Гость
Статьи
От спорта краснею …

От спорта краснею (лицо). Что делать?

Прокачусь на роликах или пробегусь и уже красная как рак, как будто обгорела на солнце (только лицо, тело - впорядке).Потом "остывает" долго, стыдно в подъезде соседям показываться. Что это, такой тип кожи или с сосудами что-то?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Краска
#1

И у меня так же! Сосуды близко расположены просто.

Аркадия
#2

Ничего страшного здесь нет: сосуды располодены близко к коже, оттого такая красота и получается. У меня аналогичная ситуация, потому пришлось раз и навсегда отказаться от групповых занятий спортом, занимаюсь в уединении дома, но, блин, каждый раз в душе перед зеркалом столбенею - шо ж за диво такое :D

Маловероятно, что лицо перестанет краснеть, НО - после месяца ежедневных интенсивных часовых нагрузок, мое лицо стало меньше краснеть. То есть, рискну предположить, что это вопрос привычки, но окончательно это вряд ли пройдет, забейте ;)

Гость
#3

А чего стыдиться, не понимаю. Ну покраснела от спорта, это почти у всех так, ну и что? Чего стыдиться, вы ходите голая, у вас сифилис или еще что? Что тут стыдного? Наплевать на соседей!

Алина 22
#4

И я такая же. Очень стеснялась поначалу, когда единственная в группе во время танцев становилась помидором. Но несколько барышень сказали мне, что это очень даже классно, что кожа лучше питается кровью и что дольше останется молодой.. Пока рано судить, посмотрним :-). А близко расположенные сосуды - это физиологическая особенность, никуда от нее не деться. ЗАто губы яркие! :-)

Лариса
#5

Не зеленеете? Уже хорошо. А если серьезно, думаю вашим соседям по фиг цвет вашего лица.

Я
#6

Я тоже думала, что это просто сосуды близко, на самом деле могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой или ВСД, так что лучше проверить давление и сердце при нагрузке (на всякий пожарный ;)

Гость
#7
Я

Я тоже думала, что это просто сосуды близко, на самом деле могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой или ВСД, так что лучше проверить давление и сердце при нагрузке (на всякий пожарный ;)

А вы к какому врачу обращались? Вы вылечились?

Наталья
#8

У меня тоже лицо краснеет от физических нагрузок, ну и что, никогда по этому поводу не комплексовала. И действительно это говорит о хорошей микроциркуляции крови, о том, что самые мелкие сосудики у вас не закупорены и в них поступает кровь, а с ней и кислород и все питательные вещества к коже, кожа хорошо питается. Радуйтесь этому. За таким эффектом идут в баню, делают массажи и разогревающие маски. Только мой совет, перед занятиями спортом протрите лосьончиком кожу, чтобы грязь и пыль не проникала в расширенные поры.

Шустрая
#9

(мне 16)На самом деле застойные явления крови на коже лица это ПЛОХОЕ кровообращение!не зря мне прописывали таблетки для улучшения микроциркуляции...И лишь психологически от этого тоже трудно избавиться ведь это также нарушения в организме,слабые сосуды например,вегетатика,нервы.Второй вариант лечить саму кожу которая возможно предрасположена краснеть из-за тонкой кожи с просвечивающимися сосудами...я могу поделиться опытом так как испробовала много средств.Есть результаты:)) Е-mail - Justadream11@yandex.ru

Гость
#10

вам поможет тональный крем

перед тренировкой полтюбика на лицо нанесли и забыли про красноту

Гость
#11

да, такая же проблема! краснею при занятиях спортом и очень стесняюсь... тоналкой пользоваться не хочу, а что делать не знаю...( может есть какие-тоспособы от этого избавиться?

Моряк
#12

Все детство занималась акробатикой (мастер спорта), некогда небыло проблем с покраснением лица, все нагрузки переносила отлично!!! недавно решилась пойти на фитнес, каждое занятие как помидор. точно знаю, что у меня проблемы с давлением, гипертензия. приток крови в голову нормальный, а отток затруднен. думаю с фитнесом стоит завязывать или уменьшать нагрузку.

если у кого такие же проблемы со спортом стоит проверить сосуды, это надо обратиться к невропатологу, сделайте доплер сосудов (похоже на узи).

Гость
#13
Гость

вам поможет тональный крем

перед тренировкой полтюбика на лицо нанесли и забыли про красноту

Ваш текст: от тональника потом всё лицо мокрое. поры совершенно перестают дышать.

Виктория
#14
Шустрая

(мне 16)На самом деле застойные явления крови на коже лица это ПЛОХОЕ кровообращение!не зря мне прописывали таблетки для улучшения микроциркуляции...И лишь психологически от этого тоже трудно избавиться ведь это также нарушения в организме,слабые сосуды ...например,вегетатика,нервы.Второй вариант лечить саму кожу которая возможно предрасположена краснеть из-за тонкой кожи с просвечивающимися сосудами...я могу поделиться опытом так как испробовала много средств.Есть результаты:)) Е-mail - Justadream11@yandex.ru

Шустрая, а скажи пожалуйста какими средствами или таблетками ты ользовалась, чтобы избавиться от красноты?

Гость
#15

Блин я все время краснею после занятия спортом или во время жары , холода .как мне это надоело! Мне так стыдно, я всех стесняюсь и есть такие гады которые подкалывают ((((блин помогите

Гость
#16

А у меня такого никогда небыло, а сейчас лицо очень краснеет , аж пятнами покрывается(

Гость
#17

И на холод такая же реакция появилась((

Рыбы
#18
Гость

Блин я все время краснею после занятия спортом или во время жары , холода .как мне это надоело! Мне так стыдно, я всех стесняюсь и есть такие гады которые подкалывают ((((блин помогите

Вот у меня тоже и от холода и от жары))

Я
#19

У МЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ 100 ОТЖИМАНИЙ ЛИЦО КРАСНОЕ КАК У ПОМИДОРА И НЕКОТОРЫЕ УБЛЮКИ ПОДКАЛЫВАЮТ НАД ЭТИМ Я ДОПУСТИМ ИМ МОРДУ РАЗБИЛ ПАРУ РАЗ А ОНИ ЕЩЁ ХУЖЕ СТАЛИ РЖАТЬ СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Я
#20

Гость пятна могут быть из за того что курить меньше надо

Гость
#21
Гость

Прокачусь на роликах или пробегусь и уже красная как рак, как будто обгорела на солнце (только лицо, тело - впорядке).
Потом "остывает" долго, стыдно в подъезде соседям показываться.
Что это, такой тип кожи или с сосудами что-то?

была такая проблема у меня лет до 14, было жутко стыдно перед подругами, и т.д ,потом я уже начала очень часто включать тренеровки в свой график, вплоть того что бег без остановки в течении часа, это уже каждодневная процедура у меня, сейчас мне 16, я даже после 8 км не краснею)))если ваш организм превыкнет к этому, вы перестанете краснеть, на собственном опыте , надеюсь смогла помочь)))

Гость
#22
Гость

А чего стыдиться, не понимаю. Ну покраснела от спорта, это почти у всех так, ну и что? Чего стыдиться, вы ходите голая, у вас сифилис или еще что? Что тут стыдного? Наплевать на соседей!

+, полностью согласна!

Гость
#23
Гость

Гостьвам поможет тональный крем
перед тренировкой полтюбика на лицо нанесли и забыли про красноту
Ваш текст: от тональника потом всё лицо мокрое. поры совершенно перестают дышать.

Что за фигню говорите. Только побегаешь. Вспотеешь. Поры откроются и тоналка туда зайдет. И все на следующий день черные точки и прыщики обеспечены!

Alex
#24

Краснеют по-разному. Кто-то как все, а меня муж называет женщиной-свеклой. Ничего не сделать, люди и смех сдерживают и оборачиваются. Цвет лица и правда не реальный! Мне порой самой от этого смешно. Но по-большому счету это не имеет никакого значения. Я здорова и красива.

Гость
#25

У меня такая же петрушка. Наверное нужно дольше перерывы делать между подходами. Пульс наверное слишком высокий, нужно давать организму больше отдыха. Но опять таки у меея это с детства.

Гость
#26

У меня тоже самое. Побегаю несколько минут и тут же краснею. И из-за этого не очень люблю ходить в спортзалы и прочее. Ничего не поделаешь(

Лидия
#27

И у меня так(( Как свекла! Самой страшно и люди пугаются. Ничего не поделаешь(((

Гость
#28

Жизка((((

Виктория
#29

Из-за того ,что сильно краснею стесняюсь выходить на пробежку , люди оборачиваются , пялятся и улыбаются , я становлюсь ,как рак варенный ,очень стыдно ...

#30

У меня точно такая же история. Особенно если перенапрягусь при беге или спорте - красная жуть. И краснота причем держится очень долго. Не знаю что, делать.

Катерина
#32
Гость

ГостьГостьвам поможет тональный крем
перед тренировкой полтюбика на лицо нанесли и забыли про красноту
Ваш текст: от тональника потом всё лицо мокрое. поры совершенно перестают дышать.
Что за фигню говорите. Только побегаешь. Вспотеешь. Поры откроются и тоналка туда зайдет. И все на следующий день черные точки и прыщики обеспечены!

Люди, не понимающие сарказма.

галина
#33

чаще тренировться, начинать с маленьких нагрузок и все придет в норму. Плохо, когда бледный.

Мелисса
#34

Я очень краснею от бега и роликов и велика, вобщем то от любого кардио (от секса тоже) и чо теперь? Да,я вот такая вот чувствительная барышня с нежной детской кожей. Мне все равно на эстетику в этом плане. Я в тему зашла потому что искала инфо не сигнал ли это слабой вегето сосудистой системы. Но все таки склоняюсь к мысли что это генетика.такое строение сосудистой сетки. По аюрведе опять же "вата" такой типаж
Если ничо не болит,просто краснеешь - прими это и продолжай тренировки.
А блднолицые желтощекие пусть бесятся. Это у них комплексы какие-то.

Вика
#35

Часть 1
Я тоже очень краснею и покрываюсь пятнами, причем не только на лице, а и по всему телу. Эта особенность у меня с самого детства. Я изучала этот вопрос много лет, ходила к невропатологам, нейрохирургам и другим специалистам, делала допплерографию и узи сосудов, сдавала анализы крови на ТТГ и прочие гормоны щитовидки, и результаты всегда были в пределах нормы. Я занимаюсь несколько лет, и какие бы нагрузки ни были на тренировке: сильные или слабые, в любом случае я буду пятнистой. НО! Сказать, что мне все равно - ничего не сказать. Ребята, нас таких много, и это абсолютно нормально - краснеть во время спорта. Кто-то краснеет полностью, кто-то частично, кто-то пятнами - это все очень индивидуально. Расположение ваших сосудов определяет "рисунок" покраснений. Если при этом вы не испытываете никакого недомогания, тошноты, или любого другого недуга - нет смысла беспокоиться (если испытываете - то нагрузки стоит уменьшить, и возможно, даже обратиться к врачу). У моей мамы, вот, проблема с точностью до наоборот: она абсолютно не потеет и не краснеет (даже румянца нет) во время занятий спортом. У неё чрезвычайно пониженное давление и глубоко посаженные сосуды. Такая особенность препятствует нормальному выходу тепла из организма, и так-как оно "закупоривается" внутри - сердце может не выдержать нагрузки. Таким людям нужно быть осторожными при занятиях спортом. А краснота и потовыделение говорит о том, что процесс выхода тепла у вас хорошо налажен, можете быть спокойны. Так же не забывайте о факторах генетических предрасположенностей. Возможно у кого-то из ваших родных такая же особенность, и соответственно, вам она передалась по наследству (это может быть даже прабабушка\прадедушка).

Вика
#36

Часть 2
Также важно помнить, что у всех нас разное давление. Если у вас изначально оно завышенное - то лучше выбирать нагрузки полегче. Если заниженное - тоже не обязательно себя изводить, ибо от резких перепадов может стать нехорошо. Найдите свою НОРМУ, и занимайтесь по четко намеченному графику, увеличивая нагрузки постепенно и только при необходимости. Расслабьтесь и получайте удовольствие от тренировки, будь она на улице, в спортзале, или дома! Абсолютно не важно, как вы при этом выглядите (если вы, конечно, не приходите в зал исключительно за комплиментами). Есть выражение "Haters gonna hate" (ненавистники будут ненавидеть), то бишь всегда найдутся люди, которым что-то не нравится. Как-правило они высказывают недовольство\злостно шутят, потому что у них заниженная самооценка, таким способом они пытаются самоутвердиться (или у них просто нет секса). Если вам сложно побороть смущение\стыд\неловкость, каждый раз, когда становитесь помидорчиком, пытайтесь отнестись к этому проще: это означает, что вы все еще живы. Помните, что большинство проблем в вашей голове, а не в физическом недуге. Я желаю всем оставаться здоровыми, целеустремленными, и пусть краснота не остановит вас на пути к спортивному телу! ;)

#37
Я

Гость пятна могут быть из за того что курить меньше надо

У меня от сильных нагрузок особенно при жаре лицо пятнами идет. Не курю)
А от холода краснеет нос)) Чего б щекам не покраснеть,но нет именно нос!

Наталтя
#38

Вспомните про Александра Македонского, который, выбирая себе воинов, пугал или шокировал их. У кого лицо краснело, того и брал. Может, такая реакция и тут?

Гость
#39

221892

Гость
#39
Вика

Часть 2
Также важно помнить, что у всех нас разное давление. Если у вас изначально оно завышенное - то лучше выбирать нагрузки полегче. Если заниженное - тоже не обязательно себя изводить, ибо от резких перепадов может стать нехорошо. Найдите свою НОРМУ, и занимайтесь по четко намеченному графику, увеличивая нагрузки постепенно и только при необходимости. Расслабьтесь и получайте удовольствие от тренировки, будь она на улице, в спортзале, или дома! Абсолютно не важно, как вы при этом выглядите (если вы, конечно, не приходите в зал исключительно за комплиментами). Есть выражение "Haters gonna hate" (ненавистники будут ненавидеть), то бишь всегда найдутся люди, которым что-то не нравится. Как-правило они высказывают недовольство\злостно шутят, потому что у них заниженная самооценка, таким способом они пытаются самоутвердиться (или у них просто нет секса). Если вам сложно побороть смущение\стыд\неловкость, каждый раз, когда становитесь помидорчиком, пытайтесь отнестись к этому проще: это означает, что вы все еще живы. Помните, что большинство проблем в вашей голове, а не в физическом недуге. Я желаю всем оставаться здоровыми, целеустремленными, и пусть краснота не остановит вас на пути к спортивному телу! ;)

👍🤗

AJ
#39

Вот ладно когда у людей от жары, от холода или же от физ нагрузок. А у меня как только я об этом подумаю уже как свёкла. Я всегда хожу в масках. Наверное мои знакомые уже и не помнят как я выгляжу((

Какая Разница
#39

Если у вас ничего не болит, краснеет только вообще лицо, а над губами у вас белый цвет кожи, то тогда все хорошо. Но! если над губами тоже краснеет, то вероятнее всего у вас что-то с сердцем. Проверьтесь, здоровье это не шутка.

Доктор
#39
Гость

вам поможет тональный крем перед тренировкой полтюбика на лицо нанесли и забыли про красноту

красятся в спорт зал или прос....ки или мазохистки))))

Гость
#39
Гость

А чего стыдиться, не понимаю. Ну покраснела от спорта, это почти у всех так, ну и что? Чего стыдиться, вы ходите голая, у вас сифилис или еще что? Что тут стыдного? Наплевать на соседей!

Дело в том что у некоторых мило краснеют только щечки а у других вся физиономия горит как помидор.

Гость
#39

Вы можете носить маску не прикрывая нос а затем постоять в прохладном месте минуты 2

Гость
#39

У меня такая фигня после физ-ры. Я думала сначала от тоналки с пудрой(носила только на прыщи) типо кожа не дышет, а потом начелись сильные нагрузки и я постоянно регулярно, как варёная свёкла,что мне однакласники только не говорили, что как будто меня кто-то ударил или я ошпарилась, но что я могу сделать лицо обрезать или маску носить. Я принела, это, как частичку себя. За урок остываю и всё нормально.

Гость
#46
Лариса

Не зеленеете? Уже хорошо. А если серьезно, думаю вашим соседям по фиг цвет вашего лица.

Ну если только они не сплетники...
А так, действительно надо забить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

была такая проблема у меня лет до 14, было жутко стыдно перед подругами, и т.д ,потом я уже начала очень часто включать тренеровки в свой график, вплоть того что бег без остановки в течении часа, это уже каждодневная процедура у меня, сейчас мне 16, я даже после 8 км не краснею)))если ваш организм превыкнет к этому, вы перестанете краснеть, на собственном опыте , надеюсь смогла помочь)))

Спасибо тебе большоеееееее, ты мой спаситель.Спасибо.Мне 12 лет и я с 1 по 6 класс краснею на физре и на танцах , сейчас очень сильно понизилась самооценка из-за этого.СПАСИИИБООО

Гость
#49
Гость

У меня такая фигня после физ-ры. Я думала сначала от тоналки с пудрой(носила только на прыщи) типо кожа не дышет, а потом начелись сильные нагрузки и я постоянно регулярно, как варёная свёкла,что мне однакласники только не говорили, что как будто меня кто-то ударил или я ошпарилась, но что я могу сделать лицо обрезать или маску носить. Я принела, это, как частичку себя. За урок остываю и всё нормально.

это то даа, но когда тебе все говорят, что ты помидор и тд не особо приятно. после физ-ры ещё идет урок с учителем, который каждый раз затрагивает мое красное лицо(

Гость
#50
Я

Я тоже думала, что это просто сосуды близко, на самом деле могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой или ВСД, так что лучше проверить давление и сердце при нагрузке (на всякий пожарный ;)

Я проверялась на велотренпжере и бегоаоц дорожке. Даже при гипертонии 1 степени, показаны тренировки, лучше без утяжеления, легкой и средней интенсивности . Краснота лица скоро станет менее интенсивной. И стеснятся этого не стоит. Тоже краснею 😳, мне уже 62 годика ;))))