Гость
Статьи
Бег по утрам или …

Бег по утрам или вечерам?

Всем привет! Как установится погода, хочу начать бегать. Знатоки вопроса скажите, пожалуйста, когда лучше бегать утром или вечером. Сколько по времени?У меня около дома есть парк, думаю там совершать пробежки. Может кто-то сейчас бегает уже и поделится опытом. Спасибо)

Лизка Турбина
23 ответа
Последний — Перейти
Angi
#1

лучше вечером, утром организм ещё не проснулся толком

час бегайте, или больше.

Но запомните, лучше час быстро ходить, чем 20 минут задыхаясь бегать.

И купите пульсомер, чтобы отслеживать в какой зоне пульса находитесь. Будете понимать какая нагрузка нужна

Вика
#2

не знаю уж когда лучше, но я бегала вечерами, тоже в парке. во-первых утром некогда, это мне бы пришлось часа в 4 вставать, чтобы все успеть)) во-вторых, если бегать вечером, то потом уже точно на ночь не наешься, т.к трудов своих будет очень жалко) и еще спится после таких пробежек хорошо. по времени - один круг примерно 15 минут. бегала сначала по 2 круга, потом стала по 3. с перерывом минут в 5-7.

Лизка Турбина
#3
Angi

лучше вечером, утром организм ещё не проснулся толком час бегайте, или больше. Но запомните, лучше час быстро ходить, чем 20 минут задыхаясь бегать. И купите пульсомер, чтобы отслеживать в какой зоне пульса находитесь. Будете понимать какая нагрузка нужна

у меня шагомер есть с пульсом, а сколько ударов он д.б. при беге?Если аэробная нагрузка, то как я понимаю пульс должен учащаться, или я ошибаюсь?

#4

лучше вечером. меньший стресс для организма. Начинайте бегать с времени темпа, который Вам удобен. Не надо бегат час, если уже через 15 минут чувстуете силную усталость. Не насилуйте организм, со временем сможете увеличить нагрузку. Если вы жаворонок по биоритму, как я, то можете бегать утром, но нужно начинать занятие не раньше, чем через 40 мин после того, как проснётесь, потому что спящему организму это будет не на пользу))))а вообще с утра приятнее бегать - заряд на весь день. Просто многие ленятся ранше встават. Ну а совам дейстительно лучше вечером

lisasa
#5

Я сова, поэтому утром мне очень тяжело не только бегать, но и вообще что-нибудь делать, поэтому бегаю вечером.

#6

мне легче вечером

Лизка Турбина
#7

девочки, спасибо за отзывы, думаю попробовать и так и так что-ли и понять как мне удобнее и комфортнее?

Серый Волк
#8
Лизка Турбина

Angi

лучше вечером, утром организм ещё не проснулся толком час бегайте, или больше. Но запомните, лучше час быстро ходить, чем 20 минут задыхаясь бегать. И купите пульсомер, чтобы отслеживать в какой зоне пульса находитесь. Будете понимать какая нагрузка нужна

у меня шагомер есть с пульсом, а сколько ударов он д.б. при беге?Если аэробная нагрузка, то как я понимаю пульс должен учащаться, или я ошибаюсь?

Что такое шагомер с пульсом? Тренировочный уровень ЧСС зависит от пола, возраста, состояния сердечно-сосудистой системы.

Лизка Турбина
#9
Серый Волк

Лизка Турбина

Angi лучше вечером, утром организм ещё не проснулся толком час бегайте, или больше. Но запомните, лучше час быстро ходить, чем 20 минут задыхаясь бегать. И купите пульсомер, чтобы отслеживать в какой зоне пульса находитесь. Будете понимать какая нагрузка нужна у меня шагомер есть с пульсом, а сколько ударов он д.б. при беге?Если аэробная нагрузка, то как я понимаю пульс должен учащаться, или я ошибаюсь?

Что такое шагомер с пульсом? Тренировочный уровень ЧСС зависит от пола, возраста, состояния сердечно-сосудистой системы.

ну это устройство, которое отмеряет кол-во шагов, которое вы прошли+удар пульса при соответствющей ходьбе/беге

Серый Волк
#10

Где на теле размещается датчик пульса. Нормально, если на груди. Остальное - ненадёжная фигня.

Лизка Турбина
#11
Серый Волк

Где на теле размещается датчик пульса. Нормально, если на груди. Остальное - ненадёжная фигня.

можно разместить на груди, можно как часы (в комплекте ремешок)

беспечный ангел
#12

если бегать с целью похудения, то утром, когда организм истощил запасы углеводов за ночь.

