Гость
Статьи
ЙОГА

ЙОГА

Девочки, кто занимается йогой, хотела бы услышать Ваши отзывы...улучшились ли ваше самочувствие? прошли ли какие-нибудь болезни? стали ли легче критические дни? поменялся ли в общем жизненный настрой, стал ли позитивнее?? если заниматься 2-3 раза в неделю йогой то нужно еще параллельно заниматься спортом? (бегом, лыжами, плаванием) или достаточно одной йоги для поддержания здоровья? у самой больная спина (радикулит) и болезненные месячные хотела бы улучшить свое состояние...бегать не могу т.к. страдаю гайморитом сразу обостряется, попробовала плавать - раздражение от хлорки в интимном месте(((( и если кто то занимается сам по видео то посоветуйте диск что б действительно хороший был...спасибо

сюс
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Йога без правильного питания и психологии-ничто

Улия
#2

Занимаюсь Айенгара-йогой уже полгода, самое очевидное изменение - перестал болеть живот во время месячных. Раньше только на таблетках этот период проходила, сейчас все идеально, даже не тянет! Ну и гибкость конечно развивается, осанка. Я раньше сутулилась, а сейчас спина уже сама собой распрямляется.

сюс
#3

Основные направления йоги, это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога (взяла из википедии) а что за айенгара-йога???

#4

Айенгар - это фамилия известного индийского учителя йоги

#5

Йога Айенгара, как и некоторые другие терапевтические оздоровительные системы уделяет внимание не только физическому, но и психо-эмоциональному здоровью ученика. Йога Айенгара может помочь людям, страдающим от алкоголизма или наркотической зависимости.

#6

Йога Айенгара довольно демократична, она не требует от учеников неукоснительного соблюдения вегетарианской диеты. Последователи ее считают, что гораздо важнее прислушиваться к своему организму и его потребностям, уделяя больше внимания работе над собственным сознанием и самосознанием. Айенгар говорил, что йога должна быть регулярной практикой. Нетщательная, ленивая работа над собой не одобряется ни одной школой. И йога Айенгара не исключение

сюс
#7

а спасиба)

Гость
#8

Несколько раз пробовала заниматься хатха-йогой,надолго не хватало,бросала и эффекта соответственно никакого,надо из года в год заниматься регулярно вот тогда и можно достичь результатов..

11
#9
ЛедиГага

Йога без правильного питания и психологии-ничто

позволю себе не согласиться.

Для того, что бы улучшить состояние позвоночника, мышечного корсета спины, суставов, тела в целом, иметь растяжку и хорошее настроение никакой психологии не надо. Правильно питаться это хорошо, но если иногда едой и злоупотребить, ничего страшного не произойдет, а эффект от занятий никуда не денется. Я вообще ем мясо и употребляю алкоголь (что по-йоговским законам как бы не приветствуется) и прекрасно себя чувствую, а результат имею и по-лучше, чем у многих в нашей группе.

сюс
#10

А ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОДИТЬ КУДА ТО ИЛИ МОЖНО ПОЛНОЦЕННО САМОЙ ПО ВИДЕО ЗАНИМАТЬСЯ?

Вишня
#11

я тоже совсем недавно начала заниматься правда дома, и результат меня поразил!!! я занимаюсь не больше недели а мне уже совсем не хочется сутулить спину!!! правда и болит она (мышцы) знатно))) думаю надо к массажисту ходить параллельно...

#12
11

позволю себе не согласиться.

Для того, что бы улучшить состояние позвоночника, мышечного корсета спины, суставов, тела в целом, иметь растяжку и хорошее настроение никакой психологии не надо. Правильно питаться это хорошо, но если иногда едой и злоупотребить, ничего страшного не произойдет, а эффект от занятий никуда не денется. Я вообще ем мясо и употребляю алкоголь (что по-йоговским законам как бы не приветствуется) и прекрасно себя чувствую, а результат имею и по-лучше, чем у многих в нашей группе.

я говорю о настоящей йоге, а не о физупражнениях. Йога-это целый образ жизни, состоящий из разных компонентов

11
#13
ЛедиГага

я говорю о настоящей йоге, а не о физупражнениях. Йога-это целый образ жизни, состоящий из разных компонентов

я поняла. просто для целей, которые автор озвучила, ей вполне хватит этих упражнений и в философию можно не погружаться, если желания нет.

11
#14
сюс

А ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОДИТЬ КУДА ТО ИЛИ МОЖНО ПОЛНОЦЕННО САМОЙ ПО ВИДЕО ЗАНИМАТЬСЯ?

