Гость
Статьи
Бег на улице в …

Бег на улице в осенне-зимний период. подскажите пожалуйста!

всем добрый день! Раньше постоянно ходила в фитнес-клуб, сейчас к сожалению такой возможности нет. Для поддержания физической формы решила бегать на улице (организм натренированный). Знающие люди, подскажите пожалуйста, как вы экипируетесь в осенне-зимний период?что нужно предпринять чтобы не простудиться? раньше бегала на улице только в теплое время. заранее большое спасибо за ответы)

Скаковая Лошадь
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Термобельё с горлом. И ветровка из гортекса. Када оч холодна - поларовый шарфик). Штаны... в магазе "заявлялись", как беговые, лыжные, для разминки. А кроссовки те же.

Неуместный человек
#2

А кроссовки какие? Разве подошва не замерзает, становясь скользкой? Я из-за этого на зиму бег забрасываю...

Гость
#3

Кроссовки обычные, обычные джинсы, правда с термобельем, флиска и поверх старая равная куртка на синтепоне. На голову обязательно шапку, еще шарф и флисовые перчатки, в сильный мороз - рукавицы.

В общем надо чтобы только лицо торчало, а остальное должно быть закрыто.

В морозы сильнее 20 градусов, когда сопли в носу мерзнут, бегаю в балаклаве ))), ночью конечно, чтобы народ не пугать.

Скаковая Лошадь
#4

1-спасибо!

я слышала многие покупают асиксы с шипами на зиму, специально чтоб на снегу не скользить... но я в центре живу, у меня асфальт везде....

еще читала что надо пред тренировкой чайную ложку масла подсолнечного внутрь употреблять, чтоб связки смазать от холодного воздуха. это правда?

Большая Маша
#5

все верно, главное не забудьте шапку

Белка
#6

шапка, термобелье

Батшеба
#7

Кроссовки есть специальные для бега зимой.

#8
Неуместный человек

А кроссовки какие? Разве подошва не замерзает, становясь скользкой? Я из-за этого на зиму бег забрасываю...

У меня обычные асикс с грунтозацепами... Скольжу. Но не сильна). Мона потренировать баланс). Если есть возможность - лёд я оббегаю - бежать по снегу и мягче, и труднее, и почему-та приятнее...)

А ваще... присмариваюсь к беговой дорожке. На меня напал такс, а я неловка такса пнула. Так неловка, што стало жалко. Очень жалко... И я расстроилась. И такс расстроился. И хозяйка таксова расстроилась. Она голосиста плакала по нещасной, обиженной мною собачке... Примеривалась-та я к таксу гуманно: пинком под толстый, круглый, аппетитный зад. А попала в морду, в морду, ещё два раз в морду, и неско раз под живот. Нога, нарное, "соскочила"... Другово объяснения проста нет... Расстроилась и таксу, и хозяйке его, и столь неловка произведённому мною пинку и пошла - пошла, а не побежала, што понятно - ну куда после такого бежать... в расстроенных чувствах домой... Нехорошо всё-таки вышло...

#9
Скаковая Лошадь

1-спасибо!

я слышала многие покупают асиксы с шипами на зиму, специально чтоб на снегу не скользить... но я в центре живу, у меня асфальт везде....

еще читала что надо пред тренировкой чайную ложку масла подсолнечного внутрь употреблять, чтоб связки смазать от холодного воздуха. это правда?

В первый раз слышу. Может, и так).

Разминки обычна хватает...

#10
Большая Маша

все верно, главное не забудьте шапку

А шапку хорошо лыжную. С "вентиляцией"). На ушах такая хорошо, плотно сидит. А по верху словна "дырявая").

Рубиновая ЕВА
#11

Я в термобелье бегаю, и костюм спортивный сверху.

Скаковая Лошадь
#12

всем спасибо большое)

беговая дорожка у меня есть, только она на даче стоит, и везти 250 кг в столицу оч трудно, да и больно здоровая она! и потом, неинтересно как-то, как белка в колесе) и мышцы к полотну привыкают и тело в последствии перестаёт на нагрузки реагировать. я ее 7 лет крутила и дома и в зале с инструкторами. теперь вот на улицу хочу вылезти)

#13
Скаковая Лошадь

беговая дорожка у меня есть, только она на даче стоит, и везти 250 кг в столицу оч трудно, да и больно здоровая она! и потом, неинтересно как-то, как белка в колесе) и мышцы к полотну привыкают и тело в последствии перестаёт на нагрузки реагировать. я ее 7 лет крутила и дома и в зале с инструкторами. теперь вот на улицу хочу вылезти)

О! Славно) А расскажите, как оно..? На какой скорости обычна бегали..? Делали ускорения/нет? Угол наклона менялся..? Нужно оно вообще..?

250 кг - не верится).

Неуместный человек
#14
Гость

У меня обычные асикс с грунтозацепами... Скольжу. Но не сильна). Мона потренировать баланс

Ого, вот я отстала от жизни. Жизнь-то не я - бежит себе вперед, ток пятки усверкивают. А я... жалкой трусцой, да все никак не подберусь к ее быстрым пяткам, как оказалось снабженными грунтозацепами. Спасибо )

:и еще одно спасиб за... за... ну, в общем, за всех участников истории )

Неуместный человек
#15
Гость

О! Славно) А расскажите, как оно..? На какой скорости обычна бегали..? Делали ускорения/нет? Угол наклона менялся..? Нужно оно вообще..? 250 кг - не верится).

Хоть и не меня спросили, позволю себе подлезть, поскольку именно зимой - в отсутствии грунтозацепов - активно юзала бездушную технику. Про скорости навру, но на ускорениях ого-го как бывало, так што мои пятки сильно напоминали жизненные )

Мне без ускорений не интересно и пресно, а ними как сердце в горло закатится, так и не выкатывается сразу-то - хоорооошооо.

Угол наклона? - а то! Но на ем после самой дистанции, после последнего ускорения хорошо вЫходить. Я ходила сколько выдержать могла, обязательно до максимума и угла, и времени, опять же, чтобы сердце в горло перекатилось.

Только никакая дорожка с уличным бегом не сравнится. На моей дистанции и липы растут, и небо голубеет, и ветр, по обыкновению, веет, да еще и бесплатно. А хде на резиновом покрытии такое найдешь, скажите мне? Так что дорожка для меня, как временная мера, сильно компромисная вещь.

#16
Неуместный человек

Хоть и не меня спросили, позволю себе подлезть, поскольку именно зимой - в отсутствии грунтозацепов - активно юзала бездушную технику. Про скорости навру, но на ускорениях ого-го как бывало, так што мои пятки сильно напоминали жизненные )



Мне без ускорений не интересно и пресно, а ними как сердце в горло закатится, так и не выкатывается сразу-то - хоорооошооо.

Угол наклона? - а то! Но на ем после самой дистанции, после последнего ускорения хорошо вЫходить. Я ходила сколько выдержать могла, обязательно до максимума и угла, и времени, опять же, чтобы сердце в горло перекатилось.



Только никакая дорожка с уличным бегом не сравнится. На моей дистанции и липы растут, и небо голубеет, и ветр, по обыкновению, веет, да еще и бесплатно. А хде на резиновом покрытии такое найдешь, скажите мне? Так что дорожка для меня, как временная мера, сильно компромисная вещь.

Я привычна). Станок с велом на час-полтора могу предпочесть обычной, по парку, велопрогулке). Думаю, с дорожкой будет то же - ну... в смысле - хорошо всё будет).

Была б моя воля - из дому тока в отпуск).

А кста, што делать с обдувом..?) Нада што-та придумывать..? Или запроста обойтись..?

зы: када техника прилична стоит - оно автоматом наделяется приличной к такой стоимости душой). А сложная техника явна, я давно замечаю, с характером).

ззы: по времени скока бегаете..? На каком пульсе..? Ускоряетесь до какого..? Как часта..? Распишите, плз, подробнее). "Организацию" "тренировки").

Серце вот не радует... - нада следить.

Скаковая Лошадь
#17

бегала на пульсе от 120 до 160 включительно-трусцой, чтобы жир сжигался)))) с поларовским пульсометром)

скорость на дорожке-по цифрам на дисплее 8-9. угол наклона постоянно меняла на разный, но без фанатизма)на кардио (180 ударов) переходила постоянно, но на чуть чуть, не это в моей тренировке главное было)по времени ну часа полтора, километров 10 на дисплее.

250 кг весит-потому что профессиональная.оч хотела на квартиру ее перевезти-но отец сказал что я ненормальная, ее в разобранном состоянии 8 мужиков тащили... больно уж она здоровая! на дорожке хорошо одним темпом,(когда вообще все лень) при одной скорости, но организм все равно к ней привыкает быстро.

#18
Скаковая Лошадь

бегала на пульсе от 120 до 160 включительно-трусцой, чтобы жир сжигался)))) с поларовским пульсометром)

скорость на дорожке-по цифрам на дисплее 8-9. угол наклона постоянно меняла на разный, но без фанатизма)на кардио (180 ударов) переходила постоянно, но на чуть чуть, не это в моей тренировке главное было)по времени ну часа полтора, километров 10 на дисплее.

250 кг весит-потому что профессиональная.оч хотела на квартиру ее перевезти-но отец сказал что я ненормальная, ее в разобранном состоянии 8 мужиков тащили... больно уж она здоровая! на дорожке хорошо одним темпом,(когда вообще все лень) при одной скорости, но организм все равно к ней привыкает быстро.

Што значит - привыкает..?

Скаковая Лошадь
#19

перестает на нагрузки реагировать и все. хоть оббегайся ты на ней! фигня какая то... но мне тренер еще об этом говорил!ее используют в основном для разогрева мышц перед тренировкой, а не вместо нее.

#20
Скаковая Лошадь

перестает на нагрузки реагировать и все. хоть оббегайся ты на ней! фигня какая то... но мне тренер еще об этом говорил!ее используют в основном для разогрева мышц перед тренировкой, а не вместо нее.

Знакомо. Примерна то же говорили про станок - зимой, в межсезонье, штоб не растерять формы) - меняешь велу покрышки на слик (гладкие, без рисунка), ставишь на станок и вперёд). Я заметила - на станке, с "монотоном" в "работе", с нечастыми ускорениями, с основным пульсом в пределах 100-120 - быстра входишь в форму... сравнивала по самочувствию в неских походах - час на станке в течение двух недель, и час по парку в течение тех же двух - в ощем, станок рулит).

Вот и думаю... - а с дорожкой, может, похоже выйдет..?)

Скаковая Лошадь
#21

главное=-это пульс) жир сжигается при пульсе от 115 до 150. ниже-разминка-выше-кардио) в общем для себя решила так: по будням-в городе бегаю, по выходным на даче на дорожке. уж больно у нас в деревне собаки злые:D

с мозгами
#22

нельзя по асфальту бегать, вредно очень для позвоночника!

#23

Я бегаю в парке. Одеваю спортивный и ветровку. Мне главное,чтобы кросовки были удобные, чтобы ноги не болели.

Гость
#24

22, хотела как раз написать это.

как говорил мне мой тренер давно, когда я бегом усиленно щзанималась. встань на самые носочки ступней и потом с силой опустись на пятки, удар ощущаешь даже в мозжечке, и это каждый шаг во время бега дает такой удар. если можете, не бегайте по асфальту.

Тэш
#25

Подскажите, как на велотренажёре заниматься, чтоб наоборот жир не сжигать, а просто сердцу нагрузку дать? Я вроде и пульс не сильно разгоняю, до 115-125, и перерывы делаю, но как только начинаю ежедневно хоть по пол часа крутить, худею стремительно на 3-4кг в неделю. А у меня и так их не много(( А дыхалка слабая, хочу потренировать, не выходит. Худеть нельзя, есть много не могу чтоб компенсировать. И что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любознательная
#26
Гость

22, хотела как раз написать это.

как говорил мне мой тренер давно, когда я бегом усиленно щзанималась. встань на самые носочки ступней и потом с силой опустись на пятки, удар ощущаешь даже в мозжечке, и это каждый шаг во время бега дает такой удар. если можете, не бегайте по асфальту.

Я бегаю только на стадионе с резиновым покрытием. Очень нравится, по асфальту не люблю.

Следующая тема