Гость
Статьи
Как похудеть с очень …

Как похудеть с очень больной коленкой?

Девчёнки. Каким спортом можно заняться, при очень больной коленке, чтобы сбросить лишний вес и целлюлит? Мне 27 лет, я всегда была очень худенькой. А прожив 3 операции на колено, после сломанной чашечки и разрыва передних и задних связок (теперь у меня там шурубы стоят), мне сложно заниматься спортом. Врачи бегать не советуют, велосипеда у меня нет. Я ем здоровую пищу, практически живу на рыбке, овсянке, овощах, фруктах и пью много воды. Но вес остаётся по прежнему. Я набрала всего лишь 5-7кг, но мои брючки теперь не налазят. Хотя моему парню и нравится, как он говорит, всё равно иногда трогает за животик и говорит: "Моё пузя". А мне не по себе.. Так непривычно.. Как быть спортивной, без постоянной ноющей и стреляющей боли в колене? Спорт-зал мне не по-карману.. И хожу я много.. А врачи говорят, что нужно двигаться.. что это у меня навсегда..

Татьяна.

Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета, массаж и обертывания.

Гость
#2

йога .она наимение травматична и укрепляет суставы..возможно и коленку укрепите и минимизируете болезнь.

так же плаванье для вас идеальные вариант..аквааэробика.

не вешайте нос..вы вполне здоровый человек и выход есть всегда

Эн
#3

Да, я тоже думаю, что плавание идеальный вариант, т.к. нет нагрузки на суставы, узнайте у врача можно ли вам плавать и вперед

lisasa
#4

Жрать нада меньше, а не отмазы коленные себе придумывать

Гость
#5

даже если просто жрать меньше, все равно мышцы тонус теряют и целлюлит одними диетами не сгонишь. целлюлит есть даже у достаточно худых женщин.

Лорка
#6
lisasa

Жрать нада меньше, а не отмазы коленные себе придумывать

***!!!!!!

lisasa
#7
Гость

целлюлит одними диетами не сгонишь.

Целлюлит ничем не сгонишь

lisasa
#8
Лорка

lisasa

***!!!!!!

пошла ты нах

Гость
#9
lisasa

Целлюлит ничем не сгонишь

если у тебя не получилось не надо думать что все такие тупые и ленивые как ты

lisasa
#10
Гость

lisasa

если у тебя не получилось не надо думать что все такие тупые и ленивые как ты

У меня никогда и не было

Гость
#11
lisasa

Гостьlisasa

если у тебя не получилось не надо думать что все такие тупые и ленивые как тыУ меня никогда и не было

ну до смерти еще далеко

Albina
#12

Йога, пилатес, бодифлекс, гимнастика Норбекова... Пересмотрите и выберите для себя наименее травматичные упражнения. Даже в таком положении делайте максимум. И еще можете сами делать себе массаж ног, чтобы не было целлюлита. Не отчаивайтесь!

Кошка-Мошка
#13

Бодифлекс попробуйте, найдте ее книжку, прочитайте целиком.

Анька
#14

плавание, душ Шарко

Leto
#15

а у врача своего нельзя это узнать? типа какие упражнения мне можно делать с моим диагнозом? хотя вообще-то у нас тут сплошняком сидят специалисты по коленкам, но впрочем они вам уже отписались. а по поводу похудеть, согласна с lisasa, что надо меньше есть, да и вообще за рационом следить. то что вы сидите на рыбке или фруктах - ни о чем не говорит, есть рыбки такие жирные, что ого-го! да и фрукты есть очень калорийные. да и смотря в каких количествах вы на всем этом живете. так что это не показатель, того что вы должны худеть. и вы на самом деле уговариваете себя, типа похудеть канеш хорошо, но коленка болит, денег на спортзал нет, да и лишнего веса ВСЕГО ЛИШЬ 5-7 кг...

Гость
#16

плавать можно после любых операций травматологических, но на одном плавании особо не похудеешь. Действительно, хорошо все в комплексе - умеренное ограничение в питании, массаж, обертывания, ну и плавание. Йога, пилатес ит.п. - только с грамотным инструктором. А пресс качать и дома вам никто не мешает

Ангел
#17

бодифлекс

Гость
#18

пилатес или калланетика

Гость
#19

Бассейн - дешево и эффективно.

Без Башни
#20

Велосипед и бег вам нельзя. Попробуйте лежачие тренажеры, силовые. Даже инвалиды спортом занимаются, которые сидячие, так и вас получится, удачи!

Гость
#21

еще можете обручь крутить,или на вращающемся диске для талии заниматься,очень хорошо для "животика". купите диски или в нете посмотрите занятия по йоге(их очень много разных),на растяжку уражнения. любой антицилюлитный крем+массажер,такой,на ежика похож,2 раза в день по 2 минуты такой массаж,подтягивает кожу и целюлит меньше становится.

Татьяна
#22

Милые девочки, солнышки. Спасибо тем, которые так по-доброму отозвались, вез всяких унижений... Красотулечки. Вот мой мальчик купил мне диск, буду крутить себе талию. А ёгой я занимаюсь с 12-и лет. Я такая гибкая, что могу ноги за голову положить, руки вывернуть на изнанку, спать на шпагате и т.д. Дорогие, я не хвалюсь, просто очень гибкая родилась и это моя страсть, ёга. У меня есть разные фото, не смотря на колено, я делаю шпагат в воздухе и т.д. А на счёт воды.....В 13 лет, я не умела плавать...Только немножко научилась и моя сестра старшая тонула...Она мне показывает, как плывёт. А я её так люблю и с гордостью смотрю. Потом..Испуганный взгляд и она исчезла под водой...Я даже не думала о том, что не могу плавать, я кинулась за ней. Не знаю, как добралась, но добралась. А она была намного старше...испуганная, схватилась за меня...и тяжелее меня... Я начала тонуть из-за её веса... А потом молилась "Господи, умоляю, помоги нам.."... И как то мы обое выкоробкались. Уже 27 лет, а страх воды всё ещё не прошёл. Хотя и научилась плавать, не могу заставить себя идти в неё... Сразу представляю сестрёнку и всё такое... Вот как-то так вот... Спасибо, девчёнки, за помощь. Бог в помощь вам!! Спасибо, милые!

Татьяна
#23

Простите, там не "вез", а "без"...

Татьяна
#24

В добавочку... Я приехала из Америки. Жила там 12 лет, родители меня увезли насильно в 15. Я очень любила парня, вернулась к нему. Мы обое были женаты за это время, обое несчастливы..развелись. Вернулась, живу с ним теперь, обручены..В Америке была в спорт-зале по 3 часа на день. У меня не только была идеальная фигура, у меня были кубики на животике...Я обучала американцев фитнессу..А приехала к нему..он живет в маленьком городке, почти в селе...коровы и всё такое..В Америке маталась на спорт машинке.. А приехала сюда, стала обыкновенной украинкой...езжу на авобусе, выживаю... Стала менее подвижной..Вот и прошу помощи..Не судите, девочки, плиз.. Мне и так плохо... Я отреклась от шикарной жизни из-за любви..Любовь, которая прожила 14 лет..

Котэ
#25

пресс качать и тренажеры для верхней части тела можно использовать без проблем

с
#26
lisasa

Жрать нада меньше, а не отмазы коленные себе придумывать

действительно, у человека проблема , а ты ... вот была бы на её месте может тоже на вумане советы просила и тебе ко нибудь такое написал? приятно бы было????????????

Татьяна
#27
с

lisasa

Жрать нада меньше, а не отмазы коленные себе придумывать

действительно, у человека проблема , а ты ... вот была бы на её месте может тоже на вумане советы просила и тебе ко нибудь такое написал? приятно бы было????????????

Спасибо, дорогая. Устала от безсердечной грубости!

с
#28
Татьяна

сlisasa

Жрать нада меньше, а не отмазы коленные себе придумывать

действительно, у человека проблема , а ты ... вот была бы на её месте может тоже на вумане советы просила и тебе ко нибудь такое написал? приятно бы было????????????

Спасибо, дорогая. Устала от безсердечной грубости!

да уж,зачем создали вумен,если хороших советов не дождешьси

#29

Татьяна, прекратите слушать всех, вы думаете, тут собралась элитная аудитория, которая вам даст индивидуальную консультацию? Что мешает у специалистов, например, спросить? Тут - http://medkrug.ru/question/display_exclusive

Ну просто смехота! Тем более тут еще и оскорбят, мол, не колено болит, а лень мешает. Не понимаю, как хватает терпения такое читать. Обратитесь к профессионалам!

#30

Ну ничего смешного... девушке можно посоветовать обруч крутить, кстати эффект хороший, а еще упражнения на пресс, в и-нете поищите - подберите себе комплекс и занимайтесь, и еще диеты с таблетками для похудения, но тут уж осторожно, мне кажется увлекаться опасно...

#31

Обруч - хорошо, но вот советы о диетах не стала бы давать, по себе знаю - опасная вещь самой себе их назначать, да еще и с таблетками - только под наблюдением врача... А вот консультация центра снижения веса полезная, спасибо, WISA, я и со своей проблемой туда обратилась, кстати смотрю многие активно консультируются, меня их метод заитересовал, ведь часто наш аппетит - больше психологическая проблема, и они ее корректируют, справляясь с ограничением калорий. Вот и весь секрет: меньше потреблять калорий - и естесственно будет снижаться вес.

#32

Izzabella, не за что, я просто по себе знаю, что трудно без хороших врачей. А консультация эта будет до 28 мая, так что пишите больше вопросов, пока есть возможность :)))

Bebbi,

И я считаю, что тупые подколы тут ни к месту. А девушке удачи!

получаю все и сразу
#33

Какая у Вас, Татьяна, трогательная история.. ((

Гость
#35
lisasa

Жрать нада меньше, а не отмазы коленные себе придумывать

Больная какая то.по вашему такого не могло произойти на самом деле?тогда вы очень глупы.даже нет не так.Вы фееричная дура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
lisasa

Жрать нада меньше, а не отмазы коленные себе придумывать

Вот когда заболят-тогда запоешь