на мой взгляд, это намного сложнее и больше риск что-то сделать неправильно, повредить что-то, т.к. исправлять ошибки некому, а их очень много по-началу, особенно. Походите сперва к учителю, а потом, когда технику освоите сможете сами заниматься.

#15

хатха-йогой занималась в йога-центре где-то с полгода. круто. Но по мне скучновата. Акааэробика намного интереснее. Но это для меня. А так да, осанка улучшилась, гибкость, пластика, сейчас на танцы хожу - очень помогают занятия йогой, было б время - возобновила б занятия так, на раз-два в неделю для себя. Про месячные ничего не скажу - не заметила изменений. Да и вообще глупо ожидать чудес от йоги. Если проблемы со здоровьем - их нужно лечить, ну или ЛФК заниматься. Но хуже точно не будет

Mata Hary
#16

Стала ходить на йогу полтора года назад. Без погружения в философию. Даже не знаю какое направление йоги у нас в клубе...

Так вот, спина НЕ БОЛИТ!!! а у меня грыжа межп.дисков, может это для кого-то и не чудо, а для меня именно оно))

ня
#17

ЛедиГага,а есть направление в йоге,чтобы отзависимости еды избавится?только не смейтесь

Огонек
#18

Полтора года назад подсела на йогу "благодаря" спине,никакое лечение не помогало,а теперь спина совсем не беспокоит.Занималась сама по диску,выбрала понравившийся курс,а теперь сама под приятную музыку занимаюсь.А как нервы успокаивает!Стала гибче,похудела и характер спокойнее стал.При том,что ни в какую философию не погружалась.А теперь просто тянет заниматься,занятия как-то успокаивают и наслаждение получаю.Главное,выбрать понравившийся курс.Мне больше всего нравится на растяжку.Лучше купить общий диск и просмотреть все.Надо начинать с легкого,а то отпугнет.А параллельно на плавание хожу и на лыжах катаюсь.Но это уже просто для удовольствия.

сюс
#19

спасибо, огонек

Ирэн
#20

Автор, занимаюсь йогой Айенгара много лет. Не сижу на диете, но похудела, подтянулась, меньше проблем со сном, спина не болит вообще никогда. Стала может быть спокойнее. Вообще, йога - это вещь!!! Никакая аэробика не сравнится. Вот ссылки на школу, начните с ознакомительного класса: yoga-ru.ru или yoga.ru

50 cent
#21
Улия

Занимаюсь Айенгара-йогой уже полгода, самое очевидное изменение - перестал болеть живот во время месячных. Раньше только на таблетках этот период проходила, сейчас все идеально, даже не тянет! Ну и гибкость конечно развивается, осанка. Я раньше сутулилась, а сейчас спина уже сама собой распрямляется.

Точно! Мне больше всего йога Айенгара понравилась, и месячные были безболезненные, м настроение. Идите где разбито по группам, начальные-средние и т.д., так лучше. Сами вы можете допускать ошибки и навредить, это не так просто, как кажется, сначала в группе начинайте.

гость
#22
Mata Hary

Стала ходить на йогу полтора года назад. Без погружения в философию. Даже не знаю какое направление йоги у нас в клубе...

Так вот, спина НЕ БОЛИТ!!! а у меня грыжа межп.дисков, может это для кого-то и не чудо, а для меня именно оно))

Уменя тоже грыжа. Вот думаю че мбы боль унять? а у вас большая? мне просто посоветовали оперативное вмешательство-а мне так не хочется...расскажи пож-та поподробнее о самочувствие после йоги.

belochka
#23
Гость

Несколько раз пробовала заниматься хатха-йогой,надолго не хватало,бросала и эффекта соответственно никакого,надо из года в год заниматься регулярно вот тогда и можно достичь результатов..

Вообще я после занятий с хорошим тренером чувствую эффект моментально - в спине легкость, боль проходит, на душе спокойно... Правда, я занималась только пару раз, могу представить, какой эффект, если постоянно заниматься. Если после регулярных зянятий не видно результата, то нужно сменить инструктора.

Гость
#25

По йоге вот попался анонс семинара на днях:
Сеть студий «Бикрам Йога Москва» рада пригласить Вас на первый и единственный семинар основателя горячей йоги - Бикрама Чоудхури, который состоится 4 апреля в Москве. В рамках семинара Бикрам проведет лекцию и практический мастер-класс.
Бикрам Чоудхури – чемпион по йоге, атлет-тяжеловес, учитель, философ, поэт, певец, выходец из индийских трущоб и американский миллиардер, создавший состояние благодаря невероятной популярности своего метода.
Семинар Бикрама – это знаковое событие в российском мире йоги, возможность прикоснуться к первоисточнику, к одному из немногих живых учителей современности.
Расписание семинара:
9-00 – 10-00 – Сбор гостей
10-00 – 13-00 – Лекция
13-00 – 14-00 – Обед
14-00 – 17-00 – Автограф сессия
17-30 – 20-30 – Практический мастер класс
О Бикрам йоге
Бикрам-йога названа так по имени своего основателя Бикрама Чоудхури. С тех пор как он в 1973 году открыл свою студию в Беверли-Хиллз, это направление получило большую популярность в Америке и приобрело много почитателей. Бикрам-йогой успели позаниматься почти все звездные жители Лос-Анджелеса – Мадонна и Гвинет Пэлтроу – фанатки этого вида йоги. Среди российских почитателей – Кристина Орбакайте, Жанна Фриске, Анна Чапман, Дарья Субботина, Марина Александрова, Евгений Плющенко

Ждем Вас 4 апреля 2015 года в 9-00. Стоимость участия 10 000 р.
По адресу: отель Ренессанс Москва Монарх Центр, г.Москва, Ленинградский проспект, д31А стр1.
Контактный телефон +79163903148

#26

Девочки! Йогой занимаюсь сравнительно недавно, около 4х месяцев, ходила к разным учителям, но не все учителя были симпатичны (и такое бывает), и не всегда удобное расписание. Решила заняться практиками самостоятельно и стала копаться по всему иннету. Нашла потрясающую методику не только по "омоложению" и внутреннего равновесия души, но омоложение, очищение, всего организма с помощью профессии Нового Времени Световой Косметолог. Ушел стресс, я перестала беспокоится по пустякам, мало того улучшился цвет кожи, кожа становится чище и уходит угревая сыть))) Советую всем! Самое главное не дорого (дешевле чем я отдавала за курс занятий)!!!

#31

Девочки! Советую посмотреть курс по Йоге на дому, мне он помог очень круто, была полнейшим чайником в этом деле). Там 12 видеоуроков, плюс методическое пособие. В каждом видео детально рассказывается как правильно делать ту или иную позицию, что бы вы достигли максимального результата. Теперь хоть человеком себя чувствую) Вот ссылка на сайт http://su0.ru/IWHC

Олеся
#32

Если кто есть в контакте вот очень хорошая группа о йоге, медитации и других практиках https://vk.com/wall-147236757_42

Дарина
#33

Месяц назад посещала центр красоты и здоровья "Золотое Солнце" в городе Уфа, по адресу проспект Октября, дом 5, корпус 2. Я осталась очень довольна. Ходила на процедуры по коррекции веса, такие как антицеллюлитный массаж и лимфодренаж, также на йогу. Мои подруги очень нахваливали и, может быть, поэтому я ожидала чего-то большего. А вообще, внутри обстановка очень уютная и специалисты хорошие.

Гость
#34

Добрый день!Начала заниматься йогой Айвенгара около двух месяцев из за постоянных болей в спине,выбрала курс для женщин с Татьяной Бородаенко,занимаюсь дома каждый день.Получаю огромное удовольствие от занятий,перестала болеть спина,сначала хотела просто попробовать,но с первых занятий я просто влюбилась в йогу и теперь не представляю своей жизни без нее.Трудно,конечно,но Татьяна так все показывает и объясняет,что хочется заниматься снова и снова.Меняется все-фигура,осанка,мировозрение в целом!Главное я поняла ,что можно быть здоровой и красивой не выходя из дома!Рекомендую всем женщинам в любом возрасте!Мне 51 год,совсем не хочется стареть и болеть,и спасение от этого-йога!

anonim
#35

при болях в спине не рекомендуется заниматься бегом или другим видом спорта который может напречь спину Однако занятия йогой тоже не Панацея Если вы занимаетесь не оздоровительной йогой то есть нужен специалист который практикует оздоровительную йогу самого болела бедро оказался каскартоз не мог шевелить ногой стал изучать йога по интернету так как у нас нет специалиста комплекс моих упражнений которые помогают расслабить мышцы и успокаивать боль ежедневно по 10-15 минут достаточно может и вам это может на этом сайте можете узнать больше информации об интересующих вас вопросах http://tvoirodi.ru/

Ирина
#36

кто-нибудь, поделитесь впечатлением от КУНДАЛИНИ йоги ...
спасибо !

джедай
#37

как лучше всего похудеть -инструкция для женщин http://www.turbobit.net/rzxlwi8e1nwh.html

Ольга Щербина
#37

Вчера посетила студию Вкус & Цвет на Новодмитровской и осталась очень довольна!!! Место располагает к себе, уютная, небольшая, теплая и чистая! Все приветливые и вежливые, это отражается и на посетителях, все какие-то умиротворенные) Наверно для этого и нужны такие места, чтобы прийти, расслабиться, научиться слушать себя и свое тело. Я ходила на айенгара-йогу, тренер, очень подробно все объясняет и дает советы. Для моего первоначального опыта немного сложновато было, но думаю в следующий раз будет легче! А следующий раз обязательно будет, т.к. мне все понравилось и местоположение удобное, рядом с работой.

Эльза
#37

занимаюсь хатха и аштанга йогой (силовой) - не болит спина, больше энергии, захотелось есть более здоровую пищу (само как то перестраивается), и еще чувствую становлюсь спокойнее, уходит раздражительность!

#39

Девочки, а вы слышали раньше о релаксационном йога-массаже (или его еще называют пассивной йогой)?
Показан при Нарушениях сна, ночном беспокойстве, Общем плохом самочувствии, Психических и душевных расстройствах, Проблемах с пищеварением, отсутствии аппетита. Зажимах мышц, Головных и затылочных болях, Болях в спине;
Так же эта техника полезна для снятия перенапряжений после тренировок (в тренажерном зале, на фитнесе, йоге), раскрепощает и увеличивает подвижность тела и эластичность связок, снимает излишнюю нагрузку и напряжения, устраняет боли и тугоподвижность.

Очень показана людям, ведущий малоподвижный или сидячий образ жизни для предотвращения скованности в области суставов, полезен для снятия излишней нагрузки и для предотвращения синдрома «забитости» мышц.

Этот вид релаксации рекомендуется детям для улучшения осанки и профилактики сколиоза.

Вращение суставов, совмещенное с дыхательным циклом, насыщает кровь кислородом и усиливает циркуляцию энергии, облегчает проработку и открытие суставов."

#40

все что физические упражнения - это хатха-йога. йога айенгарда, кундалини, горячая йога и тп - это все разновидности хатха-йоги.
я занимаюсь йогой три года. помогает. 1 перестала болеть спина, спокойно стою в транспорте и много хожу без болей в пояснице а раньше это было проблемой. 2 легче стали женские дни, раньше были боли. 3 перестали болеть ступни - раньше по утрам вставала и как робот шлепала на негнущихся ногах изза спины и ступень. 4 стала спокойнее. 5 перестала переедать. это было раньше проблемой большой (в свое время наела на нервах 25 кг, на диетах их скидывала, но все равно хотелось есть много и только йога помогла спокойно относится к еде, не заедать постоянно все подряд, сейчас бывают такие приступы но намного реже и я понимаю что происходит и что это именно срыв).
в основном занимаюсь дома но 1 раз в неделю хожу в йога-центр. советую пойти именно в йога центр, сходить на занятия разных преподавателей и найти того что по душе.
зы уж не знаю как назвать бонус это или нет но верно скатываюсь в вегетарианство, наверное тоже от йоги. йога для меня физ упражнения и больше обращать внимание на себя. без эзотерик и прочих хиромантий.

#41

зы если хотите больше физ нагрузки идите на аштанга-виньясана йога. кундалини больше подышать и расслабиться. айенгард классика. горячая йога это вроде в жарких помещениях. йога в гамаках говорят прикольно, но я б на нее факультативом пошла если б йога в принципе вставила бы потому что дома ей не позанимаешься в полной мере. йога-флоу - слышала не очень отзывы типа обычная физкультура практически, может неудачный преподаватель был или просто не сошлись тренер и ученик.
в йога центрах обычно есть разные уровни йоги - для начинающих, продолжающих и тп.

#42

+йога центры периодически могут устраивать чтото типа курсов "больная спина", имеет смысл сходить.
но имейте ввиду йога это в первую очередь работа с сознанием, здесь имею ввиду не психотерики и духовные просветления а тупо больше обращаешь внимание на себя, прислушиваешься к себе.

#43

забыла еще бонусом от йоги стало то что ушли раздражения на коже - на лице и ногах годами были воспаления, ушло где то через полгода-год йоги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Всем привет.
девочки распродаю остатки ***-магазина одежды для занятия танцами и фитнеса, йогой. Товар очень качественный производство США. Возможна отправка в регионы.

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/losiny_kombinezon_dlya_yogi_tantsev_1864608371?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing