Гость
Статьи
ПОДСКАЖИТЕ способ …

ПОДСКАЖИТЕ способ подтянуть живот после операции на нем.

После кесарева мышцы сильно ослабли. После второй операции, наверное, будет совсем тяжко.... НЕ помогали никакие упражнения. Обручей с шариками крутила аж 4 штуки! Связала вместе и крутила Вес 50 кг, рост 164. Лишнего жира нет, поэтому живот кажется особенно непропорциональным ( месяца так на 3 тянет :) . У кого есть опыт эффективного восстановления мышц после операции? Личный или тренерский.

Лариса Ростов 39
6 ответов
Последний — Перейти
весенний синдром
#1

корсет вам в помощь

Ната
#2

Я кручу обручи 4-ый год, у меня их 4, вес около 4кг., но начинала с одного, так как тоже была операция на животе. Поначалу живот висел, грубо говоря фартуком, сейчас уже практически нет. Но я еще поднимаю ноги по 10 минут каждый день где-то года 3. И результат есть, все брюки ушиваю

ава
#3

мне27лет, после кесарева(шов вертикальный)прошло полтора года, за время беременности набрала 22 кг, вес уходит понемногу, сейчас 53 кг, рост 150( до беременности 46кг). особых усилий не прикладывала никаких, кормила грудью до трех месяцев. руки ноги похудели, а живот большой, как на 4 мес беременности)))

теперь хочу начать качать пресс, все-таки отпуск впереди)) в-общем, подскажите, упражнения для пресса, плиииз

Максим
#4

Здравствуйте! Дело в том что не важно какие упражнения Вы будете выполнять! Главное осознанное управление мышцами живота в сочетании с правильным дыханием! Любое упражнение можно сделать исключительно эффективным и бесполезным и даже опасным((( У людей перенесших полостную операцию на брюшной полости очень уязвим поясничный отдел позвоночника.. А беременность вообще растягивает мышцы живота и удаляет места прикрепления(( создавая условия для формирование стойкого мышечного дисбаланса.. имеет смысл обратиться к мед работнику - специалисту по ЛФК и очень аккуратно начать работать сначала по щадящей программе и плавно увеличивать нагрузку! К сожалению в фитнес клубе можно попасть в руки непрофессионала((

усталая
#5

я качала прес целый год почти каждый день в спорт зале под надсмотром тренера и живот все равно выпирает. И вот легла я как то в очеред раз на коврик и давай наяривать а мой муж см и говорит, как то у тебя странно мышца выпирает. А трогаю ее в напряженном состоянии и понимаю что прямая машца расходится посередине и туда модно руку просто засунуть! Оказалось у меня диастаз прям мышщцы. так что убедитесь что у вас его нет прежде чем себя мучить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Расхождение прямых мышц живота по белой линии(так называется связочный аппарат между прямыми мышцами живота)свидетельствует о слабости прямой мышцы и подъёмы корпуса и ног в этом случае выполняются за счёт косых мышц живота и сгибателей бедра! Но в этом случае всё равно необходимо нагружать мышцы живота!! Но есть одно правило, которое сделает упражнение и безопасным и более эффективным. Это дыхание! При подъёме, а скорее не при подъёме, а при скручивании в поясничном отделе нужно выполнять полный выдох, чтобы снизить внутрибрюшное давление и помочь сократиться мышцам живота более эффективно! В этом случае ситуация с расхождением мышц усугубляться не будет ,а наоборот будет корректироваться! И ещё момент - слабость мышц живота может быть вызвана нарушением иннервации их, вследствие неправильного положения поясничных позвонков, как правило на фоне гиперлордоза (слишком сильного прогиба поясничного отдела вперёд). В этом случае имеет смысл обратиться к специалисту в области прикладной кинезиологии. Врач - кинезиолог!! Слава Богу такие специалисты в Москве уже есть))

Следующая тема