Гость
Статьи
месячные и спортзал

месячные и спортзал

можно ли во время месячных ходить в спортзал?

аноним
58 ответов
Последний — Перейти
бю
#1

Можно.

ну вы ваще
#2

да

Гость
#3

Можно.

Но я не хожу.

аноним
#4

а делать упражнения на пресс?потому,что в основном я там для пресса делаю упражнения

Овсянка
#5

Я делаю и не беспокоюсь, все в порядке

***
#6

Месячные - это не болезнь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мурчащая под луной
#7

Вообще-то не рекомндуется прес качать в эти дни

аноним
#8
Мурчащая под луной

Вообще-то не рекомндуется прес качать в эти дни

мы с тренером составили программу для меня,чтоб подтянуть фигуру,говорит чтоб не пропускала.вот не знаю-что делать,идти или нет туда

#9

все, что вам грозит это более обильные выделения)) и все, идите спокойно

#10

Можно, но не нужно, лишние нагрузки, сильные выделения, боли.

Леся
#11

можно конечно. Если вы себя хорошо чувствуете, то почему бы и нет - это же не болезнь, чтобы тренировки срывать.

Я всегда хожу, только иногда, когда тренировка на первый день попадает, могу пропустить, бывает что живот тянет. А так без проблем занимаюсь в любые дни.

Леся
#12
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

Можно, но не нужно, лишние нагрузки, сильные выделения, боли.

не знаю такого, видимо это индивидуально. Никогда не замечала ни особого усиления выделений, ни тем более болей. У меня их вообще никогда не бывает (ттт), и естественно от тренировок они вдруг не появляются.

Так что еще раз повторюсь - зависит от самочувствия. Автор, если чувствуете себя ок, тогда нет причин пропускать тренировки.

Леся
#13

*они = боли имеются в виду

Лира
#14

мне гинеколог запретил, сказала, что это вредно, и 3-и дня (у меня столько они длятся) можно потерпеть без зала. Хотя у меня тоже в общем-то проблем никаких, и болей нет никаких

Яzва
#15

Нагрузку уменьшить и вперед...

Раззява
#16

.

#17

первые 2-3 дня - НЕЛЬЗЯ! и ничего с фигурой не случиться...

ведь происходит определённый очистительный процесс...зачем усугублять дополнительными нагрузками своё тело?

Прежде всего любить себя надо и лелеять-баловать...))) Пусть течечка происходит, а у нас есть повод поваляться и побаловать себя шоколадным мороженым и жареными орешками....

" и пусть весь мир подождёт".....)))

Успеется ещё потеть и надрываться. Даж люблю такие дни....есть повод сачкануть от тренек, а то как на работу в спортклуб ...))

Sela
#18

если спираль не стоит, то можно

Гость
#19
Маруська

..Пусть течечка происходит...

Фу маруська. Какие еще орешки.фу

Маруська
#20
Гость

Маруська

..Пусть течечка происходит...

Фу маруська. Какие еще орешки.фу

))))))).....ну ладно-ладно....;)

пусть у Вас текут менструации...

а орешки....кому чего,....некоторые селёдку с мармеладом в эти дни трескают :)

а мне ещёнравится делать салат из грецких орешков, чернослива и маленьких кусочков шоколада....совсем немного - грамм 100...и...приятное удовлетворение....

Ника
#21

Как они задолбали.. эти девушки с месячными в фитнесс-клубах. Я не понимаю,неужели нельзя пропустить дней 5 в месяц тренировки в фитнессе, в олимпийскую команду что ли готовятся? А лицезреть тампоны и прокладки в крови в душе после бассейна или в туалетах во всех совершенно не хочется.А когда она в душе их еще и менять начинает при всех, ну вообще труба.. а я только-только в одном бассейне с ней плавала, аж блевать охота.

Ольга
#22

можно, но я не хожу, начинаются боли, иногда длятся дольше положенного, если нагружаюсь в первые 2-3 физически.

#23

Зачем лишний раз организм нагружать, можно ведь и потерпеть пару дней.

виктория
#24

а можно садиться на шпагат?

Юлия
#25

во время месячных категорически нельзя посещать тренажерку помните в школе на на уроки физ ры не ходили? !!!!!

катерина
#26

можно садится на шпагат ?

Ирина
#27

А если пользуешься не тампонами, а прокладками...можно ходить или нет?

Ирина
#28

Ходить в спорт зал имеется ввиду:)

алла
#29

Это у каждого индивидуально. Если живот не болит , то можно. Единственно, что нельзя подымать тяжести ( гири, гантели).

Гость
#30

а на шпагат можно садиться??

Алена
#31

во время месячных не рекомендуют на пресс делать упражнения, а кардионагрузки разрешены (бег, степ, танцы). Растяжка наоборот лучше должна проходить, мышцы вроде как лучше тянутся даже. с большим весом тоже нельзя работать, потому что нагрузка на пресс идет все равно, уменьшайте. если пресс перегрузить, на 2-3 часа могут выделения прекратиться на несколько часов, это может привести воспалению по гинекологии, вам оно надо? уж наверное лучше 2 дня без тренек прожить, не поправитесь на 5 кг и мышцы не испарятся, а потом уже можно. и не меняйте прокладки на глазах у других, противно же)))

Margo
#32
Гость

а на шпагат можно садиться??

Мне кажеться,что можно.У меня подруга на худ.гимнастику ходит и при месячных,и ничего такого не было)))

Гость
#33

А вот интересно если заниматься каким нибудь боевым искусством например,можно посещать или нет?А если пропустишь тренер начнет наезжать :(

Анна
#34

А можно на шпагат садится?

мвпинертвм
#35

можно заниматься кикбоксингом?

Гость
#36
аноним

мы с тренером составили программу для меня,чтоб подтянуть фигуру,говорит чтоб не пропускала.вот не знаю-что делать,идти или нет туда

мой тебе совет (да и совет многих девушек, я думаю), если и идти, то нагрузку на пресс делать минимальную... а тренер наверное мужик у тебя, вот он и говорит не пропускай... побыл бы хоть немного на нашем месте, понял бы....

Гость
#37

Ничего страшного не будет!!!И в школе я тоже ходила на тренировки...

Гость
#38

Можно!

Даша
#39

Мне 12 лет, месячные только 4 месяца... Я хожу на гимнастику... Спустя день после месячных можно сильно тянуться на шпагат???

Гость
#40

Здравствуйте, я хожу на худ.гимнастику и у меня в первые пошли месячные. Что делать? Пропускать категорически нельзя. Если у я буду ходить со мной что нибудь случиться?

Апель
#41

"ааа какие тут все тупые)))\n
как вы не понимаете, что это плохо для женского организма? он и так испытывает стресс в эти дни"

Гость
#42

можнр

Светлана
#43

При занятиях во время менструации может произойти перенос клеток эндометрия ретроградным (обратным) путем с менструальной кровью через маточные трубы (ретроградная менструация) в брюшную полость с последующей имплантацией железистого эпителия (эндометрия) на брюшине, сальнике, кишечнике и других органах. Предрасполагающими факторами к возникновению ретроградной менструации являются загиб матки кзади, особенности строения и расположения маточных труб; психоэмоциональный стресс, травмы передней брюшной стенки и !!!!!занятия физкультурой и спортом в период менструации!!!! Таким образом, занимаясь физкультурой во время менструации, вы повышаете риск и без того часто встречающегося у женщин развития эндометриоза. Про эндометриоз почитайте в википедии

Гость
#44

Любой врач запретит физические нагрузки в эти дни, хотя бы 3 дня подождать можно.

Гость
#45
Ника

Как они задолбали.. эти девушки с месячными в фитнесс-клубах. Я не понимаю,неужели нельзя пропустить дней 5 в месяц тренировки в фитнессе, в олимпийскую команду что ли готовятся? А лицезреть тампоны и прокладки в крови в душе после бассейна или в туалетах во всех совершенно не хочется.А когда она в душе их еще и менять начинает при всех, ну вообще труба.. а я только-только в одном бассейне с ней плавала, аж блевать охота.

фу кошмар какой…а что поменять в туалете нельзя? или от плавания воздержаться?
я хожу во время месячных на кардио и растяжку

Невеста
#46
Ника

Как они задолбали.. эти девушки с месячными в фитнесс-клубах. Я не понимаю,неужели нельзя пропустить дней 5 в месяц тренировки в фитнессе, в олимпийскую команду что ли готовятся? А лицезреть тампоны и прокладки в крови в душе после бассейна или в туалетах во всех совершенно не хочется.А когда она в душе их еще и менять начинает при всех, ну вообще труба.. а я только-только в одном бассейне с ней плавала, аж блевать охота.

И какое все это отношение имеет к тренажерному залу? Обычная невоспитанность и неаккуратность! Я и в "родном" офисном туалете эти тампоны и прокладки лицезрею часто. Меня как-то мама с детства научила - все это добро в туалетную бумагу аккуратно заворачивать и только так выбрасывать. Но не у всех, видимо, были такие мамы.. :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

я с месячными даже с постели подняться не могу,орать начинаю сразу,как будто рак поясницы и матку наизнанку вывернули .Только обезболивающими уколами спасаюсь и сном. Если автору норм,то путсь ходит конечно...

#48

Неоторые гинекологи говорят что физкультура во время месячных повышает риск эндометриоза.
Но лично я забила на это и все равно тренируюсь. Не люблю лишать себя удовольствия.

Натусик
#49

А на шпагат можно садиться?

Гость
#50

Садитесь уже на шпагат