Гость
Статьи
Есть тут кто …

Есть тут кто разбирается в спорт.упражнениях?

Посоветуйте пожалуйста упражнения для придания груди более красивой формы, а если возможно, для увеличения. Отжимание мне не подходит, боюсь накачать руки.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Самое простое упражнение - "молитва": руки держите перед собой на уровне груди, ладони прижаты друг к другу. Поочередно нажимаете ладошками друг на друга. Делать ежедневно.

Можете еще "бабочку" попробовать, но тут уже гантели нужны.

Гость
#2

Любые упражнения для груди так или иначе связаны с руками. А то что вы боитесь что накачаете руки, это вы себе льстите))) Чтобы женщине что то накачать, надо приложить просто недюжинные усилия, в сочетании со всякими стероидами и таблетками.

NS
#3

кстати, сама занимаюсь в спортзале, иногда просматриваю всякие фитнес-форумы. Так вот, большинство современных тренеров склоняются к мысли, что любые упражнения именно на мышцы груди женскую грудь только портят

Гость
#4

... вернее они ее уменьшают

гостья
#5
Гость

Любые упражнения для груди так или иначе связаны с руками. А то что вы боитесь что накачаете руки, это вы себе льстите))) Чтобы женщине что то накачать, надо приложить просто недюжинные усилия, в сочетании со всякими стероидами и таблетками.

+1, автор руки вы себе не накачаете (хотя может вы мужчина???))) они просто приобретут красивый рельеф

Поночка
#6

ну-ну.. удачки вам в увеличении груди с помошью упражнений)))))))))))))))))))))))))))

#7

Автор, от отжиманий руки не накачаются, для этого вес побольше должен быть. Отжимайтесь с колен, широко расставив руки.

Еще хорошо с гантелями поработать. Лежа на скамье спиной разведение рук в стороны. Вес гантелей килограммов 5.

#8
NS

кстати, сама занимаюсь в спортзале, иногда просматриваю всякие фитнес-форумы. Так вот, большинство современных тренеров склоняются к мысли, что любые упражнения именно на мышцы груди женскую грудь только портят

А я к такой мысли не склоняюсь. Мне наоборот даже на этом форуме сказали, что моя грудь выглядит больше, чем есть на самом деле. Все это благодаря мышцам. Конечно, не надо 100 кг штангу тягать.

#9

Ой, почитала тут. Хотела бы я глянуть на человека, который увеличил грудь, складывая ладошки :)))

Тренер
#10

1. Складывание ладошек - это такая ерунда по сравнению с жимами и отжиманиями!

2. Без рук грудь не накачать, к сожалению. И без передних дельт. Ибо мышцы существенно растут только от базовых упражнений, а базовые упражнения на грудь - это жимы широким хватом и соответствующие отжимания, отжимания на брусьях, и ВСЁ! Рекомендую отжимания на широких брусьях (аккуратно, под присмотром тренера) и жимы лёжа широким хватом на горизонатнльой и обратно-наклонной скамьях. Если боитесь накачать руки - перекреститесь, и страх пройдёт.

А ещё очень важно качать внутреннюю часть спины, для выпучивания самой грудной клетки и увеличения её объёма. Тяги блока/гантели/штанги к поясу, тяги верхнего блока к низу груди узким хватом, становая тяга. В результате можно из 2го размера сделать грудь, которая при 3-м размере будет казаться 4кой. Есть примеры.

#11

Сама уже давно занимаюсь в спортзале, делаю и жимы, и тяги, и разводку. Ничего особо не увеличивается, зато форма хорошая. И руки я качаю - так они тонкие и с красивым рельефом. Так что отжимайтесь без страха - ничего такого не накачаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИРИНА
#12
Автор

Посоветуйте пожалуйста упражнения для придания груди более красивой формы, а если возможно, для увеличения. Отжимание мне не подходит, боюсь накачать руки.

А РАЗВЕ НЕ КРАСИВО КОГДА МЫШЦЫ РУК В ТОНУСЕ,ПОДТЯНУТЫЕ.КОГДА ОТЖИМАЕШЬСЯ РАБОТАЮТ НЕ ТОЛЬКО МЫШЦЫ РУК,А ВЕСЬ ВЕРХНИЙ ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС.ЕСЛИ ВЫ РЕГУЛЯРНО ОТЖИМАЕТЕСЬ,ТО У ВАС НЕ СВИСАЕТ ШКУРКА КАК У МНОГИХ,КТО НА ОТЖИМАЕТСЯ(ПОСМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО) ТАК ЧТО ОТЖИМАЙТЕСЬ,НЕ ЛЕНИТЕСЬ,НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ САМИ СЕБЯ!!!