Гость
Статьи
В первый раз в …

В первый раз в бассейн..

Решилась все-таки ходить в бассейн. Возникли вопросы, кому не трудно, ответьте пожалуйста!
1) Купальник должен быть совместный или это без разницы? Так же нужны ещё шапочка и сланцы, полотенце. Все или что-то ещё? Может быть очки нужны для плавания?:) Фен есть там.
2) Плаваю очень плохо, возможно придется учиться с тренером. Скажите, как плавать так, что бы никому не мешать? Я правильно понимаю, что нужно 45 минут просто от борта до борта плавать в нормальном(ускоренном) темпе? Остановится можно если что?:)
3) Бассейн рядом с домом. Максимум 5 минут на машине. Могу ли я принять душ дома, надеть купальник и уже не переодеваться в раздевалке?
Да, я стесняюсь раздеваться перед незнакомыми людьми. Извините.
В общем, все...Надеюсь на адекватные ответы :)
Если что-то упустила, буду рада если дополните!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тренера у вас не будет. Мыться лучше там, могут и не пустить и наорать остальные. И правильно сделают!

Гость
#2

это шутка?

1.Мыло, мочалка, шампунь. Мыться в душевой на голое тело с мылом и мочалкой перед бассейном. Косметику смывать!

Очки бери обязательно.Вода хлорная - попадет в глаза, мало не покажется.

2. Новичкам и топорам лучше барахтаться на крайних дорожках: на средних обычно плавают типа спортсмены)))Они тебя просто затопчут(((

Плаваешь с комфортной для себя скоростью.

3.Нет. Нельзя. И по правилам нельзя и дежурная заставит сделать все, как положено.

Стесняться бессмысленно. Там все голые.

#3

1. купальник все равно какой, мочлалка и гель для душа (но гель обычное есть в бассейнах)

2. убили просто вопросом)остановится можно)))чтобы никому не помешать просто с краю плывите)))

3. принять душ и надеть купальник то можна я так делаю)) Но у нас если тетка какая нить заметить там которая работает заставит раздеться и принять душ иначе никак...да и раздеться можно впринципе у нас по крайней мере только я лифон могу снять меняж не будут пасти )))) я вообще всегда прихожу в купальнике демонстративно иду мочусь типа помылась в душе и бегом через минуту купаться))))

#4

на счет макияжа хз я с мейком купаюсь у меня косметика несмываемая))

сыночек Серёжа
#5

Клёво - я как-то читал, что в США открыли ***-спортцентр, там *** совокуплялись, катаясь по полу бассейна в грязной воде... :) КЛЁВО!!!

Гость
#6

там если дома помоетесь, то в душ можете просто зайти намочиться. В те бассейны что я ходила, не пускают без душа, но не проверяют насколько вы тщательно мылись. Если сухие заходите, тогда видно.

Обычно в бассейнах есть такии штуки, с которыми можно плавать и не тонуть, не знаю как называються, руками за них держитесь, а ногами гребете.

Вы вряд ли будете одна, кто плохо плавает. Выбирайте дорожку, где вы видите себе подобных - как правило крайние.

Если что можно остановиться держась за край бассейна.

Если все таки надумаете мыться там, то естественно нужен гель для душа и т.д

А фен если не трудно, возьмите свой. Там есть фены, но они не самые лучшие, не мучайте волосы.

Удачи! =)

ГостьZ
#7

Все правильно. Купальник любой, может шапочка (у нас по желанию), сланцы, мож.быть очки, возьмите полотенце, потом поймете, стоит брать свое или нет. Фены там работают? У нас предпочитают свои носить.

Возьмите свои скрабик, гель, кремы для лица и тела после

Гость
#8

без очков если у вас нет не умрете, пару раз походите без них, а там решите.

Купальник какоы хотите

Все и сразу
#9

Фен свой берите,там очень неудобные фены,в них голову засовывать надо и долго сушат.А слитный купальник гораздо удобнее для плавания.

Все и сразу
#10

Насчет стеснительности просто смешно.Все там переодеваются и никто не смотрит друг на друга,а если и посмотрят,авось не сглазят:)))

Гость
#11

вода с хлоркой. бррррр.

Правда
#13

Смотря какой клуб. Хожу в Ворд-класс. Полотенца не нужны, в клубе бери хоть десяток сразу. Гель не нужен - в каждой душевой сосуд с приличным гелем. Фенов нормальых - куча. Всякой мелочи типа ушных палочек, ватных дисков, косметических салфеток - уйма.

Душ перед бассейном обязателен. Никто и никогда из персонала вам не сделает замечания, но девчонки так на вас посмотрят и так презрительно скривят губы, что сами в душ пойдете.

Asti_Martini
#14

а как вы будете снимать купальник после бассейна? Или в сыром домой поедете, чтобы не стесняться? С косметикой плавать - нонсенс. Ненавижу, когда рядом плывет мадам в губной помаде (!!!) туши и тональнике и всё это периодически у неё омывается водой с хлорочкой. Хорошо, хоть в шапках плавают, а то у некоторых там полведра лака на голове.

