Гость
Статьи
велотренажер или …

велотренажер или эллипсоид?

хочу купить тренажер и не знаю какой выбрать. подтянуть нужно попу и ноги. посоветуйте пожалуйста)

ляля
10 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Велотренажер. Выбирай с маховиком потяжелее. Попросту подороже.

Гость
#2

Лучше берите эллипсоид, он эффективнее

ляля
#3

а чем эффективнее?? именно для этих зон - попы и ног, или эффективнее тем, что прорабатывает еще и другие мышцы?

Гость
#4

Я неделю назад купила эллипсоид, уже есть первые результаты, вело для лентяев, посадил попу и крути педали, а тут стоять надо.. Плюс еще и руки в движении, а на вело нет.

ляля
#5

в смысле для лентяев? то есть на вело не так напрягаются мышцы ног и попа? я просто хочу понять - одинаково ли прорабатываются на этих тренажерах именно эти мышцы.

ПРОСТО Я
#6

бери эллипс,нагрузка распределяется на всё тело,работают все зоны и ягодицы в том числе,он более эффективен чем велик-он для разогрева или как дополнение.у меня эллипс,я оч довольна...

Гость
#7

элдипсоид- на нем меньше нагрузка на суставы и разогрев мышц быстрее

Юлия
#8

Однозначно эллипс лучше! Во-первых на велотренажере вы крутите педали в одну сторону, а на эллипсе можно крутить и в обратную. Можно менять положения тела для более эффективной тренировки тех или или иных мышц. По опыту: у меня был велотренажер 5 лет, но сломался. Встал вопрос о покупки нового тренажера, решили купить эллипс - не пожалела не разу!

Мария
#9

Подскажите с какого возроста можно заниматься детям на элипсе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#10

я вот тоже сейчас не знаю -что выбрать. у меня такая еще проблемка-остеохондроз. хотя я много занимаюсь. так вот советуют вело- потому что на нем отсутсвует осевая нагрузка а когда я долго занимаюсь на эллипсе-начинает болеть спина. (я только не могу для себя понять- при сидении нагрузка на позвоночник больше чем при стоянии-по идее). Но вот склоняюсь к вело- уже-потому что- что толку-что на эллипсе задействуются руки спина и ягодицы еще-ты все равно их без качалки не накачаешь - а спиной я рискую. и потом главная функция этих тренажеров-не накачать мышцы-а КАРДИОнагрузка- нужно заниматься не менее часа в день-на эллипсе возможно будет перенагруз на спину а на вело- нет. как-то вот такие рассуждалки))))

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем