Гость
Статьи
Ура!!! Я начала бегать …

Ура!!! Я начала бегать по утрам .

Люди присоединяйтесь ко мне А то одной очень обломно. Не в том с мысле что вместе бегать ,я не в России. Но давайте делиться результатами и ощущениями. Чтобы не забросить на половине. Я часто …

avt
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
автор
#301

Да, надо пить много как всегда , но после 20 мин после еды.

Юлес, да нет я не отмазываюсь сколько уже можно откладывать:)))

Вот только незнаю чего сьесть.

Нашла Фруктовый салат вчерашний

Jules
#302

Отлично! фруктовый салатик самое то. Я сейчас на пробежку. Ужас, я, как обычно, сказала и сделала наоборот: поменяла батарейку в весах. Расстроилась жутко, ничего не понимаю..Аж настроение упало,мотивация пропала. Уже оделась, надо бы на пробежку бежать, а я все сижу. Но на диете буду строгой..неужели я набрала из-за сладкого и хлеба? Позволяла себе чуть больше, но я же и занималась все дни..блин,обидно как..Ну все..теперь ничего этого, не знаю как вытерплю, но надо..куда же это годится?

Jules
#303

Прочитала на соседней ветке, девочки на 5 кг с сегодняшнего дня худеют. Даже думала к ним еще присоединится, но как почитала параметры и цели участниц, мне аж поплохело. Давайте уж мы здесь как-нибудь поддержим друг друга и по шагам будем, мы, вроде, тут все похожи- как-будто моделей нет?:-)))

cайгак
#304

сайгак к труду и обороне готов

cайгак
#305

у меня тоже сейчас размер 38-40 европейский, до беременности был 36. но 36 у меня был потому, что у меня в те времена была физически активная работа и ноль свободного времени (так чтобы сидеть перед телевизором с тарелкой не представлялось возможным), поэтому считается, но нормальный размер у меня наверно все же 38

avtor
#306

Девочки привет. Ну как прошёл денёк.

Юлес, вот именно поэтому я и к весам не подхожу. Но тоже подмывает взвеситься хотябы перед худением. Но я взвешусь после КД, или даже когда заметно будет похудение.

Итак. Отчитываюсь за сегодня. Сегодня я так и не вписалась в дробное питание. Так как нам приевзли мебель не вовремя и я замоталась даже забыла что надо поесть.

Но!!!

Я ела сегодня очень мало. И вечером тоже держусь. Да и есть не охота. Так что для меня это диетный день в общемто. А завтра начну как планировали.

Девочки, кстати, я раньше носила с собой бананы в сумке. Когда нечего поесть где-то банан самое то для приёма пищи. В одном банане 100 ккал всего, он очень сытный там калий и разные витамины, и он действует на сератонин, повышая настроение. А ещё он мочегонный. Выводит лишнюю воду.

Я вспомнила ещё что суперские разгрузочные дни на бананах. Вот именно за день через каждые 2 часа есть по банану. За день сьедаеш не более 1000 ккал даже меньше. Вода льётся только так. И за день теряется до 2 кг. Но это конечно же вода. большая часть восстанавливается но часть уходит веса.

автор
#307

А у вас что вышло сегодня с диетой?

cайгак
#308

я поделила один большой омлет на 3 части и собиралась растянуть его на все утро. но после второй порции меня позвали на собрание, которое длилось 3 с половиной часа. причем этого никто не ожидал. если бы я знала заранее, забурилась бы туда со своим омлетом, мне по барабану. в обеденный перерыв курица с овощами. честно скажу, к двухчасовому питанию я сегодня была не готова. а вот с бананом хорошая идея,не обязательно банан каждые 2 часа, но вот например для того собрания палка выручалка

avtor
#309

Девочки, поздравьте меня., Сижу в пол 5 ночи и нарушаю диету :))). Значит перед сном пошла я принимать Льняное масло.И решила раз болею помогу себе ,сделаю ещё полезнее. Выжала головку чеснока в масло всё смешала выпила и запила кефиром. Пишевод зажгло, не желудок ,а пищевод. Сильно жгло. Ну я переждала( это длится примерно минуты 2) И всё. Пошла спать , лежу и кашель меня начал донимать не могу остановиться и всё.Думаю чтото тут не то. То ли алергия от новой кровати и матрасов, то ли непонятно что, я ведь уже выздоравливать начала. А потом допетрила, может с чесноком связано.Встала, думаю попью горячий чай ромашковый и мёд вот взяла для успокоения. Кашель успокоился . А в интернете вычитала что кашлевые рецепторы есть как в дыхательных путях таки глотательных. И если их раздражать чем- то то будет кашель.

Муж на меня лежит ругается что я к врачу не иду. А я знаю что вроде уже на поправку идёт, и ничто не поняла. Сейчас уже полегчало. Пойду спать потихоньку.

Tania
#310

привет, девочки! как вы тут развернулись))) мне, увы, все пока не удается прочитать внимательно, так, краем глаза пробегаюсь, дома ремонт, а на работе работа))) у меня такие новости: я снова начала бегать)))))) но в этот раз я купила себе специальные кроссовки для бега. и вот теперь не бегаю - летаю просто)))))

Tania
#311

снова попробовала и утром, и вечером. По утрам у нас уже холодно, вчера было всего +2. Поэтому я уже тепло одеваюсь, но кажется, уже можно было бы и шапочку надеть. во время бега, конечно, жарко становится, но до и после как-то не очень.

Tania
#312

бегаю все на том же стадиончике, когда уже темно, и когда еще темно...жуть, на весь стадион всего один фонарь. Вечером собачники гуляют. Вчера была компания резвящихся собак штук 6-7. вроде и с хозяевами, но все равно неуютно, когда ты бежишь, а мимо тебя несется чудо размером с собаку Баскервилей, поэтому я рядом с собаками переходила на шаг.

Tania
#313

зато обнаружила единомышленников))) вечером какой-то дедулька бегал, а сегодня утром девушка. здорово))

Tania
#314

по поводу диет: я не сторонник диет, и вообще, мой организм не обманешь...зачем терзать себя несколько дней, если потом все равно вес возвращается? я допускаю это только в том случае, когда надо, допустим, освободить место для праздничного пира))) Я вообще за то, чтобы изменить питание не количественно, а качественно...В общем, идея с дробным питанием мне нравится, я заметила: когда я ем в определенные часы (к примеру, в санатории, на курорте), несмотря на то, что я ем и сколько, я не толстею, а даже худею.

Tania
#315

сайгак, на собрании с омлетом это круто))) а мы у себя в отделе стали приносить яблоки, как перекус вместо печеньич

Tania
#316

а уж если говорить про размеры... у меня 42-44 европейский, много, конечно, но куда деваться, приходиться любить себя и такой))) тем более, что худенькой я никогда не была, "мой" размер - 40-42.

Tania
#317

ладно, всем удачного дня, пошла работать

Jules
#318

Приветик, всем! Tania, рады снова тебя слышать! Молодец, давай вливайся и не пропадай. Таак, отчет за мой первый день: не очень получилось есть строго через 2 часа, но главное не это, а то что я себя настроила! Не ела ничего вредного вчера и поела последний раз в 18.30. Вот это было таак тяжело, как подвиг для меня- я вообще сова по жизни, а еще и не работаю сейчас, то есть распустилась, могу и в 3 ночи спать пойти. Короче, отправилась спать в 9 вечера, тут началось..крутилась и вертелась до 12, в животе урчало, все подмывало рвануть хоть за чем-нибудь на кухню, но выдержала! Думала о вас всех, раз договорились, то надо держаться:-)

Jules
#319

Я читала еще, что если первые 3 дня выдержать, то потом уже легче будет. Я буду сегодня гречку кушать, вечером что-то другое,наверное, ну и фруктики. Бананы- класс, люблю их, надо пойти купить сегодня, сделать запас:-)

Автор, ну ты что? Тебе с таким кашлем и вообще при всех распираторных заболеваниях нельзя ничего острого совсем! Никаких приправ, чеснока и т.д. Тебе надо горлышко "смазывать" и успокаивать, попей травки и хорошо Стрепсилс леденцы успокаивают боль и кашель.

Да, я вчера бегала, тоже холодновато уже, зато классно для кожи тоже и вроде еще больше эффекта похудения должно быть,так как теплоотдача больше. Сегодня опять побегу.

Мася-2
#320
Jules

Мася 2, а сколько км каждый день? Интенсивный бег или с ходьбой?

Автор, я чередую быструю ходьбу с бегом (гуляю в парке с собакой) час-полтора. Стараюсь не останавливаться, избегать остановок и разговоров, здасьте-до свидания на ходу...))) Без бега уже не могу - если по каким - либо причинам пропущу день-два - мышцам не хватает нагрузки, хотя стараюсь через день делать зарядку...

Мася-2
#321

320.Ой, Jules, а не автор, пардон! Девочки, обязательно надо спортом заниматься! Я вижу разницу между спортивными мамиными подругами и ,извините, квашнями... Хороший стимул для бега и зарядки!)))

сайгак
#322

вчера пришла домой без сил, а еще мыть младенца, думаю, хоть на четвереньках, но побегу, но вдруг чето так быстро стемнело, и я осталась. сидела и злилась на себя. сегодня побегу в любых условиях.

Гость
#323

Я бегаю уже пол года. Сначала невозможно было- задыхалась.Теперь приноровилась, рядом маленький парк и бегаю по кругу. Думаю увеличить нагрузку и пойти в бассейн. Только на все времени не хватит , тк пробежки почти кж день по 40 мин.Еще я заметила, что настроение улучшается после бега.

