Гость
Статьи
Фитнес и комплексы

Фитнес и комплексы

Я с детства была слабой физически, на физре в школе хуже всех, а ещё я с ходу не понимаю движения, которые мне показывают и не могу воспроизвести. Естественно физкультурница злилась, одноклассники смеялись. После института я ничем не занималась, работа сидячая, фигура поплыла, надо идти записываться куда-то, а я не могу себя заставить, боюсь выглядеть полной дурой. Или я зря боюсь? Много ли в фитнес-клубах таких как я?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Златовласка
#1

Автор, не переживайте. В фитнес клубы для того и ходят, чтобы привести себя в порядок. Там люди спортом занимаются, а не разглядывают других посетителей.

Гость
#2

Автор, я такая! Явная такая пышка. Я хожу только для себя, для своего здоровья, на свои деньги. Поэтому, кто, как и когда на меня смотрит - мне по барабану. Мне важно четко выполнять рек-ции инструктора и хорошенько потеть на кардиотренажерах. Еще важно иметь хорошую одежду - желательно два комплекта. И чтобы всегда все было чистым. И уверяю Вас, в приличных и недешевых залах публика - не дворовая гопота. Все тихо, мирно, доброжелательно. Не скупитесь на хороший зал и не будьте падкими на спорт-лохотрон типа "Империя Фитнеса").

Твоя
#3

я сегодня иду первый раз в фитнес-клуб

Боюсь тоже не попадать в движения с первого раза(

мне 18.

Златовласка
#4

Вообще, публика обычно скорее доброжелательная. У нас на занятия ходила очень полная дама, вы не представляете, КАК ей было тяжело. Она переборола себя, тренировки не бросила. И очень многие, кто ходил на занятия в одно с ней время, искренне радовались ее успехам. Она потом рассказала, что несколько лет (!!!) не решалась пойти в фитнес-клуб, потому что боялась, что над ней будут смеяться.

На уродов в фитнес-клубах внимания не обращайте. Иногда на групповых занятиях такое случается, что кто-нибудь пытается прогнать новичков с занятого места, мотивируя, что это "его" место. Таких отправляйте в сад.

На уродов в фитнес-клубах внимания не обращайте. Места не бронируются.

Гость
#5

2 А приличный фитнес - это какой?

Автор
#6

Меня ещё интересует, как тренер отнесётся. У меня и так никогда особо мышц не было, а сейчас и вообще не осталось:)

Златовласка
#7

Автор, тренер нормально отнесется. Во-первых, они заинтересованы в привлечении клиентов. А во-вторых, хороший тренер радуется успехам своих клиентов. В-третьих, если вы будете брать персональные тренировки, то это зарплата тренера.

Гость
#8
Гость

2 А приличный фитнес - это какой?

Да их полно - почитайте в инете. Мне повезло - у меня около дома маленький, такой, уютный, дорогой - но это и хорошо - нет народу, даже в пиковое время. Вернее, народ есть, но очередей на тренажеры не видела - это нонсенс.

Гость
#9
Златовласка

Автор, тренер нормально отнесется. Во-первых, они заинтересованы в привлечении клиентов. А во-вторых, хороший тренер радуется успехам своих клиентов. В-третьих, если вы будете брать персональные тренировки, то это зарплата тренера.

Поверьте, в приличных клубах *** в качестве тренера не держат. Там постулат - все для клиента). Вас на руках будут носить). И потом, Вы же не в Макдоналдс собираетесь, гамбургеры поглощать, а работать над собой - это ВСЕГДА вызывает уважение!

-
#10

ходите на аквааэробику. там ваше тело и его движения видит только инструктор сверху. со мной в группе много пышек занимается, а после можно и в сауне попотеть. результат не заставит себя долго ждать)

Автор
#11

Успокоили немного:) А то мне всё представляется такая злобная училка физкультуры, брр.

#12

Автор, поверьте - до Вас всем пофигу, народ ходит в ФК для того, чтоб позаниматься, а не поржать над такими, как Вы. Фитнес-инструктору Вы вообще интересны только в качестве индивидуала - если не получится с Вас срубить пару занятий, он забьет на Вас. Да, первое время будет сложно, но через неделю-другую втянетесь и будете ходить с удовольствием. Ведь именно за фигурой и хорошим настроением народ приходит в ФК....

#13

Автор все слишком будут заняты своими промашками, что бы следить за вашими)))) А смеяться из за того что кто то не может с первого раза сделать упражнение - детский сад, да и дыхалка собьется Так что идите и ничего не боитесь

Анюта
#14

Набрала за год десять кг, пока бросала курить. Сейчас хожу в 2-3 раза в неделю в тренажерный зал, но что-то сдвигов не видно. Может что-то не так делаю.

Анюта
#15
Анюта

Набрала за год десять кг, пока бросала курить. Сейчас хожу в 2-3 раза в неделю в тренажерный зал, но что-то сдвигов не видно. Может что-то не так делаю.

#16

╧14 - не ешьте за 2ч до тренировки и сна и 2ч после тренировки.

котэ
#17

автор, меня вообще тело не слушается, движения инструктора не могу запомнить.

но мне пофиг, делаю как получается.

Гость
#18
Анюта

Набрала за год десять кг, пока бросала курить. Сейчас хожу в 2-3 раза в неделю в тренажерный зал, но что-то сдвигов не видно. Может что-то не так делаю.

Когда человек начинает заниматься спортом, то сначала он даже набирает вес, и только через 2-3 месяца регулярных тренировок и заметьте УМЕРЕННОГО питания начинаешь сбрасывать вес. Закон инерции. Кстати если потом на некоторое время прекратить тренировки то и соответсвенно вес не сразу поползет вверх

#19

Автор, в понтовый фитнес-клуб не идите, там много цац бывает, которые ходят "для поболтать". В обычных клубах народ ходит заниматься, фигуры у всех разные, до других никому дела нет. Только в первый ряд не становитесь, чтобы народ остальной не отвлекать :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вазундра
#20

аква аэробика как вариант

а комплексовать не надо, вот мне лично пофигу кто рядом со мной занимается - хожу на разные виды спорта по настроению

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы