Гость
Статьи
Вес в 55 кг на …

Вес в 55 кг на платформе для ног - в спорт-зале много для новичка?

Знаете этот тренажер, когда полулежа толкаешь вверх платформу с весом. Вот мне на 1е занятие навесили 55 кг, я ее опустила- еле подняла, короче, не до попы (ну не до конца) опустила раз 5, а надо 15 и до самого низа. Больше не могу - тренерша наезжает типа это для всех новичков вес, не притворяйся, что не можешь. Просила ее убавить вес, она говорит, вы сюда заниматься и за результатами пришли, доверьтесь мне! так и не убавила вес. А меня это нервирует, так как я хочу все 15 раз сделать правильно (т.е. до попы вниз сгибать), а не пять раз еле-еле сгибая ноги. Спасибо за ответы

листик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дура какая-то ваш тренер,зная,что вы новихок,мучать человека,так и все желание к занятиям отбить можно

я сама тренер,так вот мой вам совет-меняйте спецялиста!!! вы платите деньги,вы имеете право выбирать,смена тренера обычная вещь,надо найти своего человека

если по теме,то тут все индибидуально,надо знать ваши кондиции,но в общем 55- 0000чень не маленький вес

листик
#2

1: спасибо большое

Гость
#3

Тренера в топку.

Гость
#4

rekomendyut po 10-15 kg vesitj - tvenira na milo!

листик
#5

я так и думала, что она с цуко издевается надо мной. и походу ей лень менять грузило - оно у них висит как начальный вес 50 кг и качки каждй для себя прибавляет. А мне оставляют этот огромный минимум в 50 кг и еще 5 навешивают. Кстати мой вес 56 кг и рост 175. Она мне говорит - как же ты сама себя носишь, а 55 подять не можешь!

Танюжко
#6

у вас колени не болят после "55 и до самого низа"? Жесть какая!

листик
#7

не болят но ноги раздуваются как у качка.

Гость
#8

55 - это для новичка очень много.

я делаю 80кг, но я живу в зале и качаюсь (планирую поднимать массу).

Светлана
#9

Новичку конечно много, суставы пожалейте. Тренера менять!!! она вас в гроб загонит с таким подходом

Aventura
#10

когда только начала заниматься в тренажерном зале (на тот момент весила 43 кг), вообще еле-еле делала это упражнение без веса - ноги тряслись ;-)). Теперь выжимаю 55 (это не считая веса самой платформы), т.е. в общей сложности около 80 получается. Главный принцип в работе тренера, как и врача, должен быть "Не навреди". У всех же разные начальные данные, уровень подготовки, выносливость и т.д. - нельзя всех под одну гребенку. Лучше к спортивным победам продвигаться аккуратно и постепенно ;-)). И потом, клиент всегда прав (пока жив ;-)), Вы платите деньги за тренировки, а потому имеете полное право на индивидуальный подход, составление программы конкретно под Ваши требования (один похудеть хочет, а кому-то мышечную массу нарастить нужно), так что поведение тренера в данном случае крайне непрофессионально.

Lyubasha
#11

Автор, мне кажется Вам нужно поменять тренера. Я тоже недавно начала ходить в тренажерный зал, брала индивидуальные занятия с ним, хожу три раза в неделю. Это упражнение называется жим ногами. Мой тренер написал выполнять три подхода начиная его сначала без веса вообще, второй подход - 10 кг, третий - 15 кг. Недавно, отходя почти месяц, он поднял до 20 кг, но лишь третий подход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

iron man
#12
листик

Знаете этот тренажер, когда полулежа толкаешь вверх платформу с весом. Вот мне на 1е занятие навесили 55 кг, я ее опустила- еле подняла, короче, не до попы (ну не до конца) опустила раз 5, а надо 15 и до самого низа. Больше не могу - тренерша наезжает типа это для всех новичков вес, не притворяйся, что не можешь. Просила ее убавить вес, она говорит, вы сюда заниматься и за результатами пришли, доверьтесь мне! так и не убавила вес. А меня это нервирует, так как я хочу все 15 раз сделать правильно (т.е. до попы вниз сгибать), а не пять раз еле-еле сгибая ноги. Спасибо за ответы

Листик, оптимальный вес в силовых упражнениях для начинающих, это такой вес, с которым Вы можете технично выполнить 12-15 повторений (не до отказа).

Ваш тренер обязан знать оптимальную дозировку нагрузки, иначе это не тренер. :) В таких случаях, если это правда, лучше отказаться от его услуг и даже лучше сообщить владельцу зала (если этот "тренер" не его родственник :) ) о некомпетентности нанятого работника. А лучше менять зал, так как руководство обязано контролировать набор сотрудников и брать на работу профессионалов. Руководство либо не в курсе, кто у них работает, либо намеренно экономят на профессиональных тренерах. (Так как профессионал не пойдёт работать "за копейки", можете мне поверить :) ).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема