Гость
Статьи
Ура!!! Я начала бегать …

Ура!!! Я начала бегать по утрам .

Люди присоединяйтесь ко мне А то одной очень обломно. Не в том с мысле что вместе бегать ,я не в России. Но давайте делиться результатами и ощущениями. Чтобы не забросить на половине. Я часто …

avt
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

Корова , ты имя сменила? :) Ну мне ник вроде ничего , главное ,чтобы ты себя уютно чувствовала .

сайгак
#102

а я заказала обруч онлайн, приходит такая невесомая коробка, а в ней пластмассовые запчасти, абсолютно полые внутри. собрать-то обруч собрала, но крутить его невозможно, такой весь воздушный, хоть песок засыпай.

сайгак
#103

корова, конечно, животная симпатичная, но че-то как представлю бегущую корову, сразу так тоскливо становится. сайгак куда эстетичнее:)

#104

скоро доберемся до ланей :)))

#105
коровa

ну вот у меня каждый день как бы тренировка, но пока быстрая ходьба, по 1 км примерно за раз. собиралась добавить бег, а вот вас с послушала и теперь склоняюсь к подьемам по лестнице. вместо бега то есть, но в довесок к ходьбе. главное же пульс, да же? с лестницей у меня потому что есть положительный опыт, когда-то подтянула там все что надо и не надо. а теперь еще и с пульсом двух зайцев завалю :)

В одном из моих беговых маршрутов есть горки. Когда дело идет вверх, перехожу на ходьбу и пульс прекрасно держится, иногда даже приходится идти еще медленнее, чтобы он не зашкаливал :)) так что на лестнице тоже можно прекрасно потренироваться, единственное, может скучно будет по ней ходить?

сайгак
#106

нашла у себя то, что считала пульсометром, оказалось, это степометр. измеряет кол-во шагов, и еще можно завести на подсчет ккал. а пульс не считает, даром что на руке его положено носить

#107

Кстати, в последнее время мышцы на ногах стало сводить, как думаете, от бега?

#108
сайгак

нашла у себя то, что считала пульсометром, оказалось, это степометр. измеряет кол-во шагов, и еще можно завести на подсчет ккал. а пульс не считает, даром что на руке его положено носить

тоже неплохо, можно километраж посчитать :)) я так без понятия, сколько км пробегаю, ориентируюсь только на время.

сайгак
#109

та конкретная лестница, которую я имела ввиду, ведет вверх по горе к будке т.н. станционного смотрителя. лестница длинная, вокруг природа, вода. очень даже не скучно.

Irikan, а вы как долго бегаете? и с какой целью. то, что жир сжигать оно понятно, я скорее имею ввиду вы превентивно или корректировочно, как мы с автором?

сайгак
#110

сводить мышцы может по нескольким причинам. обезвоживание, обезминераливание, повреждение ткани/реставрация (не травма, а обычные процессы в ходе нормальных тренировок). или комбинация любых двух или всех трех

сайгак
#111

это я вам как доктор доктору;)

#112

Лестница на природе - так это вообще замечательно :)) мне почему-то представилась многоэтажка и одиноко бредущий сайгак :))) может мы тоже на ты?

гы, вообще-то выше писала, что бегаю скорее для тонуса, мышцы подтянуть, взбодриться что ли, ну а если побочно что-то откорректируется, то я непротив :о)))

да, воды больше не помешает в любом случае и придется за магнием топать :))

#113

2,5 мес. бегаю :) кстати, похолодало, дожди, стало труднее время выбирать + тянет прогулять :)

автор
#114

Ирикан у меня то же самое. Хотела завтра пойти бегать с утра ,а мы завтра оказывается куда-то собрались ехать. А в пятницу тоже с утра договорённость. 2 дня выпадают. Ну в пятницу я шожу на тренажёры, но в субботу надо конечно кардио позарез.

Кстати может и не так плохо если я дам отдохнуть организму пару дней. Надо же мышцам давать отдых , я читала. А то не будет результата.

автор
#115

Всё , я спать всем счастливо... до завтра, спокойной ночи!

Julia
#116

Девочки, нельзя так сарзу большие нагрузки делать и бегать подолгу. Сама же автор написала, что нетренированная. Да даже треннированный человек, но не бегавший, или бегавший но сделавший большой перерыв - это вредно очень для организма такие резкие нагрузки.

Правильно нужно делать так: начинать бегать каждый день по 5 минут, постпенно увеличивать до 10 минут. Затем до 15. Я выходил на бег в 15 минут три недели минимум. А дальше уже постепенно доводите до 30 минут.

И важно: книги, которые я изучала по бегу и методики- говорят о том, что больше 30 минут в день бегать не стоит! Иначе польза для оргнаизма превращается во вред!

И ещё: лучше бегать не по асфальтовой поверхности - а что-то помягче: просто земля, грунт, тропинки...

Иначе будут проблеммы с варикозным расширением вен...

Вот такие советы.

Tania
#117

всем привет!я тоже хочу бегать, но пока никак не могу себя заставить. Утром - не могу проснуться, а по вечерам допоздна на работе, устаю. максимум, до чего с собой договорилась - это утренняя зарядка 10 минут. Подскажите, как вам удалось сделать "первый шаг" к пробежкам?...

Tania
#118

а ведь я когда-то бегала и с очень хорошим результатом, но тогда надо мной один друг шефствовал, мы вместе с ним бегали, а сейчас некому)))

автор
#119

Таня, я себя заставила уже не в первый раз и забрасывала постоянно. Но у меня была депрессия и какой-то барьер.

После 30-тилетия меня осенило.Или я начинаю нормально и организованно действовать или время утекает очень быстро. Паника. А по поводу бега . Я лично бегать не могу так уж. Я не бегаю , а почти постоянно быстро хожу. Важен для меня пульс. Если пульс в норме ,т.е. не зашкаливает, то и нагрузка нормальная в данный момент для моего организма. Никакого насилия.

Завтра вот хочу с утра позаниматься , но посмотрю как встану. Смогу или нет.

автор
#120

Кстати поздравьте у меня наконец -то начались КД. Соверешенно неожиданно. Я даже удивилась, что не ошхутила сособо ПМС. Так, только на сладкое тянуло, да.Но в норме , и раздражения особого не было и ужасного депрессивного агрессивного состояния. Думаю причина в тренировках, свежем воздухе, зверобое. Я даже иногда чувствую себя счастливой, что долгое время не было. У меня долгое время подавленность и депрессия.

автор
#121

Юлия , спасибо за советы.

Я не знаю как другие девички занимаются. Но я писала где-то что я занимаюсь по пульсу. А если пульс в норме, то не может быть никаких перегрузок. Тем более я писала ,что я не бегаю особо ,а хожу. И не вжно ведь бегаеш или прыгаеш. Пульс показывает нагрузку на сердце в данный момент. Если пульс не выше 150, то организм совершенно в нормнальном режиме. Будь то тренированный или нет. К примеру если человек супер не тренированный, то при пульсе 135-145 он будет просто идти ,,медленнее , но кардио будет очень даже успешное.:))) Поэтому пульсомер очень важен.

Tania
#122

спасибо, автор)) останусь тогда я с вами, может, в один прекрасный день и сподвигнусь выйти на пробежку. А во сколько вы бегаете? И сколько времени уходит на одну утреннюю пробежку? Мне на работу к 8 утра, выхожу в 7.20, то есть к этому времени уже надо после бега будет привести себя в порядок. а я встаю только почти в в 6.45, у меня утренние сборы чуть ли не поминутно расписаны)) Для бега надо будет просыпаться на час раньше, я как подумаю об этом, жуть берет

Tania
#123

А раньше (когда я бегала), выглядело это примерно так: выход из дома в 6.10, 30 минут пешком до стадиона, потом бег (медленно, чтобы все протрясывалось), потом зарядка, потом на работу. Рабочий автобус очень удачно прямо у стадиона проходил, так что к 8 я все успевала. А бегала я так: первые четыре дня 1 круг, останавливаться было нельзя, потом день отдыха, потом четыре дня 2 круга и день отдыха и т.д., потом остановилась на 7 кругах и больше не увеличивала.

Tania
#124

за 1 месяц я похудела на 1 размер и влезла в свою одежду, в которую до этого 2 года не могла влезть. А сейчас. эх, главное, начать. В то время я на работе, можно сказать, отдыхала просто, а сейчас и нагрузка очень большая, и ответственность.

Tania
#125

кстати, но килограммам я за время бега не похудела совсем. а вот по одежде и визуально очень сильно было видно.

Tania
#126

но вот о пульсомере я только здесь от вас узнала, я ничем не пользовалась. может, стоить его купить, и тогда от бега уже будет не отмазаться)))

#127

Лера, я не поверила своим глазам когда читла Ваши полные злобы посты про собак. Боятся и ненавидят собак люди нездоровые и злые -вот собаки за вами и бегают. У меня ни разу не было ни одной проблемы с ними. я бегаю в парке каждый день и ( О УЖАС!) бегаю со своей собакой. Для меня это из ряда нелюбви к детям. нездоровая какая-то тема. Автор, простите, что я в Вашей теме не по теме. бег поддерживаю и желаю Вам удачи в этом :) бегаю с Вами за компанию :)

автор
#128

Девочки, несколько дней не занималась .Изза КД.И ела не сдержанно. Завтра вот начинаю опять .Уже КД полегче немного. Так что завтра дальше в путь!!! Только бы встать пораньше. Сегодня спала до 11. переспала так много. Вечером чтобы уснуть придётся приложить усилия.Или выпить лёгкое снотворное. Ато не усну как надо , не встану как надо. И всё сорвётся.

Завтра надо хорошенько позаниматься. Может даже около часа. Чтобы дать рывок.

Jules
#129

Автор,можно к вам присоединиться? мне тоже 30, все время начинаю бегать, делать упражнения и потом бросаю,начинаю опять и т.д. по кругу. У меня тоже КД скоро, поэтому крутит меня уже:-( Но я побегу сегодня, заставлю себя! Бегаю на природе (я тоже заграницей живу),чередую бег с быстрой ходьбой, потом делаю упражнения на пресс,наклоны. Надеюсь, мы сможем поддерживать друг друга.

Tania
#130

УРАААА! Я сделала это! Я сегодня бегала! Для меня это маленький подвиг)))) весь день меня распирает гордость!! Автор - ты для меня стимул)))))

Tania
#131

Встала в 6.00, умылась, оделась и на улицу. С собой наушники и мобильник. Еще темно. Вышла, иду - непривычно как-то бежать))) Потом думаю, ладно, дава, Таня, вперед, и побежала. Без остановки 15 минут медленным-медленным бегом. Причем бежала не знаю куда, хоть и живу в своем районе год, но толком его не знаю. Знаю, что где-то внутри квартала должна быть школа со стадиончиком. В общем, я его обнаружила в итоге)). Вся пробежка у меня заняла 30 минут (бег+шаг), потом домой, душ, сборы на работу, все успела!

Tania
#132

Ощущения классные, бежала и думала: движенье - жизнь!

Tania
#133

Воображение уже услужливо рисует картинку будущей стройняшки))). Только сразу у меня возник вопрос: когда надо завтракать после бега? когда можно? я вообще-то по утрам не ем, но после того, как мне моя массажистка прочитала лекцию о здоровом питании и сказала, что все полные люди не завтракают утром, а наедаются вечером в итоге, я решила приучать себя к завтракам, чтобы перераспределить поступление еды, и после 7 только кефир и фрукты. Вот теперь думаю, что бы придумать с завтраками после пробежек?

