Гость
Статьи
Ура!!! Я начала бегать …

Ура!!! Я начала бегать по утрам .

Люди присоединяйтесь ко мне А то одной очень обломно. Не в том с мысле что вместе бегать ,я не в России. Но давайте делиться результатами и ощущениями. Чтобы не забросить на половине. Я часто …

avt
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Tania
#151

Jules, я диеты не придерживаюсь, я вообще не сторонник диет, просто сейчас я стараюсь ограничить себя в еде, но не настолько, чтобы что-либо запретить, ну и приемы пищи перераспределила, учусь завтракать)) в общем, все равно дома не успеваю завтракать, только 1 йогурт, поэтому придумала брать на работу пакетики с овсяной кашей и заваривать ее. Купила одноразовые, но уж дорого выходит - проще купить пачку овсянки, всяких сухофруктов вдобавок или какао, смешать, и кушай себе. А, у и еще я с булочек-вафелек как перекус перешла на яблоки-персики

Tania
#152

хочется, конечно, быстрых результатов, но я уже дошла до понимания того, что быстрый результат - не есть долгий результат, да и резкое похудание вредно. Где-то читала, что надо примерно 9 недель, чтобы перенастроить обмен веществ и запустить процесс похудания. Хотя у меня в общем-то, цель не похудеть, а постройнеть и войти в форму, а это возможно при любом размере)))

Tania
#153

ох, сайгак, само слово "интеграл" мне кажется чуть ли не матерным)))))

Tania
#154

Автор, а ваши дела как?

Jules
#155

Приветик,похоже, нас все меньше становится:-) Я сегодня буду просто быстрым шагом ходить, а завтра опять побегу. Надо все- таки отдыхать, а то убегалась я уже. Tania, что серьезно 9 недель до процесса похудания? Ужас, я не доживу! Мне надо побыстрее эти 5 кг убрать. Я читала, что от регулярного бега и занятий, и разумного питания результаты уже на вторую неделю должны быть видны. Я заметила, что ноги постройнели и икры подкачались, чему я безумно рада.

#156

чем ближе к зиме, тем меньше бегунов :)))

#157

Сайгак, наверняка, формула какая-то есть, т.к. мой пульсометр все время показывает, сколько калорий сожжено за тренировку :) хотя кто его знает, что у него там унутри, может пишет от балды :)))

#158

Tania, просвещенность в этих вопросах радует :))) *** "расправить закрылки, первый пошел..." :))))

Tania
#159

Jules, куда же ты торопишься, наслаждайся каждым днем)))) Про 9 недель я читала в какой-то книжке, автор Стелла кажется Корбун (фамилию не помню точно), не то, чтобы ты раньше худеть не начнешь, но 9 недель как раз нужно, чтобы "перестроить обмен веществ" и запустить его в сторону похудания. если так сделать, потом какое-то время ты будешь худеть, и не занимаясь.

Tania
#160

а результаты от бега видны моментально, конечно. я тоже заметила, что у меня все тело подтянулось (видимо, мышцы подобрались), икры подкачались, короче клево)))) Jules, даже и не думай о своих 5 килограммах, я когда два года назад бегала, мне друг запретил даже подходить к весам)))) забудь про них, и не заметишь, как пропадут

Tania
#161

Irikan, а сколько обычно калорий за тренировку уходит?

Tania
#162

а у меня нарисовалась проблема, не пому, то ли от бега (нагрузка на ступни), то ли от обуви новой. Год назад я повредила ногу на курорте, один добрый дядя мне наступил на нее совместно с деревянным поддоном... с тех пор уже раза 3 эта ступня у меня отекает, больно ходить и наступать. Обычно после того, как я похожу много... и вот теперь снова...я почти то хромаю по вечерам.

Jules
#163

Tania, бедная! Надо к врау сходить, рентген сделать, что там у тебя со ступней, может трещинка образовалась.

Да, ты абсолютно права, не надо торопить события, а наслаждаться тренировками, но натура у меня такая, все хочется побыстрее. Сегодня не бегала,были дела,но вот думаю на прогулку пойти, походить быстрым шагом.

Гость
#164

Что вы так на собачников взъелись?

Тут кто-то писал, что именно из-за собак не бегает, а еще на нее "люди смотрят" - все это ваши личные страхи и отговорки.

Если вы боитесь собак, или еще чего-то, то обязательно будете везде натыкаться на предмет своегос траха и страдать, пока не переживете его..

У меня вот собака, и я бегаю по утрам, она со мной))) Мне очень нравится, бегаю вокруг соседней школы, там же гуляют собачники, так вот на меня ни разу (!!!) ни одна собака криво не посмотрела, и даже когда я бегала без своего пса. Просто у меня в голове эта проблема не существует, вот она и не проявляется в реальности. Люблю собак, и они, видимо, это чувствуют. А собачники все уже стали со мной здороваться))))

Удачи всем: и бегунам, и собачникам!!!

avtor
#165

О! прривет всем. Сколько народу появилось. Молодцы.А я тут немного забросила.Ну как забросила, дня 4 не бегала, но сегодня я шодила в тренажёрный. А завтра собираюсь побегать. У меня свободный график работы поэтому я стала просыпать по утрам. Мне надо вставать в 8 а я спала последние дни до 10. Завтра обязатаельно заставлю себя. Буду спать отдельно от мужа ,в зале. Там светло и быстрее просыпаешся . И засыпаеш быстрее, без всяких храпов :)))

У меня ещё забот столько сейчас, что не могла скоонцнтрироваться на спорте. У меня проблема такая всегда , не могу концентрироваться на нескольких вещах.

Сейчас почитаю что тут написали пока меня не было.

avtor
#166

Девочки, вы молодцы. Таня ты просто молодец, что заставила себя бегать так рано. И довольно интерессная информация про девять недель.Приму к сведению. Я никогда не дотягивала до 9 недель помоему. Бросала когда начиналось время платформы(застоя веса).

avtor
#167

Я на диету никак не сяду. Не получается. Мне кажется обмен от тренировок так подпрыгнул, что охота есть и есть .Я постоянно что-то жую. И сладкое ем. Одно утешение , что я всё равно(судя по штанам похудела) .Особенно по утрам очень заметно.

Я вообще девочки думаю что это от льняного масла. Я его вот пью регулярно 2 раза в день по ложке. Он налаживает жоровой обмен. А у меня помоему именно с ним были огромные проблемы. Т.е. водно-жировой баланс. У меня вода скапливалась только так. А сейчас очень заметны изменения. Тело не булькает так как раньше. Стало такое более крепкое.

Если прикрепить ещё диету , то будет ещё лучше.

avtor
#168

оййй не могу!!! Как в точку опечатка. про жОровый обмен....

Вот у меня и жор от него :))))

Конечно же я имела ввиду -жИровой.

автор
#169

Уже снова 12 ночи надо идти спать:С ,чтобы рано встать ,а так не охота.

Tania
#170

Я вчера с утра тоже поленилась встать и решила побегать вечером - впервые)). К своему удивлению, обнаружила внутри квартала в 5 минутах от дома (ну такое только со мной бывает)))вполне приличный школьный стадиончик. Дождалась, пока стемнеет))) и в 9 вечера на пробежку. А сегодня снова с утречка. Так вот, я сравнила утренний и вечерний бег, поняла, что утренний мне больше нравится, потому как помогает телу просыпаться и потом весь день я бодрячок))) Решила, что вечером буду бегать только в том случае, если с утра совсем не смогу встать)

Tania
#171

стандартная длина стадиона, кажется, 400 метров, то есть, 800 метров прохожу шагом (первый и последний круги), а километр двести бегом))), итого пять кругов. позже буду прибавлять по 1 кругу, как раньше

Tania
#172

Гость 164, это я, которой стремно бегать на людях, но я над этим работаю))))

света
#173

знаете, вот сколько вы теряете когда бегаете? я вот тоже бегала, но мой вес снижался на 0,5кг. мне мало! и это за час! но я нашла способ- если у вас есть любимый исполнитель танцуйте под него за полчаса 0,6 кг тратите в два раза больше чем за бегом. теперь я бегаю... и танцую

#174

Tania, я бы тоже сходила ко врачу насчет ноги и пока не нагружала бы ее. Мне кажется, когда спорт. обувь неправильно подобрана (недостаточная амортизация и т.д.), то это сказывается в первую очередь на коленках, они начинают болеть. *** Согласно пульсометру за 40 мин. сожглось 347 калорий :)

отдел кадров
#175

завтра все-таки пойду ко врачу, а то сегодня целый день почти не могла ходить...все заметили на работе, директриса специально, чтобы меня не поднимать, проводила совещания в моем кабинете)))) блин, жалко-то как, погода у нас чудная стоит - тепло, солнце, листочки желтенькие, да и втягиваться я стала. а тут нога...

Tania
#176

отдел кадров = Tania)))) теперь вы знаете мою профессию)))

#177
Tania

а у меня нарисовалась проблема, не пому, то ли от бега (нагрузка на ступни), то ли от обуви новой.

вообще при беге - если не в качестве эксперимента, а постоянном - нужно обувь подбирать специально

у меня тоже были проблемы с ногами, болели от нагрузок, тренерша - я с осени в тренажерку перемещаюсь - посоветовала специальные кроссовки купить для спорта, остановилась на этих - http://www.reebok.com/RU/#/product?modelId=30037211&arti​cleId=J03947

Купила на Вернадского, в фирменном магазине Reebok. Пока очень довольна, удобные очень и такая легкость в ногах. Правда эксплуатируются еще недолго)

Ева
#178

Автор, Вы молодец!

Надеюсь, Вы продолжаете. Я бегала по утрм все лето- сейчас холодно и я жду преезда в новый офис, чтобы найти спортзал с беговой.

Так получилось, что бегать и диету я начала одновременно. Утром минут 20-30 бега (пару км), чтобы в удовольствие и как только понимаю, что не айс бежать- останавливалась и пехом. Обязательно плеер и очки солнечные- так себя голливудской звездой чувствовала)

ацион изменился сам. Плотный завтрак, средний обед, немножко на ужин.

Я даже не знаю, диета ли это, но моему организму нравится: вареные яйца (завтрак или ужин), вареная говядина (ужин), овощи-фрукты (ужин), овсянка на завтрак с фруктами или гречка (завтрак), тосты из черного хлеба с медом (завтрак), рыбка на гриле- но это в обед в кафе, потому как сама не умею).

Оч хорошо подхуднула, организм сам уже не принимает майонеза и жареного. Пить: зеленый чай с конфеткой до 12 дня в офисе, потом просто зеленый чай (можно покупать и есть вдоволь мармелад или мед), вечером много питьевой воды и можно белое вино со льдом.

автор
#179

Ева, спасибо :)

А на сколько вы похудели? и за какое время?

Я пока без диеты заметила что худею. Хоть и медленно. Но штаны очень хорошо стали сидеть, не в натяжку.

Мне в первое время аж постоянно хотелось ходить да заниматься.А сейчас ошхушхаю ,что мышцам надо давать отдых. У меня после занятий прям хочется так леч под одеяло и растянуться. Что я и делаю в обшхем.

Как замечу что вес остановился буду переходитьна диету. Как раз когда платформа наступит, тогда надо ведь чтото менять чтобы дальше худеть.Вот и подключу диету. Пока не хватает воли. Тянет на сладкое особенно после занятий и по истечении 2 часов не едения после тренировки.

Стараюсь обходиться фруктами. Ну и ем всё подряд , довольно не мало , но что интерессно после еды не ошхушхается совсем тяжести в животе. Значит обмен повысился. наверное.

автор
#180

Таня ,что у тебя там с ногой?

Не ходила к врачу ешхё?

У меня после последней тренировки коленка разболелась.Болела несколько дней. У меня такое бывает переодически . месяц всё нормально ничего особенного ничего такого. А потом раз и болит даже супить больно и двигать больно. Потом пол года вообшхе не беспокоит. Незнаю что это. Думаю наследственное. У мамы и папы то же самое.

автор
#181

А я сегодня позанималась с утра.(ходьба -бег)

Так рада, что заставила себя после 4-дневного перерыва.

мышцы болят ,ешхё после зала и вот сегодня.

Надо позарез на массаж никак не возьму термин.

Ева
#182

Автор, у меня за месяца полтора-два потихоньку ушли 3 кг. Я не могу себе в сладком отказать тоже, поэтому решила, что до 12.00 дня ем все сладенькое. Так и ела все это время. Надеюсь, что кг не вернутся, поэтому продолжаю поддерживать правильное питание.

#183

Ева, точно, после пробежки и не тянет на "неправильную" еду :) кстати, как ты описала, питаюсь, наверное, пару лет, организм жирно-жареное не принимает уже, пару раз поела что-то подобное, боже, как мне фигово после этого было.. :)

#184

Автор, после тренировки организму надо восстановить энергию и самый легкий для этого способ - быстрые углеводы, т.е. сладости, вот и требует :) но вообще ты не переутомляешься сильно?

Tania
#185

привет всем, вчера ходила в травмпункт, а меня там не приняли. молодой доктор с умным видом заявил, что "мы не работаем с травмами старше трех дней", отправил по месту жительства. а по выходным хирурги не работаю, короче, пришла я домой, накалила ножик на огне...дальше уточнять не буду))))) хожу перевязанная, но сегодня гораздо лучше))

Tania
#186

вчера и сегодня у меня, в общем, запланированный перерыв, думаю, как завтра поступить. наверное, посмотрим по обстоятельствам. А про обувь вы правы - ведь кроссовок у меня давненько уже нет. Обязательно куплю, как только нога в норму придет!

Tania
#187

а вы планируете зимой бегать? я в интернете прочитала про людей, которые аж 1 января бегут)) и круглый год. и все в голос нахваливают.

#188

Дорогие девушки!

Приглашаем Вас поучаствовать в в ЗАХОДЕ Reebok EasyTone по улицам Москвы 7 октября. Вы получите свою пару кроссовок EasyTone и сможете проверить их в действии. Все, дошедшие до финиша, получат также и другие призы и подарки!

В ЗАХОДЕ будет участвовать группа поддержки Reebok, инструкторы Reebok и звездная сборная артистов и телекумиров.

Легким шагом мы пройдемся по центру Москвы в отличной компании в ногу со знаменитостями, будем болтать о разных интересных вещах, всю дорогу нас ждут разнообразные развлечения и при этом

УСТРОИМ НАСТОЯЩИЙ ТРЕНИНГ НАШИМ МЫШЦАМ!

На финише вас ждут замечательные призы от Reebok!

Для того, чтобы принять участие в ЗАХОДЕ, зарегистрируйтесь, пожалуйста, здесь:

http://easytone.ru/special

Если есть вопросы, с радостью на них ответим!

сайгак
#189

ну все, дэфки, я дозрела до собственно БЕГА, а не прохладительными променадами в темпе мазурки. просто ходьба, скажу я вам, пустая трата времени, пусть и быстрая. ну разве что для цвета лица полезно. в общем я начинаю бегом вверх по лестнице и обратно раз пять-десять. это не вместо ходьбы, а вдобавок. ну и пусть похолодало, так даже интереснее.

сайгак
#190
Tania

короче, пришла я домой, накалила ножик на огне...дальше уточнять не буду))))) хожу перевязанная, но сегодня гораздо лучше))

а может все же уточним? а то некоторые тихо офигевают)))

сайгак
#191
Tania

А про обувь вы правы - ведь кроссовок у меня давненько уже нет. Обязательно куплю, как только нога в норму придет!

а в чем тогда бегали? в тапках?))

сайгак
#192

девочки, Ева, объясните мне кто-нибудь пожалуйста, почему мед можно, а остальное сладкое нельзя. от меда не поправляются? в нем не сахар? я не придираюсь. мне правда интересно, я от сахара отказываюсь, а тут выясняется, что можно себя не мучить. я мед люблю к тому же, могу полбанки 3-литровой за раз умять, это у меня вкус к нему проснулся когда беременная была, с тех пор так и не заснул

Jules
#193

мед, типа, натуральнее и полезнее- это сахар, но другой. Я тоже на мед перешла или иногда если ем сахар, то тростниковый.Поздравляю Сайгак с бегом! Я бегаю по 7 минут, 5 ходьба, потом опять бег и ходьба, так в течении часа. Еще прикупила себе обруч с массажными шариками, кручу по 20 минут в день. Вот 4 дня не бегала, сегодня побежала и чувствую, что тяжело пошло, все же надо себя регулярно заставлять бегать или хотя бы быстрые променады делать.

Tania
#194

всем привет! а я халтурю по предписанию врача...мне 2 недели бегать запретили. вчера попала (к счастью, что вчера прошло) ко врачу, чтобы сделать снимок 10 минут и получить консультацию 10 минут мне понадобилось 6 часов бегания по коридорам от кабинета к кабинету и ожидания!! в общем, переломов нет, прописали физпроцедуры и нет нагрузкам 2 недели

Tania
#195

Сайгак, я вскрывала себе рану, чтобы не пошло заражения. Я бегала просто в ботиночках спортивного типа, не специализированной обуви...Поздравляю с почином!!!!!!!!!

Tania
#196

Jules, про обруч это клевая идея. Я тоже себе покупала с шариками, только крутить не смогла, больно было, и легкий он какой-то, все время сваливался с меня. так и стоит у меня в комнате без толку. А сестра у меня крутила джим-флекстор с очень хорошим эффектом, а у меня джим-флекстор падает на ноги после второго круга((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tania
#197

Сайгак, полтора листа меда все-таки многовато))))))) вспомни Винни-Пуха))

Tania
#198

нда...полтора литра, конечно же))) я заработалась))

avtor
#199

Девочки привет.

Таня поздравляю с хождением к врачу,а что конкретно врач сказал? Что обнаружил?

avtor
#200

Ирикан, ну да, в полне возможно,организм требует углеводов.Но после самой тренировки я держусь по 2 часа. Потом потихоньку ему сложные углеводы.Но потом , начиная с плудня так охота есть сладенькое....Да и не переутомляюсь я вроде. Даже не бегаю, а хожу.

Правда я уже пару дней держу себя в руках.По вечерам не ем, а последний приём пищи очень умеренный.И в зал вот сегодня шодила. А бегомне занималась, каждый день собираюсь, но всегда что-то мешает(наверное яйца плохому танцору :))