Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Знающие, зайдите!

К своему стыду только сейчас ( в 26 лет ) узнала, что молочная кислота не является источником запоздалых болей после тренировки. Боль возникает из-за микротравм мышечных волокон. Кто-нибудь объяснит почему эти боли появляются не сразу, а через сутки - двое???

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • Кто это вам сказал?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• как тогда объясняется, что боль проходит за несколько минут при физической нагрузке? Микротравмы быстро заживают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне далеко за тридцать, но я такое слышу впервые. И мне не стыдно. Зачем же тогда после тренировок принимают горячий душ или ванну, для облегчения боли? По вашей версии стоит обложться льдом.

Нравится0
    Не нравится0
  • хоть бы тогда физиологию открыли, прежде чем дискуссировать

Нравится0
    Не нравится0
  • и все пропали...

Нравится0
    Не нравится0
  • Так называемая крепатура является нормальным явлением.В мышцах скапливаются продукты распада группы АТФ - молочная кислота и немного аммиака.Надрывы же мышечных волокон случаются при контролируемом перегрузе во время процесса наращивания мышечной массы.Мол.кислоту и аммиак утилизирует печень.Если крепатура постоянная - надо уже к гепатологу.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье