Гость
Статьи
Фитнесс после 40

Фитнесс после 40

Как вы относитесь к тому, что на групповых занятиях и в тренажерке занимаются женщины за 40?

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ужасно!!, как же иначе? им там не место!

баба кузя
#2

В 40 лет всё, хана -только в монастырь. Или застрелиться.)))))

Эх...
#3

Да, а 50-летних нужно из автомата расстреливать на подходе к фитнесу...Когда, Татьяна, вам стукнет 40, тогда мы на вас посмотрим на занятиях по фитнесу, или вы всю жизнь будете молодой?

Гость
#4

Сегодня я была в своем фитнесс-клубе, хожу туда уже два года и мне в этом году будет 47 лет. Пришла в пол-шестого вечера и 45 минут была на тренажере.. это как велосипед сидячий такой. Потом с пол-седьмого до пол-восьмого занималась в зале аэробикой (я туда хожу давно.. девки молодые вообще не успевают и путаются в движениях и как коровы прыгают), потом еще час у меня была аквааэробика в бассейне. И кого я должна стесняться, я занятие до конца отрабатываю, в отличии от многих молодых, те сдыхают на половине. Вчера была на тайском боксе, там вообше народ не выдержал и четверть занятия, а мне нравится.

Гость
#5

Единственное что могу сказать,я дейсвительно все время в окружении одной молодежи. ну не ходят женщины в моем возрасте на такие занятия, как я.. или совсем мало ходят. У нас в клубе много дам за сорок и даже за пятьдесят и более. Но вот у них другие приоритеты, они любят пилатес (я как-то ровно к нему.. мне не хватает ритма и скорости) и просто-так обожают всевозможные танцы)))Я раз глянула на занятия танцами живота, восточные танцы,вот как раз один предпенсионный контингент и все еще в нарядах и в шароварах и вот эти платки на бедрах с монетками)))да я спокойно, ну нравится народу, пусть ходят.. я одной говорю, на отдых что ли готовитесь в Турцию или Египет?)) Они и на латино ходят, а вот на аэробику как-то не очень. А я к танцам никак,мне бы чего поспортивнее и нагрузку побольше, силовые люблю упражнения.

Дионисия
#6

В таком возрасте очень вредны прыжки и другие нагрузки на суставы. Вот и вбирают танцы-пилатес и т.п.

Гость
#7

Моя свекровь, а ей 55, регулярно йогой занимается. Гнется так, что я за ней не согнусь!

Муха-Цекотуха
#8

я восхищаюсь такими женщинами! иногда даже замечаю, как они смущаются, оглядываются по сторонам, а зря! Они следят за собой и это прекрасно!

Гость
#9

А разве столько живут? Я думала, рассыпаются, как только 40 стукнет

Гость
#10
Гость

А разве столько живут? Я думала, рассыпаются, как только 40 стукнет

вот ты в 40 и рассыплешься...

Ната
#11

И живут, и спортом занимаются и фору еще молодым клушкам дадут!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12

Автор, а к этому вообще как-то надо относится? - у меня вот в тренажерном зале нет времени по сторонам смотреть.