - это экстрим. Я бегаю днем, на беговой дорожке.

автор
#14

123, бассейн тоже идёт. Главное что кардио. Так что оставайтесь на нашей теме :)))

Лера
#15

ага, нашла , 3000 рублей. Стоит разориться, это важнее, чем спортивный костюм и кроссовки.

Лера
#16

13. почему экстрим?

автор
#17

11, если качество хорошее то сработает .Вернее сработает и тот и др. Но качественный наверное более надёжный. Хотя мне демонстрировали именно китайский. Я бы не поверила если бы не увидела. В Турции на пляже знакомые пришли с такой штукой. И показали как она работает. Спала собака себе возле моря. Он так тихо подошёл нажал на кнопочку. Собака как подскачила и галопом от него.

автор
#18

Их кстати используют ешхё для дресировки. Т.е. когда надо показать что делает не правильно используют нэтот звук.

Его мечта
#19
Лера

13. почему экстрим?

Капризы погоды, холод по утрам. Жесткий асфальт вреден для суставов. Выхлопные газы (зависит от района). Собаки (тоже от района). Вставать утром и сразу бегать - для меня это наказание. Я первый час после пробуждения хожу на автопилоте.

автор
#20

блин, не понимаю я тех, кто с собаками возится как с детьми. ладно там собаки служебные, у спасателей или на границе, нов квартире их заводить - не понимаю...

автор
#21

Товариши , ладно ,я пошла по делам. Пока пишите. ....

нет
#22

автор, а я не понимаю таких идиоток, как вы. :)

автор
#23

20, вы не автор , Ник забыли сменить :)))???

По поводу собак. Я не отношусь так к ним. Незнаю . Может зависит от обстоятельств. Я как и все Европейцы очень гуманна к животным. Когда мы живём в Турции пару мес. Там дом у родственников. Там люди подкармливают собак и кошек.И даже относят их к ветеринарам если сильные проблемы.

Понимаю ,что бывают всякие ситуации. Особенно когда люди их учат агрессии спецяльно ,и когда государство вообшхе ничего не делает для их не размножения. Поэтому думаю выход был бы иметь такой пультик при себе. Пока с ними не решат проблему :(((

лера
#24

Да, 20 пост мой.

я
#25

бег, да еще по утрам - огромная нагрузка для сердца у нетренированнных людей. Вреда больше, чем пользы :-/

Пута Мадре
#26

я бегаю по вечерам перед сном, только начала. В лосинах с термоэффектом и хороших кросовках. Поднимаю себя за шкирку, но за то после пробежки начинаю себя уважать. Планирую чередовать день бег день бассейн. У нас в районе, просто помешательство народа на беге и быстрой хотьбе. Старички группами быстро ходят, помоложе бегают.

Гость
#27

Девонька,приветствую! Правильно,что подобрали аммуницию,она настроение поднимает. Вот только продержитесь критический срок,примерно месяц и тогда можно будет похвалить,уже втянетесь. )))

Лорка
#28
Лера

Потому и бегаю по улицам, по спальным районам. Там собаки тоже встречаются, но реже. Вообще бы всех собак поубивала.

Садистка и фашистка

автор
#29

Девочки не надо ругаться.

Очень хочу продержаться месяц и 2 и 3 ... Очень надеюсь. Но меня часто депрессняки посешхают. Я могу всё бросить и себе на зло наесться. :)) Оченьхочу сдвинуться с точки. Кстати сегодня немного подпростыла, бегала в своей новой фуфайке.А сегодня было тепло. Запарилась в ней. Сняла и бежала без неё.Ну а там ветерок был. Но я сразу выпила лекарство для профилактики. Сейчас вроде ничо.

Незнаю как завтра быть. Завтра мне надо дома уборку делать и за мужем ехать в аеропорт. Хотела в зал шодит на тренажёры но не успеваю. Незнаю как быть. Опять бегать?А можно ли лаждый день?

