Гость
Статьи
Ролики

Ролики

Хочу купить ролики на лето, пока не сезон, подскажите какие покупать

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Абсолютнейшая Алиса
#1

я очень хорошо каталась в свое время на роликах, очень много изучала этот вид спорта, училась в школе федерации роллерспорта. Ирина, однозначно берите качественные ролики! Не покупайте погремушки. Поезжайте в роллерклуб и купите там! опытные продавцы вам все подскажут. зайдите на их сайт.

Холли
#2

Я брала в Спортмастере, на Ленинском проспекте есть дисконт. Они стоили 4500, а там я взяла всего за 2000!

Анна
#3
Абсолютнейшая Алиса

я очень хорошо каталась в свое время на роликах, очень много изучала этот вид спорта, училась в школе федерации роллерспорта. Ирина, однозначно берите качественные ролики! Не покупайте погремушки. Поезжайте в роллерклуб и купите там! опытные продавцы вам все подскажут. зайдите на их сайт.

слов много, полезной инфы- ноль

Настя
#4

вообще хорошими считаются Roces, а если вам только раз в неделю в парке кататься, то купите самые обычные в каком-нибудь декатлоне и проблем знать не будете

13
#5

у меня были roces...больше не куплю такие некогда...а вообще ролики все разные смотря для чего вам надо)))...езжайте в спец магазин и консулитируйтесь с продавцами

13
#6

сори))..никогда

Гость
#7

поищите специальные магазины. там продавцы-консультанты профи в этом деле, подберут, посоветуют. а в спортмастере я б не стала покупать. там никакого выбора нет, всего пара моделей.

Лиззи
#8

Как думаете,в 22 года не поздно начать учиться кататься на роликах с нуля?

йййй
#9

Лиззи, конечно, не поздно!

Ролики - хоть Roces, хоть Rollerblade, хоть K2. Главное - определиться, как именно вы собираетесь кататься (просто бег, агрессивное катание/слалом)... Вот, почитайте о видах роликов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Роликовые_коньки

Подбирайте под свою стопу (Roces вроде, например, пошире, больше полнота, у К2 стопа длиннее и уже - мне они и подошли). Правильно подобрать поможет консультант в магазине. В спортмастере выбор и правда, кажись, маловат.

йййй
#10

Перечислила, ограничиваясь тремя фирмами - понятно, что их масса. Главное - подобрать по ноге, по потребностям. И, конечно, не дешевку, натерпитесь потом с ними - то рама треснет, то с подшипниками какие-то проблемы, то просто порвутся... Не рискуйте :)

йййй
#11

И последнее: я бы посоветовала начать с фитнесс-роликов.

Ирина
#12

А колеса какие посоветуете, из какого материала

йййй
#13

Тут я не спец, на просторах тырнета это всё можно найти :)

Зеленушка
#14

Автор, в Москве есть магазины роллеклуба, вот их сайт.

http://rollerclub.ru/index.php?option=com_frontpage&Item​id=1&lang=ru

Там все продавцы сами катаются, могут посоветовать, и ролики только качественный(К2, роллеблейд,пауэрслайд, мишлен. Рочес, кстати, хоть и раскрученный, у большинства моделей неудобный ботинок, в роллерклубе только детские модели их продают).

http://rollerclub.ru/index.php?option=com_frontpage&Item​id=1&lang=ru

Зеленушка
#15

И, главное при выборе роликов (помимо хорошей фирмы, чтобы они не развалились)- чтобы они удобно на ноге сидели. Иначе, даже на супер-пурер роликах долго не прокатаешься, да и сам процесс удовольствие вряд ли доставит :)

Лиза
#16

у меня Stingrey, купила тем летом в ашане за тысячу рублей, они фитнесы, ездила прилично на них, колесики стерлись немного с внутренней стороны, но их замена 200р стоит)

йййй
#17

Лиза, если, как вы говорите, колесики "стерлись немного с внутренней стороны", то, по идее, их можно поменять местами. Используйте для этого ключ, который прилагается к роликам. Вот схема замены:

http://www.sportall.ru/info/scateservice.html

йййй
#18

Я на своих их пару раз уже меняла то так, то сяк :) И стачиваться стали уже ровнее, чем поначалу...

Леорин
#19

я покупала по адресу старая басманная 13 (москва). во-первых нашла друга-роллера. у него и карточка на скидку оказалась, и он со мной поехал. сказала консультанту (его приятельнице кстати) максимальную цену, померила несколько пар, они меня поводили по магазину в разных, потом подобрали защиту. я была как корова на льду, но все оч приветливые были, понимающие что ли... в итоге у меня к2.

а сыну поехала покупать туда же и так же: померили несколько пар, шлемов, и какой удобнее купили. консультанты молодые, общительные - проблем ни с выбором (у сына рочес), ни со смущением не испытали. консультанты еще и советов надавали.

(прочитала, и подумала, что на рекламу похоже ))

Лиззи
#20

я в Новосибирске живу,очень хочу научиться кататься на роликах.Интересно,есть люди,Которые дают уроки7

йййй
#21

Есть, другой вопрос - есть ли они в вашем городе... А на улицах нигде не замечали массового катания? Бывает, стихийно образуются точки катания. Там добрые люди и показали вам правильную стойку, подучили...

йййй
#22

В последней фразе пропущено "бы" :))

#23

Я впервые на ролики встала в 30лет, вместе с мужем ему 38. Никогда не поздно! Катаемся третье лето, сейчас и дочь с нами.

Купили в Чемпионе за 2000-3000руб. Larsen. Кажется китайские, но нам хватает, для души, так сказать

Гость
#24
Лиза

у меня Stingrey, купила тем летом в ашане за тысячу рублей, они фитнесы, ездила прилично на них, колесики стерлись немного с внутренней стороны, но их замена 200р стоит)

Гость
#25

смотрите в роллерклубе.там помогут подобрать

Вика
#27

Есть классная тема - ролики на обувь! выдерживают до 100кг, взяла себе от Razor, новинка 2016 года! еще и искры выжигает)) Razor Jetts, заказывала у официального дилера в России www.razor-russia.ru

#28

У меня вопрос не совсем о роликах. Хотела спросить о роллерсерфе. Сложно ли на нем научиться кататься? Ребенок просит купить.

#29
Zebruha

У меня вопрос не совсем о роликах. Хотела спросить о роллерсерфе. Сложно ли на нем научиться кататься? Ребенок просит купить.

Сын катается. Еще в прошлом году в Москве в Лонгборд Шопе купили. Тоже просил, кататься на момент покупки не умел. Самостоятельно научился во дворе кататься. Говорит, что ничего сложного. Посмотрите вот http://longboard-shop.ru/ разные есть. У нас не дорогой, никаких поломок не было.
Я вот даже не пробовала кататься, страшно))

#30
Esebrion

Посмотрите вот http://longboard-shop.ru/ разные есть. У нас не дорогой, никаких поломок не было.

Кстати, мы тоже в Лонгборд шопе смотрели. Только не в интернет-магазине их, а в магазине в Москве, что находится на Холодильный пер. 3, ТЦ "Ролл Холл".
Скорее всего на следующих выходных, когда будем в ТЦ купим ребенку. У нас сын немного умеет кататься, во дворе у ребят научился, вот теперь свой собственный хочет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Ну тогда вам вообще без проблем, можно покупать любой, раз ребенок уже умеет кататься.