Tania
#134

Jules, приятной тебе пробежки! напиши потом, как прошло))

сайгак
#135

дэфки, кто-нибудь знает, как переводятся ккал в частоту ударов пульса? или такого не бывает?

пополнению физкульпревед

Jules
#136

Tania,какая вы молодец! Я тоже очень горжусь собой после пробежки:-)))Кстати, вопрос завтрака для меня до сих пор проблема, ну не могу себя заставить есть по утрам, я с детства не ем по утрам - не лезет и все тут. Ну все равно еще это утверждение спорно: одни диетологи говорят, что надо по утрам, другие что не надо..Не знаю, я вот когда Брэга читала давно, то мне его теория импонировала, что утром организм сонный и куда его кормить еще, а сначала дать ему нагрузку, а потом уже пищу давать. Может, конечно, кто не ест ужины, то да, утром кушать будет хотется. Я ем до 7 вечера, стараюсь всегда во всяком случае:-) Когда работала, то бегала по вечерам,(я- сова, утром мне встать ранним на пробежку- это тааакой подвиг), а сейчас занимаюсь днем и тоже иногда вечером.

Сайгак, не знаю ответа на ваш вопрос:-(( Но сейчас столько этих разных спортивных штук существует, что должны быть какие-то измерители для этого.

Сегодня идет дождь. Но, когда закончится-то побегу! Тело ломит, я вчера дольше побегала и позанималась. Кстати, какая чудная вещь эти скипидарные ванны! Мне их подружка прислала попробовать, типа от целлюлита, ну я особого эфекта пока не заметила, зато кайфую от них и все боли после занятий они снимают за раз! Их надо через день, вот сегодня еще после пробежки и залезу опять:-)

Девочки, пишите как у вас успехи

Tania
#137

Сайгак, у меня вообще с математикой слабо))) Jules, давай на ты.

Tania
#138

Jules, ты тоже большая молодец!! да еще днем или вечером бегаешь. я по вечерам не могу, стесняюсь народ... всем почему-то сразу очень интересно становится, что кто-то вышел спортом заниматься. так что лучше я пока по утрам побегаю, хотя я тоже сова и мне с утра встать раньше как подвиг совершить. ХОтя, вообще-то куда мне вечером, вот вчера с работы только в 9 вечера ушла.

Tania
#139

Я сегодня тоже пробежалась, а потом еще и упражнения поделала. Все-таки зарядка на свежем воздухе - это вещь! не сравнить с зарядкой в помещении. Я наверное, буду бегать либо 4\1 (четыре дня пробежки, один выходной) либо 5\2 - по будням бег, по выходным отдых. Посмотрим, как пойдет.

Tania
#140

По поводу еды: я тоже не ем по утрам, не хочется, но когда моя массажистка мне сказала, что все ее полные клиентки по утрам не едят, я задумалась и решила, что в этом-что-то есть, потому что я с работы обычно возвращаюсь поздно - в 7, 8, 9 вечера, и естественно, кушать хочется, а готовить - нет, поэтому захожу в магазин и набираю, чтобы на скорую руку можно было поесть. Теперь же все-таки вечером ограничиваю себя, поэтому все, что хочется съесть, ем днем

Tania
#141

Jules, напиши, пож-та, про скипидарные ванны, что это такое? скипидар добавлять надо? зачем они нужны и т.д.

Tania
#142

мне моя массажистка говорила еще по утрам выпивать стакан воды, ложечку масла и чашку кофе. в какой последовательности - увы не помню. Вроде как это запускает работу кишечника. Она сама так пьет, и судя по ней, это явно имеет хороший эффект. Ей 47 лет, трое детей, а стройная, как девушка.