автор
#30

25 ,теоретически да. Но практически надо всйо делать с умом. Если себя насиловать ,то всё вредно.Надо для начала хорошенько проснуться. И выспаться. Размяться. И самое главное следить за пульсом. Если пульс будет зашкаливать, то это вред и утром и вечером и в любое время суток. Тем более всё будет безполезно,так как жир сжигается при определённом пульсе. А не тогда когда язык свисает.

нюню
#31

вы наверно жаворонок. для меня встать раньше на час - это что-то аномальное. лучше поспать. сон тоже кстати полезен для здоровья. зато я пешком хожу около 1,5 часов в день.

....
#32
Епрст

Главный враг бегуна - собачник. . Кругом засада. Тренажер мне поставить некуда.

вы просто читаете мои мысли. никто мне не верит что я не бегаю по утрам первое из за собак (бродячих). я их так боюсь даже про при и виде у меня начинается паника. не знаю почему. второе ужасно стесняюсь прохожих, да, ведь уже кто то рано утро собирается на работу. и они смотрят с вытаращенными глазами, рядом есть техникум со своим маленьким стадионом, но он как заброшенный, и собак там тоже не мало. а все думают что я ищу себе отговорку. на фитнес ходить времени нет, ребёнок. обожаю пробежки, особенно утром когда всё просыпается.

....
#33
автор

4, кстати есть такая очень хорошая штукенция. Такои маленький пультик который издаёт ултразвук неприятный собакам. Они быстро сматываются от вас. Есть китайские по дешевле. А есть хороших фирм стоят около 100 евро. Если хотите потратьтесь на такую штуку. Либо бегайте в другую сторону. Вообшхе конечно в России просто полный пипез.Вокруг собаки. Судя по всяким новостям ,я считаю такой пультик очень нужная вешхь в России.С такими тупыми хозяевами.

это 100% гарантия? на всех собак действует? а то у нас щас мода на алабаев и их ещё некоторые отпускают на ночь, погулять так сказать (даже был случай когда собака набросилсь на беременную женщину, проходившую мимо коттеджа днём, она родила на 7м мес ребёнок умер позже. вот и боишься после таких расказов.

автор
#34

33.Ужас какойто беспредел у вас там. Я не могу гарантировать работу этих аппаратов , так как не произвожу. И незнаю как они действуют на разных собак. Вы узнайте в магазине. Или поишхите в интернете.Может можно взятьпротестировать.

Гость
#35

Начала бегать этим летом, когда была на отдыхе. Бегала по берегу океана по утрам - красота!!! По приезду домой продолжаю бег, но воздух и декорации несравненно хуже, вот облом!

Гостья
#36

Бегать часто вредно, т.к. удар ноги о землю разрушает кости и соединительные хрящи. Лучше, когда движения плавные - велосипед или ролики, например - когда не происходит резкого удара. Зимой - лыжи или коньки.

автор
#37

Девочки, ну хватит уже страшилки рассказывать. Какой такой удар о землю? Вы что пятку в асфальт втыкаете? На сколько я знаю при беге если ты не совсем того человек приземляется пружинисто сначала на носковую часть стобы а потом постепенно на всю подошву. Тем более кроссовки веговые с подушками под пятками были изобретены именно для этого. Часто бегать на самом деле не приветствуется и марафоны бегать постоянно тоже. Но бег трусцой 2-3 раза в неделю никому ешхё вреда не принесли. Пример тому отец моего мужа. Ему 90. Он сейчас уже перешёл на ходьбу, проходит по 5 км каждое утро и не угонишся за ним.

Велосипеды и остальное тоже хорошо. А в идеале надо просто менять нагрузки. Т.е. 2 раза бег 2 раза велик, 2 раза бассейн. А то надоедает быстро.

автор
#38

стопы

автор
#39

Я сегодня позанималась с утра ,но скорее спортивная ходьба. Чем бег. Потому что пульс зашкаливает и не тренировано сердце пока. Ну для жиросжигания у меня пульс что надо. Я нашла себе путь такой .Большой круг ухожу в одну сторону , возврашхаюсь с другой. Обхожу раён .Занимает дорога быстрым шагом -45-50 мин. Самое то. Сегодня пошла не смотря на то что простужена немного была.

Назовусь Марией
#40

Я бегаю по вечерам, самое лучшее время для меня между 17 и 18 часами. С утра не могу, хоть и жаворонок, и завтракаю , но тренироваться не могу, возможно из-за пониженного давления. Обожаю бег. Тренируюсь уже полгода, втянулась, недавно болела, не тренировалась неделю, меня в буквальном смысле ломало от отсутствия активности. Люблю спорт. На бег у меня отведено 3-4 дня в неделю, в оставшиеся дни катаюсь на велосипеде или занимаюсь йогой.

Автор, по поводу вашего поста 39. Поаккуратнее с тренировками в простуженном состоянии. Я сама наступала на эти грабли- бегала с легкой простудой. Все закончилось печально: осложнение в виде воспаления носовых придатков и дом. арест на две недели. А могла бы ведь сначала отсидеться дома несколько дней и нормально вылечиться.

автор
#41

40 ну да я знаю. Но я не бегала я просто быстро шла. Ну и простуда была не в таком сильном состоянии вроде. Так немного.

Я сегодня ночью вообшхе с горчичным порошком в носках спала. Вроде вообшхе хорошо стало.Сегодня был перерыв. У меня болят пальцы ног . Я ходила всё лето в открытой обувуи, сланцах. А сейчас чтуть что сразу трёт и давит с непривычки. Надавила себе мизинцы даже ходить больно.

Кстати я сова по жизни. И тоже обожаю заниматься по вечерам. Но у меня одно НО. Мне позарез надо похудеть на 10-15 кг. Поэтому утреннее кардио для снижения жира самое то. Мне стукнуло 30 и меня осенило, что если себя сейчас не пересилю, так и буду куковать.Уже лет 7 пытаюсьпохудеть ,а в итоге толстею.

izy
#42

бегала недавно тут я , мимо кладбища , аппетита не 2 день, у нас дом на окраине и видно кладбище на холме, бежишь ни одной собаки. тока машины ездят.

автор
#43

а чо аппетита то нет? Зачем там бегать бегай в другую сторону бррр. Хотя у нас тоже недалеко кладбише. Но оно как то выглядит безобидно, просто как старинное кладбише и собор рядом. и сад вокруг.

автор
#44

привет всем. Я сегодня утром сачконула первый раз.Не могла проснуться никак. такая жуткая усталость была и дождь на улице. Я решила перенести на завтра. Но сегодня я домой из центра шла пешком. Это где-то 45 мин. Я стараюсь помимо спорта ешхё ходить пешком в одну сторону . Либо из дома в центр либо из центра в домой. Но там я естесственно просто прогуливаюсь. Т.е. не иду сломя голову а просто наслаждаюсь.Настроение супер. Воздухом надышалась. Музыку послушала . Аж эйфория началась какаято. У меня вообшхе депрессия затяжная. Очень надеюсь что движением смогу её побороть.

автор
#45

Завтра с утра кардио и вечером собяюсь начать уже заниматься тренажёрами. Качать пресс и мышцы. Кстати только от ходьбы у меня уже попа так подтянулась огого И ноги такую форму стали обретать мммм.

автор
#46

Жалко что никого нет. На форуме помоему сидят 5 человек. Раньше очень многие учавствовали в темах. ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

avtor
#47

1

avtor
#48

2

avtor
#49

3

#50

Автор, вы с пульсометром бегаете? :) сама пару месяцев назад начала, продержалась так долго именно благодаря этой штукенции, мотивирует! :)) как для новичка я бы вам очень посоветовала!