Гость
Статьи
Вопрос ко всем кто …

Вопрос ко всем кто занимается спортом!!!

Привет всем! Вот я начала качать грудь, и после первой тренировеки у меня уже второй день болят грудные мышцы... Ведь нужно подождать когда они перестанут болеть и только тогда начинать следущую тренировку? Просто помню как то занималась с тренером и он мне говорил что если мышца не успевает восстановиться, она не растет.

Я отжимаюсь с колен, 3 подходя по 10 раз, при отжимании стараюсь коснуться грудью пола)) Нагрузка на грудные мышцы просто супер!!!))) Верю в результат)))

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Fret
#1

можно тренироваться даже если болят. наоборот молочную кислоту разгоните, быстрее пройдут.

Линда
#2

Автор, совершенно верно, пока мышци болят, заниматься не рекомендуются. Я - не профессионал, но так мне объяснял тренер.

Вaше имя
#3

да вы просто не сможете тренироваться, с болью в мышцах. если болит несильно, то через день-два можно заниматься. и вообще, каждый день заниматься смысла нет, если это не зарядка

NS
#4

За сутки конктретно эти мышцы успевают восстановиться, тем более, что у Вас нагрузка минимальная. Так что отжимайтесь хоть каждый день. Но на счет результата не стоит особенно обольщаться

Шпилька
#5

Боль снимайте мазями и тренируйтесь, не знаю кому и что тренер советовал, а молочная кислота действительно Вам в помощь

Наденька
#6

это просто по началу, занимайтесь пока через день (недельку), а после спорта, чтобы не болело ничего полежите в ванне горячей, она помогает из мышц кислоту вывести!

Марина
#7

Растяжку делайте после занятий обязательно, причем хорошую. Впрочем, и перед занятиями разминка нужна. СИльно болеть не будут, разве что ныть. А вообще войдете в ритм, болеть перестанет.

Дэн
#8

перед тренировкой обязательно разогревайте мышцы, если спортом не занимались или был перерыв.. это нормально, что болит.. попейте витаминчика С или чай с лимоном...

Гостья
#9

тренироваться надо сразу же, ну не зверствуя, если сильно больно. исключение - вывихи, растяжения и т.д. тогда надо это вылечить и ТОЛЬКО ПОТОМ тренироваться снова. если хочешь укрепить мышцы - то делай упражнения так, что чувствуешь, что тебе это тяжело. т.е. отжим делаешь и трудно подниматься обратно. а если хочешь нарастить мышцы, то это упражнения на количество раз. т.е. много-много отжиманий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Andrew
#10

Нужно чтоб мышцы успевали восстановиться, иначе не будет толка. Для этого нужно, во-первых, строительный материал, т.е. сбалансировать поступление жиров, белков и углеводов. А во-вторых при высоких физических нагрузках очень важно поступление аминокислот в организм. Конечно я не призываю потреблять какие то таблетки и т.д., но по своему опыту рекомендую ягоду АСАИ. вот здесь подробнее http://acailosophy.ru/9-poleznyx-svojstv-asai