Гость
Статьи
про занятия в …

про занятия в тренажерном зале

Дело вот в чем. Записалась я в фитнесс клуб. Пришла туда и честно говоря растерялась. Кроме беговой дорожки и еще пары самых простых тренажеров я ничего не знаю. На персонального тренера просто нет денег, еле на сам клуб наскребла. Может есть тут тренера или просто люди разбирающиеся? Помогите составить программу занятий, мне и похудеть надо, и подтянуться. Особо проблемные верхняя часть ног(и внутри, и снаружи), нижняя часть живота и верхняя часть рук. Заранее спасибо откликнувшимся

автор этой темы
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мой тренер так мне советовал:

10 мин кардио (беговая или вело-тренажер),потом 3 подхода по 15 раз качаю спину,потом пресс и руки,потом ноги и попу,потом 10 мин кардио и в сауну.

#2

Уважаемая, автор! В любом трен.зале даётся 1ое бонусное индивидуальное занятие. Да и спросите у любого тренера, он вам поможет, это денег не стоит.

Света
#3

2 - абсолютно верно! Даже если в карту не включено одно бонусное занятие с тренером. То по любым вопросам, связанным с выполнением упражнений на тренажерах, вы можете обращаться к тренерам в зале. Именно для этого они там и находятся, чтобы консультировать и помогать, - это их работа.

Алла
#4

1, А вот сауну и тренировку лучше не совмещать, большая нагрузка на сердце.

#5

Послушайте Аллу.Я спрашивала у врачей и тренеров - НИКОГДА нельзя совмещать сауну и занятия.

просто мимо шла
#6

автор, вы хотите похудеть.

Нужна диета совмещенная с физ нагрузками. Иначе ничего не получится.

Лучше всего начать с акцента на аэробные нагрузки, а это беговая дорожка во всех видах, велотренажер и всякие степеры.

Задача - максимально интенсивно для вас заниматься, до пота.

пока будете потеть, будете смотреть , как знаимаются окружающие и что-то поймете.

Сложно советовать, не видя вашей фигуры, у каждого все индивидуально. к тому же вы не можете тратиться на тренера.

А он бы мог поставить вам правильность движений при силовых упражнениях, а это важно! иначе можно себе даже навредить.

поэтому советую ограничиться бегом, ходьбой и пр. трусцой

Эврика
#7

Вообще-то, тренер обязан показать, как безопасно обращаться с тренажерами, иначе у них проблемы будут, если вы покалечитесь.

Ну а индивидуальный план тренировок уже за отдельную плату во многих залах.

Я могу вам написать план, который мне как раз недавно тренер составила, но если у вас нет опыта, то вам это не поможет, потому что надо знать, как держать спину, под каким углом тянуть и т.д. Так что рекомендую начать с аэробных нагрузок в сочетании с правильным питанием, а за это время насобирать денег на тренера.

Или как альтернатива - журнал Shape. Там очень хорошие упражнения дают, и с картинками более-менее понятно, как их выполнять.

Гость
#8

Читала,что меньше чем 45 мин быстрой ходьбы эффекта не даст. Начните с чего-то ,потом почувствуете.Типа,ходьба + пару тренажёров,потом класс по пилатесу,потом ещё что-то. Не форсируйте,всему нужно время.

Серый Волк
#9

Приобретите датчик пульса. Удобная штука для контроля нагрузки. Не даёт самопроизвольно расслабится во время физической активности.

Гость
#10

привет всем, только записалась в тренажерку, реально ли там за месяц скинуть 5 кило? скольк раз в неделю нужно заниматься?

Белокурая
#11

Автор, все же зависит от того, что вы конкретно хотите накачать?

Гость
#12

хочу подкачать пресс, попу, ушки убрать, вообще хочу скинуть 5 кило

ТАРАНА
#13

Подскажите пожалуйста,что нада что бы ефективно наростить мышечную масу?(зарание спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

химерочка
#14

Привет Всем! Есть кто с г.Ижевска!? пшлите ходить в спорт клуб вместе!!))

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем