Гость
Статьи
ZUMBA-новое …

ZUMBA-новое направление фитнеса.Кто пробовал?

ZUMBA (Зумба)- это новая, популярная сейчас во всем мире программа. Новое направление фитнеса, точнее танец-фитнес, основанный на традиционных латино-американских танцевальных шагах ( Merengue, Salsa, Samba...) , Flamenco, афро, много движений бедрами, хип-хоп.
Кто пробовал?Понравилось?

209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробовала, понравилось.

#2

кардио всегда хорошая тренировка..но мне лично зумба не понра.

Гораздо больше pump it up нравится..улет)

Анонимус
#3

Как и любой класс зависит от его проводящего. Кто-то заряжает и энергией и музыкой, а кто-то умудряется проводить даже зумбу так, что уснуть хочется.

Рыбка.....
#4

Здорово, хочу попробовать..обажаю латино

#5
Анонимус

Как и любой класс зависит от его проводящего. Кто-то заряжает и энергией и музыкой, а кто-то умудряется проводить даже зумбу так, что уснуть хочется.

да, согласна...Все от инструктора зависит...

Русалочка
#6

а у нас в клубе это называется Low Latina, может я конечно путаю.

Гость
#7
Русалочка

а у нас в клубе это называется Low Latina, может я конечно путаю.

нет, латина- это латина, а Zumba - это зумба)) Совершенная новинка! 10 апреля семинар состоится, а можно и просто уроки посещать http://www.superfitness.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=130&t=​4911&p=8774#p8774

Настя
#8

Да, зумба - это зумба. там и от латины есть, и от ямайских танцев. у нас в фитнесе "Астарта" открылась недавно эта группа. Прикольно))

Just
#9

Классическая зумба действительно основана на движениях отдолженных из латиноамерикансих танцев. Однако следует отметить, что за последние годы данное направление очень разрослось. Теперь зумбу преподают под самую разную музыку и используют разные стили танцев. Основопологающим моментом остается лишь то, что все движения напоминают танец, хотя на самом деле являются разработанным комплексом на определенную группу мышц. Поэтому при их многократном повторении, Вы получаете эффект от качественной тренировки.

А занятие действительно получается веселым)))) Кроме того, сейчас активно развивается направление зумба-фитнесс. Оно отличается от обычно занятия тем, что комплекс выполняется активнее и с использованием утяжелителей (для моделирования тела).

Если кому-то будет интересно узнать подробнее о данном направлении, пишите. Буду рада рассказать и показать)))

Гость
#10

Неее, спасибо... Зумба- это абсолютно дурацкая танцевалка .Эти кривляния может и веселые, но чувствуешь себя как минимум клоуном . Тай-бо рулит!!!!! Вот на тай-бо и кардио и сила и гибкость и коррдинация! А вместо зумбы, я лучше на реггетон схожу , ну или латину на худой конец)))))

Гость
#11

ХВАТИТ РЕКЛАМИРОВАТЬ СВОЮ ЗУМБУ-ЗОМБИ.

гостья
#12

а я 1,5 года занимаюсь - мне нравится. весело, полезно для поясницы, да и вообще - супер

Solga
#13

Зумба-класс!!! Отличная кардионагрузка!!!

Гость
#14
Марина

ZUMBA (Зумба)- это новая, популярная сейчас во всем мире программа. Новое направление фитнеса, точнее танец-фитнес, основанный на традиционных латино-американских танцевальных шагах ( Merengue, Salsa, Samba...) , Flamenco, афро, много движений бедрами, хип-хоп. Кто пробовал?Понравилось?

Наталья
#15

Да Зумба это что то новое и интересное. Я пробовала это новшество в Израиле. Но там ещё не распространено подключают всех желающих. Очень весело и увлекательно.. Одним словом СУПЕР..

Гость
#16

Мarimba на много интереснее, чем Zumba.Я была и на том и на другом семинаре, выбрала маримбу, и клиентам она больше понравилась,т.к. они чем-то схожи- и кардио-нагрузка, и движения, но в Маримба больше женствнности и сексуальности в танце.

Гость
#17

Обожаю Зумбу. Уже 3 года занимаюсь ей (не в России). Маримбу не знаю. Посмотрим, что это

Олеся
#18

У меня игровая приставка кинект. Кторая интерактивно учит зумбе. Если правильно делаю. То учитель зеленый и хвалит меня. Каждый день занимаюсь, очень захватывает. Уже дошла до уровня экперт. Всем рекомендую, настроение подымает. Один недостаток. Потеешь от этого курса насквозь. После 20 мин занятий и одежду менять приходится каждый день.

настя
#19

а я уже год зумбой занимаюсь,уже сама в полне могу преподавать,только сертификат нужен.а где надо выучиться что бы его получить,не могу нацти

Лерчик
#20

Была один раз. Просто супер! Жду- не дождусь, пока наступит следующий месяц, чтобы еще раз пойти!

Андрей
#21
настя

а я уже год зумбой занимаюсь,уже сама в полне могу преподавать,только сертификат нужен.а где надо выучиться что бы его получить,не могу нацти

Привет всем)Вот случайно наткнулся на ролик "зумба-фитнес",понравилось оч. даже)пробил форумы,наткнулся на етот)У меня вопрос возник:возможно ли в домашних условиях заниматся етим "танем" или нет? , и где найти ссылки и т.д. с упражнениями...Я понимаю что без инструктора никак,но возможности нету его найти в этой стране где я работаю(или же оч. далеко ездить(()

Гость
#22

я дистанционно отучилась на Зумбу (через интернет), и экзамены тоже через интеренет сдала. Сертификат почтой выслали. Очень удобное обучение!!

Гость
#23

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я в Астане (Казахстан) преподаю зумбу в ведущих фитнес-клубах страны (например, World Class Astana) на базе основателя Бруно Переза (Bruno Perez). Чем мне нравиться, что многие треки я могу сама составить, например сальса, самба и мамбо буре с видео, а фламенко сама. Еще я вставила ирландию, диско. Еще похожая программа есть называется батука, посмотрите может понравиться. Они на видео в одежде черно-желтых тонах.

Гость
#24

Описание

Клуб "Zumba Fitness" √ это танцевальное фитнес, созданный танцором и хореографом Перез в Колумбии в 1990-ых. Это направление объединяет латиноамериканскую музыку и танцы для того, чтобы сделать тренировки более интересными и эффективными. Занятия по Зумбе проводятся сертифицированными инструкторами в более чем 60,000 фитнес центрах в 105 странах мира. Регулярное посещение тренировок по Zumba позволит Вам улучшить формы своего тела, укрепить его, сжечь лишние калории, а также научится танцевать некоторые элементы из таких популярных сейчас танцев, как Сальса, Меренге, Реггетон, Бачата и др., которые потом можно использовать на любой вечеринке или ночном клубе. И конечно же, зажигательные латиноамериканские ритмы не оставят никого равнодушным и поднимут Вам настроение на весь день, а также научат чувствовать и музыку, и свое тело. За час Зумба фитнеса Вы сжигаете до 1000 калорий.

Екатерина
#25

В Школе "Марипоса" (Москва) ЗУМБу преподает Виктория Щеглова. Все в восторге!!!! Мокрые, уставшие, но счастливые.

Гость
#26

А я Мисс Фитнес на ZUMBA хожу. Наш инструктор говорит, что зумба - это взяли латину, реггетон, хип-хоп , бери еще что-угодно, и делай зумбу. Мешанина кароче )) Смешное направление))

Elena
#27

Стала заниматься Зумбой около 1,5 года назад с преподавателем в фитнес клубе в Голландии. Впечатления замечательные! Помимо того, что сжигается калорий за час больше чем с кросс тренажером, можно с удовольствием скакать целый час!!! И при этом после оставаться в обалденном настроении! Очень советую! Купила своей маме Зумбу ДВД, ей тоже очень понравилось!

Юлия
#28

Инструктор Ольга из Астаны, вообще-то основателя зумбы зовут не Бруно, а Альберто "Бето" Перез. А по большому счету это обалденный, зажигательный и калориесжигающий комплекс, ив него входит не только латина, но и белли-данс, и африканская музыка... Просто суперская тренировка!

Татьяна
#29
Гость

я дистанционно отучилась на Зумбу (через интернет), и экзамены тоже через интеренет сдала. Сертификат почтой выслали. Очень удобное обучение!!

А как это можно сделать, подскажите?

Юлия
#30
Татьяна

А как это можно сделать, подскажите?

Гость

я дистанционно отучилась на Зумбу (через интернет), и экзамены тоже через интеренет сдала. Сертификат почтой выслали. Очень удобное обучение!!

))))дистанционно невозможно обучиться, во всяком случае для того, чтобы преподавать и числиться лицензированным инструктором... на официальном сайте Зумба все условия описаны очень подробно, зайдите, посмотрите...

а так - Добро пожаловать на классы! это лучше всего почувствовать на себе...нас, инструкторов, ОБУЧЕННЫХ ЛИЧНО и ОФИЦИАЛЬНО ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ (что можно проверить, тоже зайдя на официальный сайт и введя имя инструктора, ну или просто увидеть, кто в России имеет право преподавать) стало больше, к счастью, и каждый из нас готов поделиться с Вами этим латиноамериканским удовольствием))) http://www.parupa.ru/zumba

Гость
#31

А как это можно сделать, подскажите?

.."я дистанционно отучилась на Зумбу (через интернет), и экзамены тоже через интеренет сдала. Сертификат почтой выслали. Очень удобное обучение!!.."

А как можно выучиться и получить дистанционно сертификат сколько стоит и какой сайт, подскажите

Дми3
#32
Just

Классическая зумба действительно основана на движениях отдолженных из латиноамерикансих танцев. Однако следует отметить, что за последние годы данное направление очень разрослось. Теперь зумбу преподают под самую разную музыку и используют разные стили танцев. Основопологающим моментом остается лишь то, что все движения напоминают танец, хотя на самом деле являются разработанным комплексом на определенную группу мышц. Поэтому при их многократном повторении, Вы получаете эффект от качественной тренировки.

А занятие действительно получается веселым)))) Кроме того, сейчас активно развивается направление зумба-фитнесс. Оно отличается от обычно занятия тем, что комплекс выполняется активнее и с использованием утяжелителей (для моделирования тела).

Если кому-то будет интересно узнать подробнее о данном направлении, пишите. Буду рада рассказать и показать)))

Дми3
#33

Здравствуйте! поскажите пожалуйста где можно проити обучение и получить сертификат на право преподавания?)

Юлия
#34
Гость

А как это можно сделать, подскажите? .."я дистанционно отучилась на Зумбу (через интернет), и экзамены тоже через интеренет сдала. Сертификат почтой выслали. Очень удобное обучение!!.." А как можно выучиться и получить дистанционно сертификат сколько стоит и какой сайт, подскажите

повторюсь, дистанционно это сделать невозможно, зайдите на официальный сайт Зумба, найдите ближайшее обучение в Вашем городе, зарегистрируйтесь, оплатите и учитесь на здоровье!

Юлия
#35

www.zumba.com

Юлия
#36
Дми3

Здравствуйте! поскажите пожалуйста где можно проити обучение и получить сертификат на право преподавания?)

ближайшее обучение в МОскве в октябре, на официальном сайте Зумба есть полная информация...

Гость
#37

А мне больше нравится новое направление MARIMBA-latina. Очень зажигательное. Отучилась, получила сертификат.Теперь преподаю. Народу очень нравится!!! И стоимость обучения - всего 3 тыс. руб. Об очных и дистанционных курсах по Marimba можно прочитать на http://www.superfitness.ru/

#38

Всем доброго дня!

Я очень долго искала Зумбу в Москве, но мне не подходило: то преподаватель не тот, то цена не устраивала. В Зумбе мне нравится именно смешения танца и фитнеса - 2 в одном. Выходишь, нет точнее выползаешь из зала и не веришь, что пережил такой активный урок снова. Плюс заметно быстро худеешь. Увидела в журнале, что в клубах Галладенс (их много вроде) начали тоже преподавать это направление. Хочу попробовать теперь у них. Никто не слышал ничего о Галладенс?

Hloia
#39

Кстати, ГаллаДенс открывает новый клуб Монарх в ближайшее время на Ленинградском проспекте. Там можно купить клубную карту уже с субботы = по очень подходящей цене. вроде -20%!!!

Tatsians
#40
Олеся

У меня игровая приставка кинект. Кторая интерактивно учит зумбе. Если правильно делаю. То учитель зеленый и хвалит меня. Каждый день занимаюсь, очень захватывает. Уже дошла до уровня экперт. Всем рекомендую, настроение подымает. Один недостаток. Потеешь от этого курса насквозь. После 20 мин занятий и одежду менять приходится каждый день.

А где купили??

Гость
#41
Tatsians

А где купили??

Ваш текст А у нас в зале зеркала запотевают!!!! Три кондиционера не справляются с дыханием "жарких" женщин!! Приходите в школу "Марипоса", увидите сами)))

Hloia
#42

Девушки. Свежая информация про Зумбу. Для тех кто ещё не пробовал или не знает в какой клуб начать ходить: Новый клуб на Ленинградском проспекте галла Денс Монарх Центр 1 октября устраивает день открытых дверей. В течение всего дня будет множество мастер-классов по различным направлением. А в 16-00 будет мастер-класс Зумбы. Очень советую посетить. Все абсолютно бесплатно.

Аша
#43

Я обожаю зумбу! Тоже занимаюсь дома - на приставке (Sony PS Move). Согласна - через 20 минут майку хоть выжимай. Но это очень весело))) У меня и видеоуроки есть, но с приставкой интереснее. Мотивирует больше. А спортзалы не люблю...

Hloia
#44

Завтра - 22 октября встречаемся на бесплатном мастер-классе по ЗУмбе в Галладенс Мичуринский!!!

Преподаватель замечательный.

Все случится в рамках Дня открытых Дверей

Будут масте-классы с самого утра и до вечере. Все бесплатно! Да ещё и вечеринка потом! Советую всем

Damira
#45
Гость

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я в Астане (Казахстан) преподаю зумбу в ведущих фитнес-клубах страны (например, World Class Astana) на базе основателя Бруно Переза (Bruno Perez). Чем мне нравиться, что многие треки я могу сама составить, например сальса, самба и мамбо буре с видео, а фламенко сама. Еще я вставила ирландию, диско. Еще похожая программа есть называется батука, посмотрите может понравиться. Они на видео в одежде черно-желтых тонах.

Здравствуйте Ольга, а в каких именно фитнесс центрах Астаны Вы преподаете?

Гость
#46

Виктория Щеглова - сертифицированный инструктор по ZUMBA. Москва.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hloia
#47

5 ноября 20-00 бесплатный мастер-класс по Зумбе в ГаллаДенс Смоленский Пассаж

Замечательный квалифицированный преподаватель.

Вообще можно прийти в 11 дня! Уже в это время начнется мероприятие: будут мастер-классы по всем самым популярным сейчас направлениям!

Всем очень советую сходить!!!

Ира
#48

была на занятии Зумба в США. вел парень....так зажигательно, мне безумно понравилось!!!!! столько энергии после занятия, а нагрузка приличная. так что всем советую!!!!

и теперь ищу в Москве фитнес клуб с Зумбой)))

Гость
#49

Школа "Марипоса".

Hloia
#50

Завтра можно сходить бесплатно на мастер-класс зумба в студии танца D-fusion!

http://www.dfusion.ru/news/28

Будет много чего интересного помимо нашей любимой зумбы!!!