Аля-ля
#15
Asti_Martini

а как вы будете снимать купальник после бассейна? Или в сыром домой поедете, чтобы не стесняться? С косметикой плавать - нонсенс. Ненавижу, когда рядом плывет мадам в губной помаде (!!!) туши и тональнике и всё это периодически у неё омывается водой с хлорочкой. Хорошо, хоть в шапках плавают, а то у некоторых там полведра лака на голове.

а некоторые умудряются еще накрашеные в сауне сидеть.. это вообще финиш.

#16

и что я сижу накрашенная в сауне и в турецкой бане и ничего у меня не смывается и не течет...мнение злобных теток вообще не ***..кому какое дело? а если кому то смешно или еще чтото там флаг в руки! дуракам всегда смешно и повод они сами найдут..

Гость
#17

///Если все таки надумаете мыться там, то естественно нужен гель для душа и т.д

///

тетки, вы меня убиваете!

вы че творите? правила существуют для всех! вы представляете, сколько народу проходит через бассейн за день, два, неделю? а ведь воду там меняют редко.

мыться с мочалкой и мылом ОБЯЗАТЕЛЬНО! я если вижу такую премудрую - обязательно вмешиваюсь. И объявление висит в раздевалке о правилах поведения, нет, все равно найдется курица, которая идет в душевую в купальнике и без рыльно-мыльных принадлежностей.

Это говорит о вашей очень низкой культуре.

Asti_Martini
#18

16, )))) причем тут течет/не течет. Вам самим не противно от мысли, что ваша кожа не дышит, а поры закрыты косметикой?

А сидеть в сауне в купальнике - вообще нонсенс.

Asti_Martini
#19

17, вот немцы вообще молодцы - как что, сразу докладывают администратору на таких премудрых. И те уже делают замечание. Пусть плавают в собственных бассейнах, хоть серебрянкой обмазавшись.

#20

18, в сауне в купальнике я не сижу....обматываюсь простыней..

а из косметики у меня только глазки подкрашены..никакого тональника или еще чото в жизни не мажу

Аля-ля
#21
Твоя прекрасная леди

и что я сижу накрашенная в сауне и в турецкой бане и ничего у меня не смывается и не течет...мнение злобных теток вообще не ***..кому какое дело? а если кому то смешно или еще чтото там флаг в руки! дуракам всегда смешно и повод они сами найдут..

ну это действительно вредно для кожи

Аля-ля
#22
Твоя прекрасная леди

18, в сауне в купальнике я не сижу....обматываюсь простыней..

а из косметики у меня только глазки подкрашены..никакого тональника или еще чото в жизни не мажу

а на глазках кожа самая нежная.

Женя
#23
Аля-ля

Твоя прекрасная леди

18, в сауне в купальнике я не сижу....обматываюсь простыней.. а из косметики у меня только глазки подкрашены..никакого тональника или еще чото в жизни не мажу

а на глазках кожа самая нежная.

Девушке всего 19 лет, еще ничего не вредно:) А кожа дышит, если без тоналки.

По теме - уже всё сказано, но все же зачем записываться в общественный бассейн, если стесняетесь раздеваться? И правда в мокром купальнике домой отправитесь - цисцит ловить?...

Учусь плавать
#24

Я тоже не умею плавать. Пошла в бассейн чтобы научиться.Занимаюсь с тренером. Мне очень нравится. Всё объясняют, показывают. Дорожка специальная выделяется только для обучающихся плаванию. Там никто не плавает, кроме нас ( чел по 2-3).

Купальник лучше слитный, очки обязательно, т.к. я плохо плавающая под воду регулярно ухожу. К тому же меня учат плавать кролем, а там постоянно лицо в воде, поэтому без очков вообще не могу плавать. Украшения все снимаю,кольца, цепочки и серьги. На всякий случай.

Asti_Martini
#25

24, о да. Кстати, периодически вылавливают чьи-то брасеты/цепочки)))

Гость
#26

У меня вопрос насчет душа перед бассейном

, в раздевалке я не переодеваюсь в купальник, ??в чем тогда иду в душ?купальник просто беру ссобой и одеваю после мытья??

Гость
#27

У меня вопрос насчет душа перед бассейном

, в раздевалке я не переодеваюсь в купальник, ??в чем тогда иду в душ?купальник просто беру ссобой и одеваю после мытья??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

jul
#28

В раздевалке Вы переодеваетесь до гола. А потом, замотавшись в полотенце, идете в душ, взяв с собой все принадлежности. (Некоторые не заматываются, идут прям так :))Помывшись, одеваете купальник и вперед. Мыться перед входом в воду надо обязательно, не мыться - это моветон. Купальник - лучше слитный, раздельный все таки больше пляжный вариант, а не спортивный. Хотя тут кому как нравится.

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем