Гость
Статьи
вопрос …

вопрос фитнес-инструкторам!

скажите,если инструктор преподает в клубе ,допустим,степ-аэробику и аэробику,то он должен уметь провести и силовые классы,и занятия на велотренажерах,и стретчинг?лучше быть специалистом по одному направлению,или нужно уметь как можно больше?вот у нас в клубе ,например,йог преподает исключительно йогу,а есть девочка,которая может и пилатес,и силовые,и аэробику,и спиннинг.а есть такая,которая и танцы(кроме востока) и все группые, кроме йоги, и вост танцем ведет,,а есть та,которая исключительно по танцам.а тренеры по аквааэробики а залах занятия вообще не ведут.важна ли "универсальность"при работе в фитнес клубе,или лучше хорошо вести одно-два занятия.всем спасибо

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у кто на что учился тот,то и преподает

если инструктор окончил несколько курсов ,может вести сразы несколько программ

больше сертифкатов-больше денег заработаете,потому что будете вести больше уроков

Гость
#2

Бу...)

Большая Маша
#3

я бы не пошла на йогу к тренеру, который закончил один курс, прочитал пол-книги и сейчас типа инструктор на йоге.

Либо нагрузка будет минимальная, что только воробьев смешить, либо все себе можно порвать или не так растянуть.

Татьяна Другова
#4

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город.

У меня стаж-15 лет, многое умею. Пробуйте - меняйте тренеров, найдёте своего- хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

iron man
#5
автор

скажите,если инструктор преподает в клубе ,допустим,степ-аэробику и аэробику,то он должен уметь провести и силовые классы,и занятия на велотренажерах,и стретчинг?

Нет, не должен. "Специалисты по аэробным упражнениям" ведут аэробные занятия. Есть ли у них соответствующая квалификация и соответствующая практика и знания для проведения силовых тренировок Вам лучше узнать самой. Скорее всего таковой нет.

Поинтересуйтесь, какая специальность у тренера.

Всё остальное (универсальность) зависит от того, наколько широк круг профессиональной и практической подготовки тренера.

А совмещать всё можно, если есть желание, время и способности.

Предыдущая тема