У нас вообще никто не бегает, так изредка, а ведь это самый простой способ поправить здоровье. Врачи говорят нужно сердце нагружать и хотя бы 1000 шагов в день проходить. Одни мамы гуляют с колясками и собачники.

автор
#324

Гость как я с вами согласна. Бег на свежем воздухе это просто не описать какое волшебство для здоровья ,тела, молодости, хорошего самочувствия и настроения.

Это единственная вешхь помогаюшхая оставаться молодыми жить долго здоровым.Знаю по итцу мужа.Ему 90 он до сих пор занимается.

А пожилые женшхины занимаюшхиеся спортом выглядят свежими, добрыми, святяшхимися,уравновешанными, что не скажеш о многих других.С возрастом становится меньше сератонина, все недовольные и злые становятся.Так что девочки, надо это намотать на ус.

Tania
#325

как я согласна, что бег повышает настроение. я тоже заметила, что после пробежек я все время улыбаюсь и чувствую себя бодрячком. сегодня вот бегала утром, глядя на звезды)) было очень хорошо видно звезды и мое любимое созвездие Орион)) теперь прибавила несколько упражнений на растяжку, тело мне благодарно)))

avtor
#326

Таня ,ещё добавлю, что человек после такой тренировки спокоен внутренне. У нас женщин ведь обычно эмоции переполняют неконтролируемые ,хочется их всегда выплеснуть иногда неудачно. А вот после бега внутреннее спокойствие и не так легко вывести из равновесия...

avtor
#327

Девочки, привет всем. Как у вас идёт диета. Я уже вроде сегодня всё делала как надо. Диета идёт.

И сегодня уже улучшения с простудой. Но только через пару дней КД начнутся.Но я всё равно начну заниматься.И ходить много пешком.

автор
#328

Завтра уже пройдусь до центра пешком -это 4 км.

У нас погода сейчас такая свежая. градусов 7 ,но воздух просто супер свежий.

Jules
#329

Приветик, вот диета чего-то не очень хорошо идет,мягко сказать:-)Но зато ходила и бегала сегодня прямо с утра, так бодренько! Крутила обруч, но я его и так каждый день вот все эти недели кручу- вижу результаты!Я сегодня как раз не злоупотребляла ничем, но каждые 2 часа не получается у меня контрольно есть. Вчера вот не удержалась от сладкого:-(((( Но я продолжаю.

сайгак
#330

у меня тоже с двухчасовым питанием никак, и тоже есть по разрешенному списку нарушения (незначительные). вчера ходила быстрым шагом полчаса, бегать не удалось, потому что нужную обувь забыла на работе. а сегодня заметила, что не мне висят штаны. к чему я это: к тому, что даже если не весь план выполнять и где-то нарушать, то все равно будут сдвиги. главное не сдаваться, а как можно скорее двигаться вперед, оставив ошибку позади.

avtor
#331

Сайгак, ну вот и я о том же. Не надо сразу так строго.

Я тоже ем сладкое например, но питаюсь каждые 2 часа по малу.Ем и пельмени и хлебное, факт что у нас сейчас изменилось питание. А т.е. для организма это новое на много меньшее питание чем ранее. И значит кг сначала будут уходить. Потом они встанут. И тогда можно будет добавить например то что уберём сахар, и заменим его фруктозой в малых колличествах. Потом мы уберём постепенно хлебное и т.д. Тогда подет постоянный процесс. Да и организм не будет в стрессе.Всё будет мягко.

Tania
#332

я тоже за меру и постепенность))) а еще я заметила, что чаще стала у зеркала крутиться))) сегодня правда, бессовестно проспала, даже на работу опоздала. Потому что вчера у нас была изумительная погода +20 и солнышко, такая красота...я гуляла пешком больше часа, а потом спала богатырским сном)) ничего, пробегусь вечером.

Tania
#333

Автор, я неоднократно замечала, что при КД дня с третьего у меня возникает активность и хочется заниматься спортом больше, чем в обычные дни.

Саида
#334

Всем привет, я уже писала сверху- бегаю давно, пару лет уже. Тут делала 2 месяца паузу по состоянию здоровья, много ела всего подряд- набрала очень много, надо скинуть пять кг. Теперь снова начала заниматься по часу в день на степпере дома (если погода плохая) или бегать по часу (если хорошая) . А вы как часто бегаете???

#335

а я уже 2 раза вечером бегаю, но пока мало и о мышцы начали болеть по телу))

Jules
#336

Приветик всем! Саида, я стараюсь бегать или заниматься спортивной ходьбой каждый день или через день. Иначе у меня развивается лень и я выхожу из тонуса,так сказать. Вот сегодня не побежала, были дела, а завтра обязательно надо, хотя, может, и вечером сегодня еще побегу.

Кошечка, сначала всегда болят,поэтому надо лучше больше времени пройтись спортивным шагом,чем до изнеможения бегать поначалу. Конечно, у всех все по-разному,но я до сих пор не могу долго бегать, все равно с ходьбой чередую, что не менее эффективно.

Мася-2
#337

Я бегаю в парке с собакой и не только я...))))

Мася-2
#338

И еще... Бегать лучше утром, воздух не такой загазованный...

сайгак
#339

кошечка, а где конкретно болит?

Саида
#340
Jules

Приветик всем! Саида, я стараюсь бегать или заниматься спортивной ходьбой каждый день или через день. Иначе у меня развивается лень и я выхожу из тонуса,так сказать. Вот сегодня не побежала, были дела, а завтра обязательно надо, хотя, может, и вечером сегодня еще побегу.

Кошечка, сначала всегда болят,поэтому надо лучше больше времени пройтись спортивным шагом,чем до изнеможения бегать поначалу. Конечно, у всех все по-разному,но я до сих пор не могу долго бегать, все равно с ходьбой чередую, что не менее эффективно.

Я раньше бегала всегда через день, и да- лень развивалась!!! Иногда бегала только 2 раза в неделю. Думаете, раз 5-6 в неделю не вредно???

Гость
#341

Автор напиши из какого ты города

Tania
#342

я тоже новичок в беге (после длительного перерыва), стараюсь бегать каждый день по будням, а в выходные отсыпаюсь. думаю, если буду пропускать дни, то разленюсь, а пока вырабатываю привычку, так сказать.

Tania
#343

Мася-2, по утрам мне тоже нравится больше бегать, чем по вечерам, но я иногда не могу встать просто рано, и иду часов в 9 вечера на пробежку. а вообще, с утра классно так, сон уходит))

Tania
#344

Саида, только час для меня пока слишком много, на всю пробежку у меня уходит 30-35 минут, это шаг, потом бег, потом снова шаг, и несколько упражнений на растяжку. но со временем планирую увеличить.

Tania
#345

Кошечка, молодец))) так держать!

sajgak
#346

вчера дождь был какой-то переменный, то моросит, то как из ведра, посмотрела в окно, вроде сносно, побежала. в белых главно штанах)) не успела отбежать от дома, ливануло. вся мокрая, штаны заляпаны. поскакала назад. опять выбежала, теперь уже в ветровке с капюшоном и в других штанах. полчаса по лужам нормальный такой экстрим скажу я вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#347

а откуда ты? я вот с минска...когда на каникулах была , бегала..а сечас как то стесняюсь по городу)) кстати бегать лучше вечером!! полезнее!

Саида
#348
Tania

Саида, только час для меня пока слишком много, на всю пробежку у меня уходит 30-35 минут, это шаг, потом бег, потом снова шаг, и несколько упражнений на растяжку. но со временем планирую увеличить.

Таня, я начинала так же, раньше курила еще, у меня дыхательная система была на нуле, поэтому вообще каждые пять минут шла пешком. Но это быстро все тренируется!

Саида
#349

Девушки, а что можно есть на ночь?? Кефир , ряженку - можно? Я не засну голодная

Настя
#350

Весь форум не дочитала, но свои пять копеек решила вставить))), благо бегаю уже около 14 лет (мне скоро 31), и теорит.база серьёзная,и опыта уже огогоооо...мучаюсь уже не проблемой,как заставить себя выбежать, а наоборот, как удержаться(беременность почти 6 мес, и в последнее время от бега начал болеть копчик-видать,нагрузка на позвонки от живота стала высокой и пора завязывать(((). Так вот, хочу вас предостеречь-первый год не бегайте каждый день!!! Хотя бы первые несколько месяцев. Вы можете прекрасно себя чувствовать, у вас быстро крепнут мышцы,сердце, дыхалка и т.п., но, увы, суставы и связки адаптируются к нагрузкам очень медленно, и крайне велика вероятность того, что через какое-то время вы внезапно обнаружите, что болит колено, или ахилл, или надкостница, или ещё что-нить...а это надолго,а то и окончательно, вышибает из тренировок.К тому же поначалу и техника бега у вас не ахти(хоть вы этого ессно не замечаете), и какая-то часть системы потихоньку и незаметненько перегружается. Так что оптимально-через день, или например 3 р. в неделю. В остальные дни-тренажёрка или бассейн или велик или что угодно, лишь бы связки отдыхали. Тут ещё много всякой смешной чепухи и всяких устаревших мифов понаписано, не буду распостраняться, но с удовольствием помогу советом по любому физкульт.вопросу, так что пишите если что-nazie(собака)rambler.ru

Кстати, кефир-отличная еда на ночь! идеальная.