Гость
Статьи
Остеохондроз и …

Остеохондроз и физкультура

мне 30, достаточно активна и вынослива.А тут начались боли в верхней части рук, в коленках.Врач, визуально осмотрев, поставил "остеохондроз".назначил массаж делать и мазями мазать.Я на массаж пока не записалась, вопрос такой:какие упражнения дома можно делать, чтоб помочь себе?30 лет-не рановато ли для остеохондроза?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

полно комплексов в интернете

#2

курс массажа. потом на любой спортсайт - куча комплексов. как говорили уже.

Вит
#3

найдите самого лучшего мануального терапевта в городе, он вам все поправит....массаж и мази не помогут...

Я
#4

пилатес вам в помощь.

Автор
#5

Меньше за компом, наверное, сидеть надо!)))А то как потянусь-хруст не хилый раздается)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максим
#6

Здравствуйте, Автор!)) Остеохондроз сильно помолодел в последнее время к сожалению.. Другое дело, что проявления его очень многообразны в зависимости от степени запущенности.. Боли в области суставов и в позвоночнике это первый сигнал. Я имею большой опыт коррекции таких состояний! Комплекс упражнений строится исходя из выявления ослабленных мышц и повышения тонуса именно их!

Следующая тема