Гость
Статьи
Как начать ходить в …

Как начать ходить в спортклуб?

Люди, помогите пожалуйста. Надоело быть толстой коровой, хочу быть владычицей морской. Спортом последний раз занималась лет в 14, т.к. не люблю это дело. Сейчас понимаю, что всё, надо. С помощью форумчанок даже клуб выбрала. Но у меня какой-то страх. Вот приду я туда куплю карточку, и что? В чем туда ходить (я ж вообще в одежде не понимаю), что там делать (понятно, что спортом заниматься, а как?)? Групповые занятия мне не светят - ходить планирую с 7 до 9 утра (до работы). Тренажеры? Бассейн? Сауна? Как к тренажеру подойти я не знаю, в сауне ни разу в жизни не была. А-а-а-а! Подскажите пожалуйста, как оно?

Анюта
17 ответов
Последний — Перейти
#1

да не мучайтесь вы. Скачайте в инете видеоуроки и дома занимайтесь с компом вместо инструктора, в любое удобное для вас время и неловкость чувствовать не будете. Я так дома калланетикой занимаюсь. Очень удобно и результат уже виден. Бесплатно и без суеты лишней.

pups
#2

Мдааа, тяжёлый случай! Самое главное - желание. А в этом клубе вашем нет какого нибудь персонального тренера который может вам всё показать, объяснить! Вы спросите. Ещё я бы посоветовала вам начать бегать, так понемножку, на улице, бег очень помогает сбрасывать вес. Это вас подготовит к дальнейшим занятием спорта. Пейте много воды, это способствует сжиганию жира. Ну вот может это как то вам поможет.

Гость
#3

Анюта, приходите в удобной для Вас одежде и в спортивной обуви - это обязательно. Подойдите к инструктору и не стесняясь скажите ему, что ничего не умеете и не знаете, он там для того и есть чтобы Вам помочь. И помните, там до Вас никому нет дела! Всем все равно в чем вы и что делаете не так, на это никто не смотрит и не обсуждает! Там люди заняты собой и своей внешностью. И все когда то начинали и ничего не умели. Удачи Вам и здоровья. Спорт и движение нужно любить чтобы это приносило результат иначе его не будет!

#4

если надо жир сгонять. То для начало кардио и аэробная нагрузка. (велик, беговая дорожка) или бассейн

ваще все приходит со временем. Сначала походите на все, и поймете к чему лежит душа.

Потому как надо получать удовольствие, прежде всего

Гость
#5

Главное - дойти до клуба, а там уже на ресепшене спросите все, что нужно. Вам покажут, расскажут, объяснят ответы на все, и даже самые нелепые, вопросы.

Шпилька
#6

Боитесь идти, позвоните, сходите в спортмагазин, посмотрите в интернете, миллион вариатов, Вам просто страшно начать. На работе есть психолог? Если нет- найдите и сходите. у Вас небольшой комплекс. Расслабтесь. Никто нигде не кусается. Я было дело немного распустила себя, прибавила в весе - для начала стала через день ходить в бассейн, дома велотренажор, а потом фитнес-клуб. Удачи, главное не дрейфить

jul
#7

В каждом клубе есть такая услуга, как "Вводный инструктаж". Специально для новичков. Записываетесь на ресепшене, к Вам прикрепят инструтора, которому вы озвучите все свои хотелки. Он Вам покажет все тренажеры и расскажет как они работают, при нем же вы тут же их и попробуете. Стесняетесь мужчину - без проблем, к Вам приставят девушку. Кроме тренажеров инструктор ещё и посоветует на какие групповые занятия ходить, чтобы получить максимальный эффект. На групповых занятиях тоже люди с разным уровнем подготовки и весовыми категорями. Часто в спортклубах есть ещё и свой врач, у которого Вы сможете пройти обследование, и который также посветует, что именно Вам лучше посещать, а чего не стоит. И чуть не забыла про массажный кабинет, где Вам забабахают курс антицеллюлитного массажа. А стесняться никого не стоит, как сказали выше, в спортзале никому ни до кого нет дела. Каждый сам по себе :)

jul
#8

А насчет формы - так совсем глупости. В любом случае подойдут обычные треники, майка и кеды. А освоитесь, прикупите потом себе фирменные костюмчики, маечки, кроссовочки, и прочее))

какая-то клуша
#9

ноги в руки и идите. главное - дойти, а на месте уже разберетесь, на рисепшене все объяснят.

Гость
#10

Бросить раздумья, собраться и пойти. В самом клубе уже не до раздумий будет. Вперед и удачи вам.

Avril
#11

спортивный костюм и кросовки . (маечка и брюки спортивные).

не нужно бояться, зайдете , там будет инструктор, можно с ним посоветоваться... а можно просто сесть на велосипед и погнали.... в первый раз сходишь, потом уже разберешься что к чему , посмотришь что люди делают.

Автор
#12

в первую очередь, чтобы заставить себя пойти, можно сразу купить абонемент на год (тогда просто будет жалко, если уж спорт совсем не любите). потом втянетесь и уже не сможете не ходить.

Одежда - это как Вам удобно, а вот обувь нужно выбрать правильно. Самая лучшая марка на мой взгляд - это Saucony.

Как делать упражнения на тренажерах Вам должен объяснить тренер, также программу Вам должен составить он исходя из Ваших физических данных. Начинайте также следить за тем, что и когда едите. Удачи! :)

Гость
#13

к 12 я не автор

#14
Анюта

Люди, помогите пожалуйста. Надоело быть толстой коровой, хочу быть владычицей морской. Спортом последний раз занималась лет в 14, т.к. не люблю это дело. Сейчас понимаю, что всё, надо. С помощью форумчанок даже клуб выбрала. Но у меня какой-то страх. Вот приду я туда куплю карточку, и что? В чем туда ходить (я ж вообще в одежде не понимаю), что там делать (понятно, что спортом заниматься, а как?)? Групповые занятия мне не светят - ходить планирую с 7 до 9 утра (до работы). Тренажеры? Бассейн? Сауна? Как к тренажеру подойти я не знаю, в сауне ни разу в жизни не была. А-а-а-а! Подскажите пожалуйста, как оно?

Ваш текст

Да...тут должна быть мотивация и сила воли.

Определись, зачем тебе это надо и что хочешь добиться с помощью фитнес-клуба. Сможешь ты потом выдержать целый день (я так понимаю с 7-9 будешь посещать). Конечно, лучше взять индивидуальные уроки с тренером, что будет тебя стимулировать (но это за доп плату в клубах). По поводу первого посещения, ты придешь в зал, во всех клубах должен быть инструктаж, расскажешь что хочешь, тебе покажут необходимые тренажеры и первичные упражнения, расскажут о нагрузке, а далее сама. В любом случае всегда можешь обратиться к дежурному тренеру в зале, тебе всегда подскажут.

Кристина
#18

Возьмите и придите в первый раз - не так все страшно. Лучше возьмите персонального тренера - результат значительно лучше будет. Плюс еще можете Леветон попить - мышцы не так будут болеть на начальном этапе (многих эта боль отпугивает) + результаты тоже улучшатся.

Влас
#20

НУЖДАЕТЕСЬ В УСЛУГАХ ПЕРСОНАЛЬНОГО ФИТНЕС ТРЕНЕРА? ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!

http://fit-mastertrener.ru

ВЫ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАЕТЕСЬ В СПОРТЗАЛАХ, НО ВАМ ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ ПО СТРАНАМ ?. ФИТНЕС ТРЕНЕР, ГОТОВ СЛЕДОВАТЬ С ВАМИ И ТРЕНИРОВАТЬ ВАС ТАМ.

Хотите быть в отличной форме?

На посещение фитнес клубов не хватает времени? А хороший клуб далеко от дома?

тренироваться самостоятельно не хватает терпения, силы воли и спортивных навыков?

хотите восстановиться после травмы?

Хотите достичь максимальных результатов за короткое время?

Решение есть! ТРЕНЕР С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, составление фитнес программ с учетом физиологических особенностей и состояния здоровья, рекомендации по питанию. Собеседование и занятия с тренером могут проходить в удобное для Вас время по указанному адресу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Тебе нужно взять себя в руки перебороть себя,кстати вот https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fgotoday.by почитай,лучший спорт клуб где ты сможешь тренероваться,и где тебе помогут

Следующая тема