Гость
Статьи
Ну как заставить себя …

Ну как заставить себя идти в спортзал???

Мне нужно похудеть, как минимум, килограмм на 10. Одни диеты без спорта - не помогают, массажи - тоже не очень. Понимаю, что, похоже, без выкладывания по полной на фитнессе привести себя в порядок не получится. Но я никогда этим не занималась, как пнуть себя так, чтобы пойти, наконец, в этот чертов зал??? Кто как себя заставляет заниматься спортом, подскажите?

Капитон
55 ответов
Последний — Перейти
Aluette
#1

ну кроме вас за вас никто не пойдет. сходите один раз, потом втянетесь, потому, что понравится

Гость
#2

А я тоже долго собиралась. А вчера пошла. На стрип-данс на шестах ( но мне не понравилась, не моё это). А сегодня на аэробику(мячи, гантели). ПРишла, в тело в приятно ноет... Еще хочу. Да, кстати, оплатила абонемент на месяц сразу ( 12 занятий),так что если пропущу одно занятие- деньги на ветер. тоже стимул не пропускать

Гость
#3

может, начать не с чертова зала, а с чертовой утренней зарядки в чертовой квартире?

Трудно поделиться стимулами, стимул не зарплата.

Fly
#4

Стимул только один - все-таки туда пойти. И убедить себя, что вам это нравится :)

гы
#5

Есть такое слово - НАДА. и весь стимул.

Серый Волк
#6

Главное в похудании диета. Чтобы умекньшить вес вследствие повышенных энергозатрат, нужно воду в бассейне перемалывать по 5-6 часов в день.

Капитон
#7

Пробовала ходить на танцы - на латину. Пару-тройку раз сходила, вроде бы все получалось, танцевать я люблю и умею, но не мое это.Так и не привыкла

Капитон
#8
Серый Волк

Главное в похудании диета. Чтобы умекньшить вес вследствие повышенных энергозатрат, нужно воду в бассейне перемалывать по 5-6 часов в день.

Серый Волк, я понимаю, что должно быть все в комплексе - и диета, и спорт, и массаж. Я к тому, что с одной диетой - не получается. Раньше получалось и без всякого спорта терять 10 килограмм, а сейчас никак, к сожалению...

X.S.
#9

Капитон, есть известное правило, что человек привыкает к чему либо за 21 раз (даже если это что-то , чего делать не хочется). Вам просто нужно вытащить себя 21 раз в спортзал: не думая, не обращая внимания на лень -встал, пошел! И все! Потом все пойдет как по маслу ;)

Fly
#10
Серый Волк

Главное в похудании диета. Чтобы умекньшить вес вследствие повышенных энергозатрат, нужно воду в бассейне перемалывать по 5-6 часов в день.

Фигню несете, батюшка.

На диетах не сидела НИ-КА-ДА! Зато со спортом дружна с младых ногтей. Результат - на лицо, бедра и прочие части тела :)

Капитон
#11
X.S.

Капитон, есть известное правило, что человек привыкает к чему либо за 21 раз (даже если это что-то , чего делать не хочется). Вам просто нужно вытащить себя 21 раз в спортзал: не думая, не обращая внимания на лень -встал, пошел! И все! Потом все пойдет как по маслу ;)

Интересное правило, а на что еще оно распрастраняется?)

Гость
#12

Покупаешь абонемент на месяц и относишься к этому, как к работе - ты же не спрашиваешь себя, хочется тебе или нет идти на работу каждый день. Ты встаешь и идешь. Здесь также. Приходишь и работаешь. На это время никогда не планировать никаких дел. Это время ЗАНЯТО. А потом втянешься. Проверено. Удачи.

Гость
#13

Покупаешь абонемент на месяц и относишься к этому, как к работе - ты же не спрашиваешь себя, хочется тебе или нет идти на работу каждый день. Ты встаешь и идешь. Здесь также. Приходишь и работаешь. На это время никогда не планировать никаких дел. Это время ЗАНЯТО. А потом втянешься. Проверено. Удачи.

Капитон
#14
Гость

Покупаешь абонемент на месяц и относишься к этому, как к работе - ты же не спрашиваешь себя, хочется тебе или нет идти на работу каждый день. Ты встаешь и идешь. Здесь также. Приходишь и работаешь. На это время никогда не планировать никаких дел. Это время ЗАНЯТО. А потом втянешься. Проверено. Удачи.

Самая смешное ,что рбаота у меня такая - могу идти, могу не идти. Это жутко расслабляет). Но я попробую.

Паста
#15

а я не люблю спортзалы, но люблю спорт, поэтому у меня дома есть несколько тренанжеров, плюс бег в теплое время года. а как себя заставить заниматься? очень просто - встаешь на весы, запоминаешь цифру. смотришь на свой зад, запоминаешь как он выглядит. потом каждую неделю отмечаешь изменения в весе и в форме зада - лучший стимул.

22
#16

бегать вам надо на улице +сауна

гостья
#17

заплатить деньги за месяц вперед.

пока деньги не заплатишь - заниматься не получится

гы
#18
Серый Волк

Чтобы умекньшить вес вследствие повышенных энергозатрат, нужно воду в бассейне перемалывать по 5-6 часов в день.

Достаточно 1 часа 3 раза в неделю аэробных упражнений и диеты именно в эти дни, по 5-6 часов в день каждый день в бассейне? Это вместо работы чтоли? Я такое даже теоретически не могу представить п лане вообще имения столько энергии, чтобы ее потратить, не говоря уже о том, что во время плавания не все мышцы задействованы.

Капитон
#19
22

бегать вам надо на улице +сауна

бегать сейчас анриал, у нас минус 40 на улице. Я в общем-то записалась уже к группу дэнс-аэробики и на силовые тренировки тоже, но там сейчас группа только набирается, сказали позвонят, когда соберут. Вот и уговариваю себя, что мне это НАДО_НАДО_НАДО!!!

Гость
#20

После тренировок у вас будет повышен аппетит, соответственно - есть станете больше. Похудеть, увы, не получится. Так что - не истязайте себя в ненавистном спортзале. Дробное маложирное питание и ежедневные прогулки в быстром темпе вам в помощь!

Паста
#21
Гость

После тренировок у вас будет повышен аппетит, соответственно - есть станете больше. Похудеть, увы, не получится. Так что - не истязайте себя в ненавистном спортзале. Дробное маложирное питание и ежедневные прогулки в быстром темпе вам в помощь!

что за ерунда. не например после часа занятий спортом вообще есть не хочется. максимум яблоко.

Sandra
#22

ооооо) на меня тоже такой жор))) после занятий нападает) я скушаю больше, чем потеряю...)

Fly
#23
Гость

После тренировок у вас будет повышен аппетит, соответственно - есть станете больше. Похудеть, увы, не получится. Так что - не истязайте себя в ненавистном спортзале. Дробное маложирное питание и ежедневные прогулки в быстром темпе вам в помощь!

А при -40 в медленном темпе и не получится :) Примерзнет где-нибудь по дороге :))

Насчет жора после тренировки - это вы зря. Мне обычно только пить хочется и то не сразу, а где-то через полчаса. Еще зал обычно вечером, пока приду, пока что-то поделаю... Какое там наесться на ночь? Стакан чаю или кисломолочки (кефира, ряженки). И нормуль :)

X.S.
#24
Капитон

X.S.

Капитон, есть известное правило, что человек привыкает к чему либо за 21 раз (даже если это что-то , чего делать не хочется). Вам просто нужно вытащить себя 21 раз в спортзал: не думая, не обращая внимания на лень -встал, пошел! И все! Потом все пойдет как по маслу ;)

Интересное правило, а на что еще оно распрастраняется?)

Абсолютно на все: чтобы к человеку привыкнуть, чтобы отвыкнуть курить и т.п. Так что дерзайте! Все в ваших руках и в вашей силе воли! Воспитывайте! Пригодится ;)

Куку
#25

Вообще не понимаю смысла "выходить/вытаскивать себя" в спортзал/фитнес. Подберите правильные упражнения (мы ж в инете, е-мое!!) и делайте их дома. Пару раз покупала абонементы - в фитнес-центры крутые и просто в бассейны какие-то... Отстой.

Меня бесит процесс: взять утром в доме сумку со спецодеждой -доехать после работы до точки - переодеться в душной и вонючей раздевалке (она вонючая была даже в самых лучших клубах) - тупо час-два в толпе каких-то чужих потных тетек и дядек махать руками и ногами - душ - вонючая раздевалка - сумка с мокрыми потными шмотками - дома обессиленная и злая.

Куку
#26

За последний год я похудела на 20 кг. Причем, ничего, кроме диеты вообще не было. Только с осени начала пешком ходить - захотелось движения. Хожу до работы, с работы, в общем, везде пешком - 5 км где-то в день. Питаюсь правильно (без хлеба, сладкого, жареного, полуфабрикатов, копечностей etc). Все отлично, даже опять сбросила - шмотки осенние уже тоже велики.

Куку
#27

Короче, не тратьте бабло. Ходите пешком, ходите по лестницам (вместо лифтов), и жрите нормальную еду. Майонез нах, как говорится )))

Ла
#28

Мой совет... абонемент исключительно на год и подороже)))Вас совесть просто заест, такие деньги спустить и не ходить. Я так хожу уже два года)))

Гость
#29
Fly

ГостьПосле тренировок у вас будет повышен аппетит, соответственно - есть станете больше. Похудеть, увы, не получится. Так что - не истязайте себя в ненавистном спортзале. Дробное маложирное питание и ежедневные прогулки в быстром темпе вам в помощь!А при -40 в медленном темпе и не получится :) Примерзнет где-нибудь по дороге :))

Насчет жора после тренировки - это вы зря. Мне обычно только пить хочется и то не сразу, а где-то через полчаса. Еще зал обычно вечером, пока приду, пока что-то поделаю... Какое там наесться на ночь? Стакан чаю или кисломолочки (кефира, ряженки). И нормуль :)

на меня тоже вроде жор не нападает после тренировок, тьфу-тьфу-тьфу

погонщица улиток
#30

Блин, как ЗАСТАВИТЬ себя пойти в спортзал? Да туда БЕЖАТЬ, подпрыгивая от радости! по крайней мере у нас. Но я нашла не просто "зал для фитнеса" с чужими потными тетками, а хорошую секцию гимнастики тайцзы, веселую и дружную. Бывает конечно, что не хочется никуда - погода жуткая, или чересчур устала на работе, приболела, сильно расстроена. Но это же не каждый раз!

И еще - не надо ходить туда каждый божий день, 3-4 раза в неделю уже достаточно, для любительских занятий 4 - это уже даже много (можно, только когда настроение и силы есть), иначе не останется времени на свои нужды и на дом, и вообще все осточертеет.

Гость
#31

Разденьтесь и встаньте перед большим зеркалом. Я после такой процедуры бегом побежала в спортзал. Сначала тоже "ломалась". Сейчас так втянулась, очень нравится. После тренировки такое удовлетворение, кайф. Хожу около месяца на степ, результаты уже видны, всё так подтянулось, кожа гладенькой стала

Гость
#32
X.S.

КапитонX.S.

Капитон, есть известное правило, что человек привыкает к чему либо за 21 раз (даже если это что-то , чего делать не хочется). Вам просто нужно вытащить себя 21 раз в спортзал: не думая, не обращая внимания на лень -встал, пошел! И все! Потом все пойдет как по маслу ;)

Интересное правило, а на что еще оно распрастраняется?)

Абсолютно на все: чтобы к человеку привыкнуть, чтобы отвыкнуть курить и т.п. Так что дерзайте! Все в ваших руках и в вашей силе воли! Воспитывайте! Пригодится ;)

хм, интересно на человеках опробовать). А воля да, мне сейчас очень нужна и не только для похудения)

#33

В зеркало посмотритесь.Как так можно что-то не нравится и ничего не делать???Я далеко не идеал,но я не сижу на месте и не ною.

Гость
#34

Купить красивые штанцы с майкой, чтобы захотелось в них позаниматься, нет? ... Я вот сумку Nike себе купила вчера... Тоже уже несколько месяцев не хожу практически в свой клуб... Посмотрим, как на меня подействует сумка:)

Кацарида
#35

фитнес необходим для поддержания упругости тела. Мало того, что с возрастом она и так имеет тенденцию пропадать, а те кто худеет на 5-10-20 кг, вообще рискуют превратиться в шарпеев и получить вместо стройной фигуры - тело дряхлой старушки (и еще неизвестно, что хуже: дряхлость или полнота ;)

После тренировки поесть, конечно, хочется, но, обычно, бывает жаль потраченных сил в спортзале, что бы так просто натрескаться на ночь, достаточно перекусить чем-то некалорийным и скорее уснуть. Зато утром прекрасное настроение, легкость и хороший аппетит обеспечен! Постепенно это станет образом жизни.

Пушона
#37

я начала ходить в зал и стала поправляться!ем в три рта,вечно голодная,но спорт мне очень нравится !!!это как наркотик - уже если купила карточку и столько денег отдала,то уж грех не ходить !)

Капитон
#38

Сходила, понравилось, но было тяжко. Главное, теперь заставить себя ходить регулярно)

Dolce Vita
#39

Возможно, опоздала с советом, но все же)

Согласна с Ла, купите дорогой годовой (!) - не пожалеете потом - абонемент в хороший сетевой фитнес-клуб.! Вы будете ходить туда не потому, что "жалко выбрасывать деньги на ветер из-за прогулов" (хотя и поэтому тоже), а потому, что там, в фитнес-клубе, есть КОМАНДНЫЙ ДУХ, общность интересов, организованность, слаженность, живые примеры.! И Вы все там - команда, у которых общая цель - быть здоровыми и красивыми.! Появятся друзья-приятели, тренера дадут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ, будете не только худеть, НО И улучшите композицию тела, осанку, укрепите суставы, растянитесь. Там ведь огромный выбор различных групповых программ.! А после тренировок - в сауну. Полезно и приятно: прогреетесь (зимк на улице, как никак) и для кожи полезно)

И последнее - купите себе красивую спортивную форму)

Успехов.! Вам понравится, обещаю.!)

Jen
#40

Я раньше тоже так мучалась - как заставить себя ходить, в итоге профукала годовой абонемент в клуб, сходив раза 4 за год))

Сейчас купила абонемент в другой клуб, рядом с домом. и что-то меня проперло!!)) хожу 3 раза в неделю, занимаюсь с тренером дополнительно еще. и мне ООООЧЕНЬ нравится) В клуб хожу уже как на "тусовку", появилось куча знакомых =) Те же тренера любят поболтать, приободрить =)

В итоге после работы бегу в клуб. ах да, еще результат -10 кг за 2 месяца)))

Анжи
#41

просыпаюсь и говорю себе "встала и пошла", встаю и иду

#42

Просто придется понять что похудеть и добиться желаемого результата за счет только диет, массажа, фиточаев и таблеток ( то есть по сути ничего не делая)- невозможно. Придется активно заниматься спорт.упражнениями.

Алла
#43
Капитон

Мне нужно похудеть, как минимум, килограмм на 10. Одни диеты без спорта - не помогают, массажи - тоже не очень. Понимаю, что, похоже, без выкладывания по полной на фитнессе привести себя в порядок не получится. Но я никогда этим не занималась, как пнуть себя так, чтобы пойти, наконец, в этот чертов зал??? Кто как себя заставляет заниматься спортом, подскажите?

У меня 1 способ: я смотрю не идеальные фигуры(моя совсем не плоха, НО не идеальна) в инете, в журналах, в фитнес клубах...После этого не хочется есть, и ждешь с нетерпением след-го похода. Можно еще рассматривать свои недостатки в зеркало после душа. В одежде то все более или менее, а вот без нее....столько недостатков при желании можно отыскать, потом за уши из клуба не вытащишь)))

Алла
#44

не идеальные = НА идеальные))

Anarchy
#45

Да никак не заставить! Потому что даже если себя палкой загнать туда, тренировки будут не в радость, а после только испорченное настроение... У меня также было! Вроде понимала что надо подкачаться, а как приду в зал занимаюсь всем, но только не упражнениями) общалась с тренирами, в солярии сгорала...Короче бросила я это дело! Но нашла альтернативу - балет! Тело подтягивается, растяжка, профессиональные навыки для танцев, и самое главное! мне это нравится и заставлять себя не надо! Так что автор, ищи что то другое и будет тебе счастье!

#46

Если вы сомневаетесь, приобщаться ли к племени бегущих, или такая затея пока потерпит, советую посмотреть видеоролик о том, как ну очень полный парень (весом 360 футов ≈ примерно 163 кг) Ben Davis сильно захотел похудеть. И не только похудеть, а ещё и из длительной депрессии выйти. И он сделал это! В январе 2009 года Бен Девис приступил к занятиям бегом. В результате упорных и напряженных тренировок Бен за полтора года сбросил третью часть своего веса ≈ он похудел на 120 фунтов (около 54 кг)! И среди многих его достижений уже есть марафон, который он пробежал вместе с отцом и братом, несколько пробегов на сверхдлинные дистанции, а также участие в триатлоне IRONMAN ≈ в который входит плавание на 26,2 мили (3,86 км), 112-мильная (180 км) велосипедная гонка и марафонский бег на 26,2 мили (42,195 км).

Очень мотивирующее видео!

http://www.youtube.com/watch?v=8SbXgQqbOoU&feature=youtu​.be

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Best
#47

Ха ха )))

Если такие мучения то зачем ходить куда то живите жирейте и радуйтесь в этом ваша сутьба и ваше предназначение ,чтоб бы не случилось как бы не было такие люди долго не проходят никуда ,даже если адскими мучениями удержаться то потом всё равно бросят,это не перспективно начинать с такими мыслями.

Если вы довели себя до ручки сейчас и доводили до ручки в более молодом состоянии то под старость при потере целеустремлённости и активности по давну ничего путного не будет ))

Без аэробная нагрузка развивающая склонность к полноте нужно будет пробегать всю жизнь чтоб жира не было и не по 15 минут а по много часов ,это лажа.