Брэдди
#13

Тоже вечером люблю, утром на час раньше для пробегов вставать не могу. Хотя подруга уже года два полседьмого утра в любом состоянии нарезает.

yardnight
#14

вечером, лучше бегать в период с 19ти до 21го. но не раньше чем через час после приема пищи. или еще лучше после бега - легкий ужин. С утречка, если бегать, то это хороший стресс по сосудам и сердцу так как с утра кровь гуще, но зато сонное состояние быстро развеивается. И чесно говоря это индивидуально, мой брат утром любит бегать, я вечером - дет уже в 10-11 позднего вечера, но самое главное это обувь! советую: бери кросы (кеды)с ровной подошвой, иначе будут проблемы с икрами и голенями(после оропедического подема который так любят в кросовках ставить, через две три недели ноги на каблук уже не поставиш). Удачи!

SF Girl
#15

14, Yardnight, расскажите по-подробнее про обувь! Какие кеды лучше для бега? Я со времён советской школы не носила кеды, но знаю, что есть какие-то разные виды. Я дней десять назад начала бегать на бегущей дорожке. Решила не пропускать ни дня, и пока что это удалось. Но ноги, а именно все мускулы очень болят. Я пыталась не обращать внимания и всё равно бегать, и, действительно, где-то минут через 5-10 бега боль уже не чувствуется. Я думала, что привыкну и через несколько дней пройдёт. Но пока что с каждым днём болит всё сильнее и сильнее. Я уже думаю нарушить свои планы и сегодня бег пропустить, дать ногам прийти в себя. Просто я знаю, что пропустив день или два будет тяжелее войти в ритм, а так, бегая каждый день постепенно привыкаешь (не считая боли в мускулах). Теперь я думаю, может дело ещё и в обуви...

Пробежкина
#16

Я бегаю только утром, вечером всегда есть чем заняться и найдется повод сфилонить, да и после ужина (неважно, что съела, салатик или мясцо) обязательно проберет на икоту во время пробежки. Бег утром для меня - это зарядище энергии. Большинство финтнесс-тренеров советует: бег по утрам - для похудения, вечером - для поддержания формы. Но как известно, главное - бегать, а не раздумывать над вопросом - когда.

Гость
#17
SF Girl

14, Yardnight, расскажите по-подробнее про обувь! Какие кеды лучше для бега? Я со времён советской школы не носила кеды, но знаю, что есть какие-то разные виды. Я дней десять назад начала бегать на бегущей дорожке. Решила не пропускать ни дня, и пока что это удалось. Но ноги, а именно все мускулы очень болят. Я пыталась не обращать внимания и всё равно бегать, и, действительно, где-то минут через 5-10 бега боль уже не чувствуется. Я думала, что привыкну и через несколько дней пройдёт. Но пока что с каждым днём болит всё сильнее и сильнее. Я уже думаю нарушить свои планы и сегодня бег пропустить, дать ногам прийти в себя. Просто я знаю, что пропустив день или два будет тяжелее войти в ритм, а так, бегая каждый день постепенно привыкаешь (не считая боли в мускулах). Теперь я думаю, может дело ещё и в обуви...

просто бегатьнадо не больше трёх раз в неделю по 4 км хватит

елена
#18

Здравствуйте девчонки.я БЕГАЛА 10 лет утром Магу сказать одно важно какая обувь на вас и совсем не важно какая одежда за 6 мес я сбросили 25 кг после потдерживала вес А еще пила много воды а ела что хотела

Егор
#19

Бегать лучше по утрам и в этой статье много полезного и интересного можно узнать про утренние пробежки:

http://podkachaysya-budzdorov.ru/?p=158

Удачи!

)))
#22

бегать лучше утром с 10 до 12 и вечером с 16 до 18 (идеальный вариант( активные фазы биологических часов приходятся именно на этот временной промежуток). но в связи с работой не всем этого удается придерживаться. поэтому если бегать рано утром то посадить сердце уже через несколько лет не вопрос.поэтому лучше вечером и кислородом организм обагатите и спать лучше будете и не поправитесь))

Андрэ
#23

я начал бегать в июле 2012. Бегал каждое утро недели 2. Уже в первые 3 дня начали ужасно болеть ноги, я думал скоро привыкну и ноги болеть не будут, но этого не произошло. Оказывается, все дело было в неправильной технике бега.Я слишком сильно наклонялся вперед, отчего ноги всегда были полусогнуты. Я прочитал статью о том как правильно бегать(http://advego.ru/job/view/48618241). теперь бегаю каждый день и с моими ногами все в порядке.

Гость
#25

Бегаю по вечерам в прмежутке с 19.00. До 21.00

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#26

http://voproska.ru/q/v-kakoe-vremya-sutok-poleznee-begat/