Jules
#143

Tania, приветик! Только прибежала и уже поделала упражнения, уфф, устала. Мне это так все через силу дается, не спортивная я девушка, то есть я люблю игровые виды спорта, чтоб с кем-то вместе, а вот так самой, да еше и регулярно:-)

Права твоя массажистка, я тоже уже год как выпиваю стакан воды, потом кофе, знаю, что еще добавляют и масло или мед в воду, но до этого у меня уже руки не доходят.

Вот здесь почитай про ванны: http://zalmanov.ru/skip_vanni/index.php, там все подробно описано. Из моих ощущений: тело все горит во время принятия ванн и еще час после, но такой внутренний огонь, не как от ожога,прям блаженство и кожа потом такая бархатная!Вот правда, не заметила, что целлюлит уходит, а так надеялась, но разгоняю его вот бегом, посмотрим.

Jules
#144

Мда,после работы не есть тяжело, отлично тебя понимаю, это надо такую силу воли иметь, вечером не есть и не пить- это самое трудное для меня. У меня муж приходит с работы и кидается готовить, у него хобби - готовка и очень хорошо получается, к сожалению для моей фигуры:-)))Но вот долгое время боролась с ним, уже поменьше едим, либо я пропускаю ужин, либо что-то диетическое. Договорились, что плотные трапезы и излишества только на выходные.

Jules
#145

Девочки, вы диеты сейчас тоже придерживаетесь? Так хочется результатов побыстрее, знаю, что глупо так рассуждать, но очень хочу если не в килограммах, то в сантиметрах уменьшиться.

Автор, похожая такая ситуация, тоже ПМС всегда мучает, депрессняки, есть начинаю немерянно, но вот 2 неделю бегаю, хожу и занимаюсь и вроде легче проходит, помогает все же спорт.

#146

Девочки, по-моему, вы слишком большие нагрузки сразу себе даете. Пульсометр, например, дает новичкам след. программу: по полчаса 3 раз в неделю. Еще где-то читала, что надо давать день отдыха, чтобы мышцы восстановились. Кстати, не начинайте сразу бежать. Поразминайте суставы, напр., круговые движения ступнями. Потом по возрастающей: минуту медленным шагом, минуту в среднем темпе, минуту быстрым шагом, потом медленный бег и потом бег нормальным темпом (у меня обычно и нормальный темп медленный :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#147
сайгак

дэфки, кто-нибудь знает, как переводятся ккал в частоту ударов пульса? или такого не бывает?



пополнению физкульпревед

такое вообще бывает? :))

сайгак
#148

в принципе можно было бы позанудничать и составить интеграл (или раз пошла такая пьянка, систему интегральных уравнений:)) исходя из того, что калория= мощность=работа/время, а скорость при пульсе 140 постоянна (скорость зафиксировать опытным путем), то пульс можно будет рано или поздно извлечь. воможно, понадобится набранная температурa тела, и нормальный пульс как еще одна постоянная. вопрос только вот в чем: а нахрена?)) кто же за нас тогда бегать будет, пока мы в калькуляторы фтыкаем?

Tania
#149

Irikan, я уж точно себя не нагружаю)))как раз делаю, как вы написали - сначала шаг, потом разгон, потом бег медленный и под конец побыстрее, а потом снова шаг, и упражнения. Сравниваю сама себя с самолетом))) Помните, реклама когда-то была "королевских голландских авиалиний" (когда лебеди в небо взлетали): "расправить закрылки, первый пошел..." так и я))) а про день отдыха полностью согласна)

Tania
#150

...как же хорошо спится...ой, что это? будильник? неужели уже вставать? бегать? БЕГАТЬ? Я что, с ума сошла? Как спать хочется...А может, ну его нафиг, бег? Эх, решила же, надо делать... На пробежке так хорошо...А может, на улице дождь? Надо посмотреть в окно...Ой, снова будильник? Нет, теперь точно пора вставать. ПОДЪЕМ!!! - И такие мысли у меня каждый день)))