Гость
Статьи
Фехтование

Фехтование

Вот решила заняться фехтованием, мне 27 лет. Кто -нибудь начинал как я? какие трудности ожидают?

l_jubo4ka
13 ответов
Последний — Перейти
Просто
#1

Да никакие,только финансовые,ещё чем вы хотите заниматься шпага,рапра,сабля(в таком возрасте наверно только шпагой) зависит от того из какого вы города,в Питере на первое время дают экипировку,но она там с времён СССР и если представить сколько народу её одевают то мурашки по коже,купила своё,деньги есть слава богу.Могу сказать примерные цены на шпагу,естественно по минимому все цены от: шпага 1900-2200(только не китайский клинок,г ещё то,украинские очень хорошие),защита на грудь 900,набочник 1000,куртка 2000,штаны 2000, маска от 2000(это китайская)(но лучше на маску не жалеть покупать от 3300)перчатка 500,это основное.

Просто
#2

сорри,рапИра

l_jubo4ka
#3

спасибо, но я в Риге, а здесь выбор не велик: либо шпага, либо сабля.

Гость
#4

А я всегда считала, что для женщин только рапира)))) я занималась фехтованием 30 лет тому назад!

l_jubo4ka
#5

почему рапира?

Anfisa
#6

Ya tozhe mechtaju o fehtovanii. Sablja vesit mnogo, trudno ee v ruke navytyazhku derzhat.

Онемечивание конечностей.
#7

Любочка, я тоже из Риги, но фехтованием начала заниматься позже, когда уехала. Я предпочитаю шпагу, из 3 видов это тот, где нужно размышлять больше всего. но правила проще. Рапира очень гибкая, но правила дай боже.

Онемечивание конечностей.
#8

В Риге у нас 2 клуба, если не ошибаюсь. на первый год можете пользоваться клубным обмундированием, а потом лучше свое купить, если захотите профолжать.

Онемечивание конечностей.
#9

Опасности - возможны вывихи голеностопа. Уколы в области шеи очень чувствительны. Трудности в обучении - ну это уж какие у вас способности. Для хорошего уровня нужно заниматься года два.

Онемечивание конечностей.
#10

А с саблей приготовьтесь с синяками все время ходить. Там больше важна сила, а не тактика, мне ейто не так интересно.

Анастасия
#11

а в крснодаре кто-нибудь занимается фехтованием?

Гость
#14

секира?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

мой легион