Гость
Статьи
Если есть тут …

Если есть тут инструкторы по фитнесу - зайдите, пожалуйста!

У меня такая ситуация - сильно похудела после родов. В принципе, выгляжу отлично ,но есть одно "но". Кажется, что кожи несколько больше ,чем мне нужно) Невооруженным взлядом не видно, но если потянуть - оттягивается - на бедрах, икрах и на животе.
Есть велотренажер. Занималась на нем по 15 минут в день на максимальном уровне. Но вот муж мне говорит, что так я себе только мышцу над коленкой накачаю, будут ноги некрасивые. А, якобы, что бы подтянуть кожу надо на среднем уровне подольше крутить педали.
Что скажете?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Я не инструктор, но мне знакома ваша проблема (оба раза сильно худела после родов). Помогали занятия с нагрузками на ВСЕ тело, а не велотренажер. Очень хорошо "работает" также бассейн. Чтобы подтянуть "лишнее" - нужно задать тонус, и коже и мышцам под ней.

Гость
#2

У меня дома только велотренажер есть.

К сожалению, ребенка оставить некому и сходить в зал или в бассейн я не могу...

Пресс еще покачать могу, больше упржнений не знаю. Хотя я даже не знаю, стоит ли его качать, живот плоский, мышцы просматриваются.

Мне еще говорят, что если не потолстеть - кожа сама прирастет обратно. У меня уже 10 месяцев прошло - но пока не приросла.

Fly
#3
Гость

У меня дома только велотренажер есть. К сожалению, ребенка оставить некому и сходить в зал или в бассейн я не могу... Пресс еще покачать могу, больше упржнений не знаю. Хотя я даже не знаю, стоит ли его качать, живот плоский, мышцы просматриваются. Мне еще говорят, что если не потолстеть - кожа сама прирастет обратно. У меня уже 10 месяцев прошло - но пока не приросла.

Диск какой-нибудь купите - их полно. Занимайтесь на свежем воздухе (я так и делала - оба ребенка хорошо спали по утрам, примерно в 6 аккуратно прилаживала бутылочку с "завтраком" и собиралась, зная, что 1,5-2 часа у меня есть. Шла в парк бегать и заниматься). Неплохо помогает обливаться холодной водой (наливаете в большую емкость и выливаете на себя в течение минуты примерно). Или контрастный душ. Массажи сухой щеткой или мочалкой из люфы.

Чтобы кожа подтянулась надо ее тонизировать, улучшать кровообращение.

Гость
#4

Нужно 2 гантели и диск с фитнес-видео. Или йога. У меня подруга, благодаря йоге, в лучшей форме, чем 10 лет назад. Это не ее мнение. Это объективный взгляд со стороны. Причем именно упругость, гибкость и изящность развились лучше всего.

#5

для кардионагрузки (а именно такая и идет от велотренажера) 15 минут маловато. хотя бы 30-40, причем без перерыва. и польза будет всему телу, а не только ногам.

#6

вам массаж нужен и бассейн.

Гость
#7

Кардионагрузки и упругость тела и кожи весьма отдаленно связаны. Если только это не интенсивные занятия на свежем воздухе с ударной дозой кислорода. Это раз. "Накачать" что либо кардио - низзя. Возможно, что мышца станет более плотной, перестанет быть киселем. Это два.

Джулиана
#8

я читала в "система - 60", что хорошо тонизировать кожу самомассажем с мумие. вроде даже растяжки так можно убрать.

Гость
#9

Fly, к сожалению на свежем воздухе не могу - ребенок может просыпаться. Да и контрастный и холодный душ нельзя - грудью кормлю.

без крыльев - с тех пор как мне муж это сказал, я занимаюсь по полчаса на среднем уровне. Не знаю, как это может быть эффективно, ведь я совсем не устаю. Скучно только ужасно ,мечтаю о вумене, встроеном в тренажер))

DrVivisector - какой массаж? Самой можно делать?

7 - у меня с пругостью тела все нормально, нет никакого киселя. Только кожи слегка многовато, если потянуть.

Джулиана, спасибо, попробую поискать что это

Fly
#10

у меня с пругостью тела все нормально, нет никакого киселя. Только кожи слегка многовато, если потянуть.

У вас с упругостью кожи проблемы. Это тоже к понятию "упругость" относится :)

Гость
#11

С упругостью кожи - да, проблемы в некоторых местах.

Но вот, помню, коллега одна моя как-то похудела очень сильно, кожа на ней висела складками, даже на спине. Так подтянулась сама очень быстро, где-то через полгода. Сейчас с ней все контакты потеряны ,вот бы узнать, как ей это удалось...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брюс Ли
#12

в самом деле купите диск и занимайтесь по нему. делайте упражнения на всё тело и уже скоро будете выглядеть великолепно

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем
Следующая тема