Гость
Статьи
Какое упражнение лучше

Какое упражнение лучше

собираюсь подкачать ноги, т.е. увеличить их в объеме. Какое упражнение для ног эффективнее жим ногами лежа или приседания со штангой?

Niki
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а зачем вам увеличивать ноги в обьеме??

приседания со штангой на плечах эффективное,про жим лежа не знаю

Niki
#2

худоватые потому что, хочу подкачать см на 3-4 больше мне не надо)

Эврика
#3

Мне кажется, приседания с весом эффективней.

Марго
#4

При приседаниях со штангой очень большая нагрузка на суставы, они начинают быстрее изнашиваться. В более позднем возрасте возможны очень неприятные проблемы. Посоветовала бы вам просто приседать много раз, но без штанги: и вес сбросите и ноги укрепите. Как видите, двойная польза!

Мик
#5

Niki,

Жим ногами лёжа безопасней - меньше шансов повредить спину. Приседание со штангой на плечах очень эффективно, физиологично, даёт комплексную нагрузку, я бы выбрал его.

Не начинайте с больших весов. Штанга с весом, равным весу тела, уже начинает давать видимый результат.

Приседания делайте медленно, без рывков, следите, чтобы позвоночник не пошёл дугой, железное правило: спина прямая и даже с небольшим обратным прогибом. В коленках не приседайте до отказа - прямого угла вполне достаточно, коленный сустав повредить очень легко.

Удачи. Не огорчайтесь, когда перестанете влезать в джинсы своего размера.

Та самая...
#6

А сколько приседаний нужно за раз? И сколько раз?))

#7

Лучше всего велик. Будут идеальная попа и ноги.

Гость
#8

вообще-то нужно делать разные упражнения, а не одно

Мик
#9

6,

Принцип выбора веса: восемь приседаний должны даваться с напрягом, последний восьмой идет уже с замедлением. На присяде вдох, на выпрямлении выдох. Только не вздумайте хвататься за большой вес - наоборот, сначала за малый, прислушивайтесь к себе, лучше недогруз, чем перегруз. За перегруз приходится расплачиваться замедлением роста результатов (и откатом назад).

Три подхода по восемь приседаний это один цикл. Между подходами трехминутный отдых. Сделайте два таких цикла в течение одной тренировки с восстановлением дыхания между ними.

Упражнение тяжелое, такие лучше делать на второй половине занятия.

Не стОит гипертрофированно заниматься каким-то одним силовым упражнением в ущерб остальным, гармония присутствует и в нагрузках. Качки бицепсов или грудных мышц в итоге зрительно явно проигрывают системщикам, нагружающим все мышцы.

Leto
#10

Мик! я не автор, но спрошу про приседания: можно ли с их помощью подтянуть попу и бедра? не накачаю я себе так мышцы, что потом не влезу в джинсы? просто каждый вечер укачиваю ребенка (11 кг) на руках и делаю приседания (он только так засыпает :)

Гость
#11
Марго

При приседаниях со штангой очень большая нагрузка на суставы, они начинают быстрее изнашиваться. В более позднем возрасте возможны очень неприятные проблемы. Посоветовала бы вам просто приседать много раз, но без штанги: и вес сбросите и ноги укрепите. Как видите, двойная польза!

Зачем мне сбрасывать вес??тему прочитайте внимательнее

Мик
#12

10, Leto,

Мне кажется, что ребенок не очень оптимально нагружает Вам спину, пожелание всё то же: делайте приседания с прямой спиной.

Скорее всего Вы ничего не накачаете. Для Вас лучше будет комплекс упражнений на растяжку и легкий бег трусцой, когда важна не скорость, а длительность пробежек. Я делаю растяжки четыре раза в неделю, одно занятие 20 минут.

физкультурник
#13

Жим ногами для спины вроде попроще...

Можно на одной ноге приседать, если так хочется.

А ещё можно делать "выход", как на ступеньку, только я делал на табуретку, и ес-сно прибавлять вес...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#14

Мик всё примерно правильно описал

Я бы посоветовал так: в первые 2 месяца учим технику приседаний, но вторым упражнением делаем жим ногами: он технически гораздо проще, и начинать набавлять веса в этом упражнении можно раньше. Но через 2 месяца приоритет надо постепенно отдавать приседам (если у вас, конечно, в порядке позвоночник). Желательно приседать глубоко, а весь вес должен быть в пятках, которые ни в коем случае не должны отрываться от пола. Вообще в правильном приседе много технических тонкостей: правильный глубокий присед со штангой совсем не похож на привычные вам приседания без веса. А если приседать глубоко не получается (не хватает гибкости), тогда номером два очень желателньо поставить румынскую становую тягу (для обеспечения сбалансированного развития передней и задней поверхности бедра, в отсутствии чего повышается риск проблем с коленями)

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем