Гость
Статьи
Восстановление фигуры …

Восстановление фигуры после родов

Привет! Девочки, помогите советом. Суть проблемы такова. Нужно после родов привести фигуру к исходным данным. Веса лишнего нет, пожалуй, я стала даже худее, чем до беременности - а вот параметры изменились. Раньше были ярко выраженные "песочные часы" - практически канонические 90-60-90. А теперь верхние и нижние девяносто стали меньше, а вот талия разошлась на несколько сантиметров - так что объемы чуть ли не одинаковые(. Кубиков на животе у меня никогда не было, но пресс был хороший, а сейчас, стоит только поесть - сразу начинает выпирать живот, раньше такого не бывало. Ума не приложу, отчего так происходит. Пресс качаю ежедневно уже несколько месяцев, а толку чуть. Может, я что-то неправильно делаю? Так хочется, вернуть былые очертания! Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите.

Ель
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только спорт. нагрузки на нужные участки.

Гость
#2

Нагрузки есть, результата нет. Может, какие-нибудь конкретные упражнения посоветуете?

Ель
#3

Гость2 - это я)

гость
#4

в основном помогает активный фитнес. Но еще не одна из моих подруг не пришла после родов к своим дородовым аппетитным формам. Хотя прошло от 2 до 3 лет... сиьки у всех никакущие стали , талии нет... хотя в одежде выгледят очень даже ничего.

Милена
#5

сколько времени прошло после родов? (если меньше 2 лет,есть вероятность ,что всё само встанет на место или почти восстановится само по истечении 2 лет знаю примеры) и плюс не разжираться и не ограничивать себя в движении и физ нагрузках правильных,ещё можно сходить в салон на обёртывания-убрать отложившуюся лишнюю воду с талии. Удачи)

#6

И заметьте, по циферкам (!) что автор темы - не я. Чтобы не было путаницы.

Гость
#7

Крутила обруч по 90 минут в день. (з подхода по 20мин)

Упражнения на талию, и на бёдра. Вы хотите быстро результатов.

Где-то два года у меня была такая же проблема,стала менее выражена талия.

Но основная проблема грудь конечно.

123
#8

мдааа, с грудью уже ничего не поделаешь. Что бы мы ни делали, а былой формы уже не будет. Я смогла восстановить какую-то упругость, делала упражнения и мазала дорогущими кремами. Но вот сама форма груди не такая как раньше.

Ель
#9

Физической активности стало больше, чем до родов. Раньше-то как было - работа преимущественно сидячяя, в выходные главное - отоспаться. теперь с ребенком особенно на месте не посидишь. После родов прошло уже почти 10 месяцев. Нюанс: было кесарево. говорят, после него мышцы живота дольше в исходное состояние возвращаются. Так ли это?

Милена
#10
Ель

Физической активности стало больше, чем до родов. Раньше-то как было - работа преимущественно сидячяя, в выходные главное - отоспаться. теперь с ребенком особенно на месте не посидишь. После родов прошло уже почти 10 месяцев. Нюанс: было кесарево. говорят, после него мышцы живота дольше в исходное состояние возвращаются. Так ли это?

да,оч рекомендую сходить на обёртывания-помогает.

Гость
#11

тогда уж лучше на миостимуляцию.

Милена
#12

миостимуляция подтянет мышцы, а обёртывания уберут воду и подтянут кожу.

Гость
#13

а у вас нет расхождения мышц пресса? если есть, то тут уж качай - не качай, пофигу(( только операция по сшиванию....

Форсунка
#14

Ель, после двойни вы еще хорошо отделались

Ель
#15

Нет, диастаза нет

Делюсь мнением:
#16

У меня тоже талия пошире стала, хотя жира нет практически. Даже, скажу, до беременности животец, хоть небольшой, но был. Сейчас живот прирос к спине, ребра торчат. Однако талия почти 70 (было где-то 65). Не знаю, почему так. Но, в принципе, я своей фигурой довольна, теперь у меня спортивный живот))

Тоже было кесарево. Но где кесарево, а где талия?

Гость
#17

Двойня или один, нет никакой зависимости. Живот вообще ни от чего не зависит, ни его размер, ни форма. Это все индивидуально.

Автор, может вам вот это поможет?

http://www.missfit.ru/fitness/postmaternity-3/

И еще хорошо бы на массаж походить, чтобы делали на напряженный пресс.Эт на тот случай, когда спорт не помогает.

Делюсь мнением:
#18

А кто-нибудь знает, как качать косые мышцы живота?

Я качала где-то полгода пресс как обычно, еще и на велотренажере занималась...

Xanele
#19

18, как и прямые, только подниматься в бок

http://www.novafeel.de/fitness/schraege-bauchmuskeln.htm

Оксана
#20

Если вы живете в Москве, могу помочь с коррекцией фигуры,работаю тренером 4 года,по запросу могу свои фото и фото клиенток с результатами выслать вам на почту.

Татьяна Другова
#21

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Сама начинала с этого 18 лет назад! Результат на лицо!

сосна
#26

у меня грудь не пришла в форму(3 размер),двое родов,растяжки-после 2 лет побелели..я подпривыкла к ним ..уже не в шоке.я кормила грудью и худеть начала после года после родов.с каждым ребёнком набирала 18 кг,10 уходили быстро...Автор,не расстраивайся так природой задумано,пока ты молода красива,нужен молодой самец(для здоровых и крепких детей)как только ты родила,освободи место другим,..а твои пареметры не критичны.Всё образуется со временем и мышцы в форму войдут,главное как то здесь сказал не отжирайся..почаще меняй упражнения.

Марго
#28

осень хороший крем от растяжек Эласти-кю. Советую )))

Гость
#29

чтобы после родов была талия нужно втягивать живот еластичным поясом

Луиза
#31

А где взять его?

Женя
#33

Всем привет! Моя подруга после родов решила ходить в спорт-клбу, ондако времени у нее с новоржденным на походы не хватило) она решила тогда дома заниматься, разработала программу питния и упражнений с помощью сервиса Go2Fit и после пары месяцев занятий она уже скинула 2.5 кг)

Алина
#36

Меня в этом плане промотивировала инстаблогер Демивика, с помощью спорта восставновившая фигуру после родов. Сейчас она участвует в проекте Реал Клиник о диетологии. Я тоже хочу к занимающемуся её проблемой специалисту записаться. Вроде Алёна Секинаева её зовут. Приём по скидке получится за подписку на Деми.

анна
#37

миостимуляция мне помогала приводить себя в порядок ДО беременности) увы , после родов она не особо помогает фигуре преобразиться)))сегодня наверное все делают пластику но почему то молчат об этом) мне помог привести фигуру в форму еще лучше чем было до детей - хирург Владимир Зленко:) может быть радикально - но зато гарантированно и быстро

Наталья000
#38

плюсуюсь к Зленко. Хирург который лучше всего поможет вам приблизить тело к идеалу. После родов просто спас мою грудь!

arina
#39
Наталья000

плюсуюсь к Зленко. Хирург который лучше всего поможет вам приблизить тело к идеалу. После родов просто спас мою грудь!

плюсуюсь к Зленко! По восстановлению тела после рождения малыша - ему нет равных в Москве.

oxana
#40

Зленко Владимир Александрович - как раз специализируется на восстановлении после родов. Да, это хирургия. Но в последние годы пластика шагнула далеко вперед и сейчас молодым мамам намного легче оставаться в форме.

#41
Ель

Привет!
Девочки, помогите советом. Суть проблемы такова. Нужно после родов привести фигуру к исходным данным. Веса лишнего нет, пожалуй, я стала даже худее, чем до беременности - а вот параметры изменились. Раньше были ярко выраженные "песочные часы" - практически канонические 90-60-90. А теперь верхние и нижние девяносто стали меньше, а вот талия разошлась на несколько сантиметров - так что объемы чуть ли не одинаковые(. Кубиков на животе у меня никогда не было, но пресс был хороший, а сейчас, стоит только поесть - сразу начинает выпирать живот, раньше такого не бывало. Ума не приложу, отчего так происходит. Пресс качаю ежедневно уже несколько месяцев, а толку чуть. Может, я что-то неправильно делаю? Так хочется, вернуть былые очертания! Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите.

У Вас наверное диастаз, и ни какие упражнения на пресс не помогут((( у самой такая же проблема, собираюсь на абдоминопластику

#42
Toma

У Вас наверное диастаз, и ни какие упражнения на пресс не помогут((( у самой такая же проблема, собираюсь на абдоминопластику

А грудь я еще после первых родов восстановила у Якимца В.Г.

Гость
#43

у вас там не диастаз, случайно?

Гость
#44
Гость

у вас там не диастаз, случайно?

Это не обязательно, просто кждому организму нужно свое время на восстановление.

Гость
#45
Гость

Это не обязательно, просто кждому организму нужно свое время на восстановление.

да, но диастаз тоже нельзя исключать, совет врача не помешает.

Гость
#46

Я тренить начала только через 6 мес по медицинским показаниям, а так питание и прогулки спасали. Но кожа была дряблая, делала обертывания.

Гость
#47
Гость

Я тренить начала только через 6 мес по медицинским показаниям, а так питание и прогулки спасали. Но кожа была дряблая, делала обертывания.

А с чем, если не секрет?

Гость
#48

А есть гель для вен у хорс форс, вот с ним, он холодит прикольно, летом кайфовала.

Гость
#49
Гость

А есть гель для вен у хорс форс, вот с ним, он холодит прикольно, летом кайфовала.

Ого, это же с чем он такой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Холодит камфора, а вообще там дренажный эффект от